--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин уходит в 2019! Пацан сказал – пацан сделал!

Нижегородская политика
930
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grozd
09.06.2018
Путин в 2005: "Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится."
Смотреть с 2:33. Можно и всё посмотреть, где эта лживая плешь обстоятельно рассуждает о нерентабельности повышения пенсионного возраста.
youtu.be/Z2sZNgm6u3k

Однакож...
"Правительство выбрало основной вариант повышения пенсионного возраста."
Российское правительство 14 июня утвердит концепцию пенсионной реформы, включающей повышение пенсионного возраста. За основу принят вариант, предусматривающий увеличение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, а для женщин - до 63.

Пенсионный возраст могут начать повышать уже с 2019 года. В начале мая премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме, заявил, что правительство "в самой короткой перспективе" подготовит и внесет в Госдуму предложения по повышению пенсионного возраста.


Я считаю, что если плешивый не подаст в отставку с повышением пенсионного возраста при своём президентском сроке – тогда он фуфлыжник плешивый. Пи*дабол и подонок завравшийся.
Не надо нам такого президента, факт.))
Bjorn
09.06.2018
У патриотов праздник, теперь хозяевам можно до 65 лет поддавать
knopern
10.06.2018
PeterPen
17.06.2018
grozd
09.06.2018
Продолжительность жизни среднего россиянина по итогам января--июня 2017 года впервые в истории превысила 72 года, заявила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, средняя продолжительность жизни россиян достигла отметки 72,4 года.

Согласно базовому прогнозу Росстата, к 2020 году ожидаемая продолжительность жизни россиян при рождении должна превысить отметку 73 года (примерно 68 лет для мужчин и 78 лет для женщин).


Т.е. по новому проекту среднестатистический мужчина должен помереть ровно через три года после выхода на пенсию.
Ну, в принципе, это очень даже продуктивно для государства в общем и целом - нам ещё Сирию из разрухи поднимать, ёпт...
Bjorn
09.06.2018
grozd писал(а)
ожидаемая продолжительность жизни россиян при рождении должна превысить отметку 73 года

Павел Глоба прогнозы составляет
....я тоже многое чего ожидаю через 70 лет , колонии на Марсе и Луне к примеру
Bjorn писал(а)
..я тоже многое чего ожидаю через 70 лет , колонии на Марсе и Луне к примеру

Они там есть, но СМИ скрывают!
Bjorn
09.06.2018
Ну вот...сразу половина ртов ёк.
Старичье с возу - "кооперативу Озеро" легче.
PeterPen
17.06.2018
Россия это Северная Нигерия. Ну все правильно
(amigo)
19.06.2018
data.worldbank.org/country/russian-federation?locale=ru

зы: ссылку на данные всемирного банка дашь??
(amigo)
19.06.2018
бггг.... сцылки, как понимаю, не будет.. хуету постить это вы с крысенышем мастера..
В Эстонии пенсионный возраст повысили давно. Уже в 2010 году мужчины там уходили на пенсию в 63 года, женщины - с 60,5 лет. С 2017 года повышение продолжилось, оно проводится поэтапно и с 2026 года жители Эстонии будут уходить на пенсию в 65 лет.
korrespondent.net/world/1064483-v-estonii-povysili-pensionnyj-vozrast
И до эстонцев Путин дотянулся...
Bjorn
09.06.2018
Совершенно верно, но перенимать надо хорошее, а плохое отторгать.
Культуру производства немцев, технологии японцев, антикоорупционную политику Сингапура.
А отторгать - гейбраки Европы, пенсионную политику Шпротов, фанатизм исламистов ИГ.
Патриоты рукоплещут повышению ПВ, легализуй Вова однополые браки- побегут регистрироваться
VPN
09.06.2018
А хохлов превратили в подопытных: "Украина за последнее время вышла на лидирующее место в мире по клиническим испытаниям фармацевтических препаратов. Ведущие компании везут к нам тестировать свои разработки: перед тем, как выпустить лекарство в широкую продажу в развитых странах, сначала их испытывают на украинцах".
m.antikor.com.ua/articles/24...cheskie_ispytani
Продолжительность жизни в Эстонии значительно выше, чем в регионах России.

А в Эстонии спец.службы, чиновники...и прочее придворье выходит на пенсию раньше, чем остальные граждане?
Пенсии чиновников в Эстонии считаются по особому тарифу?
Эстония тоже платит пенсии в других государствах...в Абхазии...Приднестровье....Лугандонии?

А еще вопрос, из каких средств платят пенсии в Крыму....если они никогда не перечисляли деньги в пенсионный фонд России?
Ресторанный критик писал(а)
А в Эстонии спец.службы, чиновники...и прочее придворье выходит на пенсию раньше, чем остальные граждане?
Пенсии чиновников в Эстонии считаются по особому тарифу?

Да.
МВД Эстонии разработало законопроект, изменяющий порядок выплаты спецпенсии сотрудникам полиции, при помощи которого министерство рассчитывает дольше удерживать на работе полицейских старше 50 лет.
Согласно действующему порядку, полицейские могут выходить в отставку в возрасте 50 или 55 лет и получать спецпенсию, даже если они устроятся на другую работу. Однако продолжая работу в полиции, спецпенсию в дополнение к зарплате они не получают. МВД хочет изменить этот порядок, чтобы удержать на работе значительное число полицейских предпенсионного возраста
pensions.ee/estonskoe-gosuda...lyx-policejskix/
Еще раз для вырожденца..........спец.службы, чиновники и прочее придворье.

Чего ты мне полицейскими тычешь и их выслугой?
У нас учителя даже на такой выслуге и воспитатели в детских садах ....причем в 45 лет.
Ресторанный критик писал(а)
спец.службы, чиновники и прочее придворье.
Чего ты мне полицейскими тычешь и их выслугой?

Полицейские - это государственные служащие, то есть чиновники.
В Эстонии ещё есть "Kaitsepolitsei", то есть "полиция безопасности" (служба государственной безопасности). Есть судьи. Есть прокуроры. Есть сотрудники тюрем. Есть военнослужащие. Есть ведомство Государственного контролёра. Есть канцлер юстиции и его заместители-советники.
Для всех них установлены специальные правила о пенсионном возрасте (у прокуроров, правда, пенсионный возраст такой же, как для обычных граждан) и порядке исчисления размера пенсии.
Ну так изучите российские реалии по пенсиям для обычных людей и приближенных к власти. В порядке начислений и выхода.
В России то же самое: для военнослужащих, судей, прокуроров, полицейских, сотрудников ФСИН, пожарных - установлены специальные правила о пенсионном обеспечении (в части возраста, стажа (выслуги лет) и порядка исчисления размера пенсии).
Пенсия российского федерального чиновника может отличаться от пенсии обычного гражданина в 50 раз.
Как это соотносится со ст. 19 Конституции РФ
Во сколько раз отличается пенсия федерального чиновника Эстонии от пенсии обычного гражданина?
Мои родственники в Эстонии получали пенсию в размере примерно 300 евро в месяц.
Вышедший на пенсию эстонский прокурор получает пенсию в размере 65% от своей зарплаты по последней занимаемой должности. Уверяю вас, это намного больше 300 евро.
Для вырожденца повторяю вопрос.

Пенсия российского федерального чиновника может отличаться от пенсии обычного гражданина в 50 раз.
Как это соотносится со ст. 19 Конституции РФ ?

Во сколько раз отличается пенсия федерального чиновника Эстонии от пенсии обычного гражданина Эстонии?, а не вашего недодепортированного родственника, которые получал милостыню (частичную пенсию) с доброй воли правительства Эстонии.
Мои родственники были гражданами Эстонии и получали полную пенсию.
Для начала ответьте на мой вопрос (см. ниже), я его раньше задал.
Еще раз повторяю вопрос для вырожденца.

Пенсия российского федерального чиновника может отличаться от пенсии обычного гражданина в 50 раз.
Как это соотносится со ст. 19 Конституции РФ ?

Во сколько раз отличается пенсия федерального чиновника Эстонии от пенсии обычного гражданина Эстонии?
Ресторанный критик писал(а)
Во сколько раз отличается пенсия федерального чиновника Эстонии от пенсии обычного гражданина Эстонии?

В несколько раз, родной. Сначала определите пенсию обычного гражданина и конкретного чиновника, с которым хотите сравнивать. А то вы пенсию обычного россиянина сравниваете с пенсией президента республики в составе России.
Ресторанный критик писал(а)
Во сколько раз отличается пенсия федерального чиновника Эстонии от пенсии обычного гражданина Эстонии?
Ресторанный критик писал(а)
Во сколько раз отличается пенсия федерального чиновника Эстонии от пенсии обычного гражданина Эстонии?

Пенсия судьи уездного суда (суд первой, нижней инстанции) в Эстонии в 2012 году составляла 2.535 евро. Это более чем в 8 раз больше, чем обычная пенсия в Эстонии.
Пенсии судей окружных судов были в разы выше.
Пенсия председателя Государственного суда Эстонии была во много раз выше.
Я долго слушал вашу ложь.

Теперь ответ...на мой же вопрос. На который вы не отвечаете или тупо лжете.

Правительство уравняло в Эстонии всех людей-граждан Эстонии, за исключением президента -- в дальнейшем все судьи и дворники получают пенсию на одинаковых основаниях, а спецпенсии все отменены с 1 января 2011 года.

Министр социальных дел Ханно Певкур : <<Всевозможные спецпенсии и другие подобные льготы упразднены. Единственной персоной, для которой сохранится особое положение, является президент. Для остальных же будет действовать все та же трехступенчатая пенсионная система, которая существует сейчас для большинства людей>>.
Батенька, загляните сюда на официальный эстонский сайт и перестаньте песдеть.
Если вы разуете глаза, то увидите, что там упоминаются сведения по 2016 и 2017 году.
www.sotsiaalkindlustusamet.ee/ru/pensiya-posobiya/pensiya-vidy-pensiy-i-lgoty
И дальше что?
То, что я умыл вас говном, и все это видят.
Нет. Если ты разуешь свои зенки, то увидишь что начисления пенсии идет одинаково для всех граждан. А размер пенсий не имеет различий на основе места работы. И зависит от дополнительных платежей гражданина. Государство будет платить пенсию одинаковую. А вот отчисления личные ...это проблема граждан.
Частности - типа стал инвалидом на службе. Это совсем иная история.
Любой, перешедший по ссылке, увидит, что я умыл вас говном и что вы не перестали беспардонно врать.
Ссы в глаза - божья роса.
www.sotsiaalkindlustusamet.ee/ru/pensiya-posobiya/pensiya-vidy-pensiy-i-lgoty
Ресторанный критик писал(а)
Пенсия российского федерального чиновника может отличаться от пенсии обычного гражданина в 50 раз.

Предположим, пенсия обычного гражданина составляет 8 (восемь) тысяч рублей в месяц.
8000 х 50 = 400.000.
Расскажите мне, у какого российского федерального чиновника пенсия составляет 400 тысяч рублей в месяц?
Президенты республик и РФ в отставке могут рассчитывать на ежемесячную выплату в размере 530 тыс. рублей.

Пенсия обычного гражданина при первоначальном расчете, может быть и меньше 8.000. Причем гораздо меньше.
Ну, вы мне ещё про президента Эстонии расскажите... :-D
И что с президентом Эстонии.
Что президенты перестали быть обычными людьми и чиновниками, что их пенсия отличается от пенсии обычного гражданина в более чем 50 раз.
Так расскажите это президенту Эстонии. :-D
Ресторанный критик писал(а)
Президенты республик и РФ в отставке могут рассчитывать на ежемесячную выплату в размере 530 тыс. рублей.

И много таких людей в России?
Начиная с президентов и далее вниз по убывающей вплоть до депутата.
Разница конечно не в 70 раз как в случае с президентами...

Итак я жду ответа по Эстонии.
Ответил выше. Смотрите глазами.
Ты не ответил. Ты тупо солгал.

Так как разница в более чем в 50 раз соотносится со ст. 19 Конституции РФ ?
Я ничего не лгал. См. выше. Глазами.
Каждый из премьеров-отставников претендует на прибавку от 326 до 444 тысячи рублей.
Например, Михаил Касьянов, который был премьером почти 4 года. Так что ныне может рассчитывать на добавку!!!!!!!!!!!! к пенсии в 444 тысячи.

У спикеров обеих палат парламента денежное вознаграждение приравнено к премьерскому.

Свои денежные вознаграждения к пенсии установлены для полпредов президента (84 777 руб.), главы ЦИК (103 865), секретаря Совбеза (106 673) и др.

Руководивший столицей Юрий Лужков добавка к пенсии 250 тысяч рублей)))

Экс-президент Татарстана Минтимеру Шаймиеву 350 тысяч рублей добавки к пенсии!!!. И единовременная выплата при выходе на пенсию - 4,4 миллиона рублей.


Кроме того вместе с финансовой добавкой к пенсиям идет и социальная добавка....бесплатная медстраховка (в том числе лечение зубов) и лекарства, путевки в санатории и использование ВИП-зон в аэропортах, наличие спецсвязи, личное авто с водителем и охрана, пожизненное пользование госдачей.
Много в России бывших премьеров и мэров Москвы?
Я тебе еще раз повторяю...чиновники федерального уровня, включая всех судей.
Я про премьеров и мэров Москвы спрашивал.
Ресторанный критик писал(а)
А еще вопрос, из каких средств платят пенсии в Крыму....если они никогда не перечисляли деньги в пенсионный фонд России?

Вы хотите сказать, что крымчан пенсионного возраста как новых граждан России нужно лишить права на пенсионное обеспечение по той причине, что они никогда не перечисляли деньги в пенсионный фонд России?
А кто за них должен платить? Они деньги не отчисляли...
То есть их нужно лишить пенсий?
Зачем, тебя лишить и передать одному из крымчан. Все честно по-моему.
Одному из крымчан. А остальных крымчан таки лишить пенсий?
Таких как ты будет достаточно, чтобы каждому крымчанину выплатить положенную пенсию.
Пока не будет урегулирован вопрос с выплатами с пенсионным фондом куда они перечисляли средства.
kilometr
10.06.2018
Так всё так. Одни голосуют ЗА, поддерживают, вешают на шею..., а оплачивать дурь приходится всем.
Их идиотизм и кретинизм оплачивают все. Именно потому они и остаются дегенератами.
А если бы они реально прочувствовали на себе свой кретинизм. И увидели, что умные-то не платят. Они бы поумнели сразу.
Потому первой задачей в этой стране стоит - лечение кретинов и дегенератов.
Как это было в Германии..после падения нацизма. Как это было в Восточной Европе...после падения коммунизма. Как это было в Эстонии, Латвии, Литве...Грузии...после падения режима.
kilometr
10.06.2018
Не, ну посмотрите. Им факты в лицо, испытанные на себе, они тебе минусы. Интересный народец. Ну пущай плотют.
Так на то они кретины и дегенераты. Иначе они ими не были-бы.
Bjorn
11.06.2018
Штейнман писал(а)
То есть их нужно лишить пенсий?

Вообще то лишили пенсий всех граждан с 60 до 65 лет
Как, уже?! =-O Всех?! =-O
Bjorn
11.06.2018
Вопрос о повышении ПВ уже решенный, осталось это только оформить законодательно.
Средняя пенсия в РФ 14137 р
Мужчины , те кто сейчас работает недополучат 14137х12х5=848 000
Женщины 1 357 000 руб.
kilometr
10.06.2018
Штейнман писал(а)
как новых граждан России нужно лишить права на пенсионное обеспечение

Я вот только что оформил, т.н. пензию. Когда начисляли в ПФР, учли СТРАХОВОЙ стаж, т.е. то, что было после 91г. ( образование ПФР). То, что было до, а у меня это как мин. 14 лет ... пофик. Т.е. согласно этой логике, не мной, гос-вом узаконенной, ( или ПФР уёвничает, пойду ещё раз, поразбираюсь, ради интереса) получается - ДА, лишить. Ну и что, по этой логике, что при советах с меня там всё брали, как положено? Или я что -то не так понял?
ПС. А вот тут ещё один из кандидатов луганских: www.youtube.com/watch?time_continue=1422&v=qFVd3_yLKAM
А как красиво начинал, вначале видео.
kilometr
10.06.2018
Скажите, переселившись в какое гос-во, можно рассчитывать на его пенсию?
Ну, вот мы тут об Эстонии говорили.
Переселившись в Эстонию, имея пенсионный возраст и не имея даже ни одного дня пенсионного стажа, вы вправе рассчитывать на получение "народной пенсии".
Правда, есть одно условие: до подачи ходатайства об этой пенсии вы обязаны прожить в Эстонии не менее 5 лет. Можете все эти 5 лет не работать. На какие деньги вы эти 5 лет живёте и питаетесь - эстонское государство не волнует.
И "народная пенсия" будет маленькая: всего 189 евро. И ещё даже 31 евроцент. Гуляй, рванина, от рубля и выше!
народная пенсия выплачивается при отсутствии трудового стажа....у ГРАЖДАНИНА Эстонии.
А не прожив пять лет. Прожив пять лет ты получишь ВНЖ Эстонии, а не гражданство.
Именно. Получишь вид на жительство и право подать ходатайство о назначении тебе народной пенсии.
Еще раз для вырожденца.

ВНЖ - это не гражданин Эстонии. Это вид на жительство. И выплат пенсий оно не предусматривает. Оно предусматривает право на проживание.
А если у тебя нет стажа в Эстонии, то на пенсию ты будешь подавать в посольстве той страны...где у тебя есть стаж.
Батенька, вы тупой как сибирский валенок.
Вид на жительство предоставляет все права гражданина страны, кроме права избираться и быть избранным в органы власти и занимать должности на государственной службе. Вид на жительство даёт все пенсионные права.
Еще раз повторяю. По достижении пенсионного возраста ты подаешь по месту наработанного стажа и согласно законов той страны, в которой рабочий стаж. Для обращения в посольство должен быть подтвержденный ВНЖ в новой стране. Без ВНЖ начислений через посольство не будет.
Если есть стаж в новой стране, можно подавать на выплату пенсии в новой стране.
При отсутствии стажа вам никто платить пенсию не будет в новой стране.

Чтобы получить вид на жительство, человек должен отвечать одному или нескольким требованиям:

воссоединение семьи. То есть, у человека, который хочет получить вид на жительство, должен в этой стране проживать близкий родственник или супруг, он должен являться гражданином Эстонии;
официальное трудоустройство на территории этой страны;
наличие бизнеса в Эстонии;
человек ведет научную деятельность;
конкретная личность представляет особую ценность для страны: спортсмены, деятели искусства, ученые;
беженец;
в редких случаях гражданами этой страны могут стать люди, которые имеют постоянный высокий и, самое главное, легальный доход за пределами страны. Этот доход должен полностью покрывать все расходы.

Иных условий получения официального ВНЖ НЕТ.
Ещё раз повторяю: вы непроходимо тупой.
www.sotsiaalkindlustusamet.ee/ru/pensiya-posobiya/pensiya-vidy-pensiy-i-lgoty
По ссылке:

"Народная пенсия
Вы имеете право на получение народной пенсии по старости, если у вас выполнены все следующие условия:
вы достигли возраста пенсии по старости;
у вас нет пенсионного стажа, необходимого для подачи ходатайства о получении пенсии по старости;
непосредственно перед подачей ходатайства о получении пенсии вы прожили не менее пяти лет в Эстонии." (конец цитаты).

ГРАЖДАНИНУ ЭСТОНИИ НЕТ НУЖДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖИТЬ ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ В ЭСТОНИИ!
Право на народную пенсию распространяется на всех законных жителей Эстонии, хоть бы они и не были её гражданами!
Не мудрено, что ты дрочишь на Путина.
Разъясняю...соберись...

В Эстонии "народная пенсия" предназначена для категории людей, которые достигли 63-летнего возраста и не могут рассчитывать на пенсию по старости, потому что проработали в Эстонии меньше 15 лет.
Народную пенсию назначают тем, кто постоянно или на основании срочного вида на жительство перед подачей ходатайства о выплате пенсии проживал в Эстонии не менее пяти лет, передает <<МК-Эстония>>.
При соблюдении этих обязательных условий человеку гарантирована ежемесячно сумма в размере 134,10 евро. Лицу, получающему пенсию от какого-либо другого государства, народная пенсия не назначается.

Трудовой стаж в Эстонии к моменту выхода на пенсию должен быть не менее 15 лет.

rus.err.ee/156679/porabotav-...pensiju-690-evro

Европейская директива говорит, что, если в любой стране Евросоюза у вас имеется более одного года трудового стажа, вы имеете право на пенсию.
Ресторанный критик писал(а)
Народную пенсию назначают тем, кто постоянно или на основании срочного вида на жительство перед подачей ходатайства о выплате пенсии проживал в Эстонии не менее пяти лет, передает >.

Батенька, вы совершенно непроходимо тупой.
Только что вы сообщили то, что в логике называется "самоубийственный довод" (то есть довод против того, что вы сами доказываете).
Вопреки вашим прежним доводам, для назначения "народной пенсии" не требуется наличие гражданства Эстонии!
Требуется трудовой стаж, хотя-бы минимальный.
Получение ВНЖ основания смотри.
Во времена Ельцина, все-таки, была политика. Она была ужасной, но она была. Как существовало и гражданское общество - уродливое, во многом конформистское, но оно тоже было. Все это очень удачно высмеивалось в программе "Куклы" на НТВ.
Теперь никакой политики нет.
И общества нет.
И судов.
И президента.
И Госдумы.
Законов нет.

Поэтому я не могу смотреть программы с претензией на юмор. Я не понимаю их создателей. Это все равно, что пытаться "с юмором, доходчиво" рассказать о том, как насилуют, пытают и убивают.
Допустим, вашу маму. С юмором показать. Чтобы вы улыбнулись и кивнули головой: "Что-то нехорошее происходит. Но, черт возьми, как оригинально показано! С каким искрометным талантом!.."

Нет, я не сгущаю. Абсолютно.
Ресторанный критик писал(а)
Во времена Ельцина, все-таки, была политика. Она была ужасной, но она была.

Снова у скотника текст спёрли?
vk.com/id159714387?w=wall159714387_165788
Как обычно, вы свою собственную мысль родить не способны? *facepalm*
kangaroo
09.06.2018
Так их, драть этих ган..нов. Я имею в виду электорат Незаменимого. Половина взрослого населения как никак..
Новость из мира людей.

В Швейцарии сегодня пройдет референдум, на котором гражданам страны предстоит решить сразу несколько вопросов
Главный из них касается запрета банкам выдавать кредиты на сумму, превышающую размер собственных депозитов.
kilometr
10.06.2018
А тем временем :
Россиян начали готовить к резкому росту цен на еду


news.mail.ru/economics/33739251/?frommail=1
Bjorn
12.06.2018
Благодаря трудолюбивым и талантливым людям будущее России надежно обеспечено, и все будет хорошо. С таким заявлением выступил президент Владимир Путин, завершая церемонию награждения выдающихся деятелей в области науки, искусства и культуры в День России. Трансляцию мероприятия вел RT.
=============
Что же в этом обеспеченном будующем заставляют работать престарелых? Что то пасьянс не складыается, или в будущем надежно обеспечены будут не все?
Bjorn
14.06.2018
Ну вот, сегодня официально об"явили о повышении ПВ. У пидаров начался праздник.
У вас с "ресторанным критиком" то есть?
Bjorn
15.06.2018
Нет, родной, у вас,
Теперь ваши дупла и совесть до 65 востребованы в саунах и "Ольгино" будут.
Bjorn
15.06.2018
На просьбу прокомментировать реформу с учетом слов Путина, который в 2005 году обещал, что, пока он будет главой государства, пенсионный возраст повышаться не будет, Песков напомнил, что заявление было сделано много лет назад.

"Вы говорите о 2005 годе, здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет (назад)", -- сказал он.


=======================
Значит, у обещаний Владимира Владимировича есть конкретный срок годности.
Ну так всё по чесноку: пока он был до 2008 г. президентом пенсионный возраст не повышали.
Bjorn
15.06.2018
Найдите ряд отличий
rufaldi
15.06.2018
За 5:0 кто-то кому-то какой-то снова завод ПРОДАЛ .. ( У нас на заводе уже запятых не хватает ) ...
rufaldi
15.06.2018
ПиздЯт на разных языках .. ??!! ))
Bjorn
15.06.2018
Бинго!
Да мало им ещё!)
Вырезка Из Блога.

"Ну, пока не началось, попробую еще раз.
Только вы меня сразу не бейте, ладно? Дослушайте -- и попробуйте возразить. И чур - в этот раз давайте обойдемся без истерик по поводу моего еврейства, зоологической русофобии, морального падения и легендарной продажности -- иначе как-нибудь попробуйте, ладно?
На уровне мозга.

Для начала, как всегда, - парой аксиом определим сетку координат, чтобы разговор вообще имел смысл.

Первая и главная: Родина не тождественна администрации. Она не тождественна ей нигде и никогда, и зазор есть даже в Норвегии; в случаях же администрации нелигитимной, преступной и бесконтрольной интересы Родины и властной группы расходятся обычно под углом 180 градусов (см. случаи Гитлера, Пол Пота, Туркменбаши, династии Кимов etc).
Желать поражения Гитлеру - нормальное желание немецкого патриота (не путать с сотрудником гестапо). Укреплять власть Гитлера - значит желать дальнейших несчастий Родине и окрестным народам.
Согласились с этим - или есть возражения?
Если согласились - приступаем к сравнительному анализу.

Администрация России сегодня - администрация нелегитимная, преступная и бесконтрольная. По всем ключевым показателям - индексу коррупции, свободы слова, социальных гарантий... -- мы находимся в настоящее время в компании стран с глубоко азиатским политическим устройством.
Власть внутри давно узурпирована и является де-факто полицейским режимом, хотя и приукрашена формальными демократическими институтами. Спорить о том, является ли Государственная Дума свободным парламентом, а ведомство г-на Чайки - органом надзора за законностью, -- увольте.

(Всех, кто хочет об этом поспорить, попрошу выйти из зала, с нормальными - продолжим...)

Итак, внутри у нас - классический <<режим>> (его т.н. <<поддержка>> населением значения для идентификации не имеет - куда ж оно денется, население? на то он и режим; см. прецеденты выше).
Снаружи -- аннексированы несколько территорий в сопредельных государствах (юридическое прикрытие аннексии тоже не является предметом для дебатов: Австрия при Гитлере, страны Балтии при Сталине и Кувейт при Саддаме -- были присоединены в полном соответствии с юриспруденцией, не правда ли?).
Продолжим ряд аксиом-напоминаний.
Еще никогда в истории страна с узурпированной личной властью, страна-агрессор, противопоставлявшая себя миру, не выигрывала у мира на длительной исторической дистанции. Все это победоносное сумасшествие всегда и везде заканчивалось плохо. Иногда это сопровождалось мировыми войнами, иногда обходилось просто деградацией и/или обрушением, но ни разу от этого не случилось ничего хорошего.

Отсюда с чистотой формулы выводим: всякое укрепление отвязавшейся преступной администрации, всякое накопление ее пиаровского ресурса, дальнейший рост ее власти и возможностей - прямая угроза для Родины!
Не только для нее, разумеется, но в первую очередь - именно для нее.

Желать ущерба и поражения такой администрации - обязанность патриота.

Как вы уже, может быть, догадались, я про мундиаль.

Я обожаю футбол и смотрю эти мундиали с 1962 года. Моя жизнь в эти летние дни расписана заранее и проходит по преимуществу на диване.
Я болельщик <<Спартака>> и мне трудно желать поражения Черчесову.
Но приходится.

Я, пожалуй, за французов поболею или за англичан, и знаете почему?
Потому что никакая победа французской сборной не даст Макрону возможности узурпировать власть. Потому что Терезе Мей не светит ни пункта лишнего рейтинга в случае успеха Кейна и Ко. Так у них устроено, у либерастов. В английско-французском случае футбол -- это всего лишь футбол. Игра.

А в наших нехитрых широтах каждый забитый мячик или заброшенная шайба становятся очередным шприцом эйфории, умело введенным в вену и без того одуревшему населению. Путин немедленно и умело отпиарится по полной программе, как пиарился еще в дни теннисных побед Кафельникова (у нашего лидера -- огромный опыт прихода в раздевалки час побед и исчезновения вообще отовсюду в часы поражений).

Впрочем, с этим мундиалем он уже победил.
Запад, со времен Тэтчер и Рейгана обмякший до степени полного неприличия, оказался не способным на внятные коллективные реакции. Увы, мы живем в таком удивительном, чрезвычайно политкорректном мире, где Месси не дозволено сыграть в Иерусалиме, зато Салаху можно обниматься с Кадыровым.
Еще не начавшись, Мундиаль-2018 уже служит дальнейшему укреплению путинской власти. Сам факт приезда миллиона болельщиков, весь этот веселый международный карнавал - победа Путина, и он, будете покойны, по полной программе нарастит на этом рейтинг, чтобы еще увереннее, чем раньше, творить потом жесточайшие беззакония.

Да, собственно, он и ждать не будет."

В.Шендерович (писатель).
Не уйдёт.. (
Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.
german
20.06.2018
я не думаю, что повышение пенсионного возраста было блефом от правительства. так что и пахать дольше, и платить больше.
Пусть дальше волнуется.

"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! Знают, что бунтуют и всё равно стоят!"

М. Е. Салтыков-Щедрин.
Говорят, что МВФ приказал Путину увеличить срок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов