--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хамелеоны

24
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kwk
26.09.2016
Речь не про очки. И не про то, как приготовить из хамелеона отбивную, глазунью или рагу.
Мысль меня посетила о том, как применить хамелеонов в изобразительном искусстве...
Рассказываю как меня осенило на такое. Известно, что хамелеон маскируется, принимая окраску того предмета, на котором находится. Берём монитор, кладём его задницей вниз, включаем на экране какую-нибудь картину. Затем берём хамелеонов и усаживаем их компактно рядами вплотную друг к дружке, засадив всю площадь. Повинуясь своим инстинктам, каждый перенесёт на свою спину то изображение, которое находится непосредственно под ним.
По-моему, это будет шедевр современного искусства!
У кого дома есть с полсотни хамелеончиков? Причём, чем мельче, тем лучше - чем больше хамелеонов на дюйм, тем выше разрешение и чёткость картинки будет.
тебя гринписовцы с потрохами сожрут за такие дела, если узнают :-D
kwk
26.09.2016
Обещаю - ни один хамелеон не пострадает! И корм и отдых им будет обеспечен.
О!!! Как только гринписовцы припрутся на вернисаж, тут же включить их эмблему! У них должна быть эмблема. Они офигеют и сразу переметнутся на защиту моего новаторства.
когда оне припруццо к тебе, в их руках будут не цвЯточки и шарики, а остро заточенные мечи для твоей экзекуции, так что бросай свои планы *write*
kwk
27.09.2016
Гринписовцы - такие же люди и в искусстве должны шарить. Думаю, договоримся.
Я б дала хамелеонов, но их нет у меня. А чем платить им будешь, если найдёшь?
kwk
27.09.2016
Хамелеоны своими длинными языками офигенно ловят комаров и мух. Будут и пользу приносить, уничтожая кровососов, и эстетически наслаждать зрителей. За еду будут горбатиться! :)
FreeCat
28.09.2016
kwk писал(а)
За еду будут горбатиться!

они несогласные :-P !
kwk
28.09.2016
8-ми часовой рабочий день, полный соцпакет и отпуск 24 дня. Через год на пенсию. Для тех, которые будут работать на плазменных панелях - молоко и отпуск 48 дней. Согласятся все.
FreeCat
28.09.2016
соцопрос провёл *write* ?
kwk писал(а)
Причём, чем мельче, тем лучше - чем больше хамелеонов на дюйм, тем выше разрешение и чёткость картинки будет.

ну, про размер хамелеона я бы не стал говорить однозначно...
и еще важна половая принадлежность хамелеона, а усаживать необязательно задницей на монитор ;-) ...
Чудо-трава...
FreeCat
27.09.2016
видимо никак не может отпустить :-D ... запасливая :-D ...
kwk
27.09.2016
А если взять хамелеона, посадить его на цветок, естественно он окрасится. Затем взять второго, и посадить на спину первому. Второй же тоже окрасится? А если взять ещё третьего, пятого, двадцатого, сотого, тысячного, посадить их всех таким столбиком друг на дружку, то интересно, что получим на выходе? Такой же первоначальный цвет, или будет на глаз заметно искажение цветопередачи?
если посадить слишком много хамелеончиков друг на дружку, то цветок сломается, не выдержав веса и гринписовцы, узнав о твоих проделках, устроят аутодафе в назидание остальным испытателям
kwk
28.09.2016
Каменный цветок возьмём в аренду. Из базальта не сломается.
Монитор плоский. Хамы на плоском мониторе переносят на себя окраску только снизу, а сверху и сбоков хамы будут не в картине.
FreeCat
27.09.2016
может им телевизор рядом поставить чтобы они видели каким цветом краситься :-D ? ...
kwk
27.09.2016
Монитор плоский, а много маленьких хамелеончиков создадут из плоской картинки объёмную.
Считанная брюхом часть плоского изображения спроецируется на выпуклой спинке каждого хамелека, а поскольку спинок много, то вся картинка будет гораздо интереснее, так как станет псевдообъёмной, напоминающей картину из мозаики, но цвет будет живой, меняющийся от настроения каждого "пикселя", что придаст картине новые краски. :)
Только моник надо брать не тот, который показывает больше 1 млрд. цветов, а поменьше - мы же не хотим, что животинки сошли с ума, воспроизводя все эти оттенки, верно?
kwk
01.10.2016
Они могут не напрягаться сильно, а просто передавать усреднённые цвета. Но если попадутся очень ответственные особи, которые будут стараться скрупулёзно ретранслировать весь миллион - их нужно будет отделять от общей массы и разводить отдельно. На случай, вдруг министерство обороны заинтересуется... Например, вывести породу хамелеонов, способных не только воспроизводить то, на чём они сидят, но и запоминать эту информацию и по необходимости включать её! Например, пробежав по секретным документам в логове Пентагона, такой хамелеон вернувшись на базу "распечатает" всё, что увидел своим брюшком. Никому из ЦРУшников не придёт же в голову гоняться за хамелеонами по всей стране! Это только нам может прийти в голову...
FreeCat
02.10.2016
kwk писал(а)
Никому из ЦРУшников не придёт же в голову гоняться за хамелеонами по всей стране!

так они в Пентагоне и будут их вылавливать .. .на месте ж :-D ...
Ну я же не сошёл с ума за 16 лет подобной деятельности?
kwk
01.10.2016
Кстати, да.
А это... 1 млрд звуков сможешь воспоизвести?
Я даже американский гимн пропукать смогу.
kwk
01.10.2016
Американский гимн слизан с русской народной песни "Хазбулат удалой".
Так что когда будешь в очередной раз его пропукивать, добавляй американского акцента, и погуще, а то как бы не перепутать.
Тебе медведь на ухо наступил и стоял так неделю штоле?!
FreeCat
02.10.2016
что ты так пренебрежительно к медведю то :-D ?
Do-re-mi
02.10.2016
Осмелел апосля бобров видать 8-)
FreeCat
03.10.2016
Бобров - одно левой =-O ?
Do-re-mi
04.10.2016
Двумя
FreeCat
04.10.2016
у медведя обе левые =-O ?
Do-re-mi
04.10.2016
передняя и задняя же 8-)
FreeCat
04.10.2016
а он не падает =-O ?
Do-re-mi
05.10.2016
ухо не дает *crazy* :-D
FreeCat
06.10.2016
ЧЬЁ =-O ?
для большей четкости изображения лучше брать мелких хамелеончиков
лучше брать одного, но на весь экран и желательно не волосатого.
FreeCat
27.09.2016
а что - есть волосатые =-O ?
kwk
27.09.2016
Одного и на весь экран - это сгодится разве что на экран сотового телефона... Если нормальную картину метр на метр хотя бы, то надо много мелких.
К тому же чем хамелеон больше, тем он старше, а значит и краски блёклые, и мелкие детали он уже не различит наверняка. А молоденькая мелочь - самое то что надо! :)
мне эта...рецепт глазуньи дайте!!!! *write*
этож сколько яиц надо, чтоб глазунью хотя бы на одного сделать?
FreeCat
28.09.2016
это смотря какого размера глаза :-[ ...
FreeCat
28.09.2016
ага! *drink*
kwk
28.09.2016
Аккурат к празднику рассматривания мелочей, отмечаемому всем прогрессивным человечеством сегодня.
у этого мастера из Израиля (Shay Aaron) целая коллекция мини-еды
www.liveinternet.ru/users/ira_twix/post245539667/
www.liveinternet.ru/users/mama-nadenka/post222198283/
FreeCat
29.09.2016
хорошо хоть такой нас не кормят :-D ...
да уж :-) *уплетая двенадцатую каклетку за сегодня*
FreeCat
29.09.2016
у Мышки утащил =-O ?
ога :-D пока она пересчитывала каклеты в одном подвале, я подобрал ключи к другому и все оттуда вынес *yahoo*
FreeCat
30.09.2016
вот она придёт - рассердится =-O ... вот так: ]:->
Жду не дождусь услышать её вопли :-D
FreeCat
30.09.2016
может она давно у тебя всё погрызла в отместку *yahoo* ...
проверил, все цело :-P
FreeCat
01.10.2016
снаружи проверил :-D ?
в первую отчередь :-D
FreeCat
01.10.2016
а внутри *write* ?
советуешь сходить в процедурную и провериться?
FreeCat
02.10.2016
сходи :) .
добрый какой ;-) а мну там не будут ждать два дюжих санитара с клизьмой наперевес? *crazy*
FreeCat
03.10.2016
а вот не знаю :-D ...
а ты узнай ;-)
FreeCat
03.10.2016
не . .мне не в ту сторону :-D ...
Кот, не хочу тебя расстраивать, но СЯУ о коварном коварстве и предательском предательстве... как-нибудь отдельную тему запилю....
FreeCat
01.10.2016
Властелин Кальсон писал(а)
СЯУ

=-O ?
СЯУ это тебе не "Мяу"!
FreeCat
02.10.2016
Да, МЯУ покруче будет :-D ...
ага =-O
FreeCat
05.10.2016
много пропало *write* ?
в ответку могу рецептку блюда с ббббббббрынзой дать :-D
и тааак... *write*

покрываем брынзу бронзой,
чтобы брынза стала грозной.
и скорей, пока не поздно,
запускаем сыр межзвездно....

возвращаемся чуть поздно,
тут без шуток - тут серьезно...
в черном ваукууме морозном,
в состоянии коматозном,




и..тааадааам!!! галактикО-сыр летит к вам
*crazy*
квазеиновой планетой
брынза мчит навстречу свету!!! *crazy* *crazy*
FreeCat
01.10.2016
*write*
котЭ, тебе не кажется, что наш главврач иногда употребляет что-то запрещенное? *тихим шёпотом*
kwk
01.10.2016
Санкционные продукты?
Вернее, несанкционированные?
FreeCat
02.10.2016
kwk писал(а)
продукты?

если бы :'( ...
FreeCat
02.10.2016
лекарства на себе проверяет :) ... не бережёт себя *crazy* *wall* ...
Stopkin
02.10.2016
Чую пармезан...
FreeCat
03.10.2016
чего его чуять - сыр как сыр *поедает* :-D ...
Stopkin
03.10.2016
=-O
FreeCat
04.10.2016
FreeCat писал(а)
*поедает*

мышке то хоть оставил? :-)
FreeCat
04.10.2016
отложил заранее :) ...
У меня есть очень хороший двусторонний скотч 3М, для того чтобы хамелеоны не разбежались.
kwk
03.10.2016
Степплером за хвост вполне достаточно
вот увидят такое гринписовцы - точно тебе не поздоровиццо *crazy*
FreeCat
04.10.2016
он и гринписовцев за хвост :-D ...
kwk
04.10.2016
Сегодня хамелеоны могут не беспокоиться за свои хвосты. И гринписовцы тоже могут не напрягаться. В честь праздника сегодня объявляется мораторий на всё.
Сегодня - день защиты животных. Я их сегодня даже от гринписовцев буду защищать.
FreeCat
04.10.2016
kwk писал(а)
Я их сегодня даже от гринписовцев буду защищать.

ударно *write* ?
kwk
04.10.2016
У кого если есть какие животные - ровно в полночь поднесите их в телевизору, можно даже к выключенному. Известный экстрасенс взмахами рук будет устанавливать защиту на животных совершенно бесплатно. Если поднесёте уже ранее защищённого, то защита автоматически снимется. Будьте осторожны при подносе животных
FreeCat
05.10.2016
kwk писал(а)
Известный

... в уголовном розыске *write* ?
kwk
05.10.2016
в уголовном мире
kwk писал(а)
Обещаю - ни один хамелеон не пострадает!
Stopkin
04.10.2016
Вот тебе хамелеон!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов