--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Памяти Анны Политковской

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
505
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
15 лет назад была убита журналистка и правозащитница Анна Политковская. Её застрелили в подъезде собственного дома 7 октября 2006г.
Причиной убийства стала её профессиональна журналистская деятельность. Анна Политковская точно соответствовала определению патриота: человека, готового идти на жертвы ради общего блага. Иными словами, она была антиподом кремлевских пропагандистов, обогащающихся за счет народа. Анне Политковской не раз угрожали расправой. Но она не дала себя запугать. Она могла бы с комфортом жить на Западе. Но она не поддалась этому искушению, в итоге, заплатив за это самую высокую цену.
Наибольшую известность Политковской принесли её репортажи из Чечни, в которых она затрагивала тему гуманитарной катастрофы и гибели мирных жителей Чечни от рук армии РФ.
К годовщине памяти Политковской Новая газета выпустила фильм о расследовании её убийства.
www.youtube.com/watch?v=Pfbjnpfj3ZE&list=WL&index=11&t=3147s
Забыть, вытеснить, не замечать, стереть из памяти. В Кремле предпочли бы, чтобы пятнадцатая годовщина убийства журналистки-расследователя и правозащитницы Анны Политковской прошла незаметно. Власти РФ раздраженно реагируют на вопрос, почему заказчики убийства до сих пор не задержаны и не предстали перед судом. Ведь их Россия - это то, о чем писала Политковская перед смертью: страна с "самой коррумпированной судебной системой в мире". www.dw.com/ru/kommentarij-kr...vskoj/a-59426753
Говорящая голова Путина Д.Песков об убийстве Политковской:
"Мы не комментируем и не хотим комментировать работу следствия. Всем хорошо известно, что многие преступления, особенно заказные преступления, очень сложны. И зачастую на раскрытие этих преступлений уходят многие и многие годы".
Интересно, что он хотел этим сказать, неужели это завуалированное признание в том, что его шеф к этому убийству причастен?
кентавр, колись за что Политковскую убил?
7 октября 2021 года истек срок давности по делу об убийстве Анны Политковской. Заказчики ушли от ответственности.
Чем удобна несменяемая власть для властителя - все сроки давности при тебе же и истекают.
неудобная для Кремля правда всё время скрывалась и такие люди как Анна Политковская и Натальи Эстемировой были для Путина и его "кавказских дружбанов" как кость в горле. Если убийство Политковской как-то расследовано, то убийство Эстемировой не расследовано до сих пор и виновные наказания не понесли!

www.youtube.com/watch?v=GyR7Erkz6J0
немного о военных преступлениях "федералов" в Чечне.7-8 апреля 1995 года во время первой российско-чеченской войны, части МВД РФ провели карательную операцию в чеченском селении Самашки Ачхой-Мартановского района, в ходе которой было убито, как минимум, 103 мирных жителя.

6 апреля на встрече российских военных со старейшинами, имамом и главой администрации Самашек, заместитель командующего российской войсковой группировкой в Чечне генерал-лейтенант Антонов, он же Анатолий Романов, предъявил ультиматум: до 7 часов утра 7 апреля сдать 264 автомата, 2 пулемета и одну БМП (якобы зафиксированную при аэрофотосъемке села), а также беспрепятственно пропустить части внутренних войск в село. В ультиматуме говорилось, что в случае невыполнения этих требований российские войска все равно войдут в село и осуществят полную проверку села. Данные о том, что в Самашках имеется такое количество автоматов, предоставила, по словам Антонова, военная разведка. Членам чеченской делегации, возглавляемой главой администрации села, удалось убедить генерала Антонова отодвинуть сроки ультиматума на 2 часа.

<<Старейшины и администрация села заявили, что они не отвечают за появление боевиков извне в районе села и за их действия, но за своих ополченцев отвечают -- никто из села не будет стрелять, однако сдать такое количество оружия не могут -- его нет в селе>>, - отмечалось в изданном по следам тех событий докладе ПЦ "Мемориал".

<<С 5 часов утра 7 апреля в течение 25 минут район села Самашки подвергся бомбардировке. По рассказам жителей, бомбили территорию, прилегающую к селу с юга, при этом на окраине села было ранено несколько человек. С 7 до 9 часов утра по селу велся огонь из пушек БМП, подошедших к селу с севера. С 10:30 до 11 часов наблюдатели миссии правозащитных организаций, находившиеся рядом с селом, зафиксировали интенсивный артиллерийский обстрел района Самашек. Огонь велся по окрестностям села с целью напугать находившихся в нем людей>>, - приводит данные правозащитный центр.

Зачистка>> Самашек сопровождалась убийствами мирных жителей, издевательствами над задержанными, грабежами и поджогами домов. Именно в ходе <<зачистки>> погибло больше всего жителей села и было разрушено большинство домов, отмечали авторы доклада. По сообщениям свидетелей, основная <<зачистка>> началась в Самашках в 8-10 часов утра 8 апреля. Однако войска шли по селу и ночью.

О расстрелах мирных жителей сообщали также жители северной части Самашек, которая, в целом, пострадала меньше других районов села.

<<Утром, по словам всех опрошенных жителей села, военнослужащие двинулись по улицам, грабя и поджигая дома, задерживая всех мужчин. Были совершены многочисленные убийства. Полной ясности в том, кто же производил <<зачистку>> 8 апреля, нет. Большинство жителей сообщали, что среди проводивших <<зачистку>> основную массу составляли не солдаты срочной службы (18-20 лет), первыми зашедшие в село, а военнослужащие старшего возраста (25-35 лет) -- по-видимому, контрактники>>,- писал правозащитный центр.

Официальная комиссия Государственной думы, возглавляемая Станиславом Говорухиным, приложила немало усилий для того, чтобы представить кровавые события в ином свете.
Выступая по приезде из Самашек в Государственной Думе, Говорухин ввел Думу в заблуждение, утверждая, что он смог насчитать в Самашках всего <<около пятидесяти разрушенных или поврежденных домов>>. Тогда же, исходя из мифической цифры в 50 разрушенных домов, он каким-то непонятным образом сделал вывод, что значит и мирных жителей погибло не более 50 человек, относя при этом к мирным жителям почему-то лишь женщин и детей. И в этом, и в последующих своих выступлениях Говорухин, игнорируя факты, доказывал, что все дома в Самашках были разрушены в ходе боя.
Политковскую и Эстемирову за что убил, негодяй?
Зачем ты всяких дохлых шлюх сюда выкладываешь?
летучий уебанец, пошёл вон, ублюдок!
она шлюшка, ты шлюшонок
ты даже не летучий, ты просто уебанец!
Вчера на дуркаине убили ("отравили "новичком") нардепа Антона Полякова - "слугу народа", вышедшего из фракции "слуг". Представители правящей партии не скрывают радости по этому поводу.
www.youtube.com/watch?v=jW2pLZgMDX8
Месяц назад был убит мэр Кривого Рога (ОПЗЖ).
Режим Зеленского сделает всё, чтобы не расследовать эти преступления.
<<В Раде никто не будет зачитывать версии, потому что все перепуганы, запуганы и как только про этот случай узнали, я сто процентов уверен, что был обзвон, и сказано среди <<слуг народа>>: <<Попробуйте только комментировать что-то другое. Только официальную версию>>. Поэтому это естественный процесс на сегодняшний день, никто не будет комментировать другие версии, говорить про конкурентов, что кому-то перешел дорогу. Будет все время официальная версия. Это показывает, что государство деградирует, люди в нем запуганы и так далее. <<Слугам народа>> нечего комментировать потому, что они все замазаны в дерьмо>>, - заявил Журавко.

Его версию отчасти подтверждает сегодняшний инцидент в Раде - стало известно, что исключенная вместе с Поляковым из фракции <<Слуга народа>> депутат Анна Скороход сегодня потеряла сознание в одном из кабинетов парламента.

<<Народный депутат Аня Скороход, которая, как и Поляков, публично заявляла о взятках <<слугам>> - потеряла сознание в парламенте! Ее забрала скорая>>, - сообщил в своем блоге националист Назар Приходько.
Поляки про "Азов"
www.youtube.com/watch?v=DeTVQxUdCKM
какое это имеет отношение к теме?
rufaldi
08.10.2021
Усы пескова писал(а)
Наибольшую известность Политковской принесли её репортажи из Чечни, в которых она затрагивала тему гуманитарной катастрофы и гибели мирных жителей Чечни от рук армии РФ.

Дети этих мирных жителей невзначай и внезапно захватили Москву .., получается , что Политковская ну совсем недалёкая , как теперь оказалось ..
нет. В Москве ошиваются большей частью дети тех привилегированных бандитов, которых господин Путин назначил "смотрящими" за Чечнёй.
Дети простых чеченцев, которые погибали в той жестокой бойне, либо в Чечне, либо уехали подальше от РФ.
rufaldi
08.10.2021
.. прежде , чем слышать " нет " , давай послушаем мнение того парня из метро ... Да там , пиздец ваще !!!
.. а , я давно уже говорил , что по Москве стало стрёмно ходить -- там путинско -- чеченские законы !!! А задержали их только благодаря одной ЖЕНЩИНЕ !!! а не видеокамерам и не отряду полиции , которая штрафует всех за немаски ...
но парня в метро избили выходцы из Дагестана, а вот их "нашествие" - это прямые последствия прихода Пуйла к власти в 1999г!
Я знаю, что сейчас Москва стала совсем не русской и даже не славянской, так кто в этом виноват, что такое произошло за последние 20 лет?
rufaldi
09.10.2021
rufaldi писал(а)
! а не видеокамерам и не отряду полиции , которая штрафует всех за немаски ...

вот как то так , и не как иначе ...
так полицаи сейчас в РФ следят в основном не за порядком, а за пикетчиками и "масочным режимом". Им даже зряплату планируют поднять.
rufaldi
09.10.2021
Усы пескова писал(а)
Я знаю, что сейчас Москва стала совсем не русской

А про Форум НН что ты знаешь ??
Кубанец , Консъерж , Гешка , Штейнман --- думаешь они русские все .. ?? --- ШМЫРДЯКИ отстойные !!!
rufaldi писал(а)
А про Форум НН что ты знаешь ??

толком ничего не знаю. Когда-то эти форумы создали Иосилевич с друзьями. Потом проект продали.
Труфальди,продался и кому за пайку, готов под Прибалта лечь, ты приспособленец еще тот, просил меня чтоб я тебе устроил место и дал нормально харчеваться.Дудки.
Езжай лепи кизяки в Литву, Прибалт тебе ради такого дела выделит собачью будку).

rufaldi
писал(а)
Кубанец , Консъерж , Гешка , Штейнман

Да, без нас форум, не форум, а литовская помойка....С украинской пропагандой...
И не уподобляйся диссиденту. У него есть глок 46 и он застрелится в нужный момент. А ты будешь долго мучиться от стыда, за сказанные тобой непотребства...Одумайся и возвращайся в стройные ряды патриотов любимой Родины:)
а зачем вы здесь? Наверное вам задание дали, всякую пургу нести!!
Но от вас польза есть: у людей уровни повышаются )))

Усы пескова
писал(а)
Наверное вам задание дали, всякую пургу нести!!

Ты еще ни разу ничего внятного на приведенные мною факты не ответил.
Иди изучай неизвестные тебе косяки "новой газеты" и наслаждайся мечтами о рельсотроне, поглаживая свой спасительный глок 46:)))
rufaldi писал(а)
Кубанец , Консъерж , Гешка , Штейнман --- думаешь они русские все .. ??

В отличие от тебя, пропердоленного госдепом, мы все как раз - русские. И россияне. А ты - кусок лгбт-шного дерьма, которому не будет места в нашей стране.
Референдум в Чечне 2003г. - более 90% проголосовали за Россию. Это при 100500 "убитых" там детей, как утверждают пропердоленные шпротозавры
rufaldi
08.10.2021
А почему некоторые ЕБЛАНОИДЫ живут в Городце , а не на Кубани ??
о, мы знаем, как у вас рисуют результаты этих "референдумов". Сколько там в Крыму нарисовали? А сейчас люди говорят: а мы вообще не ходили!
Так что иди в жопу со своими поддельными референдумами!
поешь говнеца, брехло гейропейское
www.youtube.com/watch?v=nxvLfGNYRIg
кушай свои афедроны сам, но есть масса видео, на которых явные нарушения на этом псевдореферендуме. Я ни секунды не сомневаюсь в незаконности этого "референдума" и тем не менее буду представлять всем доказательства этого факта.
www.youtube.com/watch?v=6yij2cvKs_Q&list=PL5eQ15vxDEVzawxd3PZ-GkvvH5ZHL8IWl
Усы пескова писал(а)
не сомневаюсь в незаконности этого "референдума"

Намного законнее киевской хунты, захватившей власть и превратившей страну за 7 лет в "дуркаину".
Свои фейковые видео засунь себе в зад. Ты там не был, а я был. И до референдума и после.
Бахчисарайский район. Место компактного проживания большинства крымских татар. День голосования на референдуме.
www.youtube.com/watch?v=rS-EcPZjLMk
На стене школы таблички на двух языках - украинском и русском. Татарского нет и не было в принципе. Это говорит о том, шо до марта 2014-го крымские татары дуркаину не интересовали совсем. Только после возврата полуострова в Россию началось нытье на "весьмир" и показуха о судьбе и правах "коренных народов" в Крыму. Подлое и брехливое руководство дуркаины сегодня рвет на себе вышиванку за крымчан, одновременно устраивая им разные пакости в виде блокад. Твари.
голосовали россияне с паспортами РФ и "мёртвые души".
www.youtube.com/watch?v=Txdk...ZHL8IWl&index=14
украинские военные отказались голосовать на "референдуме".
www.youtube.com/watch?v=Judn...ZHL8IWl&index=16
Аксёнов врёт, что "крымчане не будут нахлебниками в РФ"!

www.youtube.com/watch?v=gCvl...ZHL8IWl&index=17

крымчане, вам не стыдно, что вы стали нахлебниками у россиян???
Это из-за вас у россиян повысили пенсионный возраст и жить в РФ стало тяжелее и хуже!
Ну сделайте уже что нибудь-объявите Гиркина в международный розыск?
Усы пескова писал(а)
крымчане, вам не стыдно, что вы стали нахлебниками у россиян???

Они всегда были "нахлебниками" - у СССР, дуркаины, теперь у РФ. Крым всегда был дотационным, чего им стыдиться? Зато теперь у них нет этой дуркаино-бандеровской швали со своей селюковской мовой и идиотскими законами.
неправда! При контроле Крыма Киевом, там был неплохой товарооборот, за рубеж продавали, за доллары! Сейчас фиг вам!
Но самое главное - сделали из полуострова остров! И без воды.
Усы пескова писал(а)
Наибольшую известность Политковской принесли её репортажи из Чечни, в которых она затрагивала тему гуманитарной катастрофы и гибели мирных жителей Чечни от рук армии РФ.

Репортажи из ЛДНР про гуманитарную катастрофу, блокады, убийства мирных жителей и детей ЛДНР армией ВСУ и нацбатами никого в гейропе не волнуют. А в дуркаине с удовольствием пристрелили бы таких журналистов. Но руки коротки и пока дотянулись только до телеканалов и интернет-сми, где иногда(!) говорили об этом.
rufaldi
08.10.2021
.. хоть бы , пол-словечка про Ютуб ..
Как ты был не информационным гамном , так тебе с этим и жить ..
Господу помолимся ... От ныне и присно и во веки веков .. чтоб тебя боком отсосало .. Аминь
Причем здесь Ютуб, композиция из дерьма?
Ни одного вопля от пропердоленного запада по поводу беспредела в дуркаине ... Траванули нардепа со смертельным исходом - и тишина ... Шоб вас скрючило, шавки подпиндосовские. Аминь.
в убийстве Анны Политковской принимали участие сотрудники МВД РФ, как ты это объяснишь?
Тебя, мудака, жизнь ничему не учит, так к тебе придут те самые путинские бандиты, которых ты сейчас так остервенело защищаешь и вздёрнут твою тушку на свою дыбу!
Усы пескова писал(а)
к тебе придут те самые путинские бандиты

Ельцинские бандиты приходили в 90-е, ушли ни с чем. А с приходом Путина они уехали в Магадан и на Колыму.
Сотрудники МВД защищали закон и порядок в Чечне. А бородатые бандиты никогда не стеснялись прикрываться мирняком, больными (Буйнакс) и даже детьми (Беслан). Их нельзя назвать человеками - это насекомые, подлежащие уничтожению, как тараканы. И те, кто их защищает - ничем не лучше.
Утони в своем русофобском дерьме, пропердоленный.
кубанчишко задрипанный, тебя давно конь имел? То-то!
Политковскую убили менты - это в суде уже доказано. Те самые менты, которые под Ботоксом ходят. Путин - военный преступник, пассажиры Боинга МН-17 - это его жертвы, не отвертится гад!
И Политковская и Немцов - тоже его грязных рук дело. Он самый главный бандит и убийца.

Усы пескова
писал(а)
Он самый главный бандит и убийца.

А если он придет за тобой? Или пришлет кого нибудь? Ведь ты понимаешь, что ты уже в списке?
А ты знаешь свой номер в этом списке?:)))
А шапочка из фольги у тебя есть?:)))
ХА! Да этому херу таблетки бы не забыть вовремя выпить, ему не политикой заниматься надо, а голубой Шогой Тайгой!
А ты смелый:)))
Усы пескова писал(а)
Политковскую убили менты - это в суде уже доказано.

Давно уже на нарах парятся. Как и убийцы Немцова. ... И в МВД и в ФСБ тоже твари водятся. И не только в России, но и в вашей шпротляндии и по всему миру. Захлебнись своим высером.
Я спрашиваю - где убийцы украинских милиционеров на майдане, одесситов, мариупольцев, Бузины, Шеремета. Шо там с твоим Шишовым (которого Батька лично повесил)? Почему пропердоленные ПАСЕ, ЕП, ЕСПЧ, ОБСЕ молчат? Подавишься шо-то вразумительное ответить.
насчёт убийства Политковской - исполнителей и организаторов посадили - а где заказчики? Нема! Хотели на Березовского "заказ" повесить - не вышло. Это путинские кадры "заказали" Политковскую, они и сейчас во власти. Особенно Политковская мешала Кадырову и его окружению.

По-поводу украинской тематики: давай заводи тему про Бузину, Шеремета, одесситов - там и обсудим. Я тебе всё расскажу.
5 февраля 2000 года - одна из самых трагических и кровавых дат второй российско-чеченской войны. 20 лет назад на южной окраине Грозного в поселке Новые Алды сотрудники петербургского ОМОНа совершили массовое убийство мирных жителей этого поселка: за несколько часов разграбили и подожгли десятки домов и расстреляли, по данным алдынцев, 82 человека.

Впоследствии правозащитной организации <<Мемориал>> удалось документально подтвердить убийство 56 человек в самом поселке и прилежащих районах. Среди них не было ни одного участника чеченского сопротивления, сплошь мирные люди - старики, инвалиды, женщины.
По заявлениям нескольких жителей Алдов Европейский суд по правам человека признал Российскую Федерацию виновной в случившемся, а расследование неэффективным.
По фактам массового убийства мирных жителей в Новых Алдах к уголовной ответственности никто не привлечен.
утони в своем говне из фейков и брехни ... есть факт - Чечня хочет жить в составе РФ и ей нахер не сдалась ваша пропердоленная гейропейская дерьмократия ...
Скоро мы узнаем обо всех "подвигах" дерьмократичных пиндосов в Афгане за 20 лет оккупации
ты уже утонул. "Из сортира раздавались булькающие звуки интернационала, то пел кубанец-засланец свою лебединую песню! )))
А я даже не сомневаюсь ни минуты: закончится счастливая эпоха нефтедоллара и все эти "кавказские республики" сдриснут от вас, а Чечня в первых рядах!
2003-год - референдум в Чечне
стоимость нефти
www.calc.ru/dinamika-Brent.html?date=2003
захлебнись своим дерьмом
когда на людей бросают бомбы с самолётов и обстреливают из крупнокалиберной артиллерии, то альтернативы особой не остаётся. Особенно когда находятся предатели среди своих.
Но чеченская история не закончилась и твои хозяева это прекрасно знают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов