--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правительство планирует совершить налоговый маневр НДС с 18 % до 21 %

Нижегородская политика
76
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Кабинете министров Российской Федерации идет рассмотрение вопроса по поводу страхования. Правительство планирует совершить налоговый маневр, где будут снижены ставки по страхованию с 36 % до 21 %. В то же время будет повышаться НДС с 18 % до 21 %. Раньше была предложена программа 22 на 22. Такую информацию рассказал бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Налог на зарплату будет снижен, это позволит легко легализировать заработную плату. Остальная нагрузка придется на НДС. В таком случае бюджетная система не будет нести утраты. На данный момент идет обсуждение 21/21, но Министерство финансов против такого предложения. Они хотят вводить 22/22, по словам министров в такой ситуации будет меньше потерь.

Кудрин признался, что еще не готов поддержать такой налоговый маневр, потому что легализация теневого сектора не будет происходить очень быстро, а нагрузка НДС будет перераспределена.

В Министерстве финансов считают, что для оздоровления бизнеса в РФ необходимо ввести понижение страховых взносов до 22 %, а так же повышение НДС до 22 %. По их мнению, это будет оптимальное решение. Так же необходимо сохранить действующие льготы по налогам.

Министр финансов А. Силуанов рассказал, что их предложение не получило поддержку в Министерстве труда. По его словам маневр, который они предлагают, станет идеальным для экономики страны, но каждое ведомство имеет свои взгляды по этому поводу.

Глава Министерства финансов пока не принял решение насчет налогового маневра.

Это состоится весной текущего года. К осени этого года будут приняты законы.
Здорово конечно что ставки по страхованию будут снижены на 15% Но вот НДС 21% это вопрос есть ли выгодность для Бизнеса? 3% +
В любом случае это скажется на ценах. Спасибо партии и правительству за заботу о нас.
kilometr
14.02.2018
Хз конечно, из бизнеса давно свалил, сомнения остались(. Но время покажет)). Трамп, вон, грят радикально снизил налоги на бизнес, результат - рост охеренный. И, помню, как в конце 80-х, начале 90-х,, с предпринимателя первые года 2-3 вааще ничо не брали, потом стали брать аж целых 5% с дохода. Отчётность в налоговую умещалась на странице тетрадного листка.
7x7
14.02.2018
Сейчас поспорят, поорут и придут к единственно правильному решению - 36/36.
Volkoff A
14.02.2018
Ага, сделают из тебя 36х36
Очень хорошо!
Поможем вместе наконец встать Рассеюшке с кАлен.
А вы говорите что Путин ничего не делает для народа,
вот вам 21 НДС и не говорите что он не работает.
Bjorn
14.02.2018
Что то ходят новости, на ремонт фасадов к мундиале не хватает средств, хотят хапнуть их фонда капремонта. Предлагаю пенсам оплатить ремонт набережной.. на нее тоже денег нема:))
Bjorn
14.02.2018
Повышение налогов и поборов - однозначно хорошее явление.
Патриоты должны плохо жить, мало жрать и много работать на своего хозяина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов