--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему облака висят и не падают?

8
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
? %)
Хорошо подвесили.
или приколотили...
как же они тогда двигаются?
загадка природы 8-)
дурацкая
значит, нашенская
FreeCat
21.09.2016
по этому случаю надо поесть КАКЛЕТ! *yahoo* *drink* :-)
да! *yahoo*
FreeCat
21.09.2016
*yahoo* *drink* *yahoo*
да)
FreeCat
22.09.2016
*yahoo* *drink* *yahoo*
*drink*
FreeCat
23.09.2016
:-[ *drink* *yahoo*
FreeCat
21.09.2016
а там ставни просто :) ... и кулисы ... как в театре :) ...
FreeCat
20.09.2016
зависли *crazy* ... новая система повесилась *crazy* ...
еще как падают! называется - дождь
FreeCat
20.09.2016
это уже не облака ... а их кусочки *crazy* *wall* ...
падают по кусочкам
FreeCat
21.09.2016
видимо кто-то по ним стукнул .. и расколол *crazy* ...
или пульнул чем-то
FreeCat
21.09.2016
или врезался на самолёте неосторожно :) ...
это уже КОТастророфия
FreeCat
21.09.2016
.. нечаянно же :-[ ...
Кука Барра писал(а)
еще как падают! называется - дождь ...

Они не падают. Они так писают.
может, они еще и какают?! *с тревогой смотрит вверх*
Да!...Градом!
FreeCat
21.09.2016
он всегда мне не нравился :-\\ ...
это спецэффекты инопланетного разума. они за ними прячуцца.
меня больше интересует вопрос, почему они иногда становятся на что-то ну очень-очень похожи - зверей, людей, птиц... плагиатят без копирайтинга
даже на мышей бывают похожи *подсказываит*
да...кто-то их там ваяет...
*задумалсо
летучие мыши?
...или бэтмен
FreeCat
21.09.2016
да не...тот еще битлджус
FreeCat
22.09.2016
СОВСЕМ джус =-O ?
Да ладно... ну их на фиг этих погрызунов.

Я поняла, оне высматривают, где каклеты плохо лежат.
*настраивает новый прибор ночного видения
FreeCat
21.09.2016
хлопушки тоже поставь ... от несанкционного проникновения на КАКЛЕТНУЮ территорию :-D ...
банок, развешанных на веревочках, хватит
FreeCat
22.09.2016
а если поснимают тихо :) ?
Как- не падают?! На меня по пять раз на дню падает фигня всякая с неба- это что- не облака???
это к счастью, не переживай :-[ :-D
Счастье- это когда у тебя все дома))
FreeCat
20.09.2016
и облака *write* ?
Облака на улице))
FreeCat
21.09.2016
вот они поэтому и плачут :'( *crazy* ...
Беееееедненькие... *жалеет
FreeCat
21.09.2016
совсем :'( ...
Что-то оно плохо пахнет это счастье..
не спорь с приметами - сказано - к счастью, значит, к счастью ]:->
Не сказано к чьему
надо уметь радоваться за всех
*радостно жует каклетку
*yahoo*
мало радости
надо так
*yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo*
я так не умею
FreeCat
22.09.2016
наращивай потихоньку :) ... но в геометрической прогрессии, как в том анекдоте :-D ...
я не знаю
FreeCat
23.09.2016
Было у царя три сына. Пришло время, и стало у царя девять внуков.
А через некоторое время стало у царя 27 правнуков. И сказал царь:
"Ну вас всех на фиг с вашей геометрической прогрессией".

:-D
спасибо!
FreeCat
26.09.2016
приходите ещё! *drink*
Это как-лета
как лето?
Allekto
21.09.2016
потому что не висят! они плывут! и я на них!!!!
FreeCat
21.09.2016
ты смотри .. осторожнее :) ... в это время года они неустойчивые *crazy* :-D ...
Allekto
21.09.2016
неустойчивые, потому что не стоят, а плывут!
FreeCat
22.09.2016
если стоят - то это уже туман %-) ...
%-) *bye* Возвращайся ежели что... про каклеты не забудь.
Allekto
21.09.2016
я про них никогда не забываю!
Allekto писал(а)
потому что не висят! они плывут! и я на них!!!! ...

В какой позе?
Allekto
21.09.2016
=-O это вопрос или предложение?
Эээээээээээээээээээээээ...
Видите -ли, облака по своей структуре очень рыхлые и в дырочку. Поэтому они не держат богинь стоячих на них, т.к. нагрузка от веса богини на см. квадратный облака больше, чем оно может выдержать. Поэтому пролететь вниз через облако можно запросто. Чтобы это вовремя остановить надо в момент пролета вниз успеть раскинуть руки в стороны, тем самым увеличиваю площадь богиниевой поверхности и уменьшая силу давления на облако на см. кв. И если облако тонкое, то можно снизу наблюдать интересную картину. Красивые женские ножки по самое нехочу, торчат из облака и радуют мужчинок, плавно пролетая над ними.
Посему ТАМ на облаках, ещё есть два варианта бытия со множеством разновидностей лежания или сидения.
До сих пор мне как-то ещё не встречались богиниевые ножки из облаков.
Это я всё к разъяснению своего вопроса.
kwk
22.09.2016
Почему ноги не торчат из облака?
Думаю, за ответом надо идти в палату к Владимиру Владимировичу М. Помнится, он что-то писал про облако в штанах.
Ещё вариант - может они и торчат, но облаков много, за всеми не уследишь.
А это Облако-Рай существует!
https://www.youtube.com/watch?v=Vj2IQwus-dE
Облако в штанах не бывает. Бывают штаны в облаках. Вон Алекта об этом лучше расскажет. Она шкаф на облака променяла.
А Маяковский чушь написал, потом понял, но поздно...а написанное уже не вырубишь топором. Все стали с него смеяться. Особенно старшеклассники в школах. Ну Маяк не выдержал и застрелился нафиг.
FreeCat
22.09.2016
Бальзаминов писал(а)
Ну Маяк не выдержал и застрелился нафиг.

может он таким путём просто на облако переселился :) ?
Allekto
22.09.2016
это он подальше переселился, я то не стрелялась...
FreeCat
23.09.2016
ну тебе виднее! *drink* :-)
наверно не хотят
kwk
21.09.2016
Моя версия такая единственно правильная.
Сначала насколько постулатов:
1 - Облака постоянно движутся, в чём можно убедиться на сайте Метеорадар.
2. Облака имеют форму крыла, то есть, плоские снизу и горбатые сверху.
3 - не помню.
Итак, когда облако с такой формой движется, то по первому закону аэродинамики на него действует подъёмная сила, благодаря которой облако не падает, а летит дальше.. Второе - при приближении движущегося крыла к поверхности земли создаётся экранный эффект, не позволяющий крылу упасть. Этот эффект так же не даёт облаку упасть на землю.
ты хочешь сказать, что они это нарочно еще делают?
kwk
21.09.2016
Они повинуются силам Природы
FreeCat
21.09.2016
надо их освободить! *yahoo* :-D
дискриминация какая-то... :(
kwk
21.09.2016
Нет никакой дискриминации. Со стороны приглядеться - так они в сговоре действуют! Природа использует облака для транспортировки огромных объёмов воды на большие расстояния. При этом облака замаскированы под белогривых лошадок, слоников, чебурашек и прочих фаунских обитателей. Ближе к месту назначения облака кучкуются, превращаются в тучи и смывают всё к чертям собачьим...
=-O
*требую таблеточек синеньких!
Allekto
21.09.2016
дайте таблетку....одну...белую...ааа...(цы) *rofl*
Allekto писал(а)
дайте таблетку....одну...белую...ааа...(цы) *rofl* ...

для предохранения?
FreeCat
22.09.2016
для аппетиту! :-P
Ваша версия утопична.
На самом деле всё гораздо проще:
1. Не облака движутся, а Земля вращается вокруг Солнца. Облака стоят на месте относительно Солнца.
2. Ветра не существует вообще. Чем быстрее крутится Земля (а она крутится с разной скоростью - всё зависит от бурления магмы внутри и сдвигов земной коры), тем сильнее люди ощущают её движение относительно неподвижного воздуха и им кажется, что это воздух движется, т.е. - ветер, который несёт тучи, придавая им скорость, тем самым увеличивает подъемную силу туч.
3. Тучи не падают потому, что воздух у поверхности земли более плотный, пружинящий и не дает легким облакам опуститься на землю.
kwk
21.09.2016
Вот тут действительно утопичностью прям сквозит аж!
1. Земля крутится вокруг Солнца всегда в одну сторону, а облака могут летать куда угодно. Если честно, то первоначально у меня была мысль, что облака (как состоящие из воды) так же как и океаны и моря при приливах-отливах испытывают притяжение Луны. Но версию эту сам же и отверг из-за хаотичного движения облаков.
2. Ветер есть. Но в отличие от крыла самолёта, которое движется даже против ветра, облако не имеет своей движущей силы, поэтому подъёмная сила в облаке образуется за счёт наддува ветра. Учитывая тот факт, что облако очень тяжёлое (весит обычно несколько миллионов тонн), то ветер не может тащить облако с такой же скоростью, с которой летит сам. Ему приходится обтекать вокруг облака, создавая подъёмную силу. Будь облако лёгким, оно летело бы вместе с ветром и неизбежно упало бы, т.к подъёмная сила не создавалась бы.
3. В безветренную погоду облака вплотную падают на землю. Это явление называется "туман".
FreeCat
21.09.2016
kwk писал(а)
3. В безветренную погоду облака вплотную падают на землю. Это явление называется "туман".

лишаются сил =-O ?
Allekto
21.09.2016
нет, укрывают ежиков и лошадок...
FreeCat
22.09.2016
а если те не хотят =-O ?
kwk писал(а)
<br> 3 когда облако с такой формой движется, то по первому закону аэродинамики на него действует подъёмная сила, благодаря которой облако не падает, а летит дальше ...

[/quote] Будь облако лёгким, оно летело бы вместе с ветром и неизбежно упало бы, т.к подъёмная сила не создавалась бы. [/quote]
Вы, уважаемый профессор, сами же себе противоречите.

А во-вторых, Земля не только крутится вокруг Солнца, она ещё и вокруг своих осей крутится как ей вздумается. Всё зависит от ейного настроения.
В-третьих, туман это - перенасыщение воздуха влагой, а не как не облака, упавшие на землю.
kwk
21.09.2016
1. Противоречия нет, т.к любое тело, унесённое ветром, тяжелее этого самого ветра, и летящее в потоке со скоростью ветра этой скорости не ощущает, зато ощущает силу гравитации и постепенно падает.Тополиный пух каким лёгким бы ни был, всё равно оказывается на земле.
2. Как бы ни крутилась Земля, а Солнце по небу летает примерно по одной траектории, и если бы облака двигались по этому же закону, то и летали бы всегда одинаково как бараны за пастухом, а это не так.
3. Одна фигня. Пар обыкловенный естественного происхождения
В любом случае за попытку порассуждать и иметь свое дурацкое на всё мнение можно вам в выписной эпикриз поставить ПЯТЁРКУ. :-D :-D :-D *drink* *drink* *drink*
FreeCat
21.09.2016
Бальзаминов писал(а)
поставить ПЯТЁРКУ

сначала пускай ЧЕТВЁРКУ получит :-D ...
просто ЗАЧЕТ
kwk
21.09.2016
Ну спасибо! уважили...
да. МЫ, наше величество, очень добры
*чистит усы
Простите, пжлста, а чем Вы чистите усы? *просто интересуюсь, стряхивая со своих усов крошки каклетные*
=-O На усы Стопкина похоже.

И гиде ты такое взяла? *интересуюсь*
в магазине для усов, канечна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов