--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У Siemens нет шансов засудить Россию за крымские турбины

Про модерирование этого форума
155
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shans OFF
24.08.2017
"Госкорпорация создала вторичный рынок для спорного оборудования Использованная <<Ростехом>> схема поставки в Крым турбин производства Siemens, предназначенных для ТЭС в Тамани, оставляет немецкой компании мало шансов оспорить ее в суде, считают опрошенные "Ъ" юристы. По данным "Ъ", банкротившееся ОАО <<Технопромэкспорт>> (ТПЭ), купив турбины Siemens для Тамани, затем просто перепродало их одноименному ООО, также принадлежащему <<Ростеху>>. Юристы отмечают, что, даже если первый контракт не разрешал ОАО ТПЭ установить турбины в Крыму, попытки Siemens ограничить место установки турбин для нового собственника вряд ли будут поддержаны судом. Юрист адвокатского бюро А2 Максим Сафиулин считает, что формально факт передачи имущественных прав новому собственнику от первого покупателя, хотя он и не пользовался оборудованием, позволяет говорить, что сделка заключена на вторичном рынке. Он отмечает, что перепродажа турбин, произведенных СТГТ, является неотъемлемым правом покупателя. Если же какие-то ограничения, связанные с невозможностью поставки в Крым оборудования, переданного в собственность, были записаны в договоре, <<то в случае обращения в суд, скорее всего, они будут признаны ничтожными, поскольку призваны ограничить право собственника распоряжаться своим имуществом>>, считает эксперт." www.kommersant.ru/doc/3391561
KIA
24.08.2017
И? В чем прикол темы? Ну доказали что есть басманное правосудие вместе с очередным байкалфинансгрупп. Очереди в посольство США пропадут от слова халва и трамнаш? У пушкова с макаренко и марковым появятся пара лишних извилин?

Я только вижу что тема подтверждает, что в стране больше 86% идиотов, которых срочно нужно избавлять от телевизора и интернета. Оставить им только гулаг и путинку.

ЗЫ не будет турбин от Сименса в Крыму хоть тушкой хоть чучелом. Подзал..творож вам на язык.
Shans OFF
24.08.2017
Да неужели? Судебного разбирательства ещё не было, а санкции по этому делу уже приняли. Воистину, гейропейское правосудие даст фору любому басманному. А по теме всё просто: "с волками жить - по-волчьи выть."
KIA
24.08.2017
Shans OFF писал(а)
а санкции по этому делу уже приняли.

еще раз, подзал...творожка вам под язык.

Турбины - > Тамань. Проблемы с географической идентификацией?
Shans OFF
24.08.2017
Ещё раз, для тех, кто в танке: www.kommersant.ru/doc/3391561
KIA
24.08.2017
А для тех кто употребляет данный творожок вместе с шанцевым по утрам существует garant.ru

Раздел ГК связанный с правонаделением. Но в вашем случае употребление творожка еще рановато, начните с букваря. Начните с букв алфавита. 11, 21 и 23.
Shans OFF
24.08.2017
"Эх, языком молоть, не дрова колоть." Ссыль на вердикт суда, на основании которого сделка по продаже турбин была признана незаконной и на основании которого были наложены санкции - в студию.
KIA
24.08.2017
Shans OFF писал(а)
Ссыль на вердикт суда

тОЛЬКО после вашей копии свидетельства о рождении и аттестата об окончании средней школы.

портрет No 1226013 зарегистрирован менее 1 недели назад
Shans OFF
Shans OFF
24.08.2017
Т.е. по теме вам больше сказать нечего? *bye*
знакомьтесь: любитель раздавать подзал... творожок, химик-неудачник, бюджетник автор патента, украденного у немцев Игорь Александрович Краев, в интернете ака KIA
KIA
24.08.2017
Чо на могиле vvn поклялся отомстить его обидчикам?

youtu.be/uB4zwhvaKLE
Игорь Александрович
неужели все бездельники-бюджетники такие неадекваты?
вроде бы химик-человек серьезный... а вы дурачок какой то.....

отправил на почту churbanov@ihps.nnov.ru (взял с сайта www.ihps.nnov.ru/structureinst.html ) информацию о твоих сообщениях на ннру
пусть посмотрят, какой химик у них на бюджете сидит
KIA
25.08.2017
спасибо, Дан Хаус люблю пересматривать.
а про творожок пусть академик прочитает
Shans OFF
24.08.2017
Как хохлы сами себя перехитрили: "В среду бывший президент Украины Леонид Кравчук рассказал журналистам из издания "Апостроф", как больше 25 лет назад Киев "перехитрил" Москву, отказавшись выполнять свое обещание. При этом любому думающему человеку понятно, что отказ выполнять обещание - это не хитрость, а подлость. Причем в данном случае государственного масштаба. Впрочем, на Украине уже достаточно давно пришли в негодность практически все эталоны человеческих ценностей.
На вопрос, как Украине в 1991 году удалось сохранить Крым, Кравчук гордо ответил: "Я добивался все время солидарной ответственности... И именно такой подход солидарной ответственности при конструктивном диалоге с Россией позволил нам - не побоюсь этого слова - перехитрить ее". В чем же заключалась "хитрость" Кравчука? "Мы говорили о том, что Крым является неотъемлемой частью Украины. Но мы говорили и о том, что Крым может заключать любые экономические, социальные, политические соглашения с Россией, - пояснил он. - Мы говорили, что Крым будет иметь больше прав и свобод для решения таких вопросов". Однако, признал Кравчук, эти обещания не были выполнены. При этом он отметил, что сегодня Украина сама расплачивается за ту "хитрость". "Надо было дать больше прав и свобод. Мы же не сумели этого уяснить как следует... Когда этот подход, эта политика была уже нарушена - начало возникать очень много экономических, политических проблем на местах, - посыпал голову пеплом бывший президент. - На сложную экономическую ситуацию налипли еще эти два - языковой и конфессиональный - и значительно обострили ее. Невероятно обострили... И причиной этого конфликта, который возник, было ограничение экономических, социальных и иных полномочий регионов". "Мы хотели управлять всем и вся, как было раньше, при большевиках. И это привело к конфликту", - подытожил Кравчук."
Гордитесь тем что пьяный Ельцин заложил "мину", а Великий Путин "разминировал"её, типа обезвредил...
Shans OFF
24.08.2017
Гордиться политикой Ельцина могут только отмороженные либерасты.
KIA
24.08.2017
Кстати, Валерий Павлинович, сколько бабок дернули в "Фаворите"?
столько же, сколько ты выиграл в буру у этих людей: Чилясов Алексей Викторович, Дорофеев Виталий Витальевич, Пименов Владимир Георгиевич, Евдокимов Илья Игоревич, Моисеев Александр Николаевич
Но Путин то "разминировал"?
Shans OFF
24.08.2017
Путин весьма успешно воспользовался ситуацией, возвратив Крым в Россию. Даже Кравчук был вынужден признать тот факт, что Украина потеряла Крым, в первую очередь, из-за бездарной политики своих правителей.
Я не просто так поставил кавычки по слову разминировал... На сленге это означает наступил в дерьмо... Если бы он был умным и великим он бы присоединил Крым не вляпываясь в дерьмо и не идя на конфронтацию со всем развитым миром, усомнившимся в его великости...
Shans OFF
24.08.2017
Подробностей мы не знаем. Возможно, что в сложившихся обстоятельствах, он не мог поступить иначе. Как говорится: куй железо, не отходя от кассы :-) А в Пиндостане сейчас как нельзя кстати революция намечается. И было бы грешно, не воспользоваться этой заварухой, чтобы вернуть России её исконные земли...
Shans OFF писал(а)
Подробностей мы не знаем.

Не знаете или не хотите знать?
Ещё в 215 году были протечки из президентской администрации о том что ТАКОЕ присоединение Крыма -это личные хотелки Великого вождя рассиянских народов... Сбежавший из Пу-России жулик Вороненков об этом говорил... А он всё таки депутатом ГосДумы был...
-Zodiac-
24.08.2017
Shans OFF писал(а)
Гордиться политикой Ельцина могут только отмороженные либерасты. ...


люто плюсую!!

Путин: Россия будет развиваться, как этого хотел Ельцин

Россия будет развиваться и крепнуть, как этого и хотел первый президент страны Борис Ельцин. Об этом президент России Владимир Путин заявил в Екатеринбурге на открытии Президентского центра Бориса Ельцина.
"Вспоминаю слова Бориса Николаевича, которые знает теперь вся страна: "Берегите Россию!", -- заявил Владимир Путин. -- Борис Николаевич хотел, чтобы наша страна стала сильной, процветающей, счастливой. Для достижения этих целей уже многое сделано, преодолено немало трудностей. Обязательно решим все стоящие перед нами задачи. Россия будет крепнуть, развиваться, стараниями и трудом, талантом нашего народа, его преданностью своей Родине".
В личности и судьбе Ельцина в полной мере отразились колоссальные вызовы, трудности, противоречия того времени, считает Владимир Путин. "Он обладал волевым, прямым, мужественным характером, способностью проявлять предельную решительность. И во многом благодаря этим его качествам наша страна не свернула с избранного демократического пути развития", -- продолжил Путин.
Shans OFF
24.08.2017
В тот момент, на словах давая историческую оценку личности Ельцина, он просто не мог сказать ничего иного. А на деле поступал с точностью до наоборот. Ведь если бы Россия развивалась так, как этого хотел Ельцин, то её бы уже давно не было.
Т.е. и тут он, как и везде, слукавил?
-Zodiac-
24.08.2017
такой стиль жизни - хроническое вранье
Shans OFF
24.08.2017
Политики довольно часто произносят формальные речи, особенно на церемонии открытия подобного рода заведений.
-Zodiac-
24.08.2017
надо называть вещи своими именами.
Политики всегда лгут и думают о личных выгодах... за редким исключением типа М. Ганди.
Володя в этом плане абсолютно не оригинален.
Надо различать политиков и государственных деятелей
Shans OFF
24.08.2017
Путин - хитрый: "Президент России Владимир Путин во время последней поездки в Крым 18-20 августа провел закрытые переговоры с лидером пророссийского движения <<Украинский выбор>> Виктором Медведчуком, пишет РБК со ссылкой на свои источники. По данным издания, встреча прошла вечером 18 августа, речь на ней шла об украинской политике, минских соглашениях и обмене пленных. <<Ведомости>> направили запрос в пресс-службу Кремля, ответ пока не получен. Близкий к Кремлю собеседник <<Ведомостей>> подтвердил, что у Медведчука действительно есть возможность периодически встречаться с Путиным, но факта встречи в Крыму 18 августа ни подтвердить, ни опровергнуть он не смог. Медведчук был вице-спикером Рады, а в 2002-2005 гг. руководил администрацией президента Украины Леонида Кучмы. Путин в ходе июньской прямой линии назвал Медведчука другом России на Украине и украинским националистом. Президент России указал на хорошие отношения Медведчука с премьером Дмитрием Медведевым и на то, что знает того еще со времен Кучмы. Президент России был крестным отцом дочери Медведчука Дарьи, поэтому на Украине лидер <<Украинского выбора>> известен как <<кум Путина>>. По данным РБК, Медведчук имеет прямые контакты и с Путиным, и с администрацией Петра Порошенко, выполняя роль спецпорученца между президентами Украины и России. Напомним, что в понедельник, 21 августа, в Минске встретились помощник президента России, куратор украинского направления Владислав Сурков и спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Стороны заявили, что на переговорах не ставилась под сомнение приверженность минским соглашениям, но <<были предложены свежие идеи и подходы по их реализации>>. На следующий день в украинских СМИ появилась информация о том, что Волкер и Сурков предметно обсуждали <<вывод российских сил из Донбасса>>, со ссылкой на замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрия Гримчака."
Shans OFF писал(а)
... в украинских СМИ появилась информация о том, что Волкер и Сурков предметно обсуждали <<вывод российских сил из Донбасса>>, со ссылкой на замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрия Гримчака.

А про наших "ИхТамНетов" даже по Раша тудей не рассказывали...
Shans OFF писал(а)
Путин - хитрый:

Путин не хитрый... Путин сейчас ищет пути как не потерять лицо сливая и Крым и Донбасс... Будущего у нашкодившего нет...
-Zodiac-
24.08.2017
Политик до такой степени не принимает на веру свои слова, что всегда удивляется, когда другие понимают его буквально.(с)
Ш. де Голль
Shans OFF
24.08.2017
Это про Трампа сказано.
-Zodiac-
24.08.2017
как оказалось, и про Володю...
Shans OFF
24.08.2017
А до него - Хрущ.
Хрущ свято верил в нерушимую дружбу народов СССР и её границ... Вы же не особо дёргались когда Зеленый город из Кстово передали в Нижегородский район НН... Вот и здесь примерно то же самое было...
Успешность любой спецоперации определяется последствиями, не радуйтесь раньше времени... Турбины Сименс потребуют исполнения технических регламентов и своевременного ремонта и запчастей... Так что на ж@пу с лабиринтами(юридическими), всегда найдётся есть "болт" со свечкой...
Shans OFF
24.08.2017
Иранцы нам помогут. У них есть опыт работы с такими турбинами. :-)
Очень смешно... Типа Иранцы умнее ЗаПутинцев?!!!!
Shans OFF
24.08.2017
Иранцы сами производят такие установки по лицензии Сименс. И, следовательно, могут их эксплуатировать.
-Zodiac-
24.08.2017
Но почему то крымские турбины не из Ирана..
то ли ума не хватило предугадать последствия, то ли карманники у власти понадеялись на авось
Shans OFF
24.08.2017
Пишут, что иранцы, опасаясь санкций со стороны немецкого концерна, отказались поставлять эти турбины в Крым. В бытность президентом, плюшевый либераст, также, испугавшись пиндостских санкций, разорвал контракт на поставку в Иран российских ЗРК С-300. Думаю, что иранцы об этом не забыли. Однако, ничто не мешает им прислать в Россию своих инженеров для помощи в наладке оборудования.
-Zodiac-
24.08.2017
Shans OFF писал(а)
Пишут, что иранцы, опасаясь санкций со стороны немецкого концерна,

ну а с прошлого четверга уже не опасаются, да
Shans OFF
24.08.2017
"Турбины Siemens — единственные, которые подходят к уже готовым фундаментам крымских электростанций. Однако пока они не смонтированы. "Дочки" госкорпорации "Ростех" перепродали между собой турбины Siemens, слегка их модернизировав. Эта схема позволяет поставлять эти агрегаты на электростанции в Крым, не нарушая режим санкций против России. Теперь немецкой компании будет сложно запретить установку оборудования в судебном порядке, утверждают юристы. Газета со ссылкой на опрошенных юристов сообщает, что у Siemens теперь могут возникнуть проблемы с доказательством того, что ООО "Технопромэкспорт" направило турбины в Крым вопреки воле компании.Также уточняется, что в "Технопромэкспорте" пытались решить проблему турбин для Крыма другим способом. Речь шла о покупке установок иранской компании MAPNA, которые производились по лицензии немецкого концерна. Контракт не удалось заключить по причине того, что Siemens пригрозил иранской компании полным разрывом отношений в случае совершения сделки. Ранее представитель Siemens заявил, что намерен разорвать лицензионные соглашения с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам с госкомпаниями, а также продать свою долю в российском СП "Интеравтоматика", которое, по неофициальной информации, занимается установкой турбин в Севастополе и Симферополе. Как ранее сообщала "Газета.Ru", иск в суд — это не столько попытка вернуть себе свое имущество, сколько защита от возможных претензий в свой адрес со стороны властей ЕС и США за нарушение санкционного режима. Компания будет демонстрировать приверженность ограничительным требованиям, чтобы не нарваться на многомиллионные штрафы." Как - то так...
-Zodiac-
24.08.2017
Shans OFF п©п?я?п°п?(п°)
что Siemens пригрозил иранской компании полным разрывом отношений в случае совершения сделки.

вот и я про то...и про четверг с дождичком
Потому что у ЗаПутинцев ума не хватило понять что полезные нам санкции могут сработать... И они продолжали изготавливать фундамент по крепление турбин Сименса...
Дак я и говорю, что у ЗаПутинцев ума не хватает турбины, подобные Сименсовским производить... А Иран вот производит...
Зато мы хорошие бомбы производим... сказал Путин в ответ... (шутка)...
Shans OFF
24.08.2017
Ну, мы же всё - таки не китайцы. И поэтому на разработку отечественных аналогов потребуется много времени. А между тем, эти турбины нужны были Крыму ещё вчера. Кстати, Иран производит это оборудование по лицензии того же Сименса.
Это типа 18 лет, под управлением Великого Вождя, вашенским мало было?

А в следующие 6 лет управитесь? Под управлением Великого Путина и в последующие 12 лет не управятся... ибо рожденный ползать(Ку-ку-кать(Кин-дза-дза)) не полетит никогда...
-Zodiac-
25.08.2017
Shans OFF писал(а)
И поэтому на разработку отечественных аналогов потребуется много времени

сколько?
СССР за 16 лет, с послевоенной разрухи, запустил человека в космос.
Сколько надо лет с "разрухи" 90-х на разработку турбины? :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов