--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свидомые продали двигатели для ракет КНДР. Готовится смена власти Порошенко.

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
142
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
США: Украина передала КНДР ракетные технологии
14.08.2017 17:13



Оправдания Турчинова, что Украина "придерживается взятых на себя международных обязательств", не имеют никакого значения.

На фоне напряженности между США и Северной Кореей, возникшей в результате успехов северокорейской ракетной программы, как бы случайно, на основании <<нового доклада Международного института стратегических исследований (IISS) и данных спецслужб, в The New York Times появляется статья о том, что успехи КНДР в создании межконтинентальной ракеты с ядерной боеголовкой обусловлены закупкой мощных ракетных двигателей не где-нибудь, а именно на Украине.


<<Это проливает свет на то, каким образом КНДР смогла обеспечить такой прогресс ракетной программы после серии тяжелых аварий, часть которых, вероятно, была вызвана саботажем цепочек поставок ключевых материалов со стороны США и кибератаками. За последние два года Северная Корея переработала конструкцию своих ракет и сменила поставщиков>>.

NYT отмечает, что в качестве <<экономических пособников>> запуска северокорейской МБР, Украина названа впервые. Нет необходимости вникать в технические подробности, на основании которых эксперты сделали выводы о причастности Украины и днепропетровского <<Южмаша>> в частности, чтобы оценить значение подобного заявления американского издания.

Сам факт публикации свидетельствует о том, что Соединенные Штаты обеспечили себе большие возможности для маневра по украинскому вопросу. Подобные <<разоблачения>> представляют им огромную, практически безграничную, вилку возможностей. От обвинения режима Порошенко в международном преступлении для последующей смены власти на более лояльную, и до полного сворачивания всех проектов связанных с Украиной без потери лица. И как бы не оправдывался Турчинов, что Украина <<придерживается взятых на себя международных обязательств>>, это не имеет никакого значения.


Редакция склонна считать, что в данном случае речь идет именно о том, что готовится смена Порошенко, который потерял адекватность и стал слабо управляем. Тем более, что бомжующий пан-батоно Саакашвили уже заждался украинского президентства, делая селфи в европейских туалетах.


f
7x7
15.08.2017
Хохлы всё-таки нагадили пендоссам.
Ай, молодца... Многоходовочка в действии.
Leito
15.08.2017
Выходит Володя и Порош союзники... Киму совместно помогают
Сатана полетит на Гуам,- ничего личного, только бизнес.
7x7
16.08.2017
Старые коммунистические связи неразрывны!
-Zodiac-
16.08.2017
неее...дзюдо объединяет
7x7
16.08.2017
А может один и тот же заокеанский хозяин?
-Zodiac-
16.08.2017
7x7 писал(а)
хозяин? ...
Упала завеса тайны над тем, что это за ракеты запускает хомяк-переросток Ким. Мы уже не раз писали о том, что КНДР просто негде брать новые технологии или готовые изделия для своих вооруженных сил, кроме как в РФ. Но теперь эти крамольные мысли обнародованы Дойче Велле (статья профессора Шмукера от 09.08.2017):


Автор статьи справедливо замечает, что ракетные технологии почти невозможно развивать "с нуля и быстро". В свое время СССР и США убили массу времени для того, чтобы освоить производство уже готовых немецких ракет ФАУ. И они имели массу прототипов, отдельных деталей, чертежей и даже инженеров, работавших над ними. Но ракеты долго и нудно падали, взрывались на старте... Пока ракеты стали летать предсказуемо, обе стороны прошли целый ряд неудач и угробили уйму средств. При этом, они не начинали с нуля.
КНДР же показала и вовсе удивительные эволюции своей ракетной программы. Примерно до 2006 года КНДР вообще ничего толкового произвести не могла. И тут ее поперло. Стали появляться все более тяжелые ракеты, способные забрасывать больший вес и на большее расстояние. Волшебный прогресс!
Понятно, что россияне делают круглые глаза и бестолково отнекиваются: "Ракеты? Какие ракеты? Это не мы, нас там нет. Это злобный бродячий военторг". И европейцы с американцами слушают этот бред с разинутыми варежками. Очевидно, что россияне поставляют в КНДР не только и не столько двигатели, как написано у Дойче Велле, а скорее всего -- целые блоки, например первую ступень, разгонный блок и систему наведения.
И надо отметить еще успехи Ирана в области ракетостроения: вдруг (с 2006 года) Иран начал ваять ракеты разных классов, в том числе и средней дальности. Прилив творчества в отрасли боевых ракет в Иране совпал по времени с северокорейским. Совершенно ясно, что и Северной Корее, и Ирану ракетные технологии предоставила Россия.
Кроме того, Иран и Северная Корея за последние 10 лет усиленно развивают свои ядерные программы, Пхеньян уже имеет до 10 готовых боеголовок. А вот ядерные программы этих стран уже совсем явно связаны с Москвой.
Отсюда вывод. Россия снабдила Иран и КНДР не просто технологиями, но узлами, агрегатами, и даже готовыми ракетами. То есть РФ плюнула на договор о запрете на передачу ракетных технологий и запрет на поставку в санкционные страны боевых ракет и компонентов к ним. Кроме того, РФ фактически вышла из договора о нераспространении ядерного оружия, предоставив этим странам технологии, оборудование и даже готовые ядерные заряды в обход всех мыслимых и немыслимых запретов.

И тут появляется статья в The New York Times, где сообщается со ссылкой на "данные экспертного анализа, опубликованного в понедельник, и засекреченные оценки американских разведслужб" о том, что "успех Северной Кореи в испытаниях межконтинентальных баллистических ракет, как представляется, способных достичь США, стал возможен благодаря покупкам на черном рынке мощных ракетных двигателей, возможно, с украинского завода, исторически связанного с российской ракетной программой".

Украинское руководство сразу же ответило что "Россия до 2014 года получала детали и комплектующие для ракет от украинских предприятий. На то время РФ декларировала, что получала их для своих нужд. Но, согласно международному праву, именно покупатель несет ответственность за конечное использование продукции военного и двойного назначения".

"Нарушение условий экспортного контроля РФ и передача технологий КНДР свидетельствует о необходимости введения полного эмбарго на импорт и экспорт российского вооружения", -- заявила И. Фриз. "Здесь необходимо международное расследование..."

"Не исключаю, что ядерная и ракетная программа Ирана также развивается при помощи России. Не зря 13 августа нынешнего года парламент Ирана увеличил расходы на свою ракетную программу на $0,5 млрд", -- сказала И. Фриз.

По ее словам, есть информация о том, что ядерная программа КНДР, а также программа строительства баллистических ракет этой страны проходила при поддержке российских специалистов, которые участвовали в работах в Северной Корее с середины 2000-х годов.
"Появление "украинского следа" в ракетной программе КНДР -- попытка России изменить позицию США относительно Украины, и избавиться от санкционного давления", -- заявила политик.

Выяснилось также, что "эксперт", сообщивший американскому изданию The New York Times о причастности Украины к поставкам двигателей для ракет КНДР, раньше работал со спецслужбами России.

Так заявил замминистра информполитики Украины Дмитрий Золотухин. "Этот эксперт, обнародовавший исследование, в конце 1990-х работал в России, в том числе со спецслужбами РФ", -- пояснил Золотухин. Кроме того, он сообщил, что такие случаи безосновательного обвинения Украины случаются как минимум один раз в год.

"Последний такой кейс был в ноябре 2015 года, когда издание "Франс-Пресс" опубликовало информацию, что Украина якобы поставляла ИГИЛ зенитные ракеты китайского производства", -- напомнил замминистра.
"История с двигателями с "Южмаша" напоминает провокацию вроде продажи Украиной Ирану комплексов радиотехнической разведки "Кольчуга". Тоже говорили и писали много, но фактов до сих пор нет".

Завод "Южмаш" опроверг публикацию The New York Times, в которой говорится о возможных поставках украинских ракетных двигателей в КНДР... Начиная с 1992 года, Южмаш вообще не производил ракетных двигателей для боевых ракет, включая межконтинентальные (МБР).
"Это Путин виноват..."
"Вашингтон заявил о серьезной озабоченности вопросом о поставках украинских ракетных двигателей для Северной Кореи. По словам представителя государственного департамента США Хезер Науэрт, украинские власти должны будут в полной мере ответить за такие действия, если данная информация подтвердится. Напомним, что американское известное издание New York Times опубликовало статью, в которой идёт речь о поставках с украинского КБ <<Южное>> через чёрный рынок ракетных двигателей в КНДР. Именно это могло позволить достичь быстрых успехов в разработке новых баллистических ракет Пхеньяна. По словам представителей редакции, такая информация была получена из секретных данных от американских спецслужб."
Украинцам нечем отвечать, у них ни сала, ни горелки не осталось,...., скоро нечем будет срам прикрыть, так что ликвидируют Южмаш, распилят все на металлолом и пожурят по свойски.
kilometr
16.08.2017
Шансов - НЕТ писал(а)
если данная информация подтвердится.

Вот ведь заковыка. А могли бы просто поверить пустившему этот слух. Всё не как у людей у этих амероф. Всё проверить пытаются, доказать, фактов нарыть.
Не нужны им никакие доказательства. Потрясут в ООН очередной пробиркой, а крайним назначат того, кого им выгодно: Россию, Иран...
-Zodiac-
16.08.2017
И Боинг тоже хохлы сбили. Всё один к одному.
kilometr
16.08.2017
И РФ их-фашистов покрывает, препятствует судебному разбирательству в Гааге.
А зачем нам ихний трибунал? Ведь официально РФ не является стороной конфликта, поэтому и не принимает участия в расследовании этой трагедии. Как, впрочем, и ополченцы, которых тоже не пригласили. А хохлам не привыкать сбивать гражданские самолёты. Тушку вон утопили в Чёрном море, и до сих пор не признают свою вину. Хотя, доказательств там было выше крыши.
Нет, не потому. Потому что не допускают, как сторону виновную в ситуации.
Если бы Россию по результатам официального расследования признали виновной, то родственники жертв трагедии давно бы завалили её судебными исками. Пока такого не наблюдается.
Пока не наблюдается.
Определяется круг виновных в процессе трибунала. Для того и трибунал.
Против Стрелкова уже были поданы иски в США.
SSE
17.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
Пока не наблюдается.

Зато УЖЕ наблюдается туева хуча исков к Украине.
С чего бы это? ОО
SSE
17.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
Нет, не потому. Потому что не допускают, как сторону виновную в ситуации.

Это 5.
"Расследование" еще не закончено, а "виновные в ситуации" тебе уже известны :о)))

Вот потому Россия и кладёт с прибором на все эти "трибуналы" :о)))
kilometr
16.08.2017
РФ не является стороной конфликта, поэтому и не принимает участия в расследовании этой трагедии.
Как она НЕ ПРИНИМАЕТ участия, видно хотя бы по картинке от -Zodiac- выше.

В июле 2015 года в Совете Безопасности ООН предложение нескольких стран, в том числе Нидерландов, касательно международного уголовного трибунала не было принято из-за вето России.

ополченцы, которых тоже не пригласили. Вдруг, снизойдут и пригласят путина, поедет?
Вряд ли он поедет, помятуя о судьбе Милошевича, которого сперва грохнули, чтоб не дай бог, не сболтнул лишнего на процессе, после чего, уже задним числом, оправдали.
kilometr писал(а) Всё проверить пытаются, доказать, фактов нарыть. ...
rg.ru/2017/08/16/mid-sirii-s...va-boevikam.html "Вид отравляющих веществ раздражающего (стерниты) и слезоточивого (лакриматоры) действия, относящиеся к химическим средствам борьбы с беспорядками, способами быстро вызвать в организме человека раздражение органов чувств или физические расстройства, которые исчезают в течение короткого промежутка времени после прекращения воздействия.
Основными веществами этого класса являются Си-Эс (CS), Си-Ар(CR) и хлорацетофенон (CN).
Си-Эс - белое, твердое, мало летучее кристаллическое вещество с запахом перца. Плохо растворяется в воде, умеренно в спирте, хорошо - в ацетоне, хлороформе. Боевое состояние - аэрозоль. Применяется с помощью химических авиационных бомб, артиллерийских снарядов, генераторов аэрозолей и дымовых гранат. Возможно использование в виде длительно действующих рецептур CS-1 и CS-2.
CS в малых концентрациях обладает раздражающим действием на глаза и верхние дыхательные пути, а в больших концентрациях вызывает ожоги открытых участков кожи, в некоторых случаях - паралич дыхания, сердца и смерть. Признаки поражения: сильное жжение и боль в глазах и груди, сильное слезоточение, непроизвольное смыкание век, чихание, насморк (иногда с кровью), болезненное жжение во рту, носоглотке, в верхних дыхательных путях, кашель и боль в груди. При выходе из зараженной атмосферы или после надевания противогаза симптомы продолжают нарастать в течение 15-20 мин, а затем постепенно в течение 1-3 ч. затихают.
Си-Ар - кристаллическое вещество желтого цвета. В воде растворяется плохо, а в органических растворителях хорошо. Боевое применение аналогично CS. Токсическое действие CR подобно CS, но оказывает более сильное раздражающее действие на глаза и верхние дыхательные пути.
Хлорацетофенон действует на организм подобно CR и CS, но менее токсичен. На сегодняшний день условно оправданным считается применение так называемых полицейских газов при подавлении гражданских беспорядков. И конечно же, полностью оправданным можно считать разумное использование химических спецсредств в антитеррористических операциях. Однако масштабные трагедии возможны и при применении химических агентов нелетального действия. Так, например, в ходе освобождения заложников теракта на Дубровке, известного как <<Норд-ост>>, по официальным данным погибло 130 человек, а по свидетельствам оставшихся в живых заложников -- более 170. Всего же пострадало более 700 человек..."
kilometr
16.08.2017
РД это одно. К ним ведь ещё и топливо нужно и спецов.. дохера чего. Где-то уши, да вылезут.
.
ап
ап
ап
апа
ап
Ждем смены власти в гейкраине
Ваш прогноз коллега? Сколько протянет укропский режим?
До первого стакана
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем