--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Типа раз матизон забанила, другие прочтут

Досье
9
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тунг
04.08.2016
Итак. Данная выдра считает что лучше служить и вообще нехер портить атмосферу всеобщего одобрямся и чегоизволитесударь в теме своего антипода (сучка).

Юнармия? Негативная атмосфера, когда критикуешь? Это всего лишь 2015 год.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

www.lawinrussia.ru/node/368309
В таиландском городе Чианг-Май в июле прошла 56-я международная математическая олимпиада школьников, в которой приняли участие команды из 104 стран, в том числе и из России. Наша сборная состояла из победителей Всероссийской олимпиады школьников, показавших наилучшие результаты во время проведения летних подготовительных сборов.

Программа соревнований состояла из шести задач, за решение каждой из которых участники получали баллы. Медали вручались школьникам, набравшим наибольшее количество баллов. По итогам решения каждой из шести задач, предложенного каждым участником, проводился общий командный зачет.

На сайте Минобрнауки этому турниру посвящена небольшая заметка под заголовком <<Российские школьники лидируют в знании математики>>. В ней утверждается, что сборная России показала хороший результат, завоевав 6 серебряных медалей, а руководители сборной и сами ребята остались довольны достигнутыми результатами. Но так ли это? Давайте посмотрим вместе.

Во-первых, впервые в истории участия школьников Советского Союза и Российской Федерации в этих олимпиадах наша команда не завоевала ни одной награды высшей пробы (никто из членов нашей сборной не сумел решить хотя бы четырех из шести конкурсных задач). Во-вторых (опять-таки впервые), она в медальном зачете не вошла даже в двадцатку сильнейших команд.

А ведь до распада СССР советские школьники неизменно находились в числе лидеров математических олимпиад, 14 раз побеждали в общекомандном зачете. Среди победителей были нынешние ведущие математики Григорий Маргулис, Станислав Смирнов и Григорий Перельман. Суверенная Россия хотя и показывала более скромные результаты, но все равно, как правило, оставалась каждый год в ведущей пятерке или даже тройке. Напомним, что последний раз первое общекомандное место (по сумме набранных баллов) было завоевано в 2007 году, а последнее российское призовое (второе) место - в 2010 году (в 2011-2014 - мы были третьими). На этот раз наша сборная довольствовалась 8 местом, пропустив впереди себя (помимо призеров) еще команды КНДР, Вьетнама, Австралии и Ирана.

В Таиланде победу праздновала сборная команда США (5 золотых медалей), сумевшая опередить китайцев (4 медали высшей пробы), до этого дважды подряд побеждавших на подобных турнирах, третье место завоевала сборная Южной Кореи. А всего золотые медали были награждены школьники из 20 стран: Перу (2), Иран, Южная Корея и КНДР (по 3), Австралия, Украина, Сингапур и др. (по 1).

Большинство экспертов полагают, что провал нашей сборной закономерен - он стал результатом проходивших в России в последнее десятилетие процессов деградации как школьного образования вообще, так и системы работы с одарёнными детьми в особенности. В то время как все большее число стран стремится перенять накопленный богатейший опыт системы отечественного математического образования, заложенного выдающимся математиком и педагогом Андреем Николаевичем Колмогоровым, наши чиновники от образования старательно загоняют его в тупик. Сегодня в наших школах математику фактически уже можно и не учить: <<базовый>> ЕГЭ без особой подготовки сдаст на <<тройку>> любой нормальный ученик.

Во что пишет по этому поводу писатель и блогер Леонид Сторч: <<Можно сколько угодно говорить о том, что в СССР на развитие молодежной шахматной и математической школы тратились неоправданно большие расходы в политических целях; о том, что сейчас с такими же целями это делают коммунистические Китай и КНДР; но все это лишь затушует основную причину фиаско на олимпиаде. Причина же снижения уровня математических знаний российских школьников - в снижении общего уровня образования в стране, а оно, в свою очередь, совпадает с началом программы <<Развитие образование>> на 2013-2020, начатой Кремлем, и запуском т.н. <<Дорожной карты>> образования>>.

В соответствии с этими документами, предполагается увеличить нагрузку школьных учителей и преподавателей вузов за счет сокращения к 2018 году первых - на 87 тысяч человек, вторых - на 261тысячу человек.

Но это еще не все. Полным ходом продолжается т.н. <<оптимизация>> школ: с 1994 по 2014 год в России было ликвидировано порядка 23 тысяч школ (только при президенте Дмитрии Медведеве - 7,2 тысяч), большая часть из них - сельские.

Как справедливо отмечает журналист и учитель литературы Ирина Лукьянова, реформы в России проходят под флагом <<повышения эффективности>> образования, но на деле под этим обычно понимается банальное сокращение расходов. <<Вообще борьба профессиональных менеджеров за эффективность, как правило, сводится к принципу "чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить">>? - пишет она. - Сократить число сотрудников, оставить только лучших, им увеличить нагрузку и зарплату -- и все будет волшебно>>.

В свою очередь Леонид Сторч замечает, что параллельно с сокращениями преподавательского штата трансформируется сама природа образовательного процесса, и из передачи знаний он все больше превращается в предоставление услуг по прейскуранту. Школьное образование у нас все больше расходится с реальностью, превращается в набор абстрактных фактов для заучивания. Учащиеся в большинстве своем не понимают смысла образования, которое не соответствует их интересам и потребностям, у них исчезает внутренняя мотивация к учебе, а в качестве внешней мотивации выступает принуждение. <<Произошло чудовищное вымывание смыслов из процесса образования, - считает Ирина Лукьянова. - Дети не знают и не понимают, зачем они ходят в школу; в лучшем случае - общаться>>
.

Ну..ля...зато Вы теперь можете МАРШИРОВАТЬ КАК ДУРАКИ ко СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ этих. Путин исполняет План Гитлера.

ЗЫ Да. 2016 году седьмое место
И первая пятерка....барабанная дробь.
1. Соединённые Штаты Америки
2. Республика Корея
3. Китайская Народная Республика
4. Сингапур
5. Тайвань
На вопрос - Почему учителя и преподаватели в России получают зарплату в 10 000 -- 15 000 рублей в месяц, а офицеры полиции и силовых ведомств 50 000 рублей и выше?

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал жалующимся на низкие зарплаты российским учителям менять профессию и уходить в бизнес.


Медведев из капитана очевидности (свобода лучше чем несвобода и прочие мудрые решения, инициативы, мысли) превратился в правдоруба.

Истиной, действительностью, созданной не им в одиночестве, а целой командой он теперь хлещет население по морде.

Престиж профессии от его слов падает еще ниже. Учитель или, например, медик без денег -- это не беда, а российская норма. Призвание у них такое -- детей учить, людей лечить и ничего не получать.

Получается, они для государства -- вроде фриков, городских сумасшедших. Кто же тебя, дружок, заставлял в твой Пед-Мед поступать?

И ведь с этим даже ничего нельзя поделать.

У тех, кто еще не ушел в бизнес, остается немного возможностей: уйти-таки в бизнес или... подставить другую щеку, лучше ухо. Туда и будет вливаться очередная порция горькой правды.

Учителя фальсифицировали-фальсифицировали..., так и не выфальсифицировали.
Тунг
04.08.2016
Образование просрали, спорт просрали,

Виолончелистов зато много сейчас.
Еще много чего с приставкой...проср@ли....сельское хозяйство, экономику, внешнюю политику, свободу, инициативу,.... даже умных людей и новое поколение сумели.
В пору страну переименовывать....в Великую и могучую проср@лию....

Ладно хоть еще музыкантов поддерживают....панамских. :'(
kilometr
07.08.2016
У А.Новикова есть песня со словами:
Уже не лгут, не врут, не брешут...
......
И в конце:
-Я гражданин страны всеобщего вранья.
"нищета - это призвание".
Учат в Пед. и Мед.
i8
08.08.2016
Ресторанный критик писал(а)
Учителя фальсифицировали-фальсифицировали..., так и не выфальсифицировали
если бы этим не занимались, может, и жили бы достойнее и в бизнес не пришлось уходить

а айфон совсем головой не думает, что несет, и так искренне верит в то, что говорит ))

п.с: возможно права ДжВанг, пророчащая отставку высших чинов в этом году :-D
Из него делают гвомоотвод и козла отпущения одновременно. Он не дурак...он для того столько хлеба ел в тандеме, чтобы в один прекрасный момент начать нести подобное в массы. Это как при побеге из лагеря в Сибири в свое время, было такое понятие - консервы брать с собой.
Время подошло, чтобы консервы съесть. :-)
VIKINGS
09.08.2016
Ресторанный критик писал(а)
чтобы консервы съесть. :-)

Тушенка свиная?:-)
Нет))) Не свиная)))..и не в банках))
VIKINGS
09.08.2016
Ну да))
Anaita
05.08.2016
".....Организовывались торжественные шествия, пропагандистские марши и парады, военные игры, спортивные соревнования, туристические походы, молодёжные слёты, международные встречи.....
Любой ... мог найти в деятельности ... что-нибудь интересное для себя: занятия искусством или народными промыслами, авиамоделирование, журналистика, музыка, спорт и т. д.
..... юноша, не бывший членом ........, как бы отделялся от своих товарищей, которые таковыми были.
....намного важнее, чем умственное воспитание, было воспитание физическое. В основу спортивного развития ставились соревнования."
Это не об "Юнармии". Но сходство ужасающее(((
А что там с результатами Украины?
Тунг
06.08.2016
То есть мордор опустили до уровня Украины. Похвально.
Он ее скоро догонять начнет....как когда-то Америку....Чили...Португалию....
Мордору срочно нужно найти кого нужно догнать и перегнать. Место догоняемого вакантно))) А то даже с Португалией обосрались))) Что говорить о США))
Тунг
06.08.2016
gorky-look.livejournal.com/111186.html
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
.....

Собственно говоря, небольшие цели - небольшие победы: российский флот никогда не замахивался на нечто великое, а хотел только одного - чтобы его не били старшеклассники по дороге в школу и обратно, чего добивался с переменным успехом. Если старшеклассников по дороге не было - то не били. Если попадались - то били. Отважные российские моряки успешно трясли мелочь у турков из младшего класса, но иногда случались накладки с японцами из соседней школы - и это приучало лишний раз не выеьываться.

В принципе, нормальные амбиции команды второй лиги. Однако, российскую душу постоянно терзало несоответствие тоски по морю, наличие корабликов, но реальное отсутствие <<большого моря>> в политике.
......
Учитывая исторический опыт, Россия старается не выьываться перед старшеклассниками, ограничиваясь охотой на надувные гондоны сомалийских пиратов, каждый раз жалобно канюча у турков разрешения на проход проливов. К туркам сейчас тоже страшно выьываться - у них морская группировка по двум морям в пять раз превышает по мощи российскую, так шо в случае непонятки придется повторять подвиг "Варяга" - спешно топить корабли в третий раз, чтобы турки не потопили первыми.


Читали про Плотницкого? )))
Ага))
Тунг
07.08.2016
Такую тушу можно только как как на мясобойне пробить )))
:-D
Ну собственно давно пора приводить форму страны третьего мира к содержанию.
А вы более связанно можете излагать свои мысли?
Зы: Нашему премьеру не обязательно подражать.
Тунг
09.08.2016
Прибавьте к началу внедрения реформы образования по Фурсенко ДЕСЯТь лет и

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Лк 6, 43
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Мф 3, 10 Ин 15, 6
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
VIKINGS
09.08.2016
+ Евангелие от Иоанна
8:44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти
отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не
устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем