--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот ведь есть как есть...

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
540
264
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serg
23.06.2019
А как Вы хотели?
есть - это уже неплохо :-D
А хорошо есть - так вообще замечательно!
ДА! *yahoo*
serg
23.06.2019
Нет я не про еду. Я про "стало как стало", а Вы хотели что бы как стало?
чтобы стало ХОРОШО, конечно
serg
23.06.2019
Судя по фольклеру (= народная мудрость) ''хорошо'' понятие мутное...
''Не пойму я Вас Сидоровы: жена говорит ''хоршооо'', ты говоришь ''не хорошо''(с)
я, пожалуй,эгоист
хочу, чтоб мне хорошо было, а уж с Сидоровыми как получится
пусть и им хорошо будет, я не против)))
Если это не мешает твоему "хорошо", то хорошо. А если мешает, то идут они лесом, эти Сидоровы, мы их даже не знаем.
FreeCat
23.06.2019
+4
Добрый Пёс писал(а)
эти Сидоровы

притом у них родственники - козы *pardon* ...
Которых, заметь, надо зачем-то драть... интересно, это вообще в каком смысле сказано (не при детях разговор...)
FreeCat
24.06.2019
+4
да ... история *scratch* ... придётся 21:00 ждать *scratch* ...
Чейта не про еду. Я вот недавно фуагру попробовала... это ппц как вкусно!
serg
23.06.2019
''ППЦ'' - это как? Как-то расшифровывается?
Нецензурно.
Чейта? Я дэушка приличная.
Ёпт.
Правильно!
serg
23.06.2019
''прилчная'' это, я понимаю, ''при лице'',только ''лицо'', судя по коментарию, нецензурное
Правильное питание ценное
Я вчера креветками объелась... сегодня на диете))
Разумное решение!
FreeCat
23.06.2019
+4
это ж сколько надо их сьесть чтобы обьесться =-O ?
Кило. Больше в меня не влазит.
FreeCat
24.06.2019
+4
тренироваться надо! 8-)
Это я уж натренированная))
serg
23.06.2019
Я почему по-интересовался, у меня сей час в Гадюкино птичка так поет ''пи-и-пец, пи-и-пец''. ''Нецензурная'' оказалась, а я им, и ей тоже, хлебных опилок крошу, поилку сочинил...
FreeCat
23.06.2019
+4
попугай *scratch* ?
serg
25.06.2019
в Гадюкино попугаи не водятся
FreeCat
25.06.2019
+6
ещё как водятся *pardon* ...
FreeCat
23.06.2019
+4
Своя Жизнь писал(а)
Я вот недавно фуагру попробовала... это ппц как вкусно!

а гусика бедного - не пожалела :'( ?
Как стало, так и ладно! Птица вот дело говорит. Она всегда дело говорит, между прочим.
serg
23.06.2019
А мне казаллось ''дело'' между прочим не говорят
Кто когда хочет, тот тогда и говорит - у нас тут почти без строгостей.
Дык она эта... профЭссор... подрастающее поколение учит и воспитывает.
Даёт путёвки в жизни. По-прежнему без топора.
за эти топоры жуткие деньги дерут!
Рубля три, да?
пиццот! и :-\\ больше
я выклянчила топор, осталось только Миху за ним заслать
А у кого? а у него ещё есть?
он этот от сердца отрывает, и только для меня!
Ну, рад, что проблема решена.
доцент
serg
23.06.2019
Остепенившаяся училка что ли?
*scratch* можно и так сказать
serg
23.06.2019
Каких наук? если не секрет
социология
serg
23.06.2019
Ну это не для средних умов, я вот не понимаю в чем там наука
нувотопять
serg писал(а)
это не для средних умов

Ну а чего ты расстраиваешься?
Кот тоже говорит, что это не наука
А я ничего говорить не буду. Научная степень есть - значит, наука. А Кот прям вообще во всём разбирается и всё знает.
степени сейчас и по теологии есть))))
я Кота уважаю, но по научной работе каждый год отчитываюсь)))
Сократ мне друг, но...
serg
24.06.2019
Добрый Пёс писал(а)
Научная степень есть - значит, наука

Позвольте с Вами не согласится...
Не всякий признанный научный труд содержит Науку, могу очевидный пример привести...
Извольте, любезнейший! весь внимание...
serg
24.06.2019
Научный результат характеризуется рядом признаков (можно найти в сети), к ключевым, например, относят:
новизну,
метод(ику)/подход,
результат(желательно количественно измеримый),
повторяемость,
квалификацию,
труд, наконец...

И вот я - Великий Учоный, подсчитал количество песчинок в песочнице...,


новизна - очевидна (никто не знал до меня)

метод/подход - есть, считал "калиброванным совочком"

количественный результат - пожалуйста 100500 сотен/десятков

повторяемость - налицо (если делать нечего)

квалификация - ариХметику знаю

труд есть - очевидено же

короче все признаки есть, а признать результат научным здравомыслящему человеку совсем не хочется...

не хватает главного - нового понимания...

есть новое понимание=наука,
нет нового понимания - научное знание (не наука)

но...
Тихо Браге оставил тома наблюдений звезного неба (и всё - получается не наука),

Кеплер посмотрел записи и ёёёё... понял! и сформулировал свои три закона...(наука)


но не вздумайте вслух назвать Тихо Браге не учёным=не имеющим научного результата - ссаными тряпками закидают
Озорно! про песочницу немного утрировано и притянуто за уши, но справедливо.

Да... насчёт тряпок - сомневаюсь.
serg
24.06.2019
Добрый Пёс писал(а)
насчёт тряпок - сомневаюсь.

а Вы придите на защиту (любой диссертации) и задайте простой вопрос: в чём заключается новое понимание?

вопрос каверзный (даже если есть без подготовки трудно ответить)

если внятного ответа не услышите громко заявите, что диссертация не содержит науки...


вот Вам и достанутся ссаные тряпки сполна
serg писал(а)
а Вы придите на защиту

Ах вот как... ну - я не хожу на защиты, потому и бояться мне нечего. Как это... я же не дам Некту яблоко, хоть он дерись!
serg
25.06.2019
Добрый Пёс писал(а)
бояться мне нечего. Как это... я же не дам Некту яблоко, хоть он дерись!

извини, я ничего из этого не понял, видимо не догоняю...
Значит, "Приключения Буратино" в детстве не смотрел... ясно.
serg
25.06.2019
мне тут книгу хотели подарить, я отказался, ведь книга у меня уже есть
Ооооооо, мой любимый наук. Когда-то...
кто читал?
Шалавин Игорь Палыч. Вот такой препод *good*
Своя Жизнь писал(а)
Шалавин Игорь Палыч

не Нижний Новгород?
не знаю, но верю)))
Давай лучше про еду!
Да!

Ты с лимоном есть будешь или так?
А, без разницы))
ПС: я тут по случаю 2 литровых бутылочки домашнего достал. Мягкий, без отдушек, как везде...
Чачи ещё несколько бутылочек. И вина, естественно, разливного пакета 3. А ещё мёд! Горный.
Из чего?
Из под прилавка!
Это понятно. Наполнение-то какое?
Из виноградной чачи, настоенное 2 года. Без отдушек наподобие муската.
Я чачу пил, да-с... вкусная вещь. Мне из Абхазии привозили.
Очень много бадяги продают. Спирт с вкусовыми добавками за вино выдают... И мускат добавляют для отдушки. Говорят, мол на мускатном орехе настоено.
Не сомневаюсь. Но мне "правильную" чачу привозили.
Отлично.
Если Медведь поедет в этом году - попрошу привезти.
Что значит "если"?
Пускай едет!
Ну вот как у него карта ляжет. Я надеюсь, что ляжет правильно.
Шулер?
Миша-то? да ну нет, что ты...
У чачи спирт вообще не чувствуется. Только градус. А пахнет как виноградный сок.
Да, так же, как хороший кальвадос пахнет зелёными яблоками.
Как мы хотели, так и есть. А если ещё нет, то будет.
Заряна_
23.06.2019
+4
И будет лучше )
Смотря кому))
Сторонние мнения не рассматриваются. Нам, конечно же. В моей ситуации - лично мне.
Я бы хотел на берег Эге-гейского моря на две недели. С одной стороны пляж, с другой горы, с третьей - сад. С четвёртой - большая и удобная кровать (что очень немаловажно). И всё было бы хорошо, если б знать об этом дней хотя бы десять назад. Незабываемое было бы путешествие...
Блин, не трави душу... мы там в Ханье тусили однажды. Как же там безумно вкусно и красиво. И самое главное- дёшево.
И у меня всё есть для того, чтобы сорваться и поехать... но на работе могут не понять, такие вещи надо всё же согласовывать. Людей подводить придётся, а это нехорошо смотреться будет, коллектив у нас маленький. Не, отпустят, конечно... но лучше так не одалживаться. Не в последний раз, всё только начинается.
Да не обязательно срываться. Лето только начинается...
Так если вылет из Москвы 26-го - как это ещё назвать? Мне вообще собраться - полчаса, не больше.
А после 26-го есть вылеты? Чай, не последний))
Там цена... была!
Отслеживай лучшую цену, ещё лучше будет.
Вряд ли может быть лучше, когда почти вдвое дешевле.

Ладно, проехали, чего уж теперь...
Мы в прошлом году за два месяца поймали скидку на отель и тут же отличную цену на авиа. Так что не зарекайся, цена- весч непостоянная.
Не буду зарекаться, к тому же у меня есть два запасных плана.
Для взрослых поле для манёвра больше. Главное- до шенгенской зоны добраться. А внутри можно и за 50 евро улететь.
Не, я ещё и без визы очень много интересного для себя вижу.
serg
23.06.2019
Первый внятный ответ, ура!
А, так тебе конкретику надо?
Я хочу... Счас... шопинг в Италии, потом в отпуск на мальдивы, потом в Танзанию на сафари, а потом шлифануть круизом на лайнере в районе Багам!
Наверное, речь всё же о чём-то реально-достижимом.
serg
23.06.2019
Ух ты! Но какой ''разрыв'' между между ''душой и телом''! Как ''боритесь''?, если не секрет, а то я обычно алкоголем
Действенно хоть?
serg
24.06.2019
Добрый Пёс писал(а)
Действенно хоть?

Как Пенталгин, не лечит, а снимает болезненные симптомы
У меня нет ассоциаций с таблетками, я их не ем, но мысль понятна.
Я ваще не борюсь. Пиццу заказала и роллы.
Надо же, а я как раз в ближайшую пятницу лечу на Эгейское море в отель, где с одной стороны горы, с другой море, кругом сад и сосновый лес, аж на целых две недели!!! *yahoo*
Да ладно... быть того не может! Ну вот и кто ты после этого?! Ты писала, конечно, что собираешься, но чтоб вот так...

Ты наверняка с семьёй летишь, а я-то один, и тут обнаружилась такая тонкость - не во все отели заселяют одиноких мужчин. Вот так вот - шовинизм по-турецки... почему - не могу в голову взять. Какая разница-то?!

Тебе хорошо отдохнуть, накупаться, загореть, нагуляться и всего-всего! Привези пальму! веточку...
Спасибо, лечу вдвоем с дочкой, муж работает ...))
Спасибо за пожелания, обязательно накупаюсь, загорю, нагуляюсь, наемся фруктов и прочих вкусностей, накуплю всякой фигни на память, пальмочку не обещаю, но магнитик привезу и ром австрийский))
Кланяюсь, принцесса!
*yes*
везет...а я опять на черное (((
но потом, в августе-сентябре...точно куда-нить по шенгенской визе!
Так получается, что тебе больше везет, и на Черное, и по шенгену)))
шенген еще получить надо...сказали.
могут послать, как не получающего офиц. высокий доход элемента)
Но ведь будут варианты рвануть на то же Эгегейское или Средиземное без визы, если вдруг не срастется))
Но странно, если получать туристическую и оформлять через туроператора, то проблем не должно быть, люди в Грецию, Испанию и прочие без проблем летают. Просто это время, а сейчас сезон.
ну вот не зна. я еще не узнавала. просто прочитала, в какие страны с 2019 года нужен шенген.
В Прагу?
*facepalm* :-D
а что? кто-то говорил, что там красиво
Ну мы немного о другом...))

А Прага очень красивый город, сама мечтаю там побывать и обязательно это сделаю в обозримом будущем))
вот мне тоже ее хвалили. для меня важны достопримечательности больше, архитетура, музей, чем просто пляж и море.
Ну так да, это совершенно разные виды путешествий. Море - это в первую очередь релакс, когда ты просто наслаждаешься отдыхом. А Прага и Европа в целом - это совершенно другой тип путешествий. Я бы даже сравнивать не стала. Хорошо, когда можно все это совместить, но чаще это совершенно разные направления. Я за то, чтобы была возможность и на море потюленить, а потом еще и в Европу сгонять))
ага
Во, мы так гоняли, сначала на Крит на 12 дней, потом на экскурсионку и шопинг по Италии. Кайф...
здорово *dance*
А мне больше природные достопримечательности нравятся, чем архитектурно-исторические.
Во, я сюда. Терпеть ненавижу по музеям ходить.
это смотря какие природные...если "след богини афродиты", отпечатанный в камне, - ну их нафиг с их природными достопримечательностями. иное дело ниагарский водопад...
Ну да, и крымские "водопады" тоже не в счёт. Мне вот думается, что увидеть океан - и в спокойную погоду, и в шторм - это уже здорово.
крымские водопады? вот че не видела там, так водопадов ). ай-петри, дворцы, древняя крепость в судаке - это тема
да... это тоже мне нра...полоска берега без конца и края...простор...
Это такое громкое название - "Водопад слёз", например...
Я не спорю, архитектура тоже может быть интересной. Вот, к примеру, дворец губернаторов в Гаване, прикольно же - и совсем не похоже на музей.
*good*
Да, говорил...
точно мне? у меня там подруга/коллега жила год по обмену от университета.
Клавиопатра писал(а)
кто-то говорил, что там красиво

Ну, конечно, тебе... я ещё пока руками не дрожу.
ну все может быть ) может, и ты говорил и она рассказывала, и еще кто-то...потому впечатление сложилось благопритяное о Праге *drink*
у меня сейчас друзья одни (муж с женой и их дочка) на машине собрались в Чехию ехать. интересное должно получиццо путешествие.
А чего может интересного получиться, если ехать придётся две с половиной тысячи километров? на мой взгляд, ничего.
просто ты никогда не ездил на авто, наверное. мне нравится. мы всегда на авто - и в крым ездили на авто, и до моря к родне. это дает тебе преимущество мобильности. потом они по Чехии могут путешествоать не по одному городу
Если есть необходимые навыки и опыт - возможно...
Мы в Флоренции встретили ребят из Питера, семейная пара, они приехали на авто. У них очень дорогое путешествие получилось. И долгое.
смотря, куда они ездили, по скольким городам. но вот на наше море если ехать - это реально дешевле (тем более семье их трех человек) и удобнее (в плане мобильности, быстроты и комфорта - нет духоты, орущих соседей, детей плачущих чужих), нежели в поезде, даже с ночевкой в мотеле.
про самолет (если иметь в виду цены) вообще промолчу
флоренция... красиво там...мама привезла мне оттуда кулон из муранского стекла
Да туда тупо доехать попец отсидишь, через всю Европу проехать надо. Плюс они угорели на платных дорогах в Хорватии.
А по Европе перелеты дешевые, главное туда доехать. Мы летели до Кельна, а там уже внутри шенгенской зоны передвигались. На Крите брали авто напрокат- 200 евро на 11 дней. А в Италии такие электрички- как у нас экспрессы, очень комфортные. Никаких проблем с транспортом.
Муранское - это из Венеции, я там браслет урвала))
ну европа да, дорогое удовольствие.
но чехия может и прокатит. в Белоруссию ездили в том году знакомые - тоже все прошло удачно, им понравилось. и дороги идеальные, и сервис, ночевали в разных городах на съемных квартирах (отличные, кстати, квартиры, со всеми удобствами апартаменты и техникой бытовой). такой вояж у них был по этой республике...по три-два дня на город. автопутешествие на двух авто - ну две семейные пары с детьми. грят. еще бы съездили.
ну тут я еще думаю, от того зависит - нравится/не нравится путешествовать за рулем. все индивидуально.
да? ну спуталась, потому что она и там, и там была.
Да в отпуске в принципе хорошо, хоть на авто, хоть на самолете)) только в Грузию лучше не ехать пока....
ну да...так и не пустят уже) да не особо и желалось (точнее вообще не желалось, как и в Абхазию - все старое, по отзывам, не любят там работать, все как при ссср было, так и осталось...)
FreeCat
23.06.2019
+4
Клавиопатра писал(а)
на машине

с фургоном, надеюсь :) ?
и маленькой тележкой)
FreeCat
24.06.2019
+4
ну уж если с дитём - то да *pardon* ...
неа. в испанию хочу.
кстати, сейчас и кипр , и болгария, греция, и еще какие-то страны - все к шенгену присоединилиь. только бедная африка да острова остались без него. ну еще вьетнам
Греция давно уже, Кипр не весь по шенгену, про Болгарию не знаю, не интересовалась.
надо в турагенстве уточнить, конечно. как там да что. займусь
Конечно, пусть агент занимается, по цене, насколько я знаю, так же получится, при условии, если ты тур приобретаешь, зато меньше хлопот. Зачем самой этим заниматься, пусть лучше работают специально обученные люди))
я на загран тока подала заявление через госуслуги...мне его выдадут тока в середине июля, сказали. но надо заранее про шенген все узнать в агенстве. я сама и не хотела делать. просто по инету глянула, в какие страны он нужен, где не надо, и что для его получения требуется. столько людей ездит, неужели у всех офиц. доход 20 тыс.? там есть лазейки, прочитала. поручители, счет и т.д. есть страны, где сильно приираюцццо - англия, франция...но мне туда и не надо
Клавиопатра писал(а)
я сама и не хотела делать

Ну так и не забивай себе голову, просто заплати - тебе всё сделают.
я боюсь, что не будут ли придирацца к моим доходам....вот чего
А липовую справку 2-НДФЛ нельзя сделать? Неужели ты думаешь, что это кто-то проверять будет?
вот я и спрашиваю об этом, размышляю, уточняю. неужели, думаю, все, кто летает туда, имеют доход официальный большой...я в первый раз шенген буду оформлять
Проще поговорить с агентом, за спрос денег не берут. Они точно знают, при каких условиях можно получить визы. Учитывается ведь еще семейное положение, если у мужа официальный доход есть, то тебе, как безработной, визу должны дать. У нас пока еще нет статьи за тунеядство))
у него офиц. доход тоже небольшой. в том-то и беда.
я работный тунеядец)))
Понятно, ну тут нужна консультация специалиста, чего гадать...
*вздыхаит
а ты в таиланде не была?
Неа, но хочу)
вот и я хочу. мама от него без ума была. по экзотике первая страна в ее рейтинге. но этот сезон дождей их...
Туда с осени по весну лететь надо, сейчас там делать нечего.
Я бы слетала, но это будет возможно, когда дочь подрастет, я без нее никуда (повторяюсь)))
Я вчера как раз получила второй уже по счету паспорт моей дочери, тоже через госуслуги оформляла, весь процесс занял примерно месяц с момента подачи заявки. И сразу же тур забронировала, но мне проще, я в безвиз полечу. У нас ведь еще привязка к каникулам, оформление - это время, я весной с дочкиным паспортом протормозила, и, как результат, полечу на берег турецкий)) Что меня совершенно не расстраивает, т.к. Турция ведь тоже очень разная, меня как раз привлекает горно-морской целебный воздух, собственный пляж в бухте, сосновый лес, удаленность от цивилизации и не так много соотечественников, как на популярных массовых курортах)).
я там была 2 раза, потому не хочу. и на кипре была
Да я тоже была, и не раз. Люблю море, ничего с собой поделать не могу))
Но какие наши годы, уверена, что еще успею посмотреть весь мир! *dance2*
да, так хочется. были бы деньги. мама год назад в Германии была - вот это вещь...а подруга в Китае - тоже ей очень понравилось (и мне ее видео и фото оттуда). а вот Тунис мне вообще не понравился (и тем, кто там был, знакомым моим, мама вренулась 2 недели назад оттуда, тоже не очень - за пределами отеля сплошная грязь и беднота)
Я в Тунис летала из-за моря, в начале июня там оно прозрачное, чистое, белый песок, и нет жары изнуряющей. Дочке через месяц 11 лет, ради нее в бОльшей степени и летаю на моря, ей пока экскурсионный отдых не шибко иртересен, вернее, только -только стала интересоваться, но быстро устает и, в силу возраста, на длительные походы по достопримечательностям она пока не способна. Как подрастет, сразу география расширится. Вот если бы я одна летала, а так куда я без нее))
Хотя, мечтаю свозить ее в парижский Дисней-лэнд. Сама была в настоящем аж целых два раза, я бы и сейчас с удовольствием туда зашла и через 3 дня только вышла))) Это рай для детей!
для детей ...да и для взрослых. я б тоже не отказалась.
у меня мама грезит о Франции, Париже, меня тащит... но очень дорогое удовольствие
честно, если бы у меня были возможности, я бы слетала в Лондон.
Если бы у меня была возможность, я бы в Великобританию на ПМЖ уехала)). Но у меня нет столько денег, поэтому остается только мечтать
:-D
*drink* *five*
*drink* *five*
Клавиопатра писал(а)
мама год назад в Германии была - вот это вещь...

Мама или Германия?
обе хороши.
Клавиопатра писал(а)
займусь

С понедельника? Настал твой звёздный час!
не, не с этого точно.... счас накрашусь и в бассейн поеду. потом ужин готовить. а завтра у меня фуршет
Да и правильно! нахрен вообще лететь куда-то - и тут дел немеряно! накрашенной в бассейн - наше всё!
Добрый Пёс писал(а)
накрашенной в бассейн - наше всё! ...

вы, смотрю, ничего не понимаете в красивой гла-мур-мурной жизни. может, мне еще и по дому в тапочках, ненакрашенной ходить в бигудях? :-D
Клавиопатра писал(а)
ничего не понимаете в красивой гла-мур-мурной жизни

Да где уж там...

Кстати, в бигудях никто и не ходит. Ходят в бигуди... г-жа редактор... ша!
я знала, чт так напишешь. но не стал исправлять. потому что тут разговорный стиль у нас :-P
*не учи ученого
Не-не... не буду учить... учёного - тем более...
кстати, с недавнего времени , могу тебе сказать по секрету, это слово может употребляться как склоняемое и как несклоняемое.
А я даже и запоминать не буду. Теперь всё же можно, и чёрное кофе, и пара носок... и это не "с недавнего времени" - это всегда так было.
ну не веришь мне, вот более развернутый ответ:
"До недавнего времени слово бигуди считалось несклоняемым. Это слово пришло к нам из французского языка. Имеет только множественное число. Со школьных времен нас учили, что его нельзя ни склонять, ни изменять. Но тут и там было слышно: "хожу в бигудях", "не хватило бигудей", "пользуюсь бигудями" и т.д. На сегодняшний день орфографические нормы в отношении этого слова изменились, и слово бигуди официально разрешено склонять. Это как раз тот случай, когда норма русского языка пошла навстречу народу. Поэтому верно будет утверждение, что слово бигуди несклоняемое, и то, что слово склонять можно.
В Большом академическом словаре русского языка прописаны обе нормы".
ничего странного, язык - это живой организм. он подстравиается под его носителей, а не наоборот. представь, если бы мы говорили, как в 14 веке
Клавиопатра писал(а)
На сегодняшний день

Да-да-да... тактовая частота центрально процессора стремительно уменьшается, поэтому приходится упрощать приложения. Скоро вообще всё на восемь бит будет, как на "Dandy"...
вчера еще один товарищ возмущался на гф , что Белоруссия написали вместо Беларуси. пришлось ему тоже объяснить, что в офиц. документах у нас в стране зафиксировано единое название - республика Белоруссия.
вообще очень часто читаю возмущенные посты о грамотности от людей, которые сами ошибаются)
Да мне всё равно, пусть пишут, как хотят.
да и я тоже обычно такого мнения. мне своей работы хватает. если уж совсем в раж не входят некоторые и с пеной у рта не начинают поносить новостийщиков, хотя сами ни в зуб ногой. тут тоже было недавно - " труп утопленника". боже, что там было в теме... набросились на бедную девочку-корреспондента, написавшую новость. а ведь это обычное словоупотреление. пришлось вступиться, даже послать офиц.запрос в службу грамоты, чтобы мужчину усмирить в его потоках гнева, и доказать, что это словоупотребление имеет место быть!
FreeCat
24.06.2019
+4
Клавиопатра писал(а)
послать офиц.запрос в службу грамоты

*write*
FreeCat
24.06.2019
+4
Добрый Пёс писал(а)
как на "Dandy"

у КРОКОДИЛА Данди =-O ?
Клавиопатра писал(а)
счас накрашусь и в бассейн поеду

ой... а зачем в бассейн краситься?...
водостойкая тушь.
мне потом на работу заехать надо))) да и ваще, я накрашенная себя лучше чувствую
Нормализуется давление и сахар... И спишь лучше?
представь, да :-\\
*задррала нос к потолку
Конечно, спать на спине - это твоё всё! при такой-то боевой раскраске...
А после бассейна в раздевалке накраситься?...
Не, ну у всех свои привычки, конечно, без обид.)
ну а какая разница, где накраситься, если тушь водостойкая? да и не люблю в общественных местах красиццо. смотрят все.
И селфи с тобой делают?
Не замечала, чтобы в женской раздевалке тетки друг на друга прям пялились. Да и в других общественных местах люди чаще сосредоточены на себе или утыкаются в телефоны.
Опять же, дело привычки, просто у меня после интенсивной тренировки в бассейне желание не только принять душ, но и умыться. Я обычно плаваю в хорошем темпе и в лицо летят брызги, попадают в глаза. :-)
*pardon* ничего не могу поделать с собой, люблю быть накрашеной. на море вот не крашусь, там жарко
Я на море тоже не крашусь, много плаваю и на жаре любая, даже самая водостойкая косметика, плавится). Только на ужин и последующие вечерние променады и прочие развлечения...))
Все дело привычки, я вообще не особо с косметикой дружу, не понимаю все эти многочисленные слои штукатурки. Посмотрела как-то на ютубе видео-урок знаменитого визажиста, мамадарагая... там лицо слоями намазывается, чего-то там корректируется, веки сначала пудрят, потом тени, подводка, тушь. А что с бровями делают... Придешь на свидание с мужчиной, ни поцеловаться, ни прижаться к его плечу без риска оставить на его одежде "лицо"... в общем, мне куда ближе, когда "живенько" :-D
штукатрука в несколько тонов на лице с румянами - это да...тож не очень это понимаю. но глаза, ресницы должны быть красивыми...я в принципе им и уделяю тока внимание особое. тенями начала пользоватья в том году, вначале вообще их не воспринимала. но нравится макиях в виде смоки-айс.
брови - да. тоже удивляюсь, что за мода? брови-бревна ))) "монобровь" - как подруга говорит. но понимаю, что на вкус и цвет... у всех свои предпочтения )
Ресницы должны быть красивыми, конечно, но не как наклеенные)) Сейчас на лице чем больше бровей, ресниц , теней и пудры, тем считается красивше, наверное))
Дамы при макияже в бассейне всегда вызывают невольную улыбку. А еще забавно смотреть, как они отворачиваются и морщатся, когда мимо них проплываешь, не дай бог в лицо брызги попадут :-D это в бассейне-то..... *facepalm*
*pardon* я не отворачиаюсь. мне все равно. тушь никуда не денеццо. я даже с ней в сауну хожу. все на месте
ну пусть это будет считаться моей маленькой слабостью, придурью - ходить в бассейн накрашенной. у каждого они есть.
люблю нарушать общепринятые стандарты) у меня есть свои.
Тонуть надо красиво!

Господа. Это была честь играть с Вами сегодня вечером...
*rofl* не смешите меня, уже губа лопнула
С губой в бассейн нельзя! хотя, если накрасить...
вот губы я никогда не крашу...ненавижу помаду.
А по фото и не скажешь...
правда? странно. никогда не крашу. честное пионерское. значит, они у меня сами по себе красивые, да?
Конечно!
:-[ :-*
Добрый ты... :-D
Я же солидол не посоветовал...
придецца лекопластырем заклеть 00)
И НЕ НАДО НАМЕКАТЬ, ЧТО Я ДУРАК.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я сама знаю
Заклеть - это мысль...
FreeCat
24.06.2019
+4
не ... это задняя часть клети ;-) :-D ...
Я и говорю - добрый *yes*
FreeCat
24.06.2019
+4
он такой ;-) :-D ...
Клавиопатра писал(а)
только бедная африка

Таиланд, Израиль, Бразилия, Куба, Доминикана, Черногория, Грузия, Гонконг, Македония, Абхазия, Макао... разрослась как бедная Африка!
ну это все не то, куда я хочу.
А ты прям знаешь, куда хочешь?
знаю, представь. что-то мама посоветовала, что-то подруга-путешественница. вот куда я точно не хочу, это :Тунис, Турция, Кипр, Грузия, Абхазия, Израиль и всякие Макао, Доминиканы...
В Таиланд я хотела...но там сезон дождей до ноября. Черногорию надо посмотреть я тоже про нее думала. чуетсердце, так и придется наверно выбирать из отсавшегося, потому что даже если шенген получу я, не факт, что две мои подруги, с которыми мы собираемся, его оформят без проблем
Держи ссылочку в приват - так попроще будет.

Будешь от своих подруг отталкиваться - вообще никуда не поедешь. Они так и будут - то беременные, то без денег.
тоже мне открыл Америку. я это все видела. спасибо, конечно. но куда я хочу, нужен шенген)
Так оформляй и ехай. Потом расскажешь...
вот скопытить всех еще надо...и главное, пинков себе надавать, чтоб побыстрее все сделать
В общем, всё сложно у тебя. А если ещё и пинков надавать, то не особо-то и хочешь.
:-\\
Ммммм... Черногория- моя прелесть. Крошка моя когда подрастёт, обязательно туда вернёмся. Там очень вкусно, красиво, весело, горы, море, лететь недалеко, визу не надо, и недорого (если своим ходом). Там тоже брали авто напрокат, объехали всю страну за 13 дней. И пляжный отдых ещё успели зацепить.
классно. вот мне тоже она как-то нравится...то ли отзывы где-то читала /слышала положительные про нее.
Где-то? Да там полстраны уже русских живет, все объявления на побережье о сдаче/продаже на русском. Мы и авто арендовали у русского парня.
Я тебе могу свой трип рассказать, если поедешь, у нас просто чудо поездка получилась. В галерее фотки оттуда.
лады... если туда надумаю, напишу тебе)
Клавиопатра писал(а)
если надумаю
Не, на Кипр не обязательно шенген, туда модно получить про-визу, без посещения посольства или визового центра, просто заполнить анкету на их сайте, они присылают цифровой код и по нему проходишь границу.
я там была. мне не понравилось, если честно. очень напоминало все пригород Сочи. была в Пафосе
я не вижу смысла ездить в одну и ту же страну (что я уже как-то сделала). мир-то огромен
Какая ты... капризная!
FreeCat
23.06.2019
+4
Добрый Пёс писал(а)
на берег Эге-гейского моря

на материк или на остров?
Поездка не состоится, поэтому - какая разница?
FreeCat
24.06.2019
+4
:'(
AlexeyNi
24.06.2019
Композитор зашел в ресторан. Ему подали Мясковского в Сметане и Чайковского с Бизе. Композитору стало Пуччини, потом Паганини. Он набросил Шуберта и вышел на Дворжак. Сел на Глинку, послышался Бах. Сорвал Листа, вытер Шопена, посмотрел на Гуно и подумал: "Могучая кучка".

Так что сколько ни "есть", а результат все равно будет "как"...
а потом у него сочинился Полет шмеля :-D
AlexeyNi
25.06.2019
Это после минуэта)
Stopkin
24.06.2019
Так пить или есть? Хочется конкретики!
serg
24.06.2019
С Вашим ником сомнений быть не должно
Stopkin
24.06.2019
Хм. Может, майку с этим ником заказать?
serg
24.06.2019
Однозначно
Stopkin
24.06.2019
*drink*
Вася!
25.06.2019
Пить, пить и пить. И закусывать!
Stopkin
25.06.2019
Дааа!!!
Вася!
25.06.2019
*drink* *drink* *drink* *five* *popcorn* *popcorn*
FreeCat
25.06.2019
+6
Stopkin писал(а)
Так пить или есть?
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=26755768
*pardon*
Stopkin
25.06.2019
А потом ещё про чай подумаешь
FreeCat
26.06.2019
+5
Stopkin
26.06.2019
Вона значит как....
FreeCat
27.06.2019
+6
Stopkin
27.06.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов