--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт для галочки

Бизнес и власть
300
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AM-PM
14.07.2021
Впечатления от очередного юбилейного "благоустройства" на Бекетова:
Площадка для выгула собак представляет собой огороженный забором загон размером 6 × 3 метра и спортивная - размером 3 × 1,5 это издевательство над здравым смыслом. Территория детской площадки полностью засыпана песком. Дети будут играть в грязи и кошачьих фекалиях. Воткнули в сухую землю десяток кустов и пяток деревьев, которые без полива уже засохли. Фонари ставили от балды: где светло, а где "как у негра в жопе". Лавочек мало, а мусорных урн вообще нет. Но, местная алкашня рада. Теперь им есть где распить соску скотского в жаркий летний денёк.

И, как всегда, кто - то хорошо заработал на этой показухе. Годы идут, а Россия не меняется. Всё так же: "Пьют и воруют..."(с)
Барановский написал бы лучше, но, увы...

www.domostroynn.ru/novosti/r...tm_medium=mobile
это путинская эрэфия, что вы хотите?
AM-PM
14.07.2021
С одной стороны понятно, что сделано на о. Но, если подумать, а стоит ли вообще стараться ради местной гопоты? Ведь это быдло всё равно не оценит. Не пройдёт и года, как эти дикари всё разломают и сожгут...
мне думается не всё так в НН печально.
Bonus777
16.07.2021
Гребной канал должны хорошо отремонтировать. Но ... на эти деньги можно построить космодром и два футбольных стадиона!)
nikom
15.07.2021
А они и не стараются, делают нарочито кое-как, но что-то ведь надо сделать, чтобы распилить, вот они и делают так, чтобы распилить получилось побольше. Видишь шарик? А его нет. Кручу-верчу, запутать хочу.
nikom
15.07.2021
Такие впечатления - от всего, что "благоустраивают" в НН. Ремонт ведь не для галочки, а для распила.
Bonus777
16.07.2021
Госдолг Нижегородской области вырос на 14,5% за год

Государственный долг Нижегородской области к 1 января 2021 года составил 85,5 млрд руб., сообщили в региональном минфине. За прошедший год он вырос на 14,45%. Долговая нагрузка составила 59,5% при максимально допустимой нагрузке 60%.

За прошедший год регион увеличил объем обязательств по федеральным бюджетным кредитам на 9,7 млрд руб. <<В декабре 2020 года на эту сумму был привлечен дополнительный федеральный бюджетный кредит по ставке 0,1% годовых, в результате чего в декабре на данную сумму не привлекались кредиты коммерческих банков>>,-- пояснили в минфине.

Объем основного долга по ценным бумагам уменьшился на 3,8 млрд руб. за счет погашения амортизационной части по ранее размещенным займам. Источниками погашения стали новый облигационный заем и коммерческие кредиты.

Таким образом, к 1 января 20201 года в структуре госдолга региона 48,5% занимают государственные ценные бумаги, 17,8% - кредиты коммерческих банков, 33,5% - бюджетные кредиты, 0,2% - государственные гарантии.
7x7
15.07.2021
А потом их заставят всё это снести, а это тоже движение бабла.
Bonus777
16.07.2021
Через неделю всё дождём смоет.
"круговорот бабла в природе" (с) ...
7x7
17.07.2021
Значит всё-таки будет наконец-то дождь?
Bonus777
17.07.2021
Так ливень страшный обещают!)
AM-PM
18.07.2021
Они сток ливнёвки заложили кирпичами. В результате, только что отремонтированный тротуар, оказался затоплен сточными водами вперемешку с грязью.
Bonus777
18.07.2021
AM-PM писал(а)
Они сток ливнёвки заложили кирпичами.

А вот нафига? Они что не знают к чему это приведёт? *no*
AM-PM
18.07.2021
"Умом Россию не понять..."(с)
Bonus777
18.07.2021
Это точно!
Bonus777
18.07.2021
Умом Россию не понять,
Пока не выпито 0,5.
А когда выпито 0,5,
Все дело кажется не хитрым,
А что бы глубже понимать
Уже попахивает литром.
AM-PM
18.07.2021
Из подслушанного разговора двух дам:
- Нин, а ты не знаешь, почему все цветы завяли?
- Это потому, что их мужчины сажали...

От себя добавлю: не просто мужчины, а чебуреки.
Если это про сквер вокруг поповника на Бекетовке (рядом с Судом и Отделом полиции), то там теперь ВЕСЬ сквер - собачья площадка, особенно по утрАм и вечерАм. А т.н. "Детская часть" так вообще псам - огромный туалет. Странно что мамашки и бабУшки детишек на собачье какно, закопанное в песок выводят :-)))

ПС: реконструкция т.н. сквера памяти на Бекетова\Нартова тоже через оппу проведена. Перед трамвайной остановкой вот такой "ров\канава" воздвигнута:


Ощущение такое что в адмисрацию Советского р-на специально дебилов набирают. Тьфу!
AM-PM
18.07.2021
Нет. Я про сквер за ТРЦ "Победа" (бывший к-р "Современник"). Я даже не стану оценивать качество этого ремонта. Но, такого чудовищного формализма, который проявили эти реконструкторы, мне не доводилось встречать даже во времена благословенного Союза. Больше всего мне жаль, уничтоженный ещё при Булавинове, сквер возле 53-й школы. А так называемый мемориал победы на Нартова представляет собой классический образчик распила бюджета. В тех местах, нетронутым остался лишь небольшой сквер, где ещё можно относительно спокойно отдохнуть. Но, я не скажу, где он находится, ибо, опасаюсь, что распиловщики из администрации и туда доберутся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем