--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России снова вводят продразверстку, как в 1918 году.

Нижегородская политика
489
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну, не совсем как в 1918-м, потому что тогда, конечно, можно было только у крестьян отбирать.

А сейчас никто иной как помощник президента по экономике Белоусов предложил изъять… Какое прекрасное, овеянное, вот, большевистскими преданиями слово! ...изъять излишки у металлургических предприятий. И президент, вроде бы, даже с этим уже согласился.

Излишки у нас изымают давно.


Вот, недавно изъяли излишки пенсий у пенсионеров.
Ну, чего им? И так подохнут с голоду.

А какому-нибудь Ротенбергу нужно, там я не знаю, или самолет новый, или яхту новую, или любовницу (нужное подчеркнуть).

Перед этим изымали излишки у дальнобойщиков.


Помните уникальный налог? Система «Платон», которая первоначально даже не окупала свое содержание, зато приносила Ротенбергам в год 10 миллиардов рублей.

Уникальный случай, когда как во Франции Людовика XIV-го не то, что налоги, а людишек отдали на откуп. При этом не только отдали на откуп, а сильно порушили их бизнес, потому что дальнобойщиков поставили в чудовищные условия ровно тогда, когда рублевая цена за перевозки упала. Да? Представьте себе, сколько она упала в долларах.

Ну и как-то странно было бы, чтобы дальнобойщики и пенсионеры только оплачивали содержание вот этой кремлевской верхушки.
А бизнес на что?

Эти гады зарабатывают деньги, пока лучшие люди страны служат Родине, мочат там российских журналистов в далекой Центральноафриканской республике, вмешиваются в американские выборы, грабят, не щадя живота, всех врагов русского мира в Донбассе.

Вы скажете, как я поручусь, что грабят только врагов? А очень просто: кого ограбили, тот и враг. А кто ограбил, тот и защитник. С таким настроем защищать русский мир легко и приятно.

Но вернемся к гениальной инициативе Белоусова. Там 2 совершенно потрясающих момента.

Во-первых, знаете ли, на что изымут?
Ответ: на выполнение майских указов президента.


Ну, знаете, почему на выполнение майских указов? Ну, потому что нельзя же, вот, прямо в бумажке написать «Изымут на дворцы и яхты приближенных к Путину людей». Да? Всё для казны и ее «крадов».

Ну, там когда обобрали дальнобойщиков, тоже же писали там «Для совершенствования какого-то там транспорта», да?
Не писали «Для того, чтобы красть».

Второе гениальное, как определил Белоусов, у кого изымать.

Знаете, почему он решил изымать именно у металлургов и там еще производителей удобрений? Какое преступление, караемое режимом, они совершили? Я вам сейчас прошепчу на ухо. Только тише, никому не говорите.

Они рентабельны. Рентабельны, понимаете, суки.
В дичайших условиях....и РЕНТАБЕЛЬНЫ УРОДЫ.

Вот, Газпром…
Ну, представляете себе бизнес Газпрома?
Сунул дырку в землю, из этой дырки потек газ. купил газ подешевке у Туркменистана и Азербайджана и перепродал подороже в Европу.

Он не так рентабелен, у него капитализация 58 миллиардов долларов при том, что он монополист на всю Россию. Между прочим, Миллер обещал, кажется, к 2014 году капитализацию Газпрома на триллион.

Но сейчас триллион капитализацию имеет Apple, а Газпром имеет 58 миллиардов долларов. Навскидку это что-то где-то 1/17-я будет.

Ну, собственно, почему, нам известно: есть замечательный доклад, за который поперли из «Сбербанк CIB» его главного аналитика, в котором было написано, что, значит, политику Газпрома относительно строительства газопроводов можно объяснить рационально, если предположить, что главное в этой политике – само строительство газопроводов и, соответственно, «освоялово» денег по этому случаю.

Ну, что называется, либо газопроводы, либо капитализация.

Роснефть тоже, знаете…

Вот, Юкос была рентабельная. Как она бедная под крыло государства попала, там чего-то себестоимость стала расти.

Или, вот, Сибур, который, на самом деле, действительно, неплохая компания – даром, что там, в общем, Кирилл Шамалов в акционерах.

Но вот там вот 15-го июля было такое замечательное известие, которое почти все пропустили мимо ушей, что там просто взбунтовались рабочие. На тобольской промплощадке, значит, они громили технику – им не платили зарплату. Очевидцы рассказывали, что просто толпа рабочих двинулась по площадке, сметая всё по пути. Закончилось массовыми задержаниями.

Хорошо, что не Ленским расстрелом – он тоже, знаете, был, конечно, не в этих местах, но не очень далеко с точки зрения российских масштабов.

Почему в России нет рынка?

Потому что, что происходит в рыночном обществе, если ты рентабелен? Ты богатеешь.

А что происходит сейчас в России, если ты рентабелен? У тебя отнимают по этому или по такому.

Ну, конечно, мы понимаем, что металлурги проблемы свои быстро решат, чтобы сделать как их ни раскулачивали, да?

Они просто перестанут быть рентабельными. Ведь, всё просто: ты перестаешь быть рентабельным, и у тебя не изымают излишки.

А вообще скажу помощнику президента, что, вообще-то, предложенное им имеет четкую статью в Уголовном кодексе. Да?

Эта статья называется «Грабеж».

Другое дело, что вот эти статьи в Уголовном кодексе – у меня такое ощущение, что в последнее время наше правительство там перечитывает их на сон грядущий и использует Уголовный кодекс в качестве учебника по управлению государством. Потому что как замечательно сказал Александр Невзоров…
Вот, я считаю, что он сказал как пригвоздил.

«Государство эти люди понимают как право воровать всё, что шевелится, и подавлять всех, кто против этого возражает».

И добавлю уже от себя, что такое понимание государства – оно очень древнее, да? Оно было характерно для какой-нибудь Ассирии в первом тысячелетии до нашей эры.

Но как-то, вот, сейчас вокруг нас не Ассирия, а мы еще Ассирия.


Вот, на фоне всего этого чистый отток капитала из Российской Федерации, из нашей скрепоносной и духовной в январе-июле 2018 года вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, когда уже и так бежало всё, что возможно.

Причем, как вы понимаете, сдается мне, что это бегут деньги тех людей, которые достаточно близки к правящей власти, потому что, скажем так, таких денег у населения нету. Как в анекдоте, да?

echo.msk.ru/programs/code/2256620-echo/

www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
kilometr
12.08.2018
Ну, как-то так, если коротко, да. О мелочах, типО оформление З/П - подорожало, В/У - подорожало, прочие гос.услуги офрмление/переоформление ( видимо себестоимость менто, чиноединица стала выше) речи не ведётся, много их.
Вот медведев намекает на уголовную ответственность за увольнение тех, кому за 50. Добить работодателей нах... и всем щастье.
kilometr писал(а)
Вот медведев намекает на уголовную ответственность за увольнение тех, кому за 50. Добить работодателей нах... и всем щастье.

Вместе с работниками в возрасте, у которых теперь найти работу не будет ни единого шанса. Потому как ни одному адекватному работодателю не придет в голову брать к себе подобного работника.
kilometr
12.08.2018
Ресторанный критик писал(а)
Вот, недавно изъяли излишки пенсий у пенсионеров.


Володин на встрече с жителями Заводского района Саратова
не исключил отмену государственных пенсий
12.08.2018, 10:31
<<У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета её наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным>>, - заявил председатель Госдумы.....
fn-volga.ru/news/view/id/88298
Сперва раздербанили спонсорством ко дню милиции..., поддержкой компаний типО Газпром, а теперь, оказывается дефицит и пополнение из бюджета.
От этих уродов и ожидать иного не стоило изначально.
rufaldi
12.08.2018
Убрать всю воровскую систему " П + М + Compane и их друзья " -- и вопросов станет меньше и жить станет лучше !!!

Мы сами с этим справиться не сможем , слишком много вурдалаков в СМИ , тогда пусть нам поможет Запад избавиться от Беса на престоле .. /это моя точка зрения/
Все так и есть.
В Москве погиб вице-президент Новолипецкого металлургического комбината.

Вице-президент НЛМК (Новолипецкий Металлургический Комбинат) Бруно де Куман выпал с 9 этажа Дома на Набережной в Москве.

НЛМК громко протестовал против предложения изъять свердоходы у металлургов.



Наверное, он протестовал против изъятия сверхдоходов у металлургов высунувшись из окна, и так распалился, что не заметил, как выпал. А жил бы на первом этаже тогда бы просто повесился....в ванной на своем галстуке.
Ресторанный критик писал(а)
Наверное, он протестовал против изъятия сверхдоходов у металлургов высунувшись из окна

Ну, не у металлургов, а у еврейского олигарха Лисина. И перед этим предсмертную записку написал.
Генеральный директор Eurochem Group AG Дмитрий Страшнов с 24 сентября покидает компанию по личным обстоятельствам, сообщается в пресс-релизе компании. Исполняющим обязанности гендиректора группы назначен финансовый директор Eurochem Group AG Кузьма Марчук.

<<К сожалению, личные причины не позволяют мне довести до конца намеченные преобразования в группе. Я желаю Eurochem успехов в запуске крупных проектов и дальнейшем развитии>>, - сказал Страшнов, слова которого приводит пресс-служба.



Теперь можно мыть спокойно окна в своей квартире на 30 этаже...
Ресторанный критик писал(а)
мочат там российских журналистов

работающих на еврейского олигарха Ходорковского
Ресторанный критик писал(а)
echo.msk.ru/programs/code/2256620-echo/[/quote:phpbb ]
Как обычно, возмущается еврейское "Йеху мацы".
kangaroo
31.08.2018
А Вам, ребе Швайнштайн, места в синагоге что ли не хватило? Все редакция Эхи заняла?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов