--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рукотворная проблема. Дольщикам ЖК Сердце Нижнего посоветовали самим охранять свой долгострой - обсуждение новости

Нижегородская политика
162
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
23.03.2019
Ситуация со скандальным жилым комплексом Сердце Нижнего -- патовая. Надежный, казалось бы, австрийский инвестор достраивать дом, готовый на 95%, отказался. Процедура банкротства застройщика рискует растянуться на годы. Что делать и кто сохранит здание от разорения -- непонятно.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/ruko...aign=newsdisguss

А почему администрацию не признают банкротом? У них же задолженность около 10 млрд. ...
Насколько я помню изначально Штрабаг был генподрядчиком...
Я на этом объекте был на стадии котлован... знакомый заключил со Штабагом договор... а потом, при возведении шпунтовой стенки(по краю оврага) из трубы, оказалось что геологию заказали на глубину 15 метров, а самое интересное началось после 10 метров... и вне скважин для геологии... ну не хотели трубы погружаться глубже 10 метров...
У меня даже части от рабочего проекта сохранились...
Странно чтой то картинка не прицепляется... а там указан Заказчик проектной документации ... какой то ООО ИСК-Жильё 2000
Bonus777
24.03.2019
Виктор 2011 писал(а)
ну не хотели трубы погружаться глубже 10 метров

А почему?
Вроде лет 40 назад эти овраги бетонными отходами укрепляли... насколько я помню, нашли какого то дедка который и сказал об этом... там узлы перепроектировали вроде... а это время... а время-это деньги...
Вот прицепилась картинка...
Bonus777
25.03.2019
Ага! Всё понял. ...
я рад, что дом недостроен.... без злорадства.... надо дать понять отморозкам-толстосумам, что их деньги и бульдозерная мощь при проталкивании антинародных решений может напороться на ответку... нельзя уничтожать историческое место Ильинки застройкой вторым рядом от красной линии и заходящее на Почаинский овраг....
Ну в принципе в том доме действительно не самые бедные "покупали"... Но было бы лучше наказать тех, кто именно на лапу давал чиновному люду...
Bonus777
24.03.2019
Виктор 2011 писал(а)
Но было бы лучше наказать тех

Это да. Но похоже с этим делом у нас туго.
Как же их наказывать ежели они днем и ночью песни о великости Великого только и поют...
Bonus777
25.03.2019
За это им премия полагается. *bye*
vivat
26.03.2019
а может тех кто протестует против постройки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов