--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похоже, что нам с вами предстоит это увидеть. Вот.

Нижегородская политика
156
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так вот теперь еще одним законом Димы Яковлева может быть закон о прекращении импорта американских медикаментов.
И это колоссальный удар, я бы сказал, по ассортименту российских аптек.
Причем, еще надо понимать, что в российских аптеках не так много лекарств, которые производятся непосредственно на территории США, хотя они есть. Но их не очень много. Но колоссальное количество лекарств, просто гигантское, которое производится в компаниях, которые так или иначе являются американскими, хотя бы частично. Ну там не знаю, компания Pfizer, например.

И вот этих лекарств очень-очень много. И если эти антисанкции, это эмбарго будет распространено на лекарства, которые производятся компаниями, принадлежащими американскому капиталу, то нам с вами будет нехорошо. Это будет серьезный удар по нашему с вами здоровью, потому что полки сначала опустеют, потом на их место придут лекарства, сделанные в менее развитых и менее технологически совершенных странах, прежде всего индийские и пакистанские.
Потом цены на эти лекарства достигнут цен, которые сегодня существуют на настоящие, ну, как бы, не дженерики, а, собственно, настоящие лекарства, произведенные вот этими американскими или, там, принадлежащими американцам компаниями. А потом превысят их. Так это было с сыром, так это было с огромным количеством продуктов питания после объявления эмбарго на поставки европейских продуктов - вы это всё видели своими глазами и продолжаете это каждый день видеть в ваших магазинах и супермаркетах. Прилавки заполняются... Сначала пустеют, потом заполняются продуктами более низкого качества, а потом эти продукты более низкого качества начинают стоить сначала столько же, а потом больше, чем высококачественные продукты, которые раньше лежали на этом месте.

До этого все были шутки, а это уже не шутки. Это реальная проблема.
И если у кого есть жизненная необходимость в каких-то импортных препаратах....думаю самое время закупить себе в запас на пару-тройку лет. Иначе....иначе кирдык.
Потому что дженерики маде ин Индия, Пакистан, Сербия...и всякое Иваново...это полное говно. Гарантия сто процентов.
Одно дело когда речь идет о таблетке обезболивающего....а другое, когда идет речь о жизненно-важном препарате.

Потому что Россия производит мало лекарств, мало и плохо производит медицинское оборудование. И поверьте по качеству они еще хуже чем отечественные авто.
Всё это нужно покупать, всё это более или менее импортное, из далекого импорта или из близкого, из развитых стран или из малоразвитых стран. И мы с вами понимаем, что если кто-то отказывается от импорта, скажем, американских или швейцарских, или французских лекарств, то это не означает, что они начинают производиться в России. Это означает, что на их место приходят Индия, Китай, Пакистан, которые тоже являются производителями этого всего. А качество лекарств...там очень и очень низкое. Дозировка действующего вещества там просто мИзерные.

В общем вот такие дела. Нас ждет судя по всему...очередной....позорный закон Димы Яковлева....дубль два. Только теперь в заложники попадут не сироты, обреченные на смерть....а больные люди, зависимые от лекарственных препаратов.
Leito
12.08.2017
Больные убогие и старые капиталистическому государству не нужны... не вписываются в рынок.
Чем меньше таких, тем для клептократов лучше
Это точно.
knopern
12.08.2017
Америка она и в Америке Америка:
:-)
Да мы ещё и не то увидим...(((
Neo202
12.08.2017
ната р писал(а) Да мы ещё и не то увидим ...

..."Мы вам ничего не позволим показывать..." (с)

www.youtube.com/watch?v=Sb8bej-cWSI
kilometr
12.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
Только теперь в заложники попадут

+1.
Электорат - заложник. А, да и начиная с новорождённых остальные тоже.
Страна превратилась в зону поселение.
да ладно, просто повторится история с пармезаном и прочими хамонами. у кого бабло и прихваты есть, у того на столе они и не переводились, а стадо и эрзацем довольно. и сейчас также будет.
Продукты и лекарства разные вещи. Тем более, когда человек является лекарство-зависимым.
Leito
12.08.2017
По мнению клептократов больной должен сдохнуть
Закон Димы Яковлева одобрили же, ну и это проглотят.)
В мозгах ничего не екнет....потому как их просто нет. *pardon*
Проспиртованная вата...(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов