--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слава Богу! Курс рубля понизился до 60 рублей за доллар.

Бизнес и власть
23
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
21.06.2017
год назад, конечно, лучше было, более 64 рублей за доллар
cbr.ru/currency_base/daily.aspx?date_req=22.06.2016
но 60 тоже ничего.
7x7
21.06.2017
59-63 сейчас.
Дай спекулянтам заработь немного...
это жёсткий ответ на санкции)))
7x7
21.06.2017
Сейчас пендосы поднимут вой, что мы сознательно девальвируем нацвалюту)))
Но дерево и в России дерево...
- Леня, я приказал открыть границу, - говорит Косыгин Брежневу.
- Ты что, с ума сошел?! Все удерут, вдвоем останемся!
- А кто второй?
___________________________________

После того, как солист Ленинградского Театра оперы и балета Барышников стал невозвращенцем, в буфете театра появились конфеты "Мишка на Западе".
___________________________

- Кто такие Белоусова и Протопопов?
- Конькобеженцы.
Хрущев послал новый сорт колбасы за границу.
Оттуда пришел ответ: "Господин Хрущев, в Вашем кале глистов не обнаружено".
____________________________________________

- Каким требованиям должен будет удовлетворять новый сорт хлеба?
- Он должен быть таким, чтобы его нельзя было скармливать скоту.

___________________________________

При въезде в штат Айова американская туристическая компания установила большой рекламный щит с надписью по-русски: "Добро пожаловать в штат Айова - главную житницу Советского Союза!"
_____________________________________

- Какая разница между заплатой и зарплатой?
- Заплата больше дырки, а зарплата меньше.

____________________________________

- Что это такое: маленькое, зелененькое, хрустит, а не деньги?
- Три рубля.

________________________________________

Сотрудник советского посольства в Париже пришел в бордель, выбрал девицу и удалился с ней в номер. Вдруг оттуда донесся истошный женский вопль:
- Ради бога, только не это!
На крики явилась мадам.
- Марго, сколько раз я вам говорила: желание клиента - закон!
- Мадам, он хочет заплатить мне рублями!..
kilometr
21.06.2017
64-60=4. Было б об чём переживать. Он не так давно 30 р стоил, стал 60 и ничо, всё стабильно и никакого ... "будь ты проклят, щоб ты исдох и тп" .
7x7
21.06.2017
И все кремлеботы притихли, а завтра рупь подорожает на 1 коп и сколько будет радостных возгласов. Хотя их посты уже который год так и стоят 87 коп.
осенью будет 70, а после выборов на 120 укатают...
Думаю 70 он будет раньше. :-)
не дадут...будут ЗВР,как в топку швырять...опыт топки печки облигациями у них богатый)))
kilometr
22.06.2017
Да, этот вар. пока есть.
он и будет осн)
70 это у них со швырянием будет. Если они швырять не будут, у них за сотку улетит.
Ресторанный критик писал(а)
н

жаль, что не только у них...но и у нас...(
У них-то все как раз хорошо))), судя по юродствованию на экранах.
зарплату-то основная масса в рупиях получает(
Ну так за вату в голове и трусость нужно платить. Ничего бесплатно не бывает. *yes*
ЗатоКрымНаш *pardon*
Сколько еще таких Слава богу! предстоит в ближайшей перспективе. Лоб расшибете)))
anso
22.06.2017
Мы стали еще беднее.
- Почему советское солнце с утра такое радостное?
- Потому что оно знает, что к вечеру будет на Западе.
______________________________________________

После московского кинофестиваля Бриджит Бардо говорит Брежневу на банкете в Кремле:
- Почему бы вам не открыть границу для всех желающих?
Брежнев грозит ей пальцем:
- Хочешь со мной наедине остаться, крошка?!
anso писал(а)
Мы стали еще беднее. ...

мне вас не жалко.
anso
22.06.2017
Не любите вы русских.
Про коррупцию.
Из новейших анекдотов.

-- Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока -- <<Откат>>. Кто мне скажет, что такое откат?
-- Откат -- это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
-- А что такое тендер?
-- Тендер -- это чемпионат отрасли по откатам.
-- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.
Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7.
Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?
Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Сережа, отвечай.
-- Я не выучил.
-- Садись, пять.
-- Спасибо папа.
-- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь <<Мертвых душ>> сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?
И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
-- Нанотехнологии!
-- Почему?
-- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
-- Молодец!
-- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
-- Опять по 500!
-- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500.
Россия за 17 лет списала долги разным странам более чем на 140 млрд долларов.

Вопрос - сколько составил откат тем, кто списал эти суммы?
- Какое реальное соотношение между фунтом, советским рублем и долларом?
- Фунт рублей стоит один доллар.

__________________________________________

- Может ли советская женщина одеваться на зарплату?
- Может, если будет одеваться в кредит, а раздеваться за наличные.

________________________________________________

В армянское радио пришел вопрос из Америки: "Сколько получает советский инженер?"
После долгого молчания армянское радио ответило:
- А у вас негров линчуют!
kilometr
22.06.2017
Армянские анекдоты воплащены в жизнь.
- Должен ли коммунист платить налог со взяток?
Ответ арм. радио:
-Если коммунист настоящий, то должен.
Поздравляю с повышением))

Так большинство советских анекдотов стали актуальны снова. Что еще нужно для подтверждения, что совок отреставрировали, заменив лишь вывеску.

- За что борется Андропов?
- За мир и госбезопасность во всем мире!

- Вы слышали? Андропов сломал руку!
- Кому?

- Юрий Владимирович, к вам польский посол.
- Введите.

- Товарищи члены политбюро, проголосовавшие за избрание Юрия Владимировича Андропова, могут опустить руки и отойти от стенки!

- Что такое КПСС?
- Набор глухих согласных.


Рабинович, проходя вместе с ноябрьской демонстрацией перед трибунами, поднимает руку и кричит:
- Пламенный привет! Пламенный привет!
- Рабинович, с каких это пор Вы их так любите? - тихо спрашивает идущий рядом Абрамович.
- Не могу же я прямо заявить: "Чтоб вы сгорели!"
то ли еще будет...(
Андрей Илларионов / Обратный отсчет начался /

www.youtube.com/watch?v=ZujJrVxsv2U
я не говорю о том, что может случиться. Я говорю о том, что обязательно случится:

Потенциальную "дыру" в российских банках оценили в 11 триллионов рублей

Операционная среда для российской банковской системы остается сложной: рост реального сектора экономики по-прежнему вялый, несмотря на приток нефтегазовой выручки, а доходы населения снижаются 30 месяцев подряд.
В результате в банках продолжает накапливаться значительный объем проблемных долгов, указывает в докладе по сектору международное рейтинговое агентство S&P.
По оценке агентства, от 20% до 24% всех выданных в РФ кредитов находятся в проблемной зоне - они либо в принципе не обслуживаются, либо платежи поступают с просрочкой. Речь идет как о займах бизнесу, так и потребительском кредитовании.
В денежном выражении эта потенциальная "дыра" в банковских балансах достигает 11 триллионов рублей (при общей сумме кредитов нефинансовому сектору в 46,2 трлн рублей).

Эта сумма эквивалентна 75% годовых доходов бюджета РФ и почти втрое больше, чем государство потратило на поддержку банков за последние 10 лет.

"Доступ банков РФ к рынкам капитала останется ограниченным из-за экономических санкций и снижения уверенности инвесторов", - отмечает S&P.
Приток денег от населения также де-факто остановился, указывает аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай.

По оценке РАНХиГС, у 4% россиян, взявших в банке кредит, сумма доходов меньше ежемесячного платежа по долгу. Примерно 10% вынуждены отдавать банку от 50% до 75% всего заработка. Каждому четвертому банковский кредит стоит от 25% до 50% всех поступлений.

В относительно благополучной зоне, когда банку нужно отдавать меньше 25% "получки", находятся лишь треть заемщиков.
Невозможность расплатиться приводит к новым долгам, замыкая рынок потребительского кредитования в порочный круг: в 2016 году 53% взятых населением РФ кредитов ушло не на цели прямого потребления, а для частичного или полного погашения ранее взятых банковских займов, выяснили эксперты Объединенного кредитного бюро.

В 2017 году банковской системе потребуется на докапитализацию 1-1,5 триллиона рублей.

www.finanz.ru/novosti/aktsii...ubley-1002119415
Florencia
23.06.2017
Обама - чмо!
Запасы валюты у российских банков упали вдвое
Эти средства являются "подушкой безопасности" для рубля и позволяют компенсировать дефицит валюты на внутреннем рынке
Российская банковская система продолжает второй месяц подряд "прожигать" запасы валюты, накопленные на зарубежных счетах, сообщает в обзоре сектора Райффайзенбанк.

Чтобы покрыть все валютные операции, банкам снова пришлось расходовать средства, размещенные на депозитах за рубежом. Их объем сократился на 4,3 млрд долларов за месяц - максимальную с прошлой осени величину. За два месяца из системы ушло 7 млрд долларов, а резервы сократились более чем вдвое.
В результате к началу июня у банков осталось 6,5 млрд долларов свободной валютной ликвидности - на такую сумму их собственные валютные резервы превышали обязательства перед клиентами по счетам.

Баланс валютных потоков уже резко ухудшился: чистый приток по текущему счету в апреле упал в 4 раза, до 2,2 млрд долларов, а в мае сократился еще - до 1,3 млрд долларов.

Летом это сальдо обнулится или даже станет отрицательным, иными словами экономика будет терять больше валюты, чем зарабатывать, предупреждает главный экономист ING по России и СНГ Дмитрий Полевой
Florencia
24.06.2017
Да хана путиномике, ежу же понятно. И только в доску упоротые пацриоты до сих пор истово веруют в духовноскрепоное вставание скален.
"А в Тоскане сейчас солнце, виноградники".
german
24.06.2017
ну что ж вы так, проехамши.. надо вот как: при Обаме такого не было. а еще говорят, что Трампампам- тоже то еще чмо, а жена евонова- ваще бляженщина без скреп(оК)
Еще один черный лебедь в копилку путинской власти.

www.youtube.com/watch?v=rwI_6uanyDo
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов