--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рассчитали сколько россиянам обошелся Крым.

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
787
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
25.03.2019
Рассчитали сколько обошелся россиянам Крым
Я при таком расчете могу накинуть еще 10 000

"Бывший заместитель министра финансов РФ, экономист Сергей Алексашенко назвал сумму, которую каждый россиянин заплатил за воссоединение Крыма с Россией. Такими подсчетами экс-замминистра поделился в своей книге <<Русское экономическое чудо. Что пошло не так?>>.

Отрывки из книги опубликовал журнал Forbes. Экономист приводит конкретные цифры, на которых основывает свои <<очень грубые>> расчеты. <<27 тысяч квадратных километров территории (0,15% от общей территории России), 2,2 миллиона новых жителей>>, -- заявляет Алексашенко, говоря о плюсах присоединения полуострова. Однако затем отмечает, что <<Крым всегда был территорией, требовавшей финансовой поддержки>>.

По словам эксперта, <<федеральному Минфину срочно пришлось изыскивать 55 миллиардов рублей уже в 2014 году>>, то есть в год присоединения Крыма. Далее Алексашенко говорит о дотациях, которые Москва с момента возвращения Крыма направляла на полуостров. К 2019 году, по данным экономиста, сумма этих дотаций достигла 580 млрд рублей. Туда же он добавил бюджет Севастополя, который стал отдельным регионом, траты на развитие инфраструктуры и <<косвенные расходы>> -- например, пенсии и пособия.

В итоге Алексашенко насчитал примерно полтора триллиона рублей. Эту сумму он разделил между всеми россиянами. <<Очень грубо, по 10 тысяч с каждого российского гражданина, включая беспомощных стариков и младенцев>>, -- говорит экономист в своей книге. Общая сумма дотаций в Крым, по подсчетам Алексашенко, равна <<расходам федерального бюджета на образование на протяжении двух лет. Или расходам на здравоохранение на протяжении трех лет>>, -- резюмирует экономист".
kangaroo
26.03.2019
consience52 писал(а)
Я при таком расчете могу накинуть еще 10 000

Ну ты просто писец какой успешный, продавец фетровой шляпки, гы-ы))
Шляпу продал, разместил кэш.
Инвестиции в длинную,( несгораемая сумма), отличное вложение капитала.
7x7
26.03.2019
Опять в МММ?
Ну успехов тебе на этот раз.
Я не Халявщик, я Партнер)
7x7
26.03.2019
Партнёры только у Путина.
Халявщиков он давно кинул.
Kuzik111
13.06.2019
Такие партнёры как ты,из деловых партнёров очень быстро становяться пассивными половыми партнерами...
Очень точно и емко подмечено.
"Собака лает, караван идет"смешно Вас было слушать, все случилось, поедем скоро по железнодорожному мосту в Крым в Россию.
Florencia
29.03.2019
Не ври. Твоя шляпа на авито "висит". Вместе с остальным хламом, что ты с окрестных помоек насобирал.
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...hlyapa_862860565
Если ты-Старая Дева поможешь мне, то я тебя не кину, поделюсь.
Разрекламируй шляпу, так как только ты одна умеешь с призывами к народу-налетай,подешевело.
Florencia
31.03.2019
Ты, дурачок помойный, не тешь себя иллюзиями. Я такая же старая дева как ты председатель Новопокровского. Выдыхай, суслик. А шляпу прибереги, она тебе ещё пригодится мелочь у либерастов клянчить.
Секрет я не открыл,об этом всем известно, недаром угорали над тобой на ГФ.
Но дело не об этом,сколько хочешь получить за шляпу в %?.

Я знаю, что ты барахольщица и приторговываешь неликвидом, участок видел с лопухами, который выдавала ты за исторический надел купцов.
На лохушку то верней искать и лохов и лохушек,ну что поищешь для меня?
Florencia
31.03.2019
И именно поэтому ты повысил цену на свою помойную шляпу с двухста рублей на халявном до полутора тысяч на авито.
Тычо, Путину не веришь что ли?
Я не виноват, что на тебя мужики не ведутся.Ты взрослая, есть проверенный вариант, купи пузырь,мало два, закуски, пригласи на хату,может быть чего и выйдет.
Мне проще с явными Дурехами в базары не вступать.
Florencia
31.03.2019
Мне совершенно ни к чему чтобы на меня велось всякое мужичьё. Особенно биомусор, типа тебя. Я замужем давным давно а здесь только ржу с таких как ты злобных, хамоватых, тупых, жалких и никому не нужных предпенсионеров.
Ты и только ты сам виноват в том, что ты такое чмо.
Навальный, Трамп, хохлы и Флоренция тут не при чём.
Значит шляпу продавать не будешь, жаль, у тебя такое выражение лица,-подайте.
Florencia
31.03.2019
А ты на форуме тему со своей шляпой открой, и попроси слезно чтобы купили захристаради. А тебе тут люди добрые денежек и насобирают. Либерастики там всякие, анархисты и прочие коммуняки. Ты же не гордый, возьмешь денежку с ладошки либераста? Вот и попроси.
Florencia, в твоих проблемах мне помог разобраться старик З.Фрейд "Толкование сновидений", так вот, те женщины кто зациклен на мужской фетровой шляпе, шляпу ассоциируют с одной женской частью тела,там так и написано,- "скорее это старые девы, которые хотели бы чтоб им помогли избавится от травмы, бывают раздражительными"..
Ну копия твой образ безпридумок, я угадал, все сходится.
Смотри, может кукушка то поехать и угодишь в психушку, сходи к психологу.
Florencia
01.04.2019
Если верить старику Фрейду то проблемы в аккурат у тебя. Иначе на фига ты откопал на помойке эту шляпу и третий год носишься с ней по всему интернету пытаясь её кому-то продать? Никому этот хлам не нужен. И только в твоём болезненном понимании помойный мусор представляет из себя какую-то ценность.
Со стариком Фрейдом проблем у консиенса52 нет- полный набор половых девиаций детектед. А шляпу он пытается продать потому что иначе, как продажей с помойки и игрой на кожаной флейте в мужских туалетах ничем заработать не может. Коробка Доширака раз в три дня и собственная правая рука, отказывающая в интиме-вот удел скомороха консиенс52
Твикс, отличная получится из Вас пара Дуралей с Дурехой, да в День Дурака нашли друг друга.
Символично.
Костик, избавь ее от проклятия старой девы )
Florencia
01.04.2019
Тут только одна старая дева на форуме. И эта старая дева ты.
Христова невеста, опять недовольна, ты что рыжих не любишь?
Florencia
01.04.2019
Навальный в 42 года имеет влияние на умы сограждан куда большее чем Путин, Зеленский в 41 год скоро президентом Украины станет.
А тебе 50 лет и ты просто унылое завистливое говно торгующее барахлом с помойки.
iZverG
20.04.2019
Florencia писал(а)
Навальный в 42 года имеет влияние на умы сограждан куда большее чем Путин

я так громко никогда не смеялся. видимо ваш ум совсем пролюбил леша овальный, ничего не осталось.
Florencia
22.04.2019
Весь этот ваш хохот просто банальная зависть к альфа-самцу.
iZverG
22.04.2019
Это педерастичный Леша альфа-самец? Фло, ты извращенка какая-то...
Florencia
22.04.2019
По сравнению с вами - да. Он популярен, образован, активен, энергичен, он на виду, он способен организовать и вести за собой массы и ещё у него красавица жена. А вы - ноль. У вас всего этого нет и никогда не будет. Поэтому всё негодование в его адрес с вымучиванием оскорбительных кличек это всего лишь банальная зависть жалкой омеги к сильной альфе.
iZverG
23.04.2019
да мне все равно какой он самец.
он ноль в политическом плане, никаких серьезных перспектив, внятного направления развития, вести за собой он может только глупый молодняк и таких как вы истеричек. это понятно или еще будете мне тыкать своими комплексами желания иметь альфасамца?
Florencia
23.04.2019
Ключевое тут то, что ноль это вы а не он. От того и злитесь. Только злиться вам нужно не на меня и не на Навального а на себя. Ни я не он абсолютно не причастны к тому, что вы - ноль.
iZverG
23.04.2019
тут в теме обычно политиков обсуждают.
я в принципе не политик. Навальный себя таковым считает, я что политик из него хреновый. А про самцов вам виднее конечно, как говорится, у кого что болит. Я не по этому направлению... Удачи с поиском ;)
Florencia
23.04.2019
А то, что он хреновый политик это вы определили будучи дипломированным специалистом по политикам? Так то вы, помимо того что завистливый и злобный омега, всего лишь рядовой пикейный жилет, ноль, который за счет оскорблений и хамства в адрес публичных личностей сам для себя создаёт иллюзию некоей значимости своего потёртого и пыльного монокля.
iZverG
23.04.2019
А вы здесь зачем? За счёт оскорбления и унижения "омега" поднять свою самооценку на уровень альфасамки? Боюсь, что альфасамцы не клюнут))) вообще смешно, когда женщина публично мечет икру вместо того, чтобы вкусно готовить борщи/харчо/окрошку/суши для своего альфасамцы)))) так что с метанием икры плохо получается, отвратительно просто. Попробуйте борщи.
И да, вы сейчас со свои Навальным очень напоминаете некую даму с портретом последнего императора всея Руси. Причем сходство ещё больше, если узнать, что потомки Романовых относятся к этой "защитнице" с тяжёлым изумлением. Примерно с таким же, как к вам относится ваш альфа-самец Леша. Ему на вас наплевать.
Слышь, ипанько сонсиенс52. глисты съели твой мозг, если он у тебя был, конечно. Ты тперь ещё и свахой заделалось, животное?
Я решил помочь невинной жертве перестройки.
Знаю, что сам ты Гум.Тех страху натерпелся в 90-е,да были времена, то поставят на бабло, то оберут до нитки за то что ...не вышел.
У тебя вместо мозга - протухший кал
Что рыжий чёрт, ты лебезить когда перестанешь.
Прислать тебе синонимы?
Kuzik111
14.06.2019
А вот про 90-е это ты аккурат про себя написал,опыт хоть и отрицательный не пропьешь....
Kuzik111
14.06.2019
"Инвестиции в длинную,( несгораемая сумма), отличное вложение капитала." Это не в свою ли прямую ли кишку?
На что еще хватит денег от его поеденной молью шляпы, кроме как на покупку эконом.упаковки туалетной бумаги.. :-)
Kuzik111
14.06.2019
Не,я имел ввиду опыт некоего Буратино,правда вместо земли используется...ну все поняли. Ж..а чудес...
mr.krabs
26.03.2019
kangaroo писал(а)
фетровой шляпки
Флешмоб - Предложи свою шляпу )
Ежели Вы такой геройский и бессеребренник, то мою долю в 10 000 мне верните... т.к. я не хочу чтоб меня "стригли" в пользу региона в котором я не проживаю...
Anselm
27.03.2019
кто регион присоединял, тот пусть и возвращает. все логично.
за своими 10к встану рядом, так как не ездил, не езжу, и теперь уж точно не поеду
Всем советую Крым,прекрасное место для отдыха и для жизни.
Будем и дальше инвестировать, готовь те Ваши гроши.
Anselm
27.03.2019
прекрасное место заиметь проблем на ровном месте. уж лучше вечером на мончагу
Время собирать Русский Мир, следующий шаг ДНР и ЛНР, если Петя и его последователи не одумаются.
Anselm
27.03.2019
своих дармоедов хватает
Дурачина ты, простофиля... (с) На такой бред даже у Великого Вождя ума не хватает...
У ВВП быть может не хватает, а мы готовы поддержать такой исход.
Быть может хочешь референдум провести на эту тему или снова будете мычать-Народ не тот?.
Дурачина ты, простофиля... (с)
Восхваляемый вами-дурачками Великий Вождь, вас дурачков и спрашивать не будет... А насчёт референдума... его не будет... т.к. ответ будет отрицательный... Только Вы думаете что народ у нас такой же придурковатый как и Вы.
Народ российский мудрый, Крым поддерживают что вернулся "В родную гавань" более 70%, есть "сумневающиеся", а как Вы говорите,- дурачки, как Вы так их "с натягом" наберется 5%.
Что, нечем бить или есть аргумент конкретный?
consience52 писал(а)
Народ российский мудрый, Крым поддерживают что вернулся "В родную гавань" более 70%, есть "сумневающиеся", а как Вы говорите,- дурачки, как Вы так их "с натягом" наберется 5%. <br> Что, нечем бить или есть аргумент ...

Народ российский мудрый не поддерживает, а поддерживал в 2014-м году... А за государственные деньги ВЦИОМ вам-дурачкам сегодня ещё не те рейтинги предоставит...
А вот есть информация что КрымНаш поддерживает уже 38%... а не поддерживает 19%...
Так что вас горлопанов становится всё меньше...
Только через 3 Отечественную, Народ Великий русский взад никому ничего не отдавал.
А Вас прихвостней западных, блудню либерастную,будет истреблять, покуда семя не вытравит.
consience52 писал(а)
... Народ Великий русский взад никому ничего не отдавал. ...

И острова Китаю тоже не отдавал? И не надо на Ельцина валить... Путин Великий мог и начихать на бумагу подписанную Ельциным...
Просто отжать Крым у хохлов Путин смог... а против Китая у него кишка тонка...
Поздно.
Хочешь чтобы кровь лилась,чтоб Россия вопреки желанию,дошла до Киева, это вы либерасты неразумные хотите.
Думаете отсидеться на дачах, да в Лондон-ах?.
Не выйдет,пойдете в штыковую,будете реветь,биться в истерике,но пойдете.
Так желаешь или думаешь в тихушку все проскочит, мимо Вас?
consience52 писал(а)
Хочешь чтобы кровь лилась ...

Стукнитесь о бетонный столб с разбегу что ле???
Дурачина ты, простофиля... (с)
Пока Одессу не возьмем не успокоюсь,ЛНР и ДНР это уже вопрос решенный.
Боюсь столбов тогда для Вас не хватит...
Виктор, ты не бойся никого, Калибров мы наделаем.
Сам удивляюсь, как с 2012 года военная и полицейская составляющая в государстве укрепились.
Мало помалу либеральный протест превращается в обычный карнавал.
Ну ваших уже крошить начали... Абызов, Ишаев... У Путина корабельная пушка оторвалась... а за бортом шторм...
Расклад мне давно известен, ждем когда придет Новый Андропов и либерастов кто не одумается сам, чуток урезонит, Ходорковскому накинет за Петухова лет так 10, а Н! наконец то будет валить лес, Венедиктова в психушку
Дурачина ты, простофиля... (с)
Как Вас там зовут в США-лохи и лохушки, у нас в РФ таких как Вы называли ласкова так-лопушки.
Для Вас на заре Перестройки придумали игру "Кручу-верчу-всех запутать хочу.Где шарик"?

Ну что, Виктор, выиграл хоть раз?

Сидите бедолаги ждете у моря погоды.
А Вы наверное не перенесёте и застрелитесь, если не будет транзита власти, а будет смена?
Непременно будет смена, вот и посмотрим, как Ваша братия народ сможет уважить - Собчак или Каспаров ?
Жалко только что уголовника мы не увидим.
Ты то конечно не увидишь лица уголовников. Тебя в первый же день в камере отвернут мордой к стенке и нагнут раком.
Florencia
01.04.2019
Если придёт новый Андропов то лес валить отправят в аккурат таких как ты охламонов и социальных паразитов.
А вы уже готовы выходить на пенсию в 85?
Нам своих гопников хватает
Работать нужно пока не унесут или не вынесут.
Florencia-имеет права обижаться, как говорится над ней природа посмеялась, пословица-"не родись красивой, а родись счастливой" в ее случае не работает совсем.
Дак благодаря таким вот консаенсам он, присоединивший, вообразил себя царём небесным... а туда не досвистишься...
Виктор, Вам еще в бытность нобелевский лауреат Ж Алферов сказал- не нравится Вам тут, то можете валить" Все кто хотел давно свалили.

Так что остается у Вас лишь на скамейки зубоскалить.
А до ВВП у Вас кишка тонка, его против Вашей, всегда брать будет, потому что за него Народ, за Вас же Венедиктов с Эхо с трясущимися ручками, да "на подпевках" Макар и актер Панин-вот компашка.
Что думаете этот персонаж или Макар кому то может стукнуть кулачком, не говоря уж взять "булыжник"?
consience52 писал(а)
Виктор, Вам еще в бытность нобелевский лауреат Ж Алферов сказал- не нравится Вам тут, то можете валить" Все кто хотел давно свалили. <br> <br> Так что остается у Вас лишь на скамейки зубоскалить.

Да я подожду когда таких как вы Великий Вождь подведет к посещению "деда Кондратия"...
Вот и правильно,-" сиди, жди, у моря погоды" )
+ МНОГО!!!
Самое смешное, РК, что ты и тебе подобные Флоренции платят, а я и русский народ пользуется.
Спасибо тебе за взнос в общее дело.
Kuzik111
14.06.2019
А что Вы имеете ввиду когда пишете " я и русский народ"?
anso
31.03.2019
consience52 писал(а)
полтора триллиона рублей

И так каждый год. Теперь понятно почему снижается уровень жизни россиян.
Не из-за Крыма снижается, а из-за либерастов ворюг, что лес расхищают, ...
Опять бедного старика Путина либерасты обманули))) гы гы гы
lenta.ru/news/2019/04/05/putin_nologi/

Главное отличие российского народа от Буратино
Буратино денежки мошенникам на поле чудес принес только один раз.
Kuzik111
14.06.2019
"лес расхищают"...пи...ц уважаемые полный,какой головой он обо что убьется...с метра же мимо пройдет и не в притирку даже...полное ощущение того что шляпой своей он не прическу а крайнюю плоть прикрывает от солнца
iZverG
20.04.2019
мне просто интересно - и что?
а расходы на оборону РФ за 17й год вон составили по 30т.р. с человека.
их тоже надо всем вернуть? считайте, что Крым - это расходы на соц.культ.развитие и оборону - и все встает на свои места. ценность двух миллионов населения и регион с очень приятным климатом тоже наверно не надо пояснять?
Россия получила Крымом по башке.
На примере лозунга "превратим Крым в новое Монако" мы можем видеть,
что навязчивый бред способен не отпускать людей на протяжении многих лет....
Крым уже оконченный сюжет, вариант есть расстаться, но через окопы,это даже самый мало грамотный должен понимать.

Ты какой вариант выбираешь для себя если заваруха,-за баню и в расход как предателя или в бой и может даже на Мемориальное или прикинуться умалишенным отсидеться в дурке или сидеть тихо и делать вид что не слыхал про Крым?.
Ну нету у тебя,у твоего соседа,ребенка,брата...другого варианта, не сейчас, не через пять, не через десять лет и это не зависит кто будет у власти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов