--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стоит ли выкинуть клаву...в канаву, если...

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
520
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
если всего две бувы не пропечтывются - "к" и "а"?
Зачем тебя в канаву выкидывать?
ну вот не дочитют до конц и нчинают. ну на самом деле ндоело уже перепечатывть. без "к" еще прожить можно. но без "ааа"...житья нету
Я без "ааааа" отлично живу...
это тебе так кажеццоо
FreeCat
26.11.2017
+2
он не кричит видимо ;-) :-D ...
это ему на хвост никто не наступал
Free Cat
27.11.2017
надо проверить его ;-) ?
нЭнС
27.11.2017
а чего они не пропечатываются?
Попробуйте снять пластиковые нашлёпки(на которые нажимаете) и почистить гнездо-(то,что под ними) скорее всего грязь попала и мешает.)
у неё вся клава забита остатками и ошмётками от котлет, жрёт их не отходя от клавы, да ещё жирными от котлет лапками стучит по буквам, вот они и воспротивились.
Следующие откажут буквы "М" и "В".
kwk
27.11.2017
"М" и "В" в русской раскладке, или в англо-американской?
Ты не заметил, что новоявленный советник самый настоящий экстрасенс! Он в самом начале темы в точности указал в чём именно проблема с клавой! Мы целых 2 часа бились над разгадкой, а он - Опа! - и сходу угадал!
7x7
27.11.2017
Буквы "а" и "к" есть и в английской раскладке. Поменять язык и писать их латиницей.
kwk
27.11.2017
Тоже нормальный рецепт :)
7x7
27.11.2017
Но остаётся проблема с "F" и "R"
FreeCat
27.11.2017
+2
7x7 писал(а)
Буквы "а" и "к" есть и в английской раскладке. Поменять язык и писать их латиницей.

ага, ага .. чтобы потом спеллер орал на "незнакомые слова" :-D ... Клаве этот способ как раз не подходит :) ... она ж не себе набирает :) ...
Эти буквы я взял по собственным наблюдениям, потому как Мыффф и Властелин на них начинаются, а у неё это два любимых слова, которые чаще всех ею пишутся.
kwk
27.11.2017
А почему не "Ф" и "Н" ?
На них они заканчиваются. Помнишь, Штирлиц завещал, что всегда запоминается последняя фраза. Он наверное добавил бы, мол, а в последней фразе запоминается последняя буква, но не успел сказать, потому что наши победили и его умозаключения уже никого не интересовали, потому как все праздновали День Победы.
После удачно проведённой разведывательной операции Он всегда просил у гитлеровцев спички. И они запоминали слово "спички" и букву "и", и не помнили, что он рылся у них в сейфах и фоткал всё, что там находил, весь компромат! Такой вот он был искуссный амнезиолог.
не ошметками, а НЗ - запас такой :-\\
*записала Бальзоминова в черный блокнотик
ты не первая и не последняя кто из-за меня блокнотики купил. :-D
не льсти себе, ты на последней странице уже
зато химическим карандашом и крупными буквами.
ничего в этом хорошего нет, поверь мне *no*
*точит тесак
FreeCat
27.11.2017
+2
Клавиопатра писал(а)
*точит тесак

и пенёк надо почистить ;-) ...
нЭнС писал(а)
а чего они не пропечатываются?

бунтуют, клюшки
Клаву жалко :'(
мне думаете не жль? все остльное рботает. тем более жалко, если эта клва - часть ноута.
так прикольно! :-D
да не очень. ноут у меня к интернету приделан. а интернетом весь дом пользуецца (а может и весь район). как я могу так со всеми поступить?
отключить всех... пусть не мучаются
*write* зпейсала
А буковки-то появляются...
дык, в этом и беда - то есть, то нет... низводят меню. :'(
FreeCat
27.11.2017
+2
можно попробовать продуть сильнее. или я на старом ноуте так делал - сильнее нажимал - мусор продавливался :) .
FreeCat
27.11.2017
+2
Клавиопатра писал(а)
эта клва - часть ноута

ну они меняются вообще-то :) .
а с кем можно поменяццо?
FreeCat
27.11.2017
+2
они могут только новую за деньги дать *pardon* ...
kwk
26.11.2017
А что нам скажет буква "М", если ми нажмём на неё? Ответьте нам, товарищ Клавиопатра.
А цифра "4" ?
Почему меня заинтересовали именно они? Да легко - они все на одной вертикали. Опрос кнопок происходит динамически по сетке вертикалей и горизонталей. Где нажато - координаты той кнопки известны процессору (не проФессору, а именно проЦессору!).
Если вылить чашку кофе (не выПить, а именно выЛить!) на клавиатуру, то внутри клавы начинается процесс электрохимической коррозии, хотя, может даже и не электрохимической, а обычное окисление токоведущих дорожек, которые меняют свой химический состав и отказываются пропускать через себя электрический ток (слово "электрический" можно было и не писать, поскольку и так всем понятно, что речь именно о таком токе, а не о каком-то другом).
Поскольку анализ текста в этой теме показал, что буква "М" всё же изредка встречается, а цифра "4" ни разу, смею предположить, что до буквы "М" ток доходит, а дальше идёт уже с трудом, преодолевая внутреннее сопротивление клавиатуры.
Бывает ещё, что вместо кофе на клаву вываливают всякий мусор в виде скрепок, зубочисток, бумажек, крошек еды и прочую фигню. Эти ингредиенты очень необходимы в другом месте и в другое время, а в недрах клавиатуры они просто мешают нормальной работе кнопок. Их неоходимо ликвидировать оттуда самым беспощадным образом любыми средствами, вплоть до ... хотя прочем кувалдой по клаве долбить наверное будет излишне жестоко.
Ели суть послания всё же ускользнула, поясню - надо попробовать заняться с клавиатурой клинингом.
Удачи! Главное - не навреди! Это первая заповедь ремонтника. Вторую не скажу. :)
с м все отлично. 4 тоже не залипает...
про мусор...вспомнила, что поскрипывло вчера что-то , как будто скрежет был...

*Благодарю. единственное, я не знаю, как отковырять кнопки ноут (с компьютерной клавой все попроще в этом плане. к уже вроде и пропечатывеццо)
я счас взяла булавку и поковырялась вокруг буквы "а"... и что-то вылезло оттуда, белая полосочка какая-то, вроде бумаги, а потом провалилось вниз. ... но вроде перестало залипать... УРА!
kwk
26.11.2017
+2
Можно попробовать создать избыточное давление в трубе и направить его (давление имеется ввиду, потому как если бы имел ввиду трубу, то написал бы "её", поскольку русский язык в школе изучал и хоть и не вот прям на круглую пятёрку, то кое-как всё ж пишу падежи с местоимениями впопад в большинстве случаев) под кнопки КиА. Тем самым поскрипывающее нечто может выпорхнуть из-под кнопки, или переместиться под другие кнопки. Таким образом, перемещая сжатым воздухом скрип, можно засадить его под какую-нибудь редкоиспользуемую кнопку , например F2 и пусть он там и скрипит.
я уже того... протолкнула ...
*надо ж. а хотела уже выкидывать. во дурак-то *crazy*
но вообще, была мысль, просто заменять а, например, буквой "и", сообщив об этом всем в сопроводительном письме. не выкидывать же ноут в конце концов из-за одной какой-то бувы строптивой
kwk
26.11.2017
+2
И тем не менее необходимо проверить ВСЕ имеющиеся на клавиатуре кнопицы чтобы окончательно закрыть этот вопрос.
FreeCat
27.11.2017
+2
Клавиопатра писал(а)
*надо ж. а хотела уже выкидывать. во дурак-то

теперь будешь продувать ;-) ...
сегодня пропылесосить попробую, если не поможет, то простирну в стиралке
FreeCat
27.11.2017
+2
НОУТ =-O ?
у меня тожэ дурацкий вопрос
а если в ноут ткнуть ЮСБ клаву, то заработает?
kwk
27.11.2017
Обе заработают. Если не заработает какая-нибудь - в помойку её!
Вместе с ноутом.
Конечно. Со старым ноутом так и пришлось поступить.
FreeCat
27.11.2017
+2
да ... новая ноутная клава в несколько раз дороже внешней обычно *pardon* ... даже с ебея и то дороде выйдет *crazy* ...
Sony Клавиатура для Sony Vaio VPC-SE Series Black With Frame - 850р. Тот набор, про который мы говорили, столько же стоит.
FreeCat
27.11.2017
+2
а я вот на 350-м хотел на новую поменять - три с половиной тысячи была *pardon* ... вся панель, а отдельно не было *crazy* *wall* ... у мня F7 отказала, сказали что плёнка надорвалась - пришлось поменять на клаву с ноута Анны, что ремонтировали(мамку меняли), ей F7 не нужен, всё равно она в основном с внешней работает к тому же.
тут еще тогда надо добавочный стол ставить
FreeCat
27.11.2017
+2
если поставить ещё моник и мышь - можно ноут запрятать в стол будет ;-) .
kwk
27.11.2017
Он, зараза, греется... Нельзя его в стол.
а если меня туда с ним? а то холодно
kwk
27.11.2017
Из ноута можно сделать тёплый стул.
Даже и делать ничего не надо - просто подложить его и наслаждаться добрым микросхемным теплом. :)
FreeCat
27.11.2017
+3
kwk писал(а)
Из ноута можно сделать тёплый стул.

... но только на один раз *crazy* ...
Bonus777
26.11.2017
+6
В тему призывается ДП. ...

Хотя ... он по выходным не выходит в эфир. ... *sos*
Выхожу. Просто ты пишешь в двенадцатом часу.
Bonus777
28.11.2017
+6
Добрый Пёс писал(а)
Просто ты пишешь в двенадцатом часу.

Ну извиняй. Не поглядел на часы). ...
Покой нам только снится?
Bonus777
28.11.2017
+6
Ага. *drink*
призвалсо
Да, умеет Дима меня вызывать.
Bonus777
28.11.2017
+6
Вот и отлично!) ...
Надо пролить на клаву кофе или чай и вызвать ремонтника. Я всегда так делаю.
Я знаю ты так периодически делаешь, когда мужа нет надолго дома. У тебя это называется - ремонт компа. :-D И муж верит.
Все , ты открыл мой сикретный сикрет! Надо схему менять...
7x7
27.11.2017
Надо ремонтника менять чаще.
Сразу видно опытного человека
7x7
27.11.2017
Так что у тебя там сломалось? *пошёл собирать инструмент*
Сегодня все работает)) разбирай обратно
7x7
27.11.2017
Не, пусть всегда наготове будет. Пролить йогурт на клаву ты можешь в любой момент.
Да уж где твои 17 лет, дискотека 70-х!
7x7
27.11.2017
В 17 лет меня "старушки" не интересовали. Я у молодых магнитофоны чинил. (эх, времена были, магнитофоны ломались в 90% случаев когда тупо отваливался провод или перегорал предохранитель, но девушки же об этом не знали...)
И пасики менял, поди... стесняюсь спросить, откуда брал?

У своего "Маяка" я предохранитель сразу на кусок гвоздя поменял.
7x7
27.11.2017
Пасики менял редко и то в кассетниках. Делал из резинок для волос. С Презиками тогда напряжно было.
Зы: Маяк (типа 202) для меня был неподъёмной роскошью. В школе дороже местного Романтика -302 (кассетника) позволить себе не мог. Потусовать хватало, и громкость и качество воспроизведения у него были супер. (оборонка!). Уже лейтенантом я себе купил сарай "Ростов-001" по великому военторговскому блату. Вот там конечно качество было ай-яй!
У меня был "Маяк М-242С".
7x7
27.11.2017
Добрый Пёс писал(а)
Маяк М-242С

А, так это 2-кассетник. И такой у меня был. Приставка с усилителями на 174УН7 по 4 ватта с колонками. Запарился я на нём выходные микросжемы менять, то и дело горели. А так неплохой аппаратик по тем временам. Особенно нравилось как реле кнопок щёлкали.)))
Ага - как шпингалеты! Он, кстати, до сих пор где-то есть, осталось кассеты найти.
FreeCat
27.11.2017
+2
7x7 писал(а)
Приставка с усилителями на 174УН7 по 4 ватта с колонками. Запарился я на нём выходные микросжемы менять, то и дело горели.

они в режиме перегрева все там стояли *crazy* *wall* ... надо было более мощные там ставить ... "экономили" ]:-> !
Своя Жизнь писал(а)
Надо пролить на клаву кофе или чай

На ноутбучную.
Не, на эту не надо. Я ж так тока на работе делала, счас у меня только виртуальная
FreeCat
27.11.2017
+2
Своя Жизнь писал(а)
счас у меня только виртуальная

реальную отняли =-O ?
Неудобно, с ней в ванной не спрячешься ;-)
FreeCat
27.11.2017
+2
мелкая внешняя блютуфная там нормально ;-) ... есть влагонепроницаемые ;-) ...
с сахаром или без?
Лучше без, а то ваще все залипнет.
а как же клин клином?
Не всякий клин может долететь до середины Днепра...
kwk
27.11.2017
Значит всё же есть такие клинья, которые могут долететь до середины Днепра! Не всякий, но некоторые долетают же!
FreeCat
27.11.2017
+3
для этого нужен боевой мамонт *secret* ;-) ...
kwk
27.11.2017
Чтобы боевой мамонт долетел до середины Днепра, нужен очень большой и мощный военно-транспортный самолёт.
FreeCat
27.11.2017
+3
или небольшая саблезубая мышь ;-) :-D ...
FreeCat
27.11.2017
+2
Своя Жизнь писал(а)
Надо пролить на клаву кофе или чай и вызвать ремонтника.

это тогда всю мамку придётся ещё менять *crazy* *wall* *no* ...
Тему не читала, но Клаву выбрасывать ниЗЗя, я её лубу, хоть она и мышь.
ой...ну прямо я застеснялсо... :-[
Не верю. *побрызгала дихлофосом на всякий
вот твоя дурная мания к дихлофосу портит фсе ]:->
*плюецца от избытка чуйств
Ну вот, кАта своего попачкала.
меньше тебе надо дихлофосом прыскать направо и налево. а то вон глюки у тебя уже
он спит днем
А чО ночью кильки больше што ль?
чужой-то? море....грабастай- не хочу
Ух... теперь всё встало на свои места, всё про Вас с кАтом известно. *набираю 02
ну и чего ты там в калькуляторе тыкаешь?
FreeCat
28.11.2017
у неё телефон отобрали :'( ...
тот игрушечный? невелика потеря
FreeCat
29.11.2017
а копать тогда чем тогда =-O ?
когда тогда?
FreeCat
29.11.2017
когда спрятать надо будет *secret* ...
7x7
27.11.2017
А ты клаву вместе с ноутом выкинуть хочешь?
Покажи, где эта канава.
kwk
27.11.2017
Контролируй все канавы до выяснения.
7x7
27.11.2017
Разводняк всё это. Ничего она не выкинет. А непропечатанные буквы будет маркером дорисовывать.
kwk
27.11.2017
Дорисовывать??? Есть способ лучше! (смотри ниже) :)
7x7
27.11.2017
С такой скоростью набора её уволят уже к вечеру.
Может, она этого и добивается.
7x7
27.11.2017
С голоду сдохнет. Я с ней каклетами делиться не буду. Разве только кусочек сыра в мышеловку пожертвую.
Я ей новую клаву подарю.
7x7
27.11.2017
Она и новую сгрызёт.
:-[ спасибо , конечно, но мне бы ноут новый тогда уж :-D
У тебя для нового ноута специальный человек имеется.
мне новый не надо, я и старый, но рабочий, могу принять :-D
То надо, то не надо...
вот так и буквы - то пропечатываются, то нет . а ты удивляешьси
FreeCat
27.11.2017
+2
это точно мусор попал. простой способ - сильнее нажимать. более сложный - аккуратная разборка каждой кнопки и убрка оттуда мусора.
я просто его вывернула "наизнанку" и постучала сверху. что-то вывалилось, что-то осталось. но работать вроде стало лучше все.
FreeCat
29.11.2017
ну можно и так ... если он в это время не работает :) ...
почему-то я уверен, что свой ноут она "ремонтировала" не выключая оного *mocking*
она и промывала его воткой, не отключая от сети.
7x7 писал(а)
С голоду сдохнет. Я с ней каклетами делиться не буду.

жадоба
kwk
27.11.2017
Есть ещё один способ написания буковок, которые не появляются на экране после тыканья кнопки с соответствующим названием.
Способ простой: Нужно нажать кнопку Alt (если она не работает, то ищи вторую запасную, на клавиатуре их обычно две) и не отпуская её на дополнительной цифровой клавиатуре справа набрать несколько цифр. После отпускания кнопки Alt на экране на месте курсора появится нужная буковка. Большие и маленькие буквы отличаются. Вот попробуй поиграться с теми, что напрягали тебя так мучительно. Раскладка клавиатуры должна бы Русская.
К --- Альт + 138
А --- Альт + 128
а --- Альт + 97
к --- Альт + 0234

Используя этот метод можно писать шифрованные записки. Для прочтения нужно знать секрет - каждую группу цифр набирать с нажатой кнопкой Альт.
Прочти пример: 138 97 0234 97 58 41
А экранную клавиатуру включить не проще? Не, ну каждый сходит с ума по-своему, но чтоб так...
kwk
27.11.2017
Про "проще" разговору не было.
Что пришло на ум, то и вышло.
kwk писал(а)
Что пришло, то и вышло

Прям для понедельника сказано.
FreeCat
27.11.2017
+2
"вот бы понедельники - взять и отменить" (цы) *crazy*
День как день, всего понемногу.
FreeCat
27.11.2017
+2
да мне вообще безразлично, у мня от дня недели обычно совсем не зависит :) ...
можно еще так писать в скобочках каждый раз на том месте. где должна быть нужная буква "а" - (тут то, что между в и п)
kwk
27.11.2017
Тут 1-я буква русского алфавита.
Тут 12-я.
слишком все просто. *no* женсчины не ищут легких путей!
FreeCat
27.11.2017
+2
kwk писал(а)
К --- Альт + 138

ага, ага ... тока на ноутах в более половине случаев ещё и Fn нажимать надо :-D ...
А разобрать и почистить не судьба?
7x7
27.11.2017
Ты это женщине предлагаешь?
"Техника в руках женщины это груда металла!" (с)
Я только потом понял, что она про ноут написала.
7x7
27.11.2017
Даже обычная клава в руках женщины - это груда пластмассы. Разберёт, клавиши рассыплет, вот это самый главный смех в ремонте клавы)))
kwk
27.11.2017
В школах на уроках рукоделия для девочек необходимо ввести краткий курс по разборке и сборке клавиатуры на время. В боевой обстановке может пригодиться!
И в темноте чтобы!
7x7
27.11.2017
И чтобы клавиш было 250.
Да! Чтоб одних только пробелов штук восемнадцать было!
изверги!
Ну ты же женщина! потерпишь...
что за...дискриминация!!!!???
Вообще изначально идея не моя.
подайте сюда этого тяпкина -ляпкина
*засучивает рукава, берет в лапы скалку
Ну, была такая - Верочка...
так это было в прошлом веке
А ничего не изменилось.
щаззз. раньше нам только ватмана кусок выдавали для самореализации, а теперь еще и карандашики...пройдет еще сто лет, может и до ножниц дело дойдет
*высунула от мечтей язык набок
Ещё слюну пустить полагается.
слюну я только на каклеты пускаю. каклеты есть?
*заглядывает в карман
Конечно, есть. У меня вообще всё есть.
эммм...
*заглядывает в добрейшие собачьи глаза жаааалостливым голодным взглядом
Я тебе ёлку с баблом подогнал?
так это когда было-то? пять дней назад почти. я уже ее доедаю
У тебя вон мышь есть - в сырном соусе...
ты не смотри, что есть. смотри, чего нету ]:->
Самый смех был, когда я в первый раз клаву разобрал, промыл и понял, что не помню порядок клавиш.
7x7
27.11.2017
Я тоже сталкивался с такой проблемой (чаще с калькуляторами). Я теперь прежде чем разобрать фотографирую клавиатуру.
А я зарисовывал.
7x7
27.11.2017
Зачем? всегда же телефон под рукой. С фотоаппаратом уже наверное лет 10?
Точно не скажу, наверное да. Не подумал как-то.
7x7
27.11.2017
Вот ведь как полезно иногда с умными дураками общаться!)))
Наговариваешь ты на себя...
FreeCat
27.11.2017
+2
Добрый Пёс писал(а)
Самый смех был, когда я в первый раз клаву разобрал, промыл и понял, что не помню порядок клавиш.

вот поэтому я всегда по одной делаю это ;-) :-D ...
У меня по ту пору только одна и была.
FreeCat
27.11.2017
+2
я имею в виду - по одной букве ... в ноутных клавах :) ...
напиши на клаве Хломастером "к" и "а"...и нет проблем... *yahoo*
можно на экране писать и скрины фоткать
kwk
27.11.2017
Копировать буквы из ранее написанных текстов
Кстати, отличный вариант.
ага...а копировать надо через копировальную бумагу... *write*
вы такие доки в этом деле, что чувствуецца многократный опыт подобного
ага...копировка многократная попалась... ;-)
kwk
27.11.2017
И обязательно ставить копирайт, а то правообладатель скопированной буквы может предъяву выставить. Тогда придётся все скопированные ему вернуть и аморальный ущерб выплатить своими собственными буквами...
своими собственными буквами покрою с удовольствием :-D
спасибо всем за поддержку. до чего же народ у нас добрый и отзывчивый
*прослезилась :'(
FreeCat
27.11.2017
+2
Клавиопатра писал(а)
спасибо всем за поддержку. до чего же народ у нас добрый и отзывчивый

да, мы такие! ;-)
:-*
Ага, особливо фоксы. *five*
ну вы-то да... без вашего дихлофосу я бы и не успокоилась
*five* :-)
:-*
kwk
28.11.2017
А попробуй всё ж таки выкинуть клаву в канаву!
Если будет лучше - так и оставь.
А если хуже - наберись смелости признать, что выкинула зря, и зря не послушалась советов умных форумчан, и что полностью признаёшь свою вину и что больше так никогда не будешь выкидывать такие фортеля.
Ага?
за такие добрые советы вам еще не навешал никто? :-)
она ещё и угРОЖАЕТ?!
оне еще и пьют!
ещё и покуривают?
не, вот этим никогда не занималась ...а надо?
а хочецца?
Stopkin
04.12.2017
Клава, не выкидывай Клаву!
Братва, не стреляйте в друг друга!
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
ты все пропустил. где тебя только носит? я уже ее почистила пылесосом, и она заработала
Stopkin
04.12.2017
+3
Пылесосы всех стран, сосите!...
Да?! Заработала?!
Подозреваю, что ненадолго...
Stopkin писал(а)
Подозреваю, что ненадолго... ...


это почему?
Stopkin
04.12.2017
+3
по привычке
че-то я не поняла ничего....
Stopkin
04.12.2017
+3
Пылесос у тя есть?
ну?
Stopkin
05.12.2017
+6
Ну или есть?
целых три, но один сломанный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем