--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средняя зарплата в Таллине — 1300 евро чистыми

Нижегородская политика
722
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Таллине специально поизучал продуктовые магазины, поговорил с местными трудящимися. Потребительская жизнь кратко выглядит так.

Стоимость процентов 80-ти продуктов — примерно как в Москве.
Из оставшихся 20-ти что-то чуть дешевле, что-то чуть дороже.

Самое дешёвое пиво — украинское — 0,8-0,9 евро (т.е. рублей 60), местное уже будет около 100 рублей, немецкое — от 2 евро.

Вино географического наименования чуть дешевле, чем в Москве — 4-6 евро за бутылку, водка самая дешёвая — около 6 евро.

Местный и финский сыр по качеству не впечатлил: не сильно лучше дорогого российского, стоит около 6 евро за кило. Немецкий хорошего качества по акции 4.5 евро за кг.
бензин 1,15 евро (т.е. 80 руб. за литр).
Такси от аэропорта до центра города 15 евро.
Немного дешевле жильё — что покупка, что аренда (нормальная 2-шка близко к центру — около 500 евро).

Бесплатный общественный транспорт для местных граждан и лиц с ВНЖ.

Средняя зарплата в Таллине — 1300 евро чистыми (после вычета налогов), т.е. 90 тыс. руб.

У трудящихся низов — 600-700 евро (т.е. 40-50 тыс. руб.), типа продавщицы в супермаркете.

То есть в среднем уровень жизни в Таллине схож с Москвой. Но что точно лучше в Эстонии — нет такого разрыва между столицей и провинцией, как в России. Средние зарплаты различаются не в 3-5 раз, как у нас, а раза в 1,5-2. Ну и плюс открытый выезд в Европу без всяких рогаток, как у россиян (в первую очередь, визы и право на работу), чем многие активно пользуются.

Ну а вообще Эстония хороший пример для российских регионов, как нормально, хотя бы на московском уровне, жить без нефти и добычи прочих ископаемых.
Туризм (шире — сфера услуг) и сельское хозяйство — вот и хватит для приличной жизни.

Не надо «второй индустриализации», танчиков и пр. ВПК — к чему без остановки призывает «глазьевский блок» при президента.
Нет и неолиберального безумия «кудринского блока» при президенте — «денег нет! пенсии отменить, чтобы не разгонять инфляцию! бедный должен платить за всё!».

Противовес всему этому — нормальная крестьянская и лесная жизнь автохтонов, как это и было принято на фронтире Восточной Европы всю последнюю тысячу лет. Хутор, банька, водочка — и чтобы никто из колонизаторов не трогал.
Официальные цифры:
Средняя зарплата в Эстонии 1153 ЕВРО в месяц )),
МРОТ - 470 ЕВРО в месяц

stat.ee/news-release-2017-061

Заполнение декларации в налоговой - 3 минуты
Зарегистрировать новое предприятие - 18 минут
Все рецепты в больницах электронные...
Все банковские операции онлайн...
Отсутствует налог на прибыль...
ИТ компании на каждом шагу
Обедать в кафе дешевле, чем готовить дома....


*popcorn*
Ресторанный критик писал(а)
Все рецепты в больницах электронные...

Да, только без них хрен ты какое лекарство купишь. Почти всё - только по рецепту. То есть сперва к врачу сходи, дай ему заработать. Без рецепта тебе в аптеке разве что таблетки от головной боли продадут.
Страховка медицинская. Лекарства, как и посещение врача входят в страховку.
Хочешь покупать за свой счет, твои проблемы.
Да-да. Только время для похода к врачу сперва потрать. "Очень удобно".
Ну если вам хочется за свой счет покупать препараты, как в России, никто противиться этому не будет. Редко когда можно встретить в ЕС такого фрика с желанием про финансировать аптеку, оплатив лекарства из своего кармана.
И поход к врачу там не сопряжен с трудностями, как в России.
Ресторанный критик писал(а)
Отсутствует налог на прибыль...

Налог на доходы физических лиц: 21 %.
НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ (представляете, он присутствует!) юридических лиц: 21/79 с чистой прибыли или 21 % с валового дохода.
Вот сейчас это понос к чему от тебя полился?

На сегодняшний день Эстония представляет собой беспрецедентную, с позиции налоговой нагрузки, юрисдикцию в Евросоюзе. Эстонию можно смело отнести к категории "оншор", где компании имеют налог на прибыль 0%.

В Эстонии существует множество законодательно установленных "льготных" возможностей для бизнеса. Приведем одну из них, которая уникальна по своей финансово-правовой природе среди других стран ЕС. В законодательстве Эстонии значится, что на момент учреждения компании нет необходимости формировать ее уставной капитал. Он просто декларируется в размере не менее 2500 Евро. В уставных документах определяется срок для его формирования, который может быть установлен от года и до бесконечности. Но при этом следует учесть, что если уставной капитал не сформирован, собственник (учредитель) отвечает своими собственными средствами в размере задекларированной суммы уставного капиталла.


- налог на прибыль с предприятий - 0% (понятия налога на прибыль в Эстонском законодательстве нет, но существует понятие налогообложения при распределении прибыли, что применяется только в случае выплаты дивидендов);

- подоходный налог с физического лица - 20 % (в случае, если начисляется и выплачивается заработная плата).

www.dklex.ee/publikatsii/nalogooblozhenie-kompanij-v-estonii.html
Ресторанный критик писал(а)
Средняя зарплата в Эстонии 1153 ЕВРО в месяц ))

Вы забыли указать, что это "брутто-зарплата", то есть ДО вычета налогов.
Ресторанный критик писал(а)
Средняя зарплата в Таллине -- 1300 евро чистыми (после вычета налогов), т.е. 90 тыс. руб.

У трудящихся низов -- 600-700 евро (т.е. 40-50 тыс. руб.), типа продавщицы в супермаркете.


Для глухого повторная обедня...
Ресторанный критик писал(а)
Средняя зарплата в Эстонии 1153 ЕВРО в месяц )),
МРОТ - 470 ЕВРО в месяц
stat.ee/news-release-2017-061[/quote:phpbb ]




Для недалёких: по вашей ссылке приведена сумма "брутто-зарплаты", то есть ДО вычета налогов.
kilometr
06.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
бензин 1,15 евро (т.е. 80 руб. за литр).

стоимость процентов 80-ти продуктов -- примерно как в Москве.

Вот это всегда поражает.

А ниже:
"Средняя зарплата в Таллине -- 1300 евро чистыми (после вычета налогов), т.е. 90 тыс. руб.
У трудящихся низов -- 600-700 евро (т.е. 40-50 тыс. руб.), типа продавщицы в супермаркете.
То есть в среднем уровень жизни в Таллине схож с Москвой."


Сомневаюсь про МСК, даже статистика другая что б у низов 600-700 евр, чот не слышал, не видел, а уж за 101 км...((
Короче - СвОлОчи они, свОлОчи (с)) Не заценили лУбви братской.
Эстонию сложно сравнивать с полноценным государством, они там ничего не производят и ни на что не тратят,нет у них суверенитета.
Иллюзия.
А русские счастливые и видно не в зарплате дело, парадокс для либералов не понятный.
kilometr
06.08.2017
А для тебя этот парадокс понятен?
7x7
06.08.2017
И в Венесуэлле тоже народ счастлив был, скоро узнаем новую статистику.
7x7
06.08.2017
consience52 писал(а)
А русские счастливые и видно не в зарплате дело, парадокс для либералов не понятный.

А как счастливы жители КНДР, если бы ты только знал!!! Даже на Рублёвке такого счастья ты не обнаружишь. Да похоже и в Кремле тоже, за редким исключением.
Действительно, дело не в зарплате, а Вере в Светлое Будущее.
kilometr
06.08.2017
Уж не помню. Ын дядю расстрелял, а брата отравил, или наоборот? Плохо говорили КУ и не приседали.. результат, все приседают и приобретают ЦАКи.
Правящий 17 лет президент переизбран 99 процентами граждан. Конституционная реформа сделала возможным его пребывание на посту президента до 2034 года.

Вздрогнули? Нет, это (пока) не про Россию.
Новость из Руанды.

ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ РУАНДУ!!!!!!!
7x7
06.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ РУАНДУ!!!!!!!

Нам бы Гондурас сначала догнать.
Они по пути. *secret*
7x7
06.08.2017
Но пендосы поставили знак "Обгон запрещён" и нанесли двойную сплошную...
Подумаешь....когда это двойная сплошная мешала повороту налево)) :-D
Конечно)))
Кто не производят?
Эстония один из крупнейших центров ИТ индустрии, чудила.
В Таллине и Тарту сидит большая часть разработки Скайп, МикроЛинк. ИТ компании со всего мира сидят в Таллине.
В Таллине больше экспатов, чем местных жителей.
Сельское хозяйство в отличии от России не развалено. Туризм...и говорить не приходится.
Ресторанный критик писал(а)
Сельское хозяйство в отличии от России не развалено.

Не смешите меня.
Даже мысли не было.
А где продукты нашего сельского хозяйства-то? Кроме куры и круп не вижу ничего.
Ну, сметану вы, наверное, только импортную покупаете?
Покупал, когда была такая возможность. И уж местную даже в голову не приходило брать.
Городецкие молочные продукты нормальные. И Президент сметана хорошая (ещё Брест-Литовск и Княгинино-неплохая). У Президент всё неплохое, но дорого...
Президент мне вообще не нравится ничего.
Городецкое сегодня взял...все равно у молока привкус какой-то. Но кот попил...правда с уговорами)))
Ну городецкое бери тогда...) Оно хорошее, только жирноватое...я 2,5 беру молоко обычно...Президент не, мне нравится...но я сметану-то не ем...)
И сыр у них говно, и сметана. )) и масло хрень.
А я сейчас и беру...либо Княгинино, либо Городец...другого путного нет. Ну молочника еще беру...когда нет ничего. Но городецкая сметана мне совсем не нравится...какая-то она не такая))) творог у них еще ничего.
Я беру мордовскую сметану. Она на вкус нейтральная...без кислоты.
Сыр не помню, сметана мне нравилась...масло не помню, я его тоже не ем практически))
Городец это единственное, что не поймано на фальсификациях...и молока наливают честный литр.))
Творог...я тут Ядрин взяла по акции несколько пачек, 5%...ничего, нормальный...городецкий хороший, но он 9% минимум))
Сметану я обычно не покупаю.) Молочные продукты в основном фальсификат. Единственное, где действительно виден прогресс, это птицеводство и злаковые, крупы...даже полбу и киноа научились выращивать. Есть подвижки, но их мало, к сожалению.
kangaroo
07.08.2017
consience52 писал(а)
А русские счастливые и видно не в зарплате дело, парадокс для либералов не понятный.

Эт да.. Ты даже без бабы счастливый. С резиновой утешился или перешел на другие какие заменители?
В Мск нет 600-700 евро, конечно...не только у низов, а и у бюджетников без административных должностей...
kilometr
06.08.2017
Тот, что писал, точно не из низов получается. Хотя и его картинка не айс.
7x7
06.08.2017
Так это же средняя между Сечиным и бабой Дусей.
На зарплату 100.000 рублей в Москве знакомый не мог найти работника месяца четыре.
Обязанность - дрессировка собак, уход и уборка.
Общежитие, спец.одежда и служебное питание включено. Работа на Рублевском шоссе.
7x7
06.08.2017
На Рублёвском шоссе расходы на эту собаку видимо многократно превосходили расходы на содержание работника.
ЗЫ: Прежний работник был замечен в воровстве чёрной икры из икорницы собаки и был уволен.
Ну это не бюджетник и не обычный рабочий! Я бы такого ещё дольше подбирала.)) Да и не будет нормальный инструктор уборкой заниматься, или там просто послушание-выгул?
И на этих шоссе много обещают, а по факту...у меня подруга няней работает, с опытом, с рекомендациями, с высшим образованием...пробовала в Мск подыскать и плюнула, рабство натуральное, за круглосуточную работу хотят платить тысяч 40-50...
Послушание и выгул, да. Там питомник. :-)
Там не частник...там просто привозят собак на курсы подготовки. А питомник на базе МВД.
Может потому, что на базе МВД... И нормальных специалистов мало, хотя сейчас куда не плюнь, "кинологи" да "хендлеры"...))
Ну там он сам парень талантливый. С собаками работает просто на отлично. И с ним знакомы уже давно....когда он только приехал в нерезиновую.
Но требования безусловно есть...не просто с улицы первого попавшегося. Но и зарплата прямо скажем хорошая на полном пансионе))
Не все могут работать со служебными собаками, тем более военный питомник. Ну и зарплаты у военных, понятно, другие...Хотя у меня в соседнем подъезде парень-кинолог, работает в части у нас тут, так вот, не 100 там, прамо скажем!)) и даже не 50 далеко!)) А за собаку доплата 5%) и на эти деньги сам должен её кормить и лечить, как хочешь...не выделяют больше НИЧЕГО!))
Да именно так.
И приобрести и выучить тоже сам.)) Потому что нормальных школ служебного собаководства осталось две что ли...во всей стране!!!)))

Как можно выучить розыскную собаку, или защитно-караульную, самостоятельно, на площадке у реки, с гражданским инструктором в лучшем случае, я х.з...)) Загадко...)
Меня поражает всегда, что ...
Средняя зарплата в столице - 1300 ЕВРО в месяц
Средняя зарплата в стране -- 1153 ЕВРО в месяц
За малоквалифицированный труд - 600-700 ЕВРО в месяц
А МРОТ при этом - 470 ЕВРО в месяц

Вот так достигается отсутствие расслоения в обществе и уважение к любому труду.
Ресторанный критик писал(а)
Меня поражает всегда, что ...
Средняя зарплата в столице - 1300 ЕВРО в месяц
Средняя зарплата в стране -- 1153 ЕВРО в месяц

А то, что в столице живёт 33 % населения страны, - не поражает?
7x7
06.08.2017
Что-то НЕГРАЖДАНЕ ПРИБАЛТИКИ не спешат в Россию на ПМЖ. (даже сирийцы не спешат).
Leito
06.08.2017
Видел сирийцев в ашане на кассе
7x7
06.08.2017
Это изгои.
Есть одни знакомые...они ГРАЖДАНЕ причём...но у них папа тут гражданин и на неплохой должности, видимо, вот они и в роиссе...)
Только те за кем есть грешки с СССР или тут кто-то присосанный к бюджету. Остальных калачами не заманишь...Путин пробовал уже. :-D
7x7 писал(а)
Что-то НЕГРАЖДАНЕ ПРИБАЛТИКИ не спешат в Россию на ПМЖ.

Кто хотел в Россию, давно туда уехал. Остальные там как-то пристроились.
7x7
09.08.2017
Так пристроились, что даже на Родину не тянет.
Многие патриоты тоже хорошо в Лонданах пристроились.
7x7 писал(а)
даже на Родину не тянет.

Так многие там и родились, и это для них Родина. Вот мои родственники, например, и родились в Эстонии (ещё при СССР), и живут там. Получили эстонское гражданство. Племянник мой в армии эстонской отслужил. Им ни к чему переезжать в Россию.
А я езжу к ним в гости (сам про себя говорю, что я тоже "немножко эстонец").
7x7
09.08.2017
Значит имеешь родственников заграницей?
А почему в анкете не указал?
Ну, вот сейчас указываю. Да и раньше про это говорил.
7x7
09.08.2017
А в случае войны с НАТО ты пойдёшь убивать своих родственников?
Нет, они пойдут убивать НАТОвцев.
7x7
09.08.2017
Аааааааааа!
Так это просто глубокопосаженные резиденты.
Молчу-молчу...
Да, "пятая колонна". Только тс-с, тише...))
7x7
09.08.2017
Совсем спецслужбы Эстонии работать разучились.
Они рапоттаютт, но меттленнооо...))
7x7
09.08.2017
Оба медленно?
Так надо помочь. Подсказать.
Я думаю родственник Штеймана будут ему благодарны...по приезду.
7x7
09.08.2017
Вернутся как герои невидимого фронта .
spag10
06.08.2017
Пожаловался куда следует на разжигание желания жить по-человечески.
*mocking*
Ну умора,стоило ли за этим ехать в Прибалтику, ты сходи у нас на Ярмарку ,сыров не меньше, либералы снова про жратву, другой тематики нема...жратва,жратва,жратва
Для начала я хотел бы перенестись на 70 лет назад! Страна оправлялась от войны, а народ преимущественно ютился в деревяшках. Они до сих пор сохранились, их наверняка найдете в своем городе. Двухэтажные деревянные дома с квартирами. Ужасные условия жизни, покосившиеся и гнилые дома, пожираемые сыростью и плесенью. Часто в них нет ни канализации, ни водопровода. Бедные люди, кто там живет!
Теперь давайте перенесемся в послевоенную Финляндию... Страна оправляется от войны, а многие финны живут в точно таких же деревяшках... И что вы думаете? Финны их снесли? На этом сходство заканчивается... Потому что если мы спустимся на землю, то увидим совершенно другую картинку. Квартал с деревянными домами выглядит идеально! Построены они были еще до войны, местные пишут, что им около ста лет!!! Вы можете себе это представить? Сохранены все детали, все окна, лестницы, декор на фасадах.
"Москва не сразу строилась", погоди годик другой и все снесут будет у народа русского благоустроенное жилье, а за жратву, Родину никто продавать не станет.
7x7
09.08.2017
consience52 писал(а)
погоди годик другой

Так вроде по словам Путина уже этот годик другой (и третий тоже) закончились?
Теперь я понял слова форумских патриотов "Не дождётесь!"
Зато в богатой Москве реиновация по сносу вполне годных к проживанию пятиэтажек в то время как вся Россия до сих пор живет в деревянных бараках без удобств.
Именно так.
Только вот деревяшки в той же Финляндии вполне себе приличны. А строились они даже раньше, чем в СССР.
consience52 писал(а)
стоило ли за этим ехать в Прибалтику

Слопатоедам не понять.)
Вот зачем такие картинки постить, а...ЗДЕСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ Яаааа!!!!!!!
:-D :-[
Свитер вязаный купил, дезодорант дзинтерс,жратвы привез. а то мы тут голодные сидим без сыра уже третий год)))
Дзинтарс кстати очень приличная парфюмерия и косметика, по смешным ценам. Рукожопики с лишней хромосомой и тут закономерно облажались (Новая Заря не в счёт, она давно французская).
В магазин с загранпаспортом. Как россияне ездят в Польшу за едой
В Калининграде пролегает "великий продуктовый путь": каждые выходные жители области выезжают в соседнюю Польшу, чтобы купить сосисок и туалетную бумагу.

Я изучил типичный набор товаров, за которым катаются сограждане. Для шопинга выбирают самые доступные магазины немецкой сети LIDL (типа нашей "Пятёрочки") или польские супермаркеты Biedronka. Польские бизнесмены давно смекнули фишку и строят магазины прямо возле границы: заканчивается пограничный переход, тут же стоит Бедронка. Да, где-то аутлеты строят, с брендовой одеждой, а в Польше - дешёвые магазины. Здесь даже дают Tax Free при покупке еды от 300 злотых (5000 рублей). Так выглядит паспорт типичного калининградца. И так почти каждая страница. Обратите внимание, большинство поездок - на один день. Люди голосуют рублём и желудком. Повод задуматься.
Вот стандартный набор покупок: сосиски, туалетная бумага, стиральный порошок. И конечно, алкоголь. Здесь большая ценовая разница, и одна и та же бутылка может обойтись в два раза дешевле.
Карточку приграничного передвижения даже называют в народе "сосисочной картой".
Ну я и говорила, Калининград город хлебный.) Хотя ни сосиски, ни туалетку, ни порошок мне не нать, в принципе...) Но вот сыры, рыбу, молочные продукты, шоколад, корм для собак...
Кому чего. А порошок стиральный (тот что в Рфии фасуется) стал просто отстойный....
Как впрочем и все остальное...с чего ему выделяться из общей картины.
Я такими не стираю, я помру нафиг.)) От Ариэля)) У мну всё экологически-чистое...плюс много использую мыла...Остальное всё зелёное, но да, недешевое, т.к. из ЕС или Южной Кореи...Шампуни из Таиланда заказала тут...в копеечку вылетает...)
А я давно перешел на жидкий - ЕС.
Это лишь русская привычка думать, что у соседа все вкусней.
Так что думать нечего и не над чем.
А зачем ты так думаешь?
У меня все съестное в холодильнике, а не в Прибалтике или в Финляндии, сечешь.
consience52 писал(а)
Это лишь русская привычка думать, что у соседа все вкусней.


так твои слова?...Ты не русский и просто наговариваешь на русских?
Дурачок, ты ошибся лет так на 5 назад...сейчас противоположные очереди
На таможне в Выборге задержали особо опасного преступника.
Пытался тайком ввезти в Россию СЫР из Финляндии! Но был разоблачён доблестными работниками погранслужбы. Граница под замком, вражеский сыр не пройдёт!
Ответа с извинениями не последовало. Типично.
7x7
09.08.2017
Бедные!
Хлеба-то хоть дают иногда?
Мне бы сейчас по клину от каждого!)) Я бы заморозила...ух, заморозила...
Вот не ценишь, когда есть...кто мог бл...подумать, что за два года всё сорвётся в штопор и скатится до состояния помойки?!)
Кстати, предела "совершенству"-то нет...пример-Иран в 70-е годы и сейчас...
Иран на самом деле санкции нагнули конкретно. Из передовой страны Ближнего Востока в то что он сейчас из себя представляет.
Но надо отметить...что у них даже после такого падения...уровень жизни выше россиянского. загогулина....
Санкции...открытие у себя лишней хромосомы духовности...харизматичный лидер...возврат к "традиционным ценностям"...мессианство и принуждение к любви всего исламского и не только мира...и ты ды и ты пы...Сценарий схож...
Это да.
Тетя, за жратву русский народ плясать не станет, только кучка либералов,готовы скоморошничать за пайку.

consience52 писал(а)
Это лишь русская привычка думать, что у соседа все вкусней.
Какой "пармезан" стал...тут маасдама взяла для смеха на рынке...ну, те, кто делает оригинальный на его родине, сильно бы были удивлены. Неудивительно, что смертность прёт.
Так как ей не переть.
Народ может себе позволить....последний бомж в США есть не станет))
Только в России демонстрация голого торса руководителя страны компенсирует её гражданам его провалы в экономике.
Напомню, Мы сами за эту власть голосовали, так что к кому вопрос к 1% несогласных.
Как думаете, за кого народ проголосует в 2018 году, если есть варианты,озвучьте любопытно?
Вы верите в России в честные выборы?!
Если Да, то вы наивны)))
И не согласных 14% (согласно Кремлёвским исследованиям))
86% ЗА))) И эти якобы 86% имеют проблему)) она в том, что они ставят на человека, который на них кладёт.
Я бы еще уточнил - вообще в верить в наличие выборов в РФ может только упоротый.
РК-Дружище, а ты редкостный Совок, бывать в Эстонии и привезти воспоминания состоящие по большей части из фотографий жратвы, это возвращает в 80-е )))

Ты в 80-е за колбасой в Москву случаем не ездил или в детстве может не доедал?

А ты еще про выборы разглагольствуешь забавно, базаришь за Навального, а голосуешь за "коммуняк", как этот клоун,- ГТ (плел нам про Детей войны)
Я тебе не дружище.
И так...что там с твоим ответом?

consience52 писал(а)
Это лишь русская привычка думать, что у соседа все вкусней.
Я тебе на вопрос отвечу,- "В гостях хорошо, а дома лучше"
Ты что скачешь? как вошь, ты мне с начало отвечай,- недоедал или привычка из Совка?
И за кого ты голосуешь, разгадал тебя, "ужа" плетешь одно, а сам из "краснопузых"?

consience52 писал(а)
Это лишь русская привычка думать, что у соседа все вкусней.

И так...что там с твоим ответом?
consience52 писал(а)
бывать в Эстонии и привезти воспоминания

Я и так догадывался, что для тебя это что-то сказочное...побывать в Эстонии))) *rofl*
Не смеши меня, РК, я в Прибалтике бывал раз 25, сбился со счету, нет там ничего путевого для жизни и Швеция на меня наводит скуку,там русскому раздолья нет.
Так что мне твой крик души о сыре, напоминает 90-е года.
Florencia
10.08.2017
Значки с помойки таки продал и купил тур в Швецию, поглазеть на ихнюю зелёную тоску? Раздолья ему там нет, ога. Дальчее чем Мухтолово поди никогда в жизни и не отъезжал.
consience52 писал(а)
РК-Дружище, а ты редкостный Совок, бывать в Эстонии и привезти воспоминания состоящие по большей части из фотографий жратвы, это возвращает в 80-е )))

Ну, может, он вечно голодный.))
consience52 писал(а)
РК-Дружище, а ты редкостный Совок, бывать в Эстонии и привезти воспоминания состоящие по большей части из фотографий жратвы, это возвращает в 80-е )))

Наверное, он голодный был... :-)
Так по тебе видно. *pardon*
был-бы торс...вопросов не было-бы. А то ведь.... *bad*
Про Швецию...
Стокгольм. Метро. Перрон. На перроне горит табло- поезд прибудет через 3 минуты...
И точно, ровно через три минуты подъехала электричка.
Ну ладно, думаю, эка невидаль, в метро не так сложно рассчитать время, либо поставить датчики движения.

Картина вторая- Пересадка на наземную электричку. На перроне табло- поезд прибудет через 7 минут...
И точно, ровно через семь минут поезд стоит у перрона.
Интересно, думаю, по земле рассчитать точное время немного сложнее, но тоже, в принципе, возможно.

Картина третья, заключительная- Автобусная остановка. Для каждого из маршрутов своя площадка и на каждой табло. Для нашего маршрута надпись- автобус прибудет через 6 минут.
Стою и думаю- приедет или не успеет.

Приехал ровно через 6 минут!!! И это не смотря на все светофоры, зебры, где необходимо пропускать пешеходов. А он гад всё одно приехал минута в минуту!

В общем, скучно- ни тебе опозданий, ни тебе криков и ора, ни тебе толкотни и давки...
И ведь живут как-то люди в этом аду, мучаются, загнивают
apriel
25.08.2017
так и в Праге так же ходит общественный транспорт, даже в Новогоднюю ночь- как написано, так и приходит, например трамвай.
Наверно и еще примеры есть.
У нас в городе вообще никакой логистики ОТ. А про стандарты еды в ЕС - нам только мечтать. Как сказала какая-то тетя в программе на ОРТ- у нас наличествует официальный фальсификат какого-нибудь продукта (к примеру, шоколад)
+ много
Bonus777
07.08.2017
Зато они не вкладывают 100 млрд долларов в облигации США. А мы вкладываем.
Особый путь у нас и другой климат.....а еще у нас территория большая и олени быстрые))
Bonus777
07.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
олени быстрые

:-D Это точно!
*five*
*drink*
Это к вопросам о том, почему падают ракеты и почему так не хватает врачей. А так - средние зарплаты по стране, конечно, нев@бенно высокие, это вам по телевизору в красках распишут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов