--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем заполнить душевную пустоту?

Общие вопросы
4
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IRMOCHKA
25.12.2009
подскажите...
замучилась уже, и поводов нет серьезных чтобы расстроится, а внутри как будто все пересохло
кто как хандру лечит?поделитесь рецептом
это сейчас у 90% населения... как вариант, пейте алкоголь...
IRMOCHKA
25.12.2009
мне не помогает, последствия алкоголя действуют на меня усугубляющим образом
Kot bajun
26.12.2009
в том и глубокий смысл - усугубить до такова состояния, шоб понять, шо дальше так низзя... ога...
но у некоторых эта мысль как-то не приходит... это называется алкоголизЬм
IRMOCHKA
28.12.2009
вот и я говорю, не подходящий вариант)
@ntonio
25.12.2009
галоперидольчик
Lansy
26.12.2009
любимый мой..)))
@ntonio
28.12.2009
наркоманишь, дитя?
Лечу..
лети, голубь
Нитак понял)
хороший секс
LitVa
25.12.2009
а если не с кем?
Блин, апять секс... Все пряма такие гиперсексуальные здесь как я нипасматрю, все хвори сексом лечат!... Д нипамагает секс вот хоть ты тресни, а он у меня самый что нинаесть отличный во всех отношениях. Встаешь утром пьешь кофе, целуешь сына провожаешь ево в школу, потом своево МЧ тоже целуешь и провожаешь, сама плетешься на работу, общаешься с людьми вроде все нормально внешне... А внутри пусто(((... Нет празника, нет счастья в душе , почему, вроде все нормально? Вот вам и секс. И кстати не я адна жалуюсь как оказываетса. И чем лечить действительно, кто скажет?
IRMOCHKA
25.12.2009
вы абсолютно правы, суть проблемы зарыта где-то глубоко
LitVa
25.12.2009
Душевная пустота заполняется (по крайней мере, должна заполняться:) ) богатой эмоционально-событийной жизнью: хорошей литературой, интенсивным общением на социальные темы с широким кругом знакомых, путешествиями, многочисленными увлечениями:) помощью нуждающимся. Разумеется, общение с детьми, родителями, родственниками, помощь им, участие в их жизни стоит на первом месте (это даже не обсуждается). Только собственной активностью, неравнодушием, действием можно заполнить свою жизнь. ИМХО.
IRMOCHKA
25.12.2009
как быть, если помощь по принуждению?
как убедить себя в необходимости действий, если нет никакой благодарности в ответ?
и дело ни в корысти, но в искренности....
LitVa
25.12.2009
оооо!!! так вы хотите получать немедленную плату за свои добрые поступки? хм... любопытно...
ну, помощь по принуждению это никакая не помощь.
принуждение идет от того, что внутри нет любви к людям вообще, к себе в частности.
а если сделать доброту, участие, активность бескорыстной, жить этим?
вы пробовали научиться НЕ ЖДАТЬ благодарности от людей?
давать больше, чем брать?
научитесь не ждать "спасибо"...
в мире полно людей, которые забывают о себе,
про таких говорят "сильные духом", их характерам завидуют, на них хотят быть похожими, к ним идут за советом, за общением, наполняя таким образом ИХ жизнь...
это философия.
IRMOCHKA
25.12.2009
я наверное не слишком развернуто ответила вам
согласна, что благотворительность идет от сердца, от души
и поверьте - я способна и на такие поступки
LitVa
25.12.2009
верю! и знаю, что если вы сами захотите, ваша жизнь станет очень насыщенной разнообразными интересными событиями, и вы окажетесь очень востребованой:)
Ну вот я человек позитивный, активный, неравнодушный к окружающим... Люди ко мне тянутса. И уш по принуждению я никогда ничево не стану делать темболее. И "слабой духом" себя несчитаю уш темпаче! Только я простая женщина, живу просто в этом мире и философия мне не нужна. Я просто нехочу тоски в душе. Я хочу вылечить это сейчас...Философствовать можно бесконечно, но это все пустое, я считаю.
LitVa
25.12.2009
согласна с вами. поэтому предлагаю вам более не философствовать, а менять свой образ жизни и работать над собой (начните с устранения тоски путем действий).
вы прям как набор лекарств выписали... но это все не лечит, а временно обезболивает, устраняет симптомы, а не болезнь... душевную пустоту только любовью можно заполнить... причем не к кошкам, сабакам, родственникам и т.п.
LitVa
26.12.2009
полностью согласна с вами, что заполнить можно ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ, а к кошкам, собакам и родственникам, ну это в том числе:)))
выбирайте другие объекты и любите их, выбор-то все равно ваш, а не чей-то:)
ЛяСя
25.12.2009
гулять и развлекаться)))
"....завидую я тебе.... живешь с одной и той-же женщиной уже 20 лет, а я.... общаюсь с 20-ти летними девками, которые говорят - теперь ты надевай на меня наручники..." (c)
Zamsha
25.12.2009
гыгыгыгы)))
Серёженька.. куда тебя увело??))
Kot bajun
26.12.2009
*заплакало от умиления....
Zamsha
25.12.2009
влюбитесь, чтоли..)
IRMOCHKA
28.12.2009
знаете очень хочется, только возможно ли это принудительно?
только смирением и молитвой!
Kot bajun
26.12.2009
постом и воздержанием. ога.
jok
26.12.2009
Я это называю "жить чужой жизнью"... Вспомните момент, когда жили в свое удовольствие и переходную точку, когда в вашей жизни возник момент, что вы "не знаете, что хотите", не то "что надо", а именно то, "что хочется прямо сейчас"... Найдете причину, сможете ее устранить - молодец, если духа хватит!
IRMOCHKA
28.12.2009
любопытная философия)
только момент перехода из радости в уныние порой бывает таким малозначительным, что очень быстро стирается из памяти...
классической литературой!Сомерсет Моэм, Эрнест Хэмингуэй, О"Генри и далее по списку....
Kot bajun
26.12.2009
список приложите пжлста ))
аааа...эээээ....Мне всё остальное -не нра....В сон клонит на второй странице...Литература -дело вкуса.....Маргарет итчел "Унесённые ветром" можно почитать тоже....
Kot bajun
26.12.2009
я иё раз в год перечитываю... задолбало уже... )))
*меня её подруга заставила прочесть :)))*
У меня книжка была одна в качестве снотворного-в красной обложке.Засыпал на 2-й странице ."Материалы 27-го съезда КПСС" называлась.:)))))
Хэмингуэя я прочел всего....Моэма -выборочно, О"Генри почитываю для поднятия настроения.
Kot bajun
26.12.2009
Дядя Митя писал(а)
О'Генри почитываю для поднятия настроения.

недавно перечитала... ога... поднимает :)
Dzenka
26.12.2009
Заполните её вином))
Заведи себе скотинку.
Самые преданные - собаки. Они не предают. Умеют положить морду на колени и так смотреть в глаза, что уже не чуствуешь себя одиноким... Только и им внимание нужно - в 5 утра вставать, в 11 вечера ложиться.
Если так в напряг, тогда заведи кошку. Только дворовую не бери. Через месяц задолбает. Лучше белую турецкую ангорку. Я такую за 10 рублей купил и 13 лет не чуствовал себя одиноким. Она мне и язву вылечила и плохое настроение убирала, тыкаясь носом в щеки.
IRMOCHKA
28.12.2009
у меня живет такой товарищ уже,) кстати дворовый, радует меня всегда
но все же люди - самые лучшие животные, как-то я так склонна думать
вождение, а лучше экстремальное - все как рукой снимает )
Dariala
28.12.2009
Да, действительно проблема хандры зимой особо актуальна . Недавно нашла себе любимое хобби (профессионально заниматься пением), которое бросила по ряду причин несколько лет назад . Теперь времени на уныние просто не остается , потамучто надо срочно набирать обороты после упущенного времени .
И Вам желаю найти увлечение любимое , которому будите отдаваться полностью и без остатка!!!!
а где и с кем занимаетесь? Очень интересно, я бы тоже хотела)
Подумай, что тебе нравится. Что приносит удовлетворение, удовольствие и что получается? Петь? Рисовать? Танцевать? что-то иное??? Попробуй найти единомышленников, запишись в студию / клуб / кружок..Постепенно жизнь изменится, вот увидишь!
IRMOCHKA
28.12.2009
спасибо за совет!
CepDu
28.12.2009
душевной полнотой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем