--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему депутату можно говорить, что детям с инвалидностью нельзя рождаться 19.09.2017 Авторская колонка Романа Пономаренко

Нижегородская политика
86
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
milkas
19.09.2017
Спасибо, Роман, за статью! вопрос инвалидности - очень злободневный на самом деле вопрос, который затрагивает каждого из нас. Возможно, пока нас или наших близких это не коснулось, и у нас не всегда хватает времени поддержать вас, НО на самом деле, в душе, и я искренне верю в это, каждый человек чувствует и сопереживает вместе с вами. Согласна, что нужно поднимать этот вопрос в обществе и ставить перед сообществом проблемы и вопросы, связанные с инвалидностью и взаимодействием в обществе. К сожалению, уровень воспитания и духовного развития не всегда присущ депутатам и т.п. Это очень сложная тема, тема, которая затрагивает очень тонкие струны в каждом человеке, это вопрос, который требует и мужества, т.к. все это очень переживательно.... Здесь нужна работа с обществом, подготовка и поэтапные регулярные мероприятия...

статья Романа:
www.nn.ru/news/more/pochemu_...datsya/51237811/
KIA
19.09.2017
>Почему депутату можно говорить, что детям с инвалидностью нельзя рождаться
Потому что в нормальном государстве дебилы не избирают дебилов. Всему есть предел.

ЛДПР партия для маргиналов, алкоголиков и люмпенов. И способна существовать только отсталых африканизированных государствах.
milkas
19.09.2017
меня всегда настораживают грубые высказывания и осуждения... однозначная позиция этот лучче, а этот хуже, мне кажется не зрелой и какой то ущербной, в тч и для развития общества. Хотя, возможно, вы кого то и стимулируете)).. так уж мир устроен.
а неоднозначная позиция - вообще говно и онанизм. и что делать?
milkas
20.09.2017
это ваше мнение. а я работаю с человеком уравновешенным и который все взвешивает, умеет анализировать и уважает человека и сотрудника - это бизнесмен и мой директор. Поэтому если человек не поливает помоями, не орет и не привык выбирать из ограниченного предложения, не ваш идеал, то мне спокойнее))
KIA
20.09.2017
...у вас сортир засорился, а вы о вежливости? Ну ну..сходи в лесок ...авось поумнеешь.

Не на первый раз, тогда на второй.
milkas
20.09.2017
я о мозгах!)) .. а вот если их нет, то тут проблема не только с туалетом скорее всего.. и жизнь это всегда подтверждает))
Volkoff A
19.09.2017
Да-да. А уж какой Навальный хороший, аж так и хочется за него проголосовать.
да ладно, пьяница он.
Volkoff A
19.09.2017
Как Ельцин?
не, Ельцин был весёлый пьяница.
а кого избирают дебилы в нормальном государстве? ЛДПР - партия, перманентно представленная в парламенте. значит, соответствует ожиданиям значительного числа граждан страны.
knopern
19.09.2017
ЛДПР вообще не партия. Это шайка вокруг некого Жириновского. У них нет ни программы, ни идеологии. Они на подхвате у "партии власти". Не будет Жириновского и кодла эта разбежится. Он это предвидит. поэтому все имущество (офисы в разных городах, огромное количество автотранспорта и т.д.) зарегистрировано лично на Жирика...
Volkoff A
19.09.2017
Депутату можно всё. Его избрал народ, а значит он выражает его точку зрения и его чаяния и надежды. Если что-то не так, то депутата обязательно поправит его руководство.
vivat
19.09.2017
а почему об этом говорить нельзя?
ведь и на содержание инвалидов тратятся реальные деньги
о сложности темы.....
тут не только сложная тема
тут мешают в одну кучу разные темы
это не просто депутат, это же Гоша Лебедев. так то он душка, дурковатый малость, правда.
Вопрос не в инвалидах, а в диагностике на сроке беременности.
Volkoff A
19.09.2017
Если зачали либерала, то диагностика не поможет. С депутатом полностью согласен.
milkas
20.09.2017
до такой диагностики нам еще пару тыщ лет навернааа))
kangaroo
20.09.2017
Лекторат, мой шизанутый дгук, ты? Ли-бе-раст - запомни уже наконец как вы называетесь правильно...
milkas
20.09.2017
))
milkas
20.09.2017
да, конечно. Но есть семьи, которые знают, что у них, например, может родиться ребенок с отклонениями (а может и нормальный!). И я уважаю таких людей, т.к. принять решение все равно это "убить" своего дитя, человека - это, конечно, бесчеловечно... и потом жить с этим. поэтому такие дети все равно будут. И вопрос здесь как раз в инвалидах... т.к. я бы даже сказала, что ими не рождаются , а ими становяться.. и не дай бог..
kangaroo
20.09.2017
milkas писал(а)
может родиться ребенок с отклонениями (а может и нормальный!).

Это какой диагноз к примеру?
Нет. Становятся инвалидами - это вопрос другой. В обществе просто первобытное отношение к таким людям и это неоспоримый факт.
Но есть еще один факт, что во всем мире проводится ранняя диагностика и выявление плода с явными и серьезными нарушениями в развитии. На тех периодах, когда легко можно прервать беременность.
В России эта практика на очень низком уровне. Как в плане медицинской помощи, так и развитие людей....см пункт первый, первобытном.
Если обнаружено, что ребенок родиться без рук, ног....с патологиями, которые не совместимы с полноценной жизнью. Такую беременность нужно прерывать, допускаю что принудительно.
Есть и еще один факт. Это анализ крови будущих родителей. Во всем цивилизованном мире, это процедура обязательная. Достаточно много проблем, которые можно решить уже на этой стадии. Когда однозначно нельзя иметь совместного ребенка. Несовместимость резус фактора, например. В России этой процедуры можно сказать что нет. Ни со стороны государственной политики, ни со стороны сознательности граждан в этом вопросе.
Совершенно другой вопрос, когда нельзя было определить (что крайне мало) и инвалидность полученная в момент или после рождения. Здесь никаких вопросов. Должна быть неотлагательная помощь государства и общества.

К вопросу убить. Человек после родов получается. Во время беременности - это все еще плод и эмбрион.
И подключать сюда все эти церковные вопросы морали, совсем неуместно. И это уже вина государства, что этот вопрос не закрывается на корню. И более того педалируется всячески, дабы снять вопрос финансирования медицинских услуг населению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем