--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решение проблемы качества городских дорог, через предоставление дорожного полотна для нанесения на него, любой рекламы, на полимерных износостойких покрытиях.

Нижегородская политика
10
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
T52
23.04.2016
(на предварительной экспертизе)
Инициатива № 52Ф27246 Уровень инициативы: Федеральный

Решение проблемы качества городских дорог, через предоставление дорожного полотна для нанесения на него, любой рекламы, на полимерных износостойких покрытиях.

Разделы инициативы: Государственная поддержка, Инфраструктура города, Транспорт и дороги, Экономика, Потребители и сервис

Проблема качества дорог в стране со времен крылатой фразы - у России две беды - "Дураки и дороги", так и не решилась. Видимо она не решается потому что первая беда пытается что-то сделать со второй бедой, и как мы все видим - совершенно безрезультатно.
Ну а теперь серьезно - пока у каждого отрезка дороги не появится реальный хозяин, кровно заинтересованный в качестве данного отрезка, хороших дорог нам не видать.
В загнивающей Европе уже планируют делать "вечные" дороги целиком из пластика. Дороги России как специально делают из таких материалов, что они разрушаются меньше чем за один сезон. Есть несколько причин разрушения дороги - не качественная подушка, ведет к провалам, плохой асфальтобетон тает в жару и появляется колейность, но главная и наиболее часто встречающаяся беда, это выкрашивание асфальта и образование ям и трещин.

Практический результат
Каждый хозяин рекламной поверхности нанесенной на дорожное полотно, сам будет кровно заинтересовал в поддержании качества данного отрезка дороги, сам проверит качество подстилающего асфальта перед нанесением рекламного полотна и сам будет контролировать его износ, и даже его чистоту, так как от этого будут зависеть выплаты возмещения за его нанесение из гос.бюджета.
Уверен, что многие предпочтут единовременно вложится в нанесение рекламы на дорогу, вместо оплаты дорогих рекламных поверхностей на придорожных щитах.
Реклама размещенная на поверхности дороги значительно меньше будет отвлекать водителей, чем реклама размещенная на щитах облепивших все городские магистрали.
В итоге все поверхности дорог отданные под рекламу будут содержаться конкретными хозяевами в идеальном состоянии, и в России наконец таки появятся хорошие дороги.
Решение
Предлагаю обязать городские власти устраивать тендер на десяти-летнюю аренду рекламных поверхностей полотна всех городских дорог, начиная с нулевых значений, при этом законодательно обязать всех пожелавших стать рекламодателем на поверхности дороги, наносить рекламу в виде специально разработанного полимерного покрытия (полотна), изготовленного из износостойких полимеров на стеклотканевой основе с ворсистой-рельефной структурой для формирования анти-скользящей поверхности.
Более того, можно предложить постепенное возмещение стоимости изготовления и нанесения полимерного полотна из гос.бюджета в течение последующих десяти лет его срока службы, при условии, что данный отрезок дороги будет поддерживаться хозяином рекламы в идеальном состоянии.
T52
24.04.2016
у кого есть уровень на автофоруме - перепостите туда плиз?
Имхо хрень какая то, да и небезопасно. Все прекрасно понимают что дорожная разруха не из за асфальтовой подушки. Причина другая, она очевидна всем разумным людям.
T52
25.04.2016
а я и не про подушку и понятно что причина в коррупции - но коррупция у нас потому что вся дорога ничья - хер найдешь с кого спросить а я предлагаю всю дорогу сделать условно чъей то - в плане рекламы и сразу будет ясна принадлежность и с кого спрашивать - а уж рекламодатель пусть сам контролирует качество подстилающей дороги и поверь он проконтролирует так как от этого будет зависеть его бакшиш и качество застилающей дорогу рекламы.
Как это ничья? Все более менее важные дороги закреплены за соответствующими организациями. Денег они получают немало через налоги, нужно просто заставить их работать (-:
T52
25.04.2016
Таких застпвляльщиков пол страны а на деле хрена найдёшь с кого спросить а я предлагаю сделать всё предельно доступно
Пол страны? Дай бог человек 500 в миниполисе найдется кто готов отстаивать свои права. Проблема именно в этом (-:
Бюджеты рекламных агенств рухнули на глубины морские.
В стране нет инвестиций, уходит бизнес и выводят деньги, урезаны рекламные бюджеты для российской аудитории даже у транснациональных компаний, покупательская способность упала и продолжает падать ниже условного Габона..и Таджикистана, что повлечет еще больше падение экономики.
А вы инициативу выдвигаете...чтобы к строительству рекламные бюджеты привлечь?
Это и называется буря в стакане и отвлечение от реальной ситуации.
На роботов замена дворников...инициатива не интересна вам?
T52
25.04.2016
пример про двориков тоже подойдет - механизация ручного труда вещь необходимая в наш век и по крайней мере вы же сейчас не встретите уже в городе газонокосильщиков с косами - все с газонокосилками - почему с дворниками дело затягивается? а про дороги и рекламодателя вы зря - пока стоят рекламные щиты и идет реклама по ТВ - рекламные бюджеты все еще выделяются и не малые - и если радио и ТВ на рекламе можно тупо переключать или выключать звук, а на рекламные щиты просто не обращать внимание то на дорогу любой водитель смотрит волей не волей - и если с точки зрения эффективности дорога это самый навязчивый самый неотвратимый рекламный носитель от которого невозможно просто отвернутся выключить и т.д. и если будет разрешено размещать рекламу на дороге и рекламодатели поймут что дорога бладает 100% рекламной эффективностью то поверь - вся дорога плотно покроется рекламой.
Идея так себе... Процентов на 70 проблема дороги это некачественное исполненное основание под асфальтом, дренирующий слой и щебёночное основание...его толщина и укатанность(уплотнение)...
T52
24.04.2016
подушка дороги по уму вообще должна быть железобетонной, но даже при существующей можно резко улучшить ситуацию моим способом. Евпропейци вон вообще решили пластиковые дороги делать как лего - готовую стелить только землю ровняешь и готовую дорогу модулями кладешь и никакая подушка не нужна - причем они утверждают что такая технология выходит даже дешевле чем существующая с асфальтом - так что по идее надо уже сейчас вводить новые снипы и строить сразу по новым технологиям, но за чей счет? я предлагаю сразу строить за счет рекламодателей которые будут делать эти блоки сразу с рекламой крашенной в массе - а почему нет то? и подушка дороги уже не нужна будет, но не факт что рекламодатель готов будет разом раскошелиться на модульный слой а вот на рулонное покрытие значительно проще уболтать а оно тоже простоит намного дольше нынешних говенных дорог.
vladmir
25.04.2016
T52 писал(а)
и никакая подушка не нужна
===
На тех роликах, которые я видел, ленту плиточной дороги укладывали на срезанный асфальт.
То есть "подушка" - предыдущая дорога.
T52
25.04.2016
будет время поищу видео но я точно видел как по проекту новая дорога выкладывается просто на выровненную землю.
T52 писал(а)... новая дорога выкладывается просто на выровненную землю.

У нас климатический район не тот, грунты не те, чтобы работать по той технологии...
T52
25.04.2016
Все это гнилые отмазки
Ну конечно... А Вы в строительстве хоть одного километра дороги в нашей стране поучаствовали? Вот я поучаствовал... и знаю о чём речь... Так что это отнюдь не гнилые отмазки... просто у нас щебень из дороги тырят ещё до укладки... и щебень укладывают тот что подешевле, а не тот что по проекту...
T52
25.04.2016
Ну так это не погода и грунт это коррупция в и чистом виде
Про погоду и грунт, я сказал применительно к технологии устройства дороги без щебёночного основания... Она, кстати, в США достаточно сильно применяется... А у нас её применение маловероятно...
ну не идеально, но мысль то в правильном направлении.

наша "централизация" всего и вся - достала. "работает" она неэффективно.
не факт что "децентрализация" будет работать лучше, но очевидно что людям надо давать возможность улучшать свои города для себя же.

у нас куда не сунься - "ничего нельзя, все сделает государство"..... к 2030му году
T52
24.04.2016
Спасибо Миш!
vladmir
24.04.2016
Прикольная будет зебра на дорогах.))
5 метров хорошая дорога, 5 метров плохая...
*rofl*
T52
24.04.2016
ну я то думаю рекламные площади разлетятся на проспектах очень быстро - большие рекламодатели не потерпят чтобы их реклама была малиньким кусочком лоскутного одеяла и будут выкупать сразу большие участки дорог под свою рекламу.
vladmir
25.04.2016
Проспект Гагарина один - 10 км.
А рекламодатели будут сами строить свой участок?
По европейским технологиям?
Или по нашим?
А что с распилами бюджета будет?
Это же основа основ нынешнего режима - попилить бюджет строительства себе в карман.
T52
25.04.2016
если бы у бабушки был )(*й она была бы дедушкой - тот кто ничего не делает ничем и не рискует - короче то что творится сейчас в любом случае это уже предел, так что мой вариант по любому лучше чем то что сейчас а значит его можно все таки попытаться реализовать.
vladmir
25.04.2016
То есть вы - по стратегии, а тактика - это не ваше. окей)
255 лет назад Императрица Елизавета Петровна издала указ, запрещающий взяточничество госчиновников.
Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?
T52
24.04.2016
весело конечно но а по делу есть что сказать?
Ну не приживается у нас асфальт! Отвергает его земля российская...
T52
26.04.2016
шутка повторенная трижды ...
vladmir
26.04.2016
У вас зрелищности не хватает - вот чего.))
Надо делать шокирующее видео, типа:
https://www.youtube.com/watch?v=-UUyB5FZRmo
"Суровый вейкбординг в Челябинске / Brutal Wakeboarding in Chelyabinsk (Russia)"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов