--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Позорная олимпиада.

Нижегородская политика
192
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIA
11.11.2017
www.fontanka.ru/2017/11/10/116/
Что происходит

Общий зачет домашней Олимпиады-2014 россияне выиграли впервые с 1994-го, добыв 13 золотых медалей, 11 серебряных и 9 бронзовых (всего 33). На втором месте – Норвегия с 11 золотыми, 5 серебряными и 10 бронзовыми (всего 26). Из-за нового расследования Международного олимпийского комитета (МОК) Россию уже лишили четырех медалей в лыжных гонках. У Александра Легкова отобрали золото марафона на 50 км, а также серебро эстафеты 4x10 км. Понятно, что из-за решения по Легкову награду за эстафету придется вернуть всей российской четверке, но он там оказался не единственным запятнанным.

Другой герой – Максим Вылегжанин, лишившийся сразу трех серебряных медалей за те же марафон и эстафету, а также командный спринт. Но так как в марафоне бронзовым призером был еще один россиянин – Илья Черноусов, никаких претензий к которому никогда не было, то золото той гонки теперь отошло к нему и по факту Россия в общем зачете Сочи потеряла только четыре медали – три серебра (марафон, эстафета, командная гонка) и бронзу (марафон) Черноусова, которая превратилась в золото. Теперь общее количество медалей – 29. Столько же у занявшей второе место Норвегии. Места распределяются по золотым медалям, Россия все еще первая, но, судя по всему, не надолго.

......МОК собрал уже свою комиссию под руководством Дениса Освальда, которой предстояло опытным путем подтвердить выводы Макларена, что успешно и было сделалано. И если у ВАДА, несмотря на все ее громкие заявления, не было никаких рычагов давления на спортсменов, то у МОК они есть, и он начал незамедлительно ими пользоваться.

Что дальше

Ничего хорошего. Лыжники – это только начало. В общей сложности подозрительные царапины на контейнерах были обнаружены у 12 российских победителей и призеров сочинской Олимпиады. Лишь у одной из них повреждения на банках с анализами признали естественными, возникшими в результате неаккуратного закручивания крышки. Это олимпийская чемпионка Сочи – фигуристка Аделина Сотникова. МОК уже официально закрыл дело в отношении нее. У всех остальных помимо горизонтальных царапин, которые могут возникать при изначальном закручивании крышки, на пробах также вертикальные и диагональные, которые появляются при использования какого-либо твердого плоского предмета в попытке аккуратного вскрытия уже запечатанной пробы.

Например, такие следы найдены на банках с анализами серебряных призерок – биатлонисток Яны Романовой (эстафета) и Ольги Вилухиной (спринт и эстафета). Это им тоже ничего хорошего не сулит. Будет неприятно, но, опять же, лишение двух серебряных медалей никак не скажется на общем зачете. Другое дело триумфаторы Сочи-2014 – бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода, выигравшие золото в двойках и в четверках. Помимо царапин на банках в их анализах обнаружено самое серьезное превышение содержания соли среди всех – почти в два раза. При максимальной физиологической норме соли в моче в 10,1 грамма на литр, у них в дни решающих олимпийских заездов этот показатель достигал 18,8. Если уж Легкова и Вылегжанина так сурово наказали за одни царапины, то тут надежды на благоприятный исход нет вообще. А это, еще раз, минус две золотые медали, что уже уравнивает Россию с Италией по количеству наград высшей пробы.

Чтобы опустить российскую команду на второе место, достаточно лишить ее двух серебряных наград Романовой и Вилухиной и золотых – Зубкова и Воеводу. А ведь еще горизонтальные и диагональные царапины есть у чемпиона Сочи-2014 в скелетоне Александра Третьякова. И если накажут еще и его, то в этом случае Россию обходит даже Канада, идущая пока на третьем месте (10 золотых, 10 серебряных, 5 бронзовых). Так и получится, что спустя три года Олимпиада в Сочи превратится для России из главного спортивного триумфа в ее современной истории в главный позор. Хотя, в общем-то, уже превратилась.

зы согласен
Андрей Мальгинrlm
@andrey_malgin
Читать Читать @andrey_malgin
Еще
Судя по всему, на следующей неделе WADA представит доказательства, что московская лаборатория сообщала в Министерство спорта РФ о положительных пробах олимпийцев, а там решали, какие из них нужно сокрыть, а какие заменить. И это будет конец.
knopern
11.11.2017
Будем надеяться, что так и будет.
KIA
11.11.2017
зы походу Пхёнчхан обламывается у уголовника мудко и лысого обмудка путина.
Какое пиршество духа у рашкованов...будет... Круче чем Евровидение!
Проблемы только у Пятой колонны, так Вам Олимпиада и не нужна, пузатые обрюзгшие дяди, спорт не любят, главное чтоб был диван и комп.
-Zodiac-
14.11.2017
пузатые обрюзгшие дяди смотрят спорт с дивана :))
Edarbi
12.11.2017
Все эти игрища уже настолько пропитались духом политиканства и коммерции, что уже и не важно, кто победит в этом поединке лабораторий. К спорту всё это уже давно не имеет никакого отношения. И я готов поступиться престижем страны, лишь бы в моём городе не было той вакханалии, которую именуют мундиалем. К сожалению, я не могу уехать из города во время проведения этого шабоша. И буду вынужден вкушать все прелести этого действа.
Печально за оболваненное Пу-пропагандой население страны... Оне ведь считают, что Путиноиды и Путинизм, приведшие к этому, не при делах... Мало кто верит что существовала госсистема по части допинг-нарушений... Забыли видать что чудес не бывает на свете...
На Олимпиаде 2010 года у России было 11 место в медальном зачёте с 15-ю медалями (3-золота, 5-серебро, 7 бронза), а тут стоило Великому вождю воцариться на новый срок... и сказочный рывок совершился... Дебилы, б-дь(с) (Сергей Лавров)...
-Zodiac-
14.11.2017
KIA писал(а)
походу Пхёнчхан обламывается

Ну устроят соревнования в Калуге, ничего страшного
Да уже по сути вместо медалей - остались лишь баночки для анализов.
У меня вопрос - в бюджет будут возвращены деньги потраченные на люксовые зарубежные авто и премии для спортсменов и тренеров? Медалей нет...а деньги ушли из бюджета..
Ресторанный критик писал(а)
У меня вопрос - в бюджет будут возвращены деньги потраченные на люксовые зарубежные авто и премии для спортсменов и тренеров? Медалей нет...а деньги ушли из бюджета.. ...
Да хрен там...
KIA
12.11.2017
Не зря олимпийцы превратились на пять минут в секс-экскорт господина Путина и сразу же ринулись через авито отмывать свои грязные награды ввиде СочиEdition
Наверное, употребляли и плакали, а когда продавали немцев тоже плакали. И употребляли.
Судя по всему Россию ждет полное отстранение от Олимпиад.
Так что будем на одной лавочке с КНДР.

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков передал комиссиям Международного олимпийского комитета (МОК) новую информацию о допинге в российском спорте. Об этом пишет The Daily Mail.
Ресторанный критик писал(а)
Судя по всему Россию ждет полное отстранение от Олимпиад.

То то нацлидер забегал, как таракан ошпаренный...
Забегаешь тут.
Сейчас выдвинут идею, почему России не нужна Олимпиада....))), по аналогии почему им не нужно Евровидение)))))) :-D
Ну нет... С Олимпиадой, я думаю, всё сложнее...
Хотя им не привыкать... В Бразилию ведь штангистов не пустили... пережили... Ну типа и эти происки "кругом враги нашей независимости"...
Да и повод "спрятать" провалы по спорту за недопуск на ОИ...
Ну что-то в этом ключе. :-D
nikom
14.11.2017
Все эти допинг-"разоблачения" российских спортсменов - всего лишь предлог и повод для гнобления России и россиян, организованный так же фигово, как и пробирка Колина Пауэлла в Совбезе ООН в 2003 году. А те из россиян, которые присоединяются к этим явно незаконным и заказным обвинениям, либо иуды, либо инородцы.
nikom писал(а)
Все эти допинг-"разоблачения" российских спортсменов - всего лишь предлог и повод для гнобления России и россиян ...

И мы знаем имя и фамилию этого россиянина...
Мало того... мы знаем что если не будет этого россиянина у руля страны то и Россия моментально куда то испарится... :-) :-D
Виталий Мутко: "Ну что вы к России привязались? У вас других проблем нет?"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов