--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот так новость (неожиданная) ЦИК отказывает А.Навальному.

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
374
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
25.12.2017
Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать Алексея Навального в качестве кандидата в президенты. Такое решение было принято сегодня.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tsentriz...aign=newsdisguss

Центральная избирательная комиссия предложила отказать оппозиционеру Алексею Навальному в регистрации его инициативной группы из-за наличия у него непогашенной судимости по тяжкой статье.

Об этом сообщил на заседании ЦИК член комиссии Борис Эбзеев, передает <<Интерфакс>>.

По его словам, преступление, которое было инкриминировано Навальному, относится к числу тяжких, лишающих его права участвовать в выборах президента РФ.

<<Я вынужден предложить проект решения ЦИК, смысл которого сводится к тому, чтобы отказать в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения кандидата на должность президента РФ Алексея Навального>>, - сказал Эбзеев, отметил, что причиной этого стало отсутствие у оппозиционера пассивного избирательного права.

Избирательная кампания официально стартовала 18 декабря. По решению Совфеда выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 года.
Чем дальше тем смешнее

Памфилова обвинила Навального в оболванивании молодежи
Ведомости 25 декабря 17:26


Председатель ЦИК Элла Памфилова обвинила оппозиционера Алексея Навального в оболванивании молодежи во время выступления Навального в ЦИК.
Сегодня Центризбирком поставил на голосование вопрос об отказе в регистрации инициативной группе по выдвижению Навального кандидатом в президенты на том основании, что у оппозиционера нет пассивного избирательного права из-за судимости по тяжкой статье. Никаких замечаний по документам у ЦИКа не было.
Навальный в очередной раз сослался на Конституцию и решения ЕСПЧ, которые, по его мнению, дают ему право участвовать в выборах президента, и призвал ЦИК выполнять свою работу, которую он оплачивает как налогоплательщик.
В случае отказа в регистрации явка на президентских выборах снизится, считает он.

<<Вы чиновники, сидящие на моей шее, и тех людей, которых вы не пускаете на выборы>>, - сказал Навальный.
<<Я в советские времена 12 лет отпахала на производстве, а вы - я не видела, что вы делаете что-то кроме того, что собираете деньги незаконным образом и оболваниваете несчастную молодежь>>, - ответила Памфилова.
consience52 писал(а)
Я в советские времена 12 лет отпахала на производстве, а вы - я не видела, что вы делаете что-то кроме того, что собираете деньги незаконным образом и оболваниваете несчастную молодежь>>, - ответила Памфилова. ...

Особенно слезу пробило про 12 лет отпаханных...
shadow_
26.12.2017
Виктор 2011 писал(а)
Особенно слезу пробило про 12 лет отпаханных...

она хоть мастером на заводе была. Хорошим или плохим, но формальное основание есть.

А как там с источниками дохода у Навального?
Все деньги собирает? А вас на слезу пробивает?
Экий вы слезливый
:-D
Ну тогда Великий Путин ваапче бездырь и бездельник...
shadow_
29.12.2017
Глупо. С Навальным тяжело тягаться. Разве что наперсточники могут переплюнуть.
shadow_ писал(а)
Разве что наперсточники могут переплюнуть. ...

Вот они и переплюнули...
Навальный, все барахтается, подал в Верховный Суд жалобу на ЦИК, все утешение для сторонников,ну и главное,-информационный повод.
А на улицы за Леху в России ни кто не выйдет, это видно по сегодняшнему настроению в обществе.
Вы много раз уже кукарекали что никто не придет, да никто не выйдет... А 24-го декабря... без подготовки 16 000 человек в 20-ти городах взяли да вышли...
Перемены придут сами собой к 2024 году, постепенно, без скачущих и оголтелых.
Мы свою задачу выполним перевооружим армию и флот сейчас ориентировочно новое оружие в армии 70% на флоте на 50%.
Закончим начатое Крым и Дальний Восток.
И позитивные есть, как Вы сказали в сознании подвижки, уже недовольные-оппозиционеры-либералы К.Собчак-Навальный и К*,не собираются прощаться с Крымом, а к 2024 году, это будет даже не вопрос.

Потом придут другие молодые с новым взглядом, любящие Россию.
А пока потерпите малость,- 6 ГОДКОВ.
consience52 писал(а)
Перемены придут сами собой к 2024 году, постепенно, без скачущих и оголтелых.

Я эту байку в 2012 году уже слышал...
consience52 писал(а)
А пока потерпите малость,- 6 ГОДКОВ

А Вы не слышали что ребенок Путину в глаза сказал?
<<Если честно, по телевизору вы лучше выглядите!>> ...https://rep.ru/articles/7739-esli-chestno-po-televizoru-vi-luchshe-viglyadite-malchik-na-kremlevskoj-elke-smutil-putina-svoim-zamechaniem/

Хреноватенько нацлидер уже смотрится... И это когда на нём три слоя "штукатурки"... Время своё возьмёт...
Все мы под "б*** ходим",но в отличие от либералов у нас скамейка запасных приличная, армия и росгвардия не даст недоумку прийти к власти, так что никаких Каспаровых-Касьяновых мы не увидим.

А значит будет преемственность власти и тут я спокоен на все 100%.(молодые губернаторы растут отличная смена)
consience52 писал(а)
у нас скамейка запасных приличная, армия и росгвардия не даст недоумку прийти к власти

Была бы приличная, давно бы Путин себе замену подобрал...
И в Росгвардии тоже люди служат...
Я очень рассчитываю, что в канун следующих выборов в Гос.Думу РФ появится оппозиционный лидер представляющий широкие либеральные массы в РФ, ждать 10 лет пока искупит свою вину А.Навальный просто глупо.

Так что, будем ждать новых лиц от либерального меньшинства , главное уважаемых в народе ( а представители, что кувыркались с помощницами на виду у всей страны,отойдут от дел в сторонку, на 6 соток на Рублевке)-:)))
Показывать в в теле(интернет)эфире как кто то из политиков с кем то "кувыркается"-это политпроституция... И как я понимаю как раз этим оппозиция не занимается... Надеюсь с этим Вы согласны?
М.Касьянов, теперь вошел в историю,но не как политик от оппозиции, а как папик обещающий всех оппозиционеров строить по линейке перед своей любовницей.
Это долго не забудут, будут его носом тыкать теперь до гробовой доски.
Всё ясно с Вами... Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму...
Я говорю это верх непорядочности показывать как кто то "кувыркается"... И никто не показывает что обещает Великий Путин "кувыркаясь" с Кабаевой(условно)...
Это дело обычное у журналистов и не только в РФ, помните ролик с прокурором в бане, чем Касьянов хуже, там не про тело, а как он либералов выставил лохами.
Плохой из А.Навального юрист, послал его сегодня Верховный суд подальше, вот так и приклеится к нему на Руси-заслуженный мытарь.
И это уже не новость, а фоном для отчета.
consience52 писал(а)
Это дело обычное у журналистов и не только в РФ, ...

Кроме путинской РФ не припоминаю чтоб центральные телеканалы смаковали такое... А когда показывали как суходрочкой занимался Рыжков Владимир, это о чём говорит? Это говорит о гнусности журнашлюшеской...
consience52 писал(а)
Плохой из А.Навального юрист, послал его сегодня Верховный суд подальше, вот так и приклеится к нему на Руси-заслуженный мытарь ...

Это говорит о том что он последовательно работает в рамках действующего законодательства... и только...
Я поддерживаю такое поведение А.Навального (действовать в законодательном пространстве).
Не будем забегать вперед, хотя для большинства юристов дело ясное (я как то тут печатал мнение юристов Мемориала, их заподозрить сложно в симпатиях к ВВП, дело тухлое и ЕСПЧ уже по аналогичному отказывал, да это и неважно, утешение оно как говориться помогает дальше жить).
Ну Алексей ведь сказал, что нанести как можно больший политический вред Владимиру путину остается нашей задачей... Между строчками этого можно прочитать следующее- глядишь кто то другой, из официально зарегистрировавшихся, кол в тело упыря и забьёт...
Меня это положение тоже устраивает... и я буду рукоплескать даже в том случае если Путина заставят пойти на 2-й тур... разрушив таким образом миф о его великости...
Честно говоря, не представляю, как Путин не боится принимать страну у такого дебила.
kilometr
25.12.2017
Имеете ввиду предшественника?)
именно.
Он же обещает исправить ошибки своих предшественников.
7x7
25.12.2017
А ошибку Ельцина со его назначением он исправит?
+zorg+
25.12.2017
ЦИК отказал в регистрации Алексея Навального кандидатом на выборы президента

Зачем вам Навальный? Когда у вас есть независимый кандидат против всех Ксения Собчак -- прокомментировал новость Владимир Путин и засмеялся...
7x7
25.12.2017
Зачем вам Навальный, когда у вас есть такой кандидат как я -- прокомментировал новость В.Путин и заплакал.
Заплакал, простите, кто? Народ или Путин?

Вот так анекдоты и рождаются...
7x7
26.12.2017
Заплакал Путин. Уже давно бы купил себе остров в тёплом море, а братва опять на новый срок посылает старика.
Года два назад он в беседе с Александром Раром брякнул что это в традициях российских РУКОВОДИТЕЛЬ ИЛИ НОГАМИ ВПЕРЁД ИЛИ С ПУЛЕЙ В ЗАТЫЛКЕ... (не дословно)...
7x7
26.12.2017
Виктор 2011 писал(а)
С ПУЛЕЙ В ЗАТЫЛКЕ.

Знает старый в какой системе живёт. В расход пустят при малейшем косяке.
От благодарных граждан то оно почётнее... :-) :-D Могут и зацеловать до смерти...
7x7
26.12.2017
Поэтому он к народу и близко не подходит.
Может берегут его от любви народной... Говорят детишки на ёлке в Москве услышав что Путин недалеко... похерили Деда Мороза и толпняком ломанулись к Вождю... Вот конвой то пересрал...
7x7
26.12.2017
Никто там не пересрал. Всё организовано заранее. И даже вопросы слишком не детские. Ну а для быдла срежиссировано, как огромная любовь детей к Вождю. И дети там не простых работяг.
и правда, зачем? Вам сначала надо выучить, что ЦИК - женского рода. обоссаться... прикинь...
Большего позора для А.Навального придумать сложно быть посыльным (сказка А.Пушкина)

"Телеведущая Ксения Собчак предложила оппозиционеру Алексею Навальному стать ее доверенным лицом на президентских выборах в 2018 г. при условии, что ЦИК зарегистрирует ее как официального кандидата. Об этом она написала в Instagram."
shadow_
26.12.2017
Ксюша знатно потроллила :-D
7x7
26.12.2017
А представляешь, если бы Путину предложила?
Великий Путин может спать спокойно ... ближайшие 6 лет ему ничего не грозит...
7x7
25.12.2017
А вот друзья его сидят на измене. Неизвестно какой подарок готовит им мировая закулиса в феврале.
Известно, какой! Биткоин рухнет, водка и боярышник подорожают
Anaita
25.12.2017
А там можно в очередной раз перекроить Конституцию, допустим, "срок президентствования от 6 мес. до 6ти лет", на полгода посадить на трон хозяина уточки, а там опять самому до 78 (или до 80ти по другим источникам))).
7x7
25.12.2017
Зачем, сразу лет на 20 поставить и царствуй лёжа на трубе.
Edarbi
25.12.2017
Дух Пантелеева, скажи... www.youtube.com/watch?v=9p6xCFM3UMs
shadow_
26.12.2017
Anaita писал(а)
А там можно в очередной раз перекроить Конституцию

Зачем, вон Меркель уже 4-й срок подряд, и ничего. Немцы не возмущаются.
Или немцам можно?
7x7
26.12.2017
Так она же канцлер, а не президент.
Anaita писал(а)
посадить на трон хозяина уточки,

Иосилевича?
Профессиональное мнение юристов -

"Отказ в регистрации на выборах президента не подпадает под юрисдикцию ЕСПЧ, констатирует юрист <<Мемориала>> Кирилл Коротеев: европейская Конвенция по правам человека гарантирует право на свободные выборы применительно лишь к выборам в законодательные органы власти, на исполнительную власть обязательства, взятые на себя участниками конвенции, не распространяются.
Возможно, отказ в регистрации Навального и даст повод поставить под сомнение итоги выборов в политическом плане, но юридические основания отсутствуют, уверен юрист.
Юрист КПРФ Вадим Соловьев вспоминает, что проигравший в 1999 г. губернаторские выборы в Тверской области Владимир Баюнов пытался обжаловать результат в ЕСПЧ, но получил отказ со ссылкой на неподсудность жалобы".
И чо? Вам про Фому, а Вы про Ерёму...
Вам говорят что второй приговор один в один копирует первый
в котором нет никаких гарантий права на справедливое судебное разбирательство...
Пройдёт процедура рассмотрения второго приговора в ЕСПЧ... и если признают его так же не соответствующим Конвенции, тогда что будете "петь песни" про то что ВЫ не знали что второй приговор тоже несправедлив и Россия ВНОВЬ не соблюла Конвенцию?
Навальный утверждает что вынося второй приговор российские власти преследовали не цели разобраться в деле, а именно путём махинаций лишить его права участия в выборах президента.
Здесь о другом идет речь, что в ЕСПЧ он на президентские выборы жаловаться не сможет,так как это не подпадает под подсудность, сейчас обжалует решение в Верховный или Конституционный суд и все, на ПЕЧЬ до 2028 года и не сможет он пока срок не отбудет избираться.

А если ЕСПЧ решение вынесет в январе по Кировлесу,то Мин.юст апелляцию подаст в ЕСПЧ, потом могут снова запустить по кругу и снова разбирательство и суд в РФ (или пошлют на ТРИ буквы ЕСПЧ)
У нас к этому времени будет новый президент.

Его никто судебной защиты не лишает РФ, хочет сутяжничать если есть деньги-силы - желание,право любого гражданина РФ.
consience52 писал(а)
Здесь о другом идет речь, что в ЕСПЧ он на президентские выборы жаловаться не сможет...

Я понял... Вы здесь просто по3,14здеть...
А я говорю про то что препятствует его регистрации... И путинские назначенцы не для того принимали этот закон, чтобы кто то помешал им воспользоваться...
Но я думаю, что вся эта бадяга закончится например в конце 2018 года... и потом уже ничто не помешает ему действовать против стареющего нацлидера...
Ему при любом лидере можно будет действовать в 2028 году.
Полистайте на досуге Конституцию РФ, как устроена власть в РФ и все поймете.

Я Вам мечтать запретить не могу, как и А.Навальному слоняться по судам, к тому же это ему приносит деньги.
Не надо тупить... Если приговор отменят, то никакого 2028 года не будет...
"ЕСЛИ отменят", два раза суд значит решения принял, а вот третий раз вдруг все разом покаются и скажут,-" Алексей,простите нас мы, вели себя плохо".
Вы верно не знаете таких вещей как судебная практика
РК ,такой же недалекий,("туфту" продвигал на Городском), когда ЦИК решение выносил, то там был заслушан судья Конституционного суда РФ и там он объяснил, как складывается судебная практика по тяжким преступлениям.
Это знали, даже студенты юридических вузов, все кроме бездарей-юристов ФБК.
Судья Конституционного суда как никто другой должен знать о статусном старшинстве нормативных актов... И если написано в Конституции, то никаким другим документом прописанное положение не может более регулироваться.
Но, к сожалению, для путинской России ничто, кроме решения Великого Вождя, не имеет значения.
Решение отменили и дело рассмотрели вновь и суд пришел к решению, что виновен.
Вновь ЕСПЧ будет рассматривать вопрос в январе,но там есть процедура+аппеляция, так что А.Навальный не успеет по любму на эти выборы.
Опять ошибка,что не прописано дословно в Конституции РФ, что требует дополнительного трактования(коллизии) или возникает разное чтение, существует комментарии к любому Кодексу, а если нет там однозначного решения, то принимается решение коллегиально, в данном случае Конституционным судом РФ.

Решение было принято по одному из дел подобных 2013 году, суд подтвердил в 2017, судья отметил, когда решение выносил ЦИК по А.Навальному и дальше так же будет по выборам в ГД РФ и по выборам в 2024 году.
Это сделано не под. А Навального как Вы выдумываете.
consience52 писал(а)
Решение отменили и дело рассмотрели вновь и суд пришел к решению, что виновен.

Полагаю, при повторном рассмотрении дела, учли замечания выдвинутые ЕСПЧ? Ой, нет! Ну да ничего страшного... Иш чего вздумал Великого вождя полоскать... На Путина и его блюдолизов тоже найдётся свой " XX съезд КПСС"... По их законам их и будут судить...
consience52 писал(а)
Решение было принято по одному из дел подобных 2013 году, ...

Не надо свистеть тут... То дело никакого отношения не имело в рассматриваемому вопросу... Просто Путин тогда, обсикался, и отменил(дал команду отменить) пожизненное лишение прав избираться...
Нравится Вам жить по своим законам в зазеркалье живите.

У Вас у либералов-недовольных, как говорил Понамарев был шанс хороший на протесты в 2012 году, тогда была какая то заминка и как то удила власть опустила.
Сейчас все жестко, если что тюрьма без лишних слов.
Я вспоминаю Белоруссию, как вгрел Батька всех недовольных разом, кто не убежал,тот искупил свою вину покаившись.
Вот и у нас в РФ не вижу я каких то предпосылок после воспитательных уроков с С.Удальцовым и иными персонажами.

Отлично все в России,с хорошим настроением встречаем Новый год, ждем позитивный перемен от власти для бизнеса и для людей.
consience52 писал(а)
Сейчас все жестко, если что тюрьма без лишних слов.

... Найдётся и тот кто придёт за тобой...
Пусть приходит А.Навальный через выборы, добивается судебного решения,защищает свою репутацию.
Все! время революций ушло безвозвратно, все сюси-пуси кончились на Украине.
Народ за А.Навального на улицы не выйдет, за этого журнального героя только будет возня в интернете.
Поживём-увидим... Выйдет или нет... С этим президентом надежд на улучшение нет...
Вы не спорьте, консиенс52 смело говорит от имени всего народа, даже не интересуясь его, народа, мнением.
Я тоже заметил это... Но думаю он просто, не задумываясь, из методички перепечатывает...
С наступающим Вас...
7x7
25.12.2017
Что-то месяц неожиданных новостей.
То Навального в президенты не пускают, то вдруг неожиданно для всех Путин уговорился идти в президенты, то неожиданно для всех Сорокин взяточником оказался, то вдруг Сирия в очередной раз освобождена.
А месяц ещё не закончился...
А у уголовника Поклонского доки приняли?
Anaita
25.12.2017
Эк Вы шустро по разным форумам с одними текстами скачете....
Видать, не продаются ни : "шляпа фетровая модная по советскому ГОСТу; часы что аж 500 р. на Авито; блинница" (ну тут Вы цену задрали, какие 3000!); про гаджет в виде ржавого газ. баллона 5 л здесь уже говорили...
Вместе с Путиным страну с колен поднимаете?)))
7x7
25.12.2017
А не продаёт ли он (пароль) Славянский шкаф или (отзыв) никелированную кровать?
Anaita
25.12.2017
Это слишком круто, даже как пароль.)))
Anaita-Все продано, а Вы что то хотели для себя оставить (раньше надо было я бы придержал).

Переживаете небось ,что денежек послали, а оказалось что не кандидату в президенты А.Навальному,а уголовник развел Вас как лохов.
Помочь с возвратом денег не смогу, Вы обращайтесь к адвокатом там уже частично возвратили,спешите на всех "обутых" денег может не хватить.
Anaita
25.12.2017
Ой, сомневаюсь, что такое продано... ))))
Но понятно, откуда берутся пишущие в поте лица))).
У меня есть факс, лежит без дела, надо?
7x7
26.12.2017
Меняю на ТА-57 сильно б/у
7x7
26.12.2017
consience52 писал(а)
Все продано

И Россия?
shadow_
26.12.2017
почему бы вам не спросить у Чубайса? Он вроде отвечал что-то по этому поводу
7x7
26.12.2017
Доже если он крыша Путина это не значит, что его мнение мне так важно.
Anaita писал(а)
Эк Вы шустро по разным форумам с одними текстами скачете....

Как в методичке написано так и у него... Вчерась на дожде в бегущей строке передавали что Москва своим троллям заплатила больше 300 миллионов, "за позитивное освещение деятельности мэрии"... А этому, картонному, видите вместо налика, лицензию на продажу шляп выдали...
С Anait все как то более менее ясно, женщины склонны вступать в секту (причины разные), но Вы то Виктор я Вам сколько раз твердил, развод един, что от Бога Кузи, что от А.Навального.
Любой экономист Вам скажет, что нет отличий-лохотрон.
7x7
26.12.2017
consience52 писал(а)
С Anait все как то более менее ясно

Это мой бот. Тебе ещё Лекторат не доложил?
Вот и я подумываю, а не завести ли мне Алису-Alisa-))) Дураков уму разуму учить-)))
Алиса от Яндекса и то поумнее Вашего ... Глядишь чему то научитесь...
7x7
26.12.2017
Спроси её заодно, кто там будет президентом после Путина.
Если ответит, что Навальный, не наложи на себя руки.
Руки он не наложит, разве что в штаны. А если Россию возглавит Навальный, консиенс52 будет петь осанну ему, скороговоркой покаявшись в поддержке Путина, мол, его заставили.
7x7
29.12.2017
Не, он покажет все свои посты на ННРУ, где денно и ношно выставляется информация о каждом движении Навального. Скажет, что скрытно оповещал народ об альтернативном кандидате в условиях кровавой диктатуры.
Отож. Штирлиц, мля
7x7
31.12.2017
Не, тут пожалуй не меньше Зорге порылось.
Занимайтесь лучше тем чтоб выявлять где Пыня Владимир Владимирович Вас разводит... там суммы совсем другие... Вот там не лохотрон, а ЛОХОТРОНИЩЕ...
7x7
26.12.2017
Лох никогда не признается, что он лох.
Тогда другие лохи пальцем затычут...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов