--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путиноиды уже планируют отменить государственные пенсии...

Нижегородская политика
427
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
12.08.2018
Весь мир пенсии получает. А в России их будут получать только верноподданные чиновники и лица, которые носили погоны и защищали власть...
youtu.be/za4cnuIeWLw
knopern писал(а)
А в России их будут получать только верноподданные чиновники и лица, которые носили погоны и защищали власть...

А что тебе не нравится?! Ты же сам это предлагал!

Далее - цитата:

"Социальные льготы нужно сохранить только избранным.
Социальные льготы необходимо сохранить лишь нескольким категориям населения, - считает председатель Нижегородского общества жертв коммунистических репрессий Владимир Пантелеев.
По его мнению, льготные пособия должны выплачиваться, в первую очередь, участникам боевых действий. Инвалидам первой и второй групп, которые получили ранение или заболевание на службе в армии, МВД, погранвойсках, МЧС...
Свои предложения председатель Нижегородского общества жертв коммунистических репрессий направил в администрацию Президента и в Государственную думу. "Наша страна не может быть одним большим собесом", - заключил он.

Михась Кукобака, диссидент. witaut@rambler.ru г.Москва.

samlib.ru/k/kukobaka_m_i/achtung.shtml
rufaldi
12.08.2018
Ждём в теме Гришечкина ..
Осторожно! Мошенничество.

"Политические мародёры" не менее отвратительны
и опасны, как и те, что на поле боя".

Случайно, обнаружил в Интернете свою фамилию под "Обращением" жителя Нижнего Новгорода некоего г-на Пантелеева Владимира Борисовича. В этом Обращении он просит частных и других лиц высылать ему деньги, якобы для помощи бывшим "политзаключенным". Под Обращением стоят и другие имена. Так вот. Я, Кукобака Михаил Игнатьевич ответственно заявляю: никаких "Обращений" с просьбами о помощи не подписывал и не давал согласие ставить моё имя. Таким образом, налицо - прямое мошенничество. Но я не могу позволить, чтобы какой-то аферист безнаказанно спекулировал моим именем и моей судьбой. Также как и другими именами, без их ведома и согласия.
Я отбывал тюремно - лагерный срок за свои убеждения, не рассчитывая на какие-то "дивиденды" в будущем. Попрошайничеством - никогда не занимался. И вовсе не считаю, что мне кто-то обязан платить за то, что "я сидел". Мой выбор был сознательным. Под фамилией нет и моего e-mail (witaut@rambler.ru ). Под любым своим документом обычно указываю адрес, для сомневающегося читателя.
Под этим же Обращением стоит фамилия, и бывшего политзэка, Александра Болонкина. Но инициатор "Обращения" г-н Пантелеев "по скромности" умолчал, что профессор Болонкин давно проживает в США, и является гражданином этой страны. Кроме того, он несколько лет работал высокооплачиваемым научным сотрудником в НАСА (аэрокосмический исследовательский центр США). У г-на Болонкина есть серьёзные претензии к Президенту России г-ну Путину, но вряд ли он нуждается в подаянии от труженика из Рязани или Питера.
Г-н Пантелеев однажды прислал мне какой-то невразумительный текст и попросил указать "ошибки". Потом поделился планами: мол, хочет на своём сайте создать "доску позора" для тех лиц, которые откажутся присылать ему деньги. Всё это я расценил как "черный юмор", не более того. Однако, обнаружив свою фамилию, понял, что имею дело с обычным мошенником. Провел небольшое исследование. Оказалось, что никому не ведомы подвиги "журналиста - антисоветчика" (как он себя рекламирует) г-на Пантелеева. Его земляки сообщили, что он бывал в психушке. За что? - я не выяснял. Скорее всего, за какой-нибудь скандал на бытовой почве. Сам г-н Пантелеев "скромничает" об этом рассказывать. Сообщает только, что в 1970-76 годах был "политзаключенным". Где, за что и как? - Не уточняет, и никому об этом неизвестно.
Попрошайничество - древнейший бизнес. Это самый простой и безопасный метод отъема денег. И что неприятно: отъёма - у самых добрых, трудолюбивых, и порядочных людей. Есть много способов поживиться за чужой счет. Можно в темном переулке напасть на прохожего; для надёжности, лучше на прохожую. Но вдруг эта прохожая в молодости увлекалась кикбоксингом?! Или же выигрывала школьную олимпиаду в беге на стометровке? В первом случае, привод в милицию с побитой рожей - обеспечен. А во втором - добыча легко ускользнёт, как молодая антилопа от голодной гиены.
Поэтому граждане, не обременённые излишним интеллектом и моралью, выбирают себе более надёжный метод, типа: "Подайте люди добрые! - Мы не местные..". Ещё лучше, оберегая свои голосовые связки, ставят рядом табличку: "На прокорм любимой собачке" или "на приют для бездомных кошечек". И находятся люди, что подают; но всё реже. Потому как приелось однообразие метода. И товарищ Пантелеев Владимир Борисович из Нижнего Новгорода подошёл творчески к процессу добычи денег.
"Подайте люди добрые, бывшему "борцу" с коммунизмом!" - звучит по-новому, и более "жалостливо". К борцам ведь больше сочувствия, чем к бездомным собакам? А внизу таблички - "Обращения", он подставляет фамилии людей, могущих привлечь внимание публики. Естественно, не спрашивая согласия, спекулировать чужим именем и чужой судьбой.
P.S. Практически написав эту заметку, я получил ещё пару документов. Сначала письмо от г-на Болонкина. Цитирую: "...Он (Пантелеев) присылал мне часть этого текста и спрашивал мое мнение. Но речь не шла о подписи, и я предлагал дать наш IASPPV счет, если и составлять такое обращение. Я вижу, что он обращается весьма вольно с другими людьми. Практика показала, что никто и ничего не даст. Я постараюсь найти время и написать ему, чтобы впредь он так не поступал. Я не думаю, что это серьезный деятель. Он присылал мне на подпись Обращение, о присвоении Басаеву звания Героя России. Александр abolonkin@juno.com
Чуть позже мне попалось прошлогоднее интервью г-на Пантелеева, в местной газете. Вот оно: Кор. "НТА-Приволжье" А. Арбузова
23.06.2004 10:35 | ОБЩЕСТВО | Нижегородская область
Социальные льготы нужно сохранить только избранным.
Социальные льготы необходимо сохранить лишь нескольким категориям населения, - считает председатель Нижегородского общества жертв коммунистических репрессий Владимир Пантелеев.
По его мнению, льготные пособия должны выплачиваться, в первую очередь, участникам боевых действий. Инвалидам первой и второй групп, которые получили ранение или заболевание на службе в армии, МВД, погранвойсках, МЧС... Последнюю категорию льготников должны составить жертвы политических репрессий и их дети... Свои предложения, председатель Нижегородского общества жертв коммунистических репрессий направил в администрацию Президента и в Государственную думу. "Наша страна не может быть одним большим собесом", - заключил он.
Может показаться странным, что один и тот же человек, предлагает выступить с Обращением о присвоении Шамилю Басаеву звание Героя России. Хотя год назад обращался к Президенту и в Госдуму о первоочередных льготах солдатам, которые за этим самым Басаевым гоняются круглосуточно. Но для Пантелеева это нормально. Для марадёра и провокатора, нет понятия "свой-чужой". Его шкурный интерес - добыть деньги любым способом, спекулируя на чем угодно. Он даже ухитрился поместить своё "Обращение" в одной еврейской газете в США. Вот её сайт: www.newswe.com/Pismo/pismo.htm Вторая группа инвалидности по психиатрии, надёжно защищает г-на Пантелеев от уголовного преследования.
Дальнейшие комментарии, надеюсь излишни.
Михась Кукобака, диссидент. witaut@rambler.ru г.Москва.

samlib.ru/k/kukobaka_m_i/achtung.shtml ?
rufaldi
12.08.2018
Давно пора это сделать ..
Чем ближе стачка : Народ -=- Правительство , тем лучше !!!
А ментов , приехавших из д.Пиздюки Орловской области сами тёщи и тести поотравят поганками под видом званного ужина ..
Это не те ли скоморохи, что чудили прошлый год, поведут Вас в Светлое будущее?.
Ждем, когда начнет Навальный шапку пускать по круг- положи 1000 лох или рублей.
rufaldi
12.08.2018
Нет , я буду поддерживать ПРОАМЕРИКАНСКОГО ЛОХА , который каждый год перечитывает в Прямом Выступлении одну и ту же бумажку .. -- за 18 лет её уже можно любому дураку наизусть запомнить , а Он всё по листочку читает , пидр .. !!!
18.03.18
12.08.2018
Пантелеев, а тебе кто пенсию платит: антинародный путинский режим, или госдеп?
rufaldi
12.08.2018
Он работал при СССР !!! К чему глупые вопросы ??!!
18.03.18
13.08.2018
Так он и при СССР на Госдеп работал.
rufaldi
13.08.2018
Кто на него только не работал .. Баксы ты сам покупал ?! --- значит уже работал .. ))

А с кого всё началось ? Начну с конца : Путин -- снова Путин -- Медведев -- Путин -- опять Путин -- Ельцин два раза .. -- это тот самый , который , якобы по всем СМИ всю Россию пропил и распродал ...??!!!
А последнему Музей-центры установили !!!
Ну и кто тут за Госдеп ??!!

Где логика , в чём смысл ??!!
rufaldi писал(а)
Он работал при СССР !!!

Да ни хрена он толком не работал.
Вот его автобиография:

"Родился 3 ноября 1946 г. в г. Горьком (Н. Новгород), русский. Среднюю школу закончил в 1965 г. в г. Ивано-Франковске (Украина)."

Итак, среднюю школу закончил в 1965 году. Средней школой тогда была "десятилетка". То есть пойти в первый класс он должен был 1 сентября 1955 года. А родился 3 ноября 1946 года. Стало быть, в первый класс он пошёл, когда ему было почти 9 лет от роду? Что, отставал в развитии? Или второгодником был, по два года в одном классе сидел?

Далее:
"После демобилизации (из армии в 1967 году) поступил на историко-филологический факультет пединститута."

Обратите внимание: он пишет про то, что поступил, но не пишет, что закончил...

Далее:
"Работал лаборантом в областной санэпидстанции г. Луганска, корреспондентом областной молодежной газеты, редактором шахтерской многотиражки, зав. отделами в ряде городских и районных газет."

Обратите внимание: это всё - за 3 года, с 1967 до ареста в 1970 году, - сменил как минимум 5 мест работы, и нигде подолгу не задерживался. Или выгоняли? Пинком под зад, хотя формально и "по собственному желанию"?

А потом, в 1970 году, - "его поймали, арестовали, велели паспорт показать". И отправили в психушку на 6 лет. Работал ли он после этого - мне неизвестно.
rufaldi
13.08.2018
Биография Путина Владимира Владимировича ( тьфу, опплевался пока писал ) вообще никому не известна на данный момент ..
А , лет так через десять , когда всё всплывёт и вы о нём узнаете , закроетесь на кухне и включите газовую плиту на всю катушку ...
Правда , мне жалко Вас , всех запутинцев ...
А вы что-то знаете из его биографии?
rufaldi
13.08.2018
А вы хотите об этом поговорить ?!
Просто вы написали, что его биография никому не известна. Но через десять лет "всё всплывёт". Так я подумал, что вы что-то знаете уже сейчас, и решил: чего ждать десять лет? Вот и спросил.
rufaldi
13.08.2018
Путин В.В. ( если это его фамилия ) родом из Чувашии .. ))
Владимир Борисович, скажите: а когда галоперидол в жопу колют, - это очень больно?
rufaldi
13.08.2018
Отвечу за В.Б. -- это примерно те же ощущения , что и когда идёшь без штанов на выборы за Путина В.В. в пятый раз подряд ..
Вы ходили на выборы без штанов?! =-O
rufaldi
13.08.2018
За путина хожу голосовать только в труселях -=- как говорится : чего и добился при его правлении за 19 лет ..
работать не пробовал? и на зарплату можно штаны купить.
Bjorn
13.08.2018
и даже "ракету" для хождения на выборы
www.youtube.com/watch?v=d0fz0aoi-mw
то есть, Вам и галоперидол кололи в жопу, и на выборы за Путина В.В. Вы ходили 5 раз без штанов?..
Да, иначе как бы он мог сравнить...
Повышая пенсионный возраст они по сути это именно и делали...
А потом посмотрели на реакцию народа.....и решили...Да пошли они лесом.
- Не будет у вас никаких пенсий. Забудьте.
tora99
13.08.2018
Давно надо было принимать в отношении населения самые радикальные меры, а то за 18 лет тянули кота за хвост. То монетизацию льгот убрали, а потом тихонечко её обесценили, то ЖКХ уже под 50% от доходов и т.д много чего перечислять. Чего тянули? Издали бы всего 2 закона. Все россияне - рабы, возмущающиеся - экстремисты. И всё.
Езжай в Польшу с хохлами шуровать швабрами в ТЦ,там как раз нужны либералы, их там берут вне очереди, чтоб немножко жизни научить,да чтоб спесь у них слетела.

А потом они хлебнув европейской жизни, мигом домой в РФ и сидят тут как мыши, собирают автомобили и радуются жизни.
tora99
13.08.2018
Какая грустная у вас получилась поездка в Польшу. Вы сейчас а автозаводе газелям колёса на конвейере прикручиваете и радуетесь?
Я радуюсь, что я не либерал, сия участь мне не грозит)
tora99
13.08.2018
Так и останетесь кремлеботом до пенсии, если таковая ещё кому то светит?
Bjorn
13.08.2018
какая пенсия.. загнется от желчи до 65 лет... подосрёт в статистику как Коровников

burckina-faso.livejournal.com/3056570.html
tora99
13.08.2018
Сейчас ещё Кобзон на подходе.
Bjorn
13.08.2018
tora99 писал(а)
Вы сейчас а автозаводе газелям колёса на конвейере прикручиваете и радуетесь?

этого тунеядца даже плетьми не заставишь работать...а вы про конвейер
tora99
13.08.2018
Не надо завидовать успешному кремлеботу, который может себе позволить не работать.
Bjorn
13.08.2018
на бюджете минздрава сидит... палата, процедуры, трехразовое питание, уход за счет налогоплательщиков ему предоставлены.
tora99
13.08.2018
Наверное в Польше хорошо шваброй в темечко приложили.
Bjorn
13.08.2018
Путинский режим - банкрот. Ситуация с пенсионной реформой - маркер этого банкротства. Если государство отрезает от себя самых беззащитных и бросает их на произвол судьбы - оно утрачивает смысл своего существования. Зачем оно, такое? Грозить отсель какому-то шведу? Путинское государство последовательно отказывается от всех функций государства по отношению к населению, при этом приватизировав базовый ресурс развития страны. Украв, попросту говоря (c)
Кувалда, ты так коммунистов накличешь в Кормчие Державы))).
Помнишь СССР, решил "включить обратку", заскучал,вот тебе там жилось бы хорошо,- уравниловка-совок,пиво бодяжное из банок ем 0.5...тут же вобла)))
Холуи вроде Х и К все равно к власти не придут 0,1% поддержки, а по русски-Ж, им не светит.
Выбирай, за коммуняк?
tora99
13.08.2018
86% холуёв. Какая из них власть? Пусть доживают свой век на помойке умирая с именем Путина на устах.
Bjorn
13.08.2018
consience52 писал(а)
Кувалда

Дуралей бесполезный , ты кувалду то хотя бы раз в жизни видел? ...мож у деда в сарае? :))
Я последний раз работал сим инструментом пару недель назад.. делая заземляющий контур в доме...а первый раз в 16 лет, на практике в УПК.
Тебе тунеядцу , назначение этого инструмента не понять.

А насчет коммуняк...это тебе скоро плакать придется. Психиатрия, как и остальная медицина, при СССР была на уровне и доступна.
Деинституционализируют российскую психиатрию -- пойдешь по помойкам шариться, да задом приторговывать, так как ни к чему другому ты не приспособлен.
tora99
13.08.2018
Bjorn писал(а)
да задом приторговывать

Он давно уже приторговывает. Только спрос всё падает и падает.
Кувалда, на дворе 21 век, ты как собираешься встраиваться в инновационную экономику?
Вот придут коммунисты,они тебя голубчик так распишут,они не эти либералы сюси- пуси, а сразу тебе в ры*о и на вахту.
Ты этого желаешь?
Bjorn
13.08.2018
Родной так я и работаю в отрасли связанной с высокой технологией...а уж стройка как хобби.
И вахтой ты меня не напугаешь...в строяках поработал.
А вот ты как выживать собираешься, если из дурки тебя выгонят и жопа твоя в тираж выйдет?
Совестью конечно мог бы поторговать...если б не был так глуп
Что, Кувалда, глянем чья возьмет, твоя или моя, 9 сентября не за горой.
Или опять в мечты ударишься "О Светлом будущем", да будешь нюни распускать?
Вам с Адяшкой нужно создавать кружок по интересам в ДК Школьников, лучше философский или научной фантастики.
Bjorn
14.08.2018
А ты че радуешься? Хочешь расширить клиентуру для своей жопы? Санитаров тебе мало и грезишь о километрах членов? Ведь следующий шаг -сокращение финансирования психиатрической помощи уже озвучен... или ты дуралей, никак не связываешь себя с последствиями
Ты мне скажи по совести, кто твой кандидат 9 сентября?
- Против всех.
Пузырь поставишь за его победу супротив моего кандидата?
Bjorn
14.08.2018
Я первый спросил... тебе первому и отвечать. Радуется твой зад или нет.
А голосовать я буду за партию отстаивающую интересы народа.. а не упырей
Кувалда, ты мне скажи кто у тебя лидер, а то прям детский сад,играете в куличики и деретесь за горшок))

Ну кто он-Миша 5% или Зюганов или может Стас Михайлов или Навальный или..,ну кто Вас в Светлое будущее поведет?
Bjorn
14.08.2018
Так я вроде как и не скрываю, что под красными знаменами стою... это ты под голубыми.. ты наш педиковатый дуралей в фетровой шляпе
Новодворская, перевернулась в гробу, узнав что Кувалда, коммуняка.
Хорошо, что признался, а то я думал что ты как РК-отрицалово кухонный.
Bjorn
14.08.2018
Твой предок, махавший шашкой за красных, перевернулся в гробу, узнав что ты дурачек да еще и голубой. Не удивительно, что родственники тебя сдали в Дурдом... чтобы не позорил семью.
Кувалда, ну что поставишь коньяка бутылку на Егорова, и если твой возьмет, то я тебе бутылку водки пролетарской.
Или кишка тонка, что не уверен?
Bjorn
14.08.2018
Егоров к сожалению не пройдет.

Мышки плакали, кололись , но продолжали есть кактус
Ну и ладушки, у тебя есть время возмужать и поумнеть, до 2024 года.
Вот тебе И.Бродского немного -" пролетарии всех стран маршируют в ресторан..."
Ознакомься с произведением диссидента)))
Bjorn
14.08.2018
consience52 писал(а)
Ну и ладушки, у тебя есть время возмужать и поумнеть, до 2024 года.

сказал поцыЭнт психо-неврологического диспансера
Пока Кувалда,ты поддай ка производительности, скоро новому Губернатору нужно будет показать 105%,без тебя и твоей кувалды нет ускорения.

Рванем, Кувалда, чтоб не было обидно за бесцельно прожитую жизнь...
Bjorn
14.08.2018
С производительностью у меня все в порядке.
А тебе дорогой нетрадиционный друг - пожелание: как следует навазелинить зад.. пригласят вашу братию по поводу избрания в сауну .. . Порвут тебе жопу..и будешь помирать скуля... бесцельно прожив никчемную жизнь.
Обыдно, да?
Кувалда, разница лишь в том что, осла не спрашивают, понимают, что осел, берут и тащат.
grozd
14.08.2018
consience52 писал(а)
в инновационную экономику

Дебил, тебе в дурке клавиатуру выдали и научили по ней пальцами стучать? Ещё и платят за это? Рад теперь до безумия, да?))
"Инновационная экономика" в России по consience52)))
Вступай в кружок философский, нужно будет о чем то тереть до выборов в ГД РФ, запись у Кувалды))).
Даже не важно, что про что конкретно ляпнул государственный муж, но после такого самодеятельного резонансного бреда этот деятель должен был бы быть отправлен в отставку... неужели Володину у нас разрешено вещать теперь все что взбредет в его личный оригинальный ум? или этот бред был согласован с самого верха? ;)
Не ляпнул, а озвучил перспективы.
Ты что, РК ,о пенсии печешься шибче всех, болезный или просто -"Против"?
Перспективы не всегда становятся реальностью, а вот реакция на такое заявление была гарантирована. Он настолько нагло демонстрирует, что никуда не денемся?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем