--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роскомнадзор запретил Деда Мороза в России

Нижегородская политика
17
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Российские дети, пытающиеся незадолго до Нового года написать Деду Морозу, чтобы попросить у него желанные подарки, уже не смогут это сделать. 76 сайтов, где юным россиянам предлагали отправить такие послания, заблокированы на территории РФ печально известным "Роскомнадзором". Официальная причина - "незаконный сбор персональных данных несовершеннолетних", передает российское информагентство "Интерфакс".

www.interfax.ru/russia/538661

Отметим, что с точки зрения действующего законодательства "Роскомнадзор" формально прав: оно прямо запрещает владельцам интернет-ресурсов каким-либо образом получать имена, фамилии, адреса и телефоны россиян, не достигших 18-летнего возраста. В то же время бизнес компаний, занимающихся услугами вручения детям оплаченных их родителями подарков от Деда Мороза, может от таких блокировок серьезно пострадать.

- С приближением новогодних праздников количество сайтов с письмами Деду Морозу, на которых распространяются персональные данные детей, возрастает, - рассказали журналистам в пресс-службе "Роскомнадзора". - В настоящий момент выявлено 76 ресурсов, по которым принимаются меры. Детям следует быть осторожнее при написании подобных писем, не указывать полностью свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания и номер школы. Помните, что настоящий Дед Мороз только один, он не будет публично просить вас указывать такие ценные для человека персональные данные. В письме достаточно указать только свое имя и возраст, чтобы дедушка знал, какой подарок подарить и кому он дарит.

Лишь одно в данной ситуации радует: находить способы обхода блокировок "Роскомнадзора" и изучать методы борьбы с интернет-цензурой россияне теперь будут учиться уже с самого юного возраста.
MrKlaus
26.11.2016
pochta-dm.ru/ - вот тебе правильный адрес. Не расстраивайся. Он не закрыт.
Напиши письмо.

А те 70 - это подделки.
Они не подделка. А сайты бизнес компаний, занимающихся услугами вручения детям оплаченных их родителями подарков от Деда Мороза. Мозги попроси у Деда Мороза....
7x7
26.11.2016
Менять одни помороженные мозги на другие бессмысленно.
MrKlaus
26.11.2016
да не говори. то запретили деда мороза, то проси у деда мороза.
без шоколадки не разберёсся.
7x7
26.11.2016
Ты вроде кого-то критиковал, чтобы в чужой разговор не влазили?
Или патриотам дуракам закон не писан?
MrKlaus
26.11.2016
ну типа критик со мной говорил.
Ты влез. Но, как ты говоришь, правила не для всех ;)
7x7
26.11.2016
Правил нет и никогда не было.
Ты как будто из Омерики приехал.
MrKlaus
27.11.2016
это ж ты про правила/законы заговорил.
В Америке был, ага. ты меня знаешь чтоли ? откуда такая информация
у чужого человека ?
7x7
26.11.2016
Теперь на новый год можно вызывать только снегурочек.
MrKlaus
26.11.2016
кого-то еще себе вызывал ?
7x7
26.11.2016
Могу тебя вызвать.
Можно все твои НИКи посмотреть?
MrKlaus
26.11.2016
для чего тебе меня вызывать ?
У меня нет подарков для тебя.
7x7
26.11.2016
Лучший мой подарочек - это ты! (с)
Nikky
27.11.2016
Почта ДМ работает, как работала. Деда Мороза не запрещали. Бизнес на Деде Морозе да, подрезали.
В рамках поддержки предпринимательства и частной инициативы?
О Хоспидя, подумал было шта закрыли деда по 282-й.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем