Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
Ночь 0°C
Утро 0°C
Завтра 13°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 20 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 20 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ Нижегородская политика: Нижегородские политики и депутаты, губернатор, местное самоуправление, жкх, развитие города - Обсуждаем, Предлагаем, Действуем...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Рукотворная проблема. Дольщикам ЖК Сердце Нижнего посоветовали самим охранять свой долгострой - обсуждение новости

Bonus777 23 марта в 22:54 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ситуация со скандальным жилым комплексом Сердце Нижнего -- патовая. Надежный, казалось бы, австрийский инвестор достраивать дом, готовый на 95%, отказался. Процедура банкротства застройщика рискует растянуться на годы. Что делать и кто сохранит здание от разорения -- непонятно.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/ruko...aign=newsdisguss

А почему администрацию не признают банкротом? У них же задолженность около 10 млрд. ...
Виктор 2011 24 марта в 00:15 «ответить»
Насколько я помню изначально Штрабаг был генподрядчиком...
Я на этом объекте был на стадии котлован... знакомый заключил со Штабагом договор... а потом, при возведении шпунтовой стенки(по краю оврага) из трубы, оказалось что геологию заказали на глубину 15 метров, а самое интересное началось после 10 метров... и вне скважин для геологии... ну не хотели трубы погружаться глубже 10 метров...
У меня даже части от рабочего проекта сохранились...
Виктор 2011 24 марта в 00:17 «ответить»
Странно чтой то картинка не прицепляется... а там указан Заказчик проектной документации ... какой то ООО ИСК-Жильё 2000
Bonus777 24 марта в 23:28 «ответить»
Виктор 2011 писал(а)
ну не хотели трубы погружаться глубже 10 метров

А почему?
Виктор 2011 25 марта в 00:33 «ответить»
Вроде лет 40 назад эти овраги бетонными отходами укрепляли... насколько я помню, нашли какого то дедка который и сказал об этом... там узлы перепроектировали вроде... а это время... а время-это деньги...
Вот прицепилась картинка...
Bonus777 25 марта в 00:42 «ответить»
Ага! Всё понял. ...
Гришечкин 24 марта в 09:33 «ответить»
я рад, что дом недостроен.... без злорадства.... надо дать понять отморозкам-толстосумам, что их деньги и бульдозерная мощь при проталкивании антинародных решений может напороться на ответку... нельзя уничтожать историческое место Ильинки застройкой вторым рядом от красной линии и заходящее на Почаинский овраг....
Виктор 2011 24 марта в 13:50 «ответить»
Ну в принципе в том доме действительно не самые бедные "покупали"... Но было бы лучше наказать тех, кто именно на лапу давал чиновному люду...
Bonus777 24 марта в 23:31 «ответить»
Виктор 2011 писал(а)
Но было бы лучше наказать тех

Это да. Но похоже с этим делом у нас туго.
Виктор 2011 25 марта в 00:36 «ответить»
Как же их наказывать ежели они днем и ночью песни о великости Великого только и поют...
Bonus777 25 марта в 00:43 «ответить»
За это им премия полагается. *bye*
vivat 26 марта в 10:24 «ответить»
а может тех кто протестует против постройки?
Новая тема