--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поразжигаем?

Досье
3
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тунг
22.05.2016
кунгурчик. Страну убрал. Явно не страна 404. А это скорее с большой долей русского населения и полной нефтезависимостью ))).

Уже слышу треск пуканов питерцев...доразжигаешь.

Начинается майдан. СМИ трусливо молчат
22 мая, 9:11


Отключены все соцсети и месенджеры (однако Telegram работает, хоть и с перебоями). Временно отключали интернет в крупных городах. Полиция обнаружила схрон с «коктейлями Молотова». Президент срочно выехал из страны. 40 активистов, призывавших население выйти на несанкционированные митинги протеста, арестованы. Задержаны журналисты, в том числе и иностранные, которых обвиняют в том, что они «ждали протесты».
..................
Поэтому антиземельные протесты ни малейшего отношения к земле не имеют. Это не более чем повод. Причина же – ухудшающееся экономическое положение населения, рост безработицы, падение доходов на фоне растущих потребительских цен. Все выступления носят разрозненный и совершенно стихийный характер, хотя телепропаганда просто захлебывается от негодования по поводу того, что участники беспорядков якобы получили предоплату американскими долларами от «провокаторов». Вот только ни одного «провокатора», якобы раздающего пачки долларов налево-направо, задержать, почему-то, не удалось.

Вчера митинги протеста были запланированы во всех крупных городах, однако власти запретили все мероприятия, провели привентивные аресты активистов, развернули истеричную пропаганду по ТВ и вывели на улицы все наличные силы охраны правопорядка в боевой экипировке. Провести митинг удалось только в Павлодаре, где его быстро разогнали, не дожидаясь, пока он станет многолюдным. Президент от греха подальше улетел в Китай (находится фактически в вассальной зависимости от Пекина), чтобы в случае, если прольется кровь, быть «невиноватым». Таким же «невиноватым», как во время кровавого подавления восстания в Жанаозене. Смотрим видео – через пару лет вы сможете наблюдать такие же сцены из окна своего дома где-нибудь в Ярославле или Новосибирске.

Панический страх властей перед народными протестами вполне объясним. Дело в том, что если мятеж в Жанаозене был локальным и имел сугубо экономические причины, то сегодня протестующие начинают выдвигать и политические требования, в том числе требование отставки президента. А это – жуткая крамола, ведь Президент сидит на троне с 1990 г. и даже намек на то, что ему пора оттуда слазить, воспринимается, как призыв к гражданской войне. Поэтому власти превентивно заблокировали соцсети в пятницу от греха подальше.

Итак, 21 мая социального взрыва не произошло, протесты были подавлены в зародыше. Но рано ликовать, ватнички. Проблемы никуда не делись. Напряжение, вызванное недовольством людей ухудшающимися условиями жизни, будет лишь нарастать. Взрыв неизбежен. Тем более, что правящий режим не намерен идти народу на уступки, а разговаривать с восставшими будет исключительно языком пуль и полицейских дубинок.
Почему забурлил именно он? Ответ прост: экономика гораздо более нефтезависима, чем российская. Если у нас в годы нефтяной халявы госбюджет на 50% состоял из углеводородных денег, то в там эта доля доходила до 80%. Учитывая, что себестоимость нефти у нашего соседа выше, чем в РФ, кризис по отрасли ударил сильнее. Поэтому и брожение там началось раньше, не смотря на то, что режим в стране гораздо более жесткий.

Сначала полыхнет Казахстан, потом Белоруссия, и Рассиюшка окажется в «кольце врагов», чем нас так любят пугать охранители. Национальный вопрос встанет в полный рост, о чем я, наверное, напишу позже подробнее.

Лиха беда начало, как говорится. Майдан на Украине начинался так. Никто не верил, что это всерьез.
http://www.nn.ru/~gallery391473?MFID=1068046&IID=30319380


Но через считанные дни стало чуток многолюднее. Но и тогда никто не предполагал, что режим Януковича рухнет.

http://www.nn.ru/~gallery391473?MFID=1068046&IID=30319382

Вскоре все это выглядело уже довольно хардкорно. Чем закончилось – известно.

http://www.nn.ru/~gallery391473?MFID=1068046&IID=30319384

Так что ждем веселых новостей. Желающие повоевать за "русский мир" в Семипалатинской и Павлодарской народных республиках, будьте на стреме!
vladmir
22.05.2016
Отсюда? Ссылки-то почему не даёте?

kungurov.livejournal.com/162518.html
Начинается майдан. СМИ трусливо молчат
May 22nd, 9:11

Ещё мутная история с публикацией на официальном сайте в Оренбургской области:

https://openrussia.org/post/view/15153/
"Было бы преступлением сообщать в интернете о замеченных перемещениях военной техники"
20 мая
Тунг
22.05.2016
Там скорее будет не майдан. А азиатское воплощение бойни...будут бить всех неузкоглазых.

ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ )))

ЗЫ Не давал потому что хотел подчеркнуть данный сценарий легко воплощается и здесь.
Тунг
22.05.2016
Среднеазиатское восстание 1916 года
Число жертв и последствия[править | править вики-текст]
Точное количество погибших неизвестно -- от десятков тысяч до нескольких сотен тысяч <<туземцев>>, и около 3-4 тысяч русских переселенцев, в том числе очень много стариков, женщин и детей (большинство местных русских мужчин, казаков воевали на фронтах Первой мировой войны, в то время как на киргиз-казахов мобилизация не распространялась). Также были уничтожены около 9 тыс. хозяйств русских переселенцев, а также несколько храмов и объектов инфраструктуры[2]. В ходе подавления восстания губернатор А.Н. Куропаткин распорядился для нужд русской колонизации конфисковать у коренного населения земли, где произошли убийства русских переселенцев[1].

ЭТИМ все равно кого БИТЬ.
Казахстан..я так понимаю....уходит? :'( Или наши устроят очередную Пражскую весну?...только в Казахстане?
История повторяется дважды...но второй раз как фарс.
Тунг
22.05.2016
Боюсь как бы очередные вежливые человечки не проснулись для защиты русскогоязычных.... Только в этот раз китайцы не выдержат, а устроят матч-реванш на своем Казах-Даманском и наваляют кацапам до перьев с шерстью.

Впрочем, биоутилизация Васек Пеплов иногда в германском сценарии приносит свою пользу.
Тунг писал(а)
Впрочем, биоутилизация ...


Именно. Подогретые ура-патриотизмом нужны до поры, до времени. А потом....ну как всегда.
:-)
Слабо верю в "Майдан" в Казахстане... Менталитет у казахов от рождения другой... Ну если только на почве ислама... и то казахи не настолько исламизированы как скажем египтяне...
araxo
22.05.2016
про менталитет плюс. с исламом там совсем никак.

а почему вы не рассматриваете волшебную силу зеленых бумажек?

или верите, что майдан - это прям все народное народное? )))
araxo писал(а)
майдан - это прям все народное народное? ))) ...


Тебе этого никогда не понять. Потому и идет бубнение о зеленых бумажках, хоть как-то оправдать свою трусость и чинопоклонство.
8-)
shadow_
22.05.2016
О да, такое наГодное:
- биотуалеты в достаточном количестве,
- вахтовый метод тусующегося народа,
- бизнес на подвозе продуктов и воды (5тыс баксов оборот в день на доме профсоюзов - знакомый рассказывал)

А в результате зрадоперемога: офшоры порошенко созданные в период иловайского котла.
joinfo.ua/politic/1163850_Poroshenko-sozdal-svoi-panamskie-ofshori-vremya.html
Тунг
22.05.2016
Трусишки заштопал?
vladmir
22.05.2016
araxo писал(а)
волшебную силу зеленых бумажек
===
Тупая немудрящая клевета.
Миллион не выйдет за деньги.

Сколько путин выводит за деньги на свои сгонные митинги?
Тунг
22.05.2016
vladmir писал(а)
Миллион не выйдет за деньги.

Всегда интересовало, как вата представляет движение данных зеленых бумажек через границы и последующую свободную раздачу.

Тут в обменниках и банках чуть ли не до снилсов с инн разглядывают клиентов. С последующей очередной системой "Сторожевой контроль".

Ну дурачье ватное...чо с них взять. Сожалеют что им не достается.
Бумажки зелёные могут служить катализатором но не инициатором... Да и бумажек больно много нужно чтобы казахи на своего бая с "вилами" пошли... Там ещё при СССР только баев и биев на должности руководителей назначали...
во сколько зеленых бумажек ты оцениваешь себя ?

например
1 "быть избитым полицейскими с дубинками" - 1000$
2 "отложить все дела, работу, семью - идти дежурить на Майдан неделями и митинговать за чуждые, ненужные тебе идеи" - 2000$
3 "сдохнуть под пулями" ------ ???? $
val1953
22.05.2016
В Казахстане большинство населения не казахи, а осужденные, сосланные на поселение все народы бывшего СССР.
vladmir
22.05.2016
val1953 писал(а)
большинство населения не казахи
===
Что-то они на переписях косят под казахов.

2009
Всё население - 16 005
казахи - 10 099
русские - 3 797
...
В Казахстане реально казахи доминируют... и там морально стимулируют повышенную рождаемость в семьях казахов... Там отец семейства при наличии трёх детей, может детям дать фамилию основой которой будет его имя... И такой стимул у казахов хорошо действует...
Виктор 2011 писал(а)
Менталитет у казахов от рождения другой.

Вы казахов совсем не знаете.
Они "огнеопаснее" россиян!!!
Я родился и до 18 лет жил и учился в Казахстане, город Сарань Карагандинской области(аналог Кстово и НН)... Там сейчас живут мои мать и сестра... Периодически переписываюсь с одноклассниками, русскими и казахами, которые там живут... И думаю что казахов я чуток лучше Вашего знаю... Без обид...
А что там за волнения сейчас?
Казахстан так же нефтезависим как и РФ... и падение цен на нефть снизило доходную часть всех бюджетов и благосостояние жителей... Там просто холодильник побеждает телевизор уже... Население там не настолько оболванено, т.к. там нет УраКрымНаша... и русский(казахский) мир во всём мире они не защищают... Они типа протестуют против новых земельных законов пропихиваемых Назарбаевцами... говорят Китай землю скупит...
Nikky
22.05.2016
Знаю много людей, которые с удовольствием переместятся из Йемена в Казахстан на время. Большая часть их не ездила на украинскую заварушку (полагают, что белым убивать белых - дурной тон), но с удовольствием покрошат узкоглазых...
i8
22.05.2016
большая разница
у нас у власти кгбшники, януку до них далеко

если начнется, будет очень плачевно, без большой крови не обойдется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов