--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот не знаю уже, куда ещё обратиться..

14
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не могу вспомнить автора и название фантастического многотомника.. В первой книге рассказывается про героиню, от первого лица : она живёт с матерью, которая челночит и постоянно отсуствует дома, и отчимом, который приходя с работы пьёт пиво перед теликом.. Далее бабушка героини попадает в больницу и героиня, чтоб справиться со стресом, начинает представлять абстрактное спокойное место, а именно фонтан в парке.. и проваливается в свою картинку. В парке с "картинки" девушка прожила несколько часов и успела встретить всего одного человека.. Далее девушка вспоминает про прочитанную ей книгу Р.Баха "Иллюзия", а именно вот этот отрывок : "
— Поэтому, тебе никогда не бывает одиноко, Дон? — спросил я.

— Если я сам этого не захочу. У меня есть друзья в других измерениях, которые навещают меня, время от времени. Да и у тебя они есть.

— Нет. Я имею в виду это измерение, этот воображаемый мир. Покажи мне, что ты имеешь в виду, яви мне махонькое чудо такого магнита... Я очень хочу этому научиться.

— Это ты мне покажи, — сказал он. — Чтобы что-то пришло в твою жизнь, тебе надо представить, что оно уже там.

— Вроде чего? Вроде моей прекрасной незнакомки?

— Да, что угодно. Незнакомку потом. Для начала, что-нибудь попроще.

— Начинать прямо сейчас?

— Да.

— Отлично... Голубое перо.

Он удивленно посмотрел на меня, ничего не понимая.

— Ричард, какое голубое перо?

— Ты же сказал, что угодно, кроме незнакомки, что-нибудь помельче. Он пожал плечами.

— Прекрасно. Пусть будет голубое перо. Представь себе это перо. Увидь его — каждую черточку, края, кончик, хвостик, пушок около основания. Всего лишь на минуту. Этого хватит.

Я на минуту закрыл глаза, и перед моим внутренним взором предстал чёткий образ. Небольшое, по краям ярко-голубой цвет переходит в серебристый. Сияющее перо, плывущее во тьме.

— Если хочешь, окружи его золотистым сиянием. Обычно его используют при лечении, чтобы материализовать процесс, но оно помогает и при магнетизации.

Я окружил свое перо золотистым сиянием.

— Сделал.

— Отлично. Глаза можешь открыть.

Я открыл глаза.

— Где мое перо?

— Если ты его чётко вообразил, в данный момент оно уже пулей летит тебе навстречу.

— Моё перо? Пулей?

— В переносном смысле, Ричард.

Весь день я ждал, когда же появится это перо, но всё напрасно. И только вечером, за плотным ужином из бутерброда с индейкой, я наконец увидел его. Рисунок и маленькая подпись на молочном пакете: «Упаковано компанией «Голубое перо», г. Брайон, штат Огайо».

— Дон! Моё перо!

Он посмотрел и пожал плечами.

— Я думал, что ты хочешь настоящее перо.

— Новичку любое подойдет, ведь правда?

— А ты представлял себе только само перо, или то, что ты держишь его в руке?

— Только само перо.

— Тогда всё ясно. Если ты хочешь быть вместе с тем, что притягиваешь, тебе надо и себя ввести в эту картинку. Прости, что забыл тебе об этом сказать.

Мне стало немножко не по себе. Всё получилось! Я впервые сознательно притянул в свою жизнь нечто! "

После, героиня учится попадать в места с фотографий и с лёгкостью перемещается по миру. Однажды, она представила опять тот абстрактный фонтан в парке и снова переместилась туда.. это оказался совсем другой мир..
Пожалуйста, помогите!!! Обещала дать почитать подруге, но читалка сломалась, а я так и не вспомнила даже имени героев.. У героини необычное имя, что-то вроде Изабеллы..
А про каклеты в этой книге ничего не было? Если нет, то тут такого не читали. Тут ваще не читатели, а писатели одне.
а еще врачи, санитары и больные дураки....
ЁШ
11.03.2015
Я полюбасу фентази не читаю ... Зачем мне читать бред шизоидов ... )))...

Вы не волнуйтесь ...абсолютно здоровых людей нет...(с)...
Возможно не успели написать диагноз...(с)...
И Вас вылечат и меня вылечат и всех вылечат ...(с)... ))) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов