--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очевидные вещщи...

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
4
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
“На экономическом совете в среду никто не сказал и никогда не скажет Путину главное, что основная проблема экономики РФ – это сам Путин!” – написал экономический аналитик Степан Демура у себя в Twitter.

По его мнению, штуки в сторону премьера Медведева по поводу “денег нет, держитесь там” очень грустные, поскольку действительно уже денег нет, и экономический совет, прошедший на днях с участием президента России не только подтвердил это, но и не смог дать внятного ответа, что делать и как выходить из катастрофической ситуации.

“1.На экономическом совете в среду никто не сказал и никогда не скажет Путину главное, что основная проблема экономики РФ – это сам Путин!
2.Экономика должна определять политику, а не наоборот. Если экономическая целесообразность идёт в жертву ради политики, то это крах!
3.Из основ: свободное предпринимательство, глав. закона, независимость судебной системы, защита прав частн собственности – в РФ нет ничего! В мире мы из медведя в ушанке превратились в дешёвого гопника, а внутри страны отказываемся признавать реальность и будущее заменяем прошлым” – отметил он.
Прямые иностранные инвестиции в Россию, данные ЦБ РФ:
2013 - $69,2 млрд
2014 - $22,0 млрд
2015 - $4,8 млрд
Встали с колен, ох как встали!!
Ну вы так пишете про инвестиции как будто это плохо. Наоборот, ватники же живут в кольце врагов, чем меньше инвестиций из вражеских стран - тем лучше.

В Зимбабве пошли тем же путем - выгнали всех инвесторов поганой метлой. И рейтинг Мугабе 86%. И в Венесуэле ватники обожают национального лидера, хотя уже жрать нечего.
Бриг
27.05.2016
Проблема не только Путин, проблема более серьезная, проблема в качестве народонаселения, невежество главная проблема страны. Весь цивилизованный мир теперь ясно понял, что за годы ЭКСПЕРИМЕНТА, в одной отдельно взятой стране, выведена новая порода человека... невежественного, злобного, вороватого, пьющего, можно долго перечислять пороки народонаселения РФ. Не о каких инвестициях и речи быть не может, после событий последних лет, не только инвестиции, любое сотрудничество мало вероятно.
Россия создала взрывоопасную ситуацию во всем мире, и думается мне что взрыв произойдет, мир на гране катастрофы...
Выбора у банды, захватившей власть, нет. Потеряв власть они все окажутся за решеткой, и они это прекрасно понимают, поэтому будут держаться на штыках до последнего, утопят страну в крови, но власть не отдадут... Поэтому и вооружают внутренние войска огнеметами.
Наступают страшные времена.
СССР был очень хорошо вооружен..... но цена на нефть тогда сильно упала......и.....
shadow_
28.05.2016
с 1953 по 1971 за 20 лет не развалился
А вот за 5 лет падения цен (причем выше цены 60-х) развалился. Неувязочка-с.
https://ru.wikipedia.org/wik...s_Since_1861.svg
Расходы не учитываете.
shadow_
29.05.2016
Расходы на вооружения?
Тогда желательно бы цифры.
У меня такое субъективное мнение, что когда к 80му году начало все разваливаться, то на вооружения и их разработку как раз тратилось значительно меньше, чем во времена Хрущева.
Не согласны?
Насколько я помню она тогда просто высокой не была...
Плохо помните. В семидесятые была очень высокой, потом упала
shadow_
29.05.2016
Но упала-то все равно выше чем в 60е, не так ли?
Т.е. дело не в цене как таковой, а в экономике, которая зависела тогда сильно от экспорта нефтепродуктов.
shadow_
28.05.2016
Бриг писал(а)
выведена новая порода человека... невежественного, злобного, вороватого, пьющего,

А вы себя к каким причисляете? 8-)
vivat
30.05.2016
т.е. новостройки в городе, вокруг города и всевозможные посёлки - это показатель упадка?
:-)
да и ещё...
иностранные, это понятно
а вот почему россияне не вкладывают?
что то похожее было и опосля получение денежек при отмене права крепостного
что то сильно похожее
да и коммерс современный сильно разнится с коммерсом прошлого
правда и мир изменился :-)
vivat писал(а)
т.е. новостройки в городе, вокруг города и всевозможные посёлки - это показатель упадка?


А что там должно быть, вокруг города миллионника?, чтобы вы посчитали это упадком?....пустыня?...выжженная земля?...кладбища уходящие за горизонт?
vivat
30.05.2016
ну по крайней мере веселее чем в советские и реформенные годы
или вы считаете что сейчас таки сильно хужее?
Что говорить про реформенные...это было четверть века назад уже. Тем более про советские что говорить, почти полвека назад.
Вы еще с 1913 годом сравните.
По крайней мере в моем поселке ничего не изменилось за пол-века в лучшую сторону. В худшую...есть изменения.
А вот в лучшую....столбы поменяли лет пять назад...да. Старые падать стали с завидной регулярностью. А электро-подстанции скоро век исполнится....так что электричество отключается пару-тройку раз в неделю....граждане за сто лет успели бытовой техникой обзавестись))) а электричества на всех не хватает.
Ну я понимаю..что еще лет сто надо подождать.
vivat
31.05.2016
а в вашем посёлке что то работает?
хотя...
как то пришлось воспользоваться гальюном на автовокзале в Лысково...
это полнейший трендец!
это неизменно уже лет сорок!
и это можно изменить только сокрушив режим!
:-))
в селе, которое есть родина бати моего, музейчик появился :-)
зачем ждать? попробуйте что то предпринять :-)
или кто то другой это обязан сделать?
человек захотел и в Союзе появился детский хоккей :-)
Поселок в Нижнем Новгороде...частный сектор так называется - поселок. Причем здесь автовокзал в Лысково.
Причем здесь детский хоккей....какой на хрен еще музейчик....
я вам говорю....электро-подстанции скоро век исполнится....так что электричество отключается пару-тройку раз в неделю....граждане за сто лет успели бытовой техникой обзавестись))) а электричества на всех не хватает. А вы про какой-то музейчик....Я еще в своем уме и трезвой памяти....и не в селе... и не фрик, как ваш папа.

ТОЛЬКО благодаря моей семье на всей нашей улице и на соседней....есть магистральный водопровод. В остальном поселке...выкручиваются как могут и спустя уже сорок лет...так и сидят без водопровода. Это к вопросу про музейчик, детский хоккей...на хрен никому не упавшие.

Я вам повторяю....В период развала СССР..свет отключали в худшем случае..раз в пол-года. А сейчас...при всей вашей стабильности и вставании...ТРИ раза в неделю.
vivat
31.05.2016
мой папа фрик?
а твой папа кто?
C электричеством бяда подтверждаю. На даче как подстанцию построили для лампочки Ильича окулион лет назад, так она там и стоит. На новый год было весело (-: Генератор нужно брать имхо (-:
Тунг
31.05.2016
Странный вы какой-то. ))))))))))

У людей..плазмы..не по одному телеку. Машины посудомоечные.

Не это ли является доказательством что мы живем при самом свободном режиме?
:-D
Тунг писал(а)
Странный вы какой-то. )))))))))) <br> <br> У людей..плазмы..не по одному телеку. ... Не это ли является доказательством что мы живем при самом свободном режиме? ...
В их свободе, на каждой из плазм по Киселёву вещает... :-)
Сельчане просят, чтобы их расстреляли и больше не мучили. Безнадега...с каждым годом все хуже и хуже.

vk.com/communitysvoboda?z=vi...l_wall_-70124306
Nikky
27.05.2016
И что делать?
медитировать.
shadow_
28.05.2016
На что? Все ваши стенания сводятся к тому, что все плохо. Но никто из вас не способен предложить разумную альтернативу.
Все сводится к смене одного "царя" на другого.
я не Вам отвечал. Ваше мнение (повторенное уже 200 раз в разных темах) уже известно.
Михал Саныч! Терпение и труд всё перетрут... Или думаете он совсем безнадёжен?
Все идет как и было предсказано.

сначала Путин и ко. окончательно добъет и разрушит Росиию и скорее всего сам сгинет под обломками,

потом пойдут позитивные процессы регенерации и восстановления.
Иосилевич Михаил писал(а)
Все идет как и было предсказано.

сначала Путин и ко. окончательно добъет и разрушит Росиию

Надеюсь что в этой части даже у них способностей не хватит... Они ж напёрсточники...
Абсолютно согласен.
shadow_
28.05.2016
Процессы могут пойти при наличии программы и людей, способных и желающих ее осуществлять.
Без этого - ничего никогда не будет.
Если Вы и ваши сторонники не способны предложить программу, тогда все сведется к смене лиц в кабинетах


Ты еще не знаешь, что враг не столько вне твоих солдат, сколько внутри них. Ты еще, может быть, свалишь Орден, и волна крестьянского бунта забросит тебя на Арканарский трон, ты сравняешь с землей дворянские замки, утопишь баронов в проливе, и восставший народ воздаст тебе все почести, как великому освободителю, и ты будешь добр и мудр - единственный добрый и мудрый человек в твоем королевстве. И по доброте ты станешь раздавать земли своим сподвижникам, а на что сподвижникам земли без крепостных ? И завертится колесо в обратную сторону. И хорошо еще будет, если ты успеешь умереть своей смертью и не увидишь появления новых графов и баронов из твоих вчерашних верных бойцов.
Приподзадолбал ты крякать. Только критика от тебя. Так возьми сам и представь позитивную программу, не тыкая в других корявым пальцем.
shadow_
29.05.2016
Перепутал? Или просто просто наброс в стиле "- МИ, Вы дура. И пусть Марья Ивановна оправдывается"?

Я готов обсуждать программные предложения с разумными людьми, которые, если в их логике находят изъян, не сводят дискуссию к "сам дурак", как Вы сейчас, между прочим.
shadow_
28.05.2016
Форум - это общение в группе. Да Вы не мне отвечали, но я спросил Вас (уже действительно в который раз) про альтернативу, которую Вы предлагаете, поддерживаете.
Ответ будет?
Вам уже 1000 раз отвечали, что я лично приверженец идеи "европейского пути развития". который отличается от "азиатского" большей цивилизованностью, отказом от необходимости ханов и "паханов".

бОльшая свобода предпринимательства, свобода идеологии, при этом РАВЕНСТВО всех перед законом, независимый суд !!!! низкое вмешательство государства в экономику.
При таком пути ( даже если монарх формально существует - он ничего не решает), а "государство" обеспечивает только оборону и уголовную полицию....
Все остальное граждане решают сами, без "государства"
При таком пути развития "богатеет" самый полезный гражданин, самый активный, энергичный и самый умный.
При "азиатском" пути развития: богатеет "хан" и его приближенные, все бизнесы и ресурсы сосредотачиваются у них, а простые граждане (не встроенные в пирамиду власти) - бесправны, не могут иметь бизнес, собственность, капиталлы и пр. Все элементарные и даже бытовые вопросы - решаются лично Ханом или его доверенными лицами. ( ручной режим управления Страной)

Пока что в России больше признаков "азиатского" пути развития.

-----------------------------------------

Если в Вашей картине мира: реформы и "революция" - это просто замена одного хана на другого, то у меня представление несколько иное ....
Тунг
29.05.2016
Есть ли жизнь за длиной поводка? ))))

Как жить всем без намордника?

А что такого плохого в режимном питании?

Другие же живут в клетке...

В производители должны пойти самые достойные альфа-самцы)))
Парашенко что ли твой?
А что конкретно? Какой-то тектонический переворот в стране? Новый менталитет в головы вбить?

Кто будет вбивать, какими силами?
куда уж конкретнее то ? :)))))))

Не должны фсб-шники контроллировать все бизнесы и все решения вплоть до ЖКХ - в Москве приниматься.
Выборы должны быть настоящие, а не фуфло.

я ничего никому "вбивать" - не собираюсь ))

совершил уголовку ( например развязал войну на территории соседнего государства) - в тюрьму.

Отдал госзаказ без конкурентного конкуса своему офшорному другу - в тюрьму.

а Думать (даже на сайтах в интернете писать) себе можешь что угодно, и какой угодно менталитет иметь.
araxo
29.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Не должны фсб-шники контроллировать все бизнесы

твой контролируют? )))
мой слишком мелкий.

и все понимают, что отбери его у меня - он тутже разрушится и ничего не будет стоить.
( с ннру все аналогично было)
araxo
29.05.2016
а что ннру - отобрали? ((
нет, тоже "понимали" :)
araxo
31.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
мой слишком мелкий.

то есть беспокоишься ты в основном за крупный бизнес)))) газпром там не "в тех руках", транснефти всякие да?
Все бизнесы фсб-шники контролировать не могут, они не боги.

Думать никто не запрещает и пИсать на форумах - доказательство = вот этот вот форум.

Что такое "настоящие выборы"? Это те, на которых стороники Ходора побеждают?


А вообще - лозунги одни пустопорожние
поинтересуйтесь кто вице-президенты почти всех нефтяных и около- нефтяных структур в нашей Стране...
Васька Пепел писал(а)
Все бизнесы фсб-шники контролировать не могут, они не боги.


А бизнеса то, приносящего реальную прибыль в стране так много *rofl*
Михаил, что за наезд на Азию? Попахивает дискриминацией, а нам, читающим и думающим людям, это не пристало. В Азии есть примеры успешного развития: Япония, Южная Корея, Тайвань и (все таки) Сингапур и даже частично Гонконг. Все это правовые и весьма развитые государства. А то что вы описываете как Азия, это скорее относится к Африке.
"азиатского" в кавычках там... как архитип Казахстана Туркмении и пр...
конечно не в географическом смысле.
araxo
29.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
как архитип Казахстана Туркмении

о господи....слова то какие умные ...еще бы понять что ты имеешь в виду)))

просто замена одного хана на другого, то у меня представление несколько иное

точно такое же у тебя представление - заменить "хана" и все наладится, ибо другого ничего не предлагаешь)))))

насчет "настоящих выборов" - "Карточный домик" смотрел?
предлагаю, просто твой мозг игнорирует это :)))
araxo
29.05.2016
значит - плохо объясняешь...
Тунг
29.05.2016
Знаете как тяжело в средневековье объяснить людям про науку вместо богословия?
:-D
araxo
30.05.2016
ну понятно ... народ не угодил ... не понимает темный...
Только вот описанные Вами, Жу Суи Кобзон, страны, как раз идут по европейскому пути.
По европейскому пути они идут внешне, однако внутренней движущей силой остаются "азиатские" ценности. Государственная бюрократия этих стран построена на конфуцианских ценностях, что отличает их от европейского пути. Хотя в итоге получилось примерно тоже самое что и в Европе, шли они к этому несколько другим путем чем скажем Франция или Англия. Взять тот же Сингапур, уникальная в своем роде система.
shadow_
29.05.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
По европейскому пути они идут внешне, однако внутренней движущей силой остаются "азиатские" ценности

Я не стал акцентировать на этом внимание, надеясь, что МИ согласится создать отдельную тему, где будет обсуждаться именно _путь_ к цели.
А там этот вопрос неизбежно бы всплыл.
shadow_
29.05.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Сингапур

Да, Сингапур очень в этом смысле показателен, не так ли?
Ну конечно. Но ватники первые заорут о нарушении прав человека если их начать штрафовать за брошенный окурок, распитие пивасика на лавочке или просто плевок семок на пол (-:
shadow_
29.05.2016
Если уж сын вицепрезидента Лукойла ватник, то что ж с остальных то взять. Все ведь на элиту ровняются
Кому кто элита))) Кто на кого равняется. *rofl*
shadow_
29.05.2016
Кстати, без ярлыков ватники, либерасты. Вот Вы за то, чтобы
1) штрафовали за парковку на газонах
2) эвакуатор увозил машины за парковку в неположенном месте на штрафплощадку
обычно соскок с темы оформлялся путем отсылки к госдолгу Америки, к Ираку ну в крайнем случае к проблемам на Украине..... газоны это чтото новенькое ))) растете :)))
shadow_
29.05.2016
Послушайте, зачем перевирать, тут "все ходы записаны"(с). Же Суи Кобзон высказался про окурок и штрафы. Я и поинтересовался. Если считаете, что это спрыг с темы, так не отвечайте.
Вы лучше с темы про Азию не спрыгивайте, это гораздо более интересная тема, и в струе топика.
А мой частный вопрос оставьте в покое.
А ЖСК респект за отношение к быдлохамам, паркующихся где попало.
Скажу даже больше, я был одним из первых граждан деревни нищегородово кто попытался оплатить платную парковку на рождественской, ибо решил отужинать в одной местной ресторации, а тыркаться по углам из за 40 рублей как то не пришло в голову. Но несрослось, она еще в тестовом режиме была тогда (-:
shadow_
29.05.2016
Не поверите, но я тоже согласен с _большинством_ пунктов изложенных Вами выше. Да любого спроси - все будут ЗА.
НО, то что вы написали: СОСТОЯНИЕ государства/общества (к чему нужно прийти).
А назвали почему-то ПУТЕМ. Произошла подмена понятий. Надеюсь, что Вы это сделали не специально.
Я Вас спросил про путь: последовательность шагов для достижения упомянутых выше ценностей.
И вот тут начинается самое сложное. КАК это сделать в условиях сложившихся в стране _самостоятельно_?

Вот представьте, что Вы президент, Бог, не важно. Но у Вас есть возможность все в России поменять. Давайте опустим внешнеполитические аспекты, чтобы не зайти в тупик. Поговорим сугубо про экономические, про налогообложение. Про законы и т.п.
А Вам оппоненты будут контраргументы из нынешних реалий приводить.
Создадим отдельную тему для этого. Тезисы подкрепляем доказательствами, контрдоводы - аналогично.
Неплохой "праймериз" получится. :-D
Идет?

ЗЫ
Только промодерируйте ее нормально от "сам дурак" пожалуйста, а то хамство и тупость отдельных персонажей просто достает.
shadow_
29.05.2016
Тему создал.
You are welcome!
www.nn.ru/community/gorod/politika/itak_mi_obsudim.html
Бриг
28.05.2016
Иностранные инвесторы в течение недели вывели с российского рынка акций $196 млн. Этот показатель стал рекордным с августа 2015 года, сообщает РБК.

Как отмечает издание, за неделю российские фонды потеряли $196 млн, которые были выведены иностранными инвесторами. Трехнедельная потеря, таким образом, достигла суммы в $350 млн.
newsader.com/27050-investory-slivayut-rossiyskie-cennye/
Тунг
29.05.2016
Тут скорее немного другое. Переложились в 4.5%-вые гособлигации.

Но откуда Путин возьмет бабки на проценты уже при новом курсе...я вот даже представить не могу.

ЗЫ Штаты кредитуем под !ОДИН-ПОЛТОРА! процента. А сами кредитуемся под ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ.
Да они там совсем наглухо ударились. Что медведев, что путин
Да не, все правильно делают. Дело в том что Штаты, как Ланнистеры, всегда платят свои долги, так что за 100 номинала можно быть спокойным, 1% - бонусом. А у ваты "кому я должен всем прощаю". Так что получат владельцы облигаций 4,5% раза два-то а потом "денег нет но вы держитесь". Очень разумная стратегия бабкипизд..нга
А что конкретно имеется в виду под "гл.проблема экономики -сам Путин"? Фраза то хлесткая, канешна, но как в той пестне: "ну все понятно, но что конкретно"?


В смысле: вот если б был другой президент , который бы не присоединил Крым, то не было бы экономич.проблем? И другой нужен для того, чтобы Крым отдать - и после отдачи все будет чики-чики?

Или про коррупцию это? Мол, вся коррупция от Путина, а был бы другой - дык и не было б ее ваще? И как другой будет (не из коператива Озеро, а из коператива Болото), сразу ууууууупс - и вся коррупция в России исчезнет?
Крым - это только кусочек паззла. Общий тренд на возврат в административно-командную экономику, окружение себя деятелями а-ля Глазьев-Фёдоров, отсос денег из страны и удушение экономической свободы всеми средствами - вот что есть Путин.
+ много
shadow_
29.05.2016
Прекрасно, тогда давайте Крым не выдвигать в качестве аргумента, если нас интересует экономика страны.
Тунг
29.05.2016
..злые языки говорят что от Меняйло до Поклонской (включая миллионы крымчан) до сих пор не отказались от украинского гражданства. ))))
ЗЫ путин наверное и партбилет до сих пор держит.
Про отсос денег из страны Путиным не понял. Все остальное считаю позитивом
Васька Пепел писал(а)
.......... не понял. Все остальное считаю позитивом ...


Кто бы сомневался. Все органично. Большую часть не понял, остальное позитив.
Когда-то уже динозавры проиграли борьбу....потому как было большое тело и маленький мозг.
Тунг
29.05.2016
Васька Пепел писал(а)
В смысле: вот если б был другой президент , который бы не присоединил Крым, то не было бы экономич.проблем?

А то!
shadow_
29.05.2016
Тупишь? Знаешь в чем разница между тобой и МИ?
И ты и он в игре, но ты в отличие от него не понимаешь этого, а он понимает и принимает это как фактор.

Впрочем, ты все равно не поймешь, ибо марионетка в чужой игре.
А ты то...я посмотрю, прям босс игры *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
shadow_
29.05.2016
По крайней мере не тычусь как дятел Буратино носом в очаг, нарисованный на куске старого холста.
demotos.ru/sites/default/files/caricatures/2016-02-15-1455534957.jpg
так даже Буратино..дятел)), дятел))) и тот нашел за холстом заветную дверь. А ты так и будешь греться у нарисованного очага. *yahoo* Так что представь кто ты.... :'(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов