--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородскую промышленность отправляют в отпуск на время чемпионата - обсуждение новости

Нижегородская политика
191
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
present
23.01.2018
Потенциально опасные предприятия Нижегородской области получили письма счастья. ФСБ сообщает, что на время проведения чемпионата мира по футболу необходимо приостановить производство. Интересно, что в список вошел племзавод Пушкинское.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

да и не только Нижегородскую, как я понимаю. Каникулы! уиииии!!! )
Странно, что еще не выселяют за 101 км.
7x7
23.01.2018
По международным стандартам у нас все производства опасные, которые ещё каким-то чудом сохранились
ИМЕННО!!!!
Помню во время службы когда Язов с адмиралами к там приезжал нас тоже попрятали, но это как то ещё понять можно было. А тут свой народ спрятать хотят от посторонних. Это я не понимаю.
Всего лишь закрывают производства, а могли бы и расстрелять.
Комплекс мер,предприятия лишь часть этого. Одно не понятно, как эти преприятия сейчас работают? Своих не жалко?
7x7
24.01.2018
Николай.М писал(а)
Своих не жалко?

Свои (газпром, Роснефть и т.п.) к этим "своим" не относятся.
Я о том что это делается в целях безопасности. Но ведь пока гостей нет опасность осталась и грозит населению. По этому и задал вопрос, своих не жалко?
7x7
24.01.2018
Своих за 10 тыщ руб доплаты ещё нарожают. А если чего и случится, то в новостях всё равно не покажут.
А вот если что случится на ЧМ, то там уже не отмажешься выражением: " А при чём здесь Путин?" Вражеские СМИ не заткнёт даже усиленная порция Кремлеботов.
Мата не хватает.
Он уже давно не помогает )) У меня лично уже порой слов не хватает, остается только сарказм и смех.
Нет конечно. Так получается. :-)
Холопы нынче дешевеют....
Как там цитата советского времени...технику нужно спасать, а солдат бабы еще нарожают.
Явно, без стеснения дали команду. На людей и нелюдей рассчитайсь!
Никогда ранее так четко команду не давали. Проще простого стало определить в какой оказался группе. ;-)
7x7
23.01.2018
А вот меня на учениях в 1989-м личным (почти) доктором к нему приставили. Подготовка к учениям прошла неудачно. Таких матов я не слышал аж до встречи с Грачёвым. Разволновался старик. А с виду вроде интеллигент.
Возможно и интеллигент(несчастный). А как мысль донести что бы поняли?
7x7
24.01.2018
А в армии есть только 5 слов (и 100500 их комбинаций) наилучшим способом доносящих мысли командира до подчинённых.
Наш старшина знал их все.
7x7
24.01.2018
А наш ещё и новых напридумывал.
На ООО <<ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез>> (Кстово, нефтеперерабатывающий завод) агентству ответили, что информацию не комментируют.
Аналогичный ответ дали и на ОКБМ им. Африкантова (Нижний Новгород, научно-производственный центр атомного машиностроения).
Перечень из 135 предприятий, которые должны будут приостановить деятельность опасных производств в период проведения Чемпионата мира по футболу, сформирован в Нижегородской области. Об этом НИА <<Нижний Новгороде>> сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства региона 23 января 2018 года.


То есть нормальные люди приезжают их травить нельзя. А нижегородцам не мешает, нижегородцы нехай живут в этом дерьме и наслаждаются всеми прелестями опасных производств, чАй не европейцы и не латиноамериканцы..... Я правильно понял?
Интересно бы почитать этот перечень. Там поди, половины заводов уже нет, причем давно...
Добрая половина Дзержинска, Балахны, Кстово,.....да и в самом Нижнем - одно Сормово чего стоит, а еще Московский, Ленинский.....
Я, без ложной скромности, достаточно точно знаю все промышленные предприятия НН и Дзержинска, включая малоизвестные. И хотелось бы сравнить свой список со списком ФСБ )
*mocking*
7x7
24.01.2018
Туапсин писал(а)
И хотелось бы сравнить свой список со списком ФСБ )

Не гневи Бога, чтобы самому не попасть в другие списки
Приостановка промышленных предприятий больших денег стоит. За чей счёт банкет?!
7x7
24.01.2018
За счёт повышения налогов, сборов и штрафов с незадачливого российского населения.
Нет погодите. Если вы хотите, чтобы я (в данном случае, владельцы предприятий) выполнял какие-то ваши прихоти, вы должны мне за это заплатить, либо компенсировать убытки, либо нанять человека с ружьём, чтобы принуждал силой. Иначе ни один закон и указ не работает, если под него финансирования не предусмотрено. Причем не факт, что я через суд не заставлю вас всё-равно убытки оплатить.
7x7
24.01.2018
О чём и разговор.
Или поговорят по понятия или компенсируют убытки из бюджета.
Бюджету не настолько чемпионат интересен, чтобы такие убытки нести. А человеки с ружьем - тоже немалых денег стоят.
Вы просто не понимаете истинную цель. Никто про бюджет не думал, когда светлейшему князю захотелось отпиариться)))
Кто же думал о бюджете, когда в Сочи...единственных субтропиках страны, зимнюю олимпиаду проводили?)) За нее еще долго будет расплачиваться страна и покрывать долги, а князю было приятно. *pardon*
А для счастья князя и его благословенного настроения...никаких денег россиянам не жалко)))
(а жадин в Сочи палками и ссаными тряпками разогнали по углам)
Перед кем пиариться-то?
Перед врагами - для нас их мнение более не интересно.
А негры не оценят.
Так вот факты говорят об ином. :-)
Так он и ответил, что компенсируют за счёт повышения налогов, сборов и штрафов с незадачливого российского населения.
Убытки лукойла, оргсинтеза, ОКБМ-а, растяпинских химзаводов, прочей спецухи и оборонки - имхо составят много мильярдов за месяц приостановки. К тому же, не факт, что любое производство можно остановить без ущерба (для окружающей среды или дальнейшего возобновления). Ей-богу, чемпионат отменить - дешевле встанет, причем для всех.
Ну так гипотетические иски от зарубежных граждан, ввиду обнаружения в их крови чего-то после посещения города....могут быть не меньшими))
А представьте иски от целых футбольных клубов, когда в моче что-то не то найдут))
Так что закроют заранее и проветрят)))))....
А убытки...россиян все еще много, накинут по тысяче туда-сюда...и вуаля))) 150 лярдов, как минимум, в кармане.
А чем они собираются компенсировать переизбыток "люлей" в организме гостей? Если футбольные фанаты собираются вести себя так, как принято в других странах, в той же Англии, Франции, Германии, Испании - у нас же "провинция, не поймут-с!"(с)
Ну или будет феерическое зрелище, когда местных жителей просто выселят из домов в Канавино (а мы так просто не сдадимся!), а гостей чемпионата будут водить под конвоем, чтобы, не дай бог!, не забрели на автозавод, в печоры, или сормовские ипеня. А концентрацию "человеков с ружьем" следует обеспечить не менее чем одного "силовика" на десять квадратных метров - а то как бы чего не вышло.
Но подобное мероприятие явно превышает бюджет "мундияля".
comrade Venceremos писал(а)
Нет погодите. Если вы хотите, чтобы я (в данном случае, владельцы предприятий) выполнял какие-то ваши прихоти, вы должны мне за это заплатить, либо компенсировать убытки, либо нанять человека с ружьём, чтобы принуждал силой. ...

Евтушенков Владимир Петрович(АФК Система) тоже думал что ему что там должны... Они приставили "человека с ружьём" у его дома... И фсё... А потом, в суде(!), выяснилось что не ему должны, а он должен... :-) :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов