--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем отличается срач от творческого бардака?

Бабы - не дуры
101
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maurisia
25.02.2016
Съездила к одной подруге в гости, до сих пор не отпускает мысль Как можно жить в сраче? Я понимаю дите 5 лет и все такое, но плиать сидит дома целый день в комп тычет. Во всех комнатах вещей, стирка не глажена гора в спальне, в детской игрушки, в зале пыли на полу и шкафах Покрывалo на кожаном диване вечно как из жопы,горы посуды в мойке,пол по всюду грязнущий...Я не то что бы замечание, так шуткой "Какой у тебя хаос оригинальный дома", на что она мне заявляет :"Да,не обращай внимания это творческий бардак" Я молча кивнула, а про себя подумала "Да нет милая это самый настоящий срач"!
Ваше мнение по поводу беспорядка? Я лично не чистюля, кастрюли до блеска не натираю, но дома всегда порядок и посуды в мойке никогда нет. У вас случаются такие Срачи или нет?
я тоже такого не понимаю
я как-то тут обратила внимание на то же самое у девочки... так меня минусами закидали.
еще в тот раз пыталась донести мысль до некоторых, что срач в квартире приводит к срачу в жизни и судьбе. поэтому я против вообще вещей: 1. валяющихся не на своих местах, 2. которыми не пользуешься и они стоят "для красоты". никогда не храню коробочки, скляночки, статуэтки (если , конечно, они не 18 века и не входят в коллекцию) и тому подобную фигню. одежду тоже, если понимаю, что носить не буду, или пристраиваю, или аккуратно складываю в пакет и ставлю у помойки
С вами согласна абсолютно, когда у меня в доме срач, у меня и в жизни многое идет на перекосяк((. Иногда пользуюсь услугами уборщиц, дабы не зарасти грязью и не погрязнуть в уборке на выходные. Вещи перебираю каждый сезон, год не одела- до свидания)))
по Фэн-шуй потоки энергии положительной должны постоянно циркулировать в пространстве. из-з хлама происходит застой, и все идет кувырком. ну это для тех, кто верит в это. но считаю полезно верить - меньше пыли и барахла
Простите, а Вы - буддистка?
нет, не буддистка.
но видите ли, есть постулаты, которые повторяются, дублируются и переходят в разных формах из одной религии в другую, в том числе и в православие. тот же Чистый Четверг не случайно имеет особое сакральное значение - это день, когда принято убирать свое жилище и выкидывать барахло перед великим праздником Пасхи. ксати, есть мнение , что несколько лет Иисуус Хритос (те смые "пропавшие годы" до 33 лет) провел именно на востоке в Тибете. якобы даже есть так называемое Тибетское Евангелие...
так, к чему я это? а. ну да.. к тому, что все рядом, все близко, и одно вытекает из другого
fragola
09.03.2016
Где вы их берёте?Я про уборщиц.Серьезно.)
Когда я с подобным сталкиваюсь, то понимаю, что у нас дома идеальный порядок )))
Maurisia
25.02.2016
Типа всё познается в сравнении ?)))
Да, я всегда говорю, что у нас срач, а ненаглядный говорит, что у нас порядок. Но ему есть с чем сравнивать, я точно знаю.
Мне иногда кажется, что если я не буду орать у моей 13 летней дочки будет вот такой же срач( Чота мне старшая "легче давалась"..Тут блин от разговора до метания предмета в дочку 2 секунды( Сумка посередине в прихожей - отдельная тема.. Единственный сдвиг - моет полы регулярно и систематически ..но вещи кругом...Это пипец, товарищи(( При моем спокойном тоне отвечает мне смешнявое - Ви, маминька, сейчас все сделаю, маминька..
И фик там..Карочи ору я.
Maurisia
25.02.2016
Вот прям ,что не пост у тя то худ произведение.Лю тя.)))
*и я как начала сисьняцца))
-- Вельми понеже... весьма вами благодарен! (с)
Maurisia
26.02.2016
кокой то дебил,которому мило в говне жить,меня наминусовал, и тебя походу то ж не люби ))Ы
Rockfor
03.03.2016
Maurisia писал(а)
кокой то
похоже на фамилию абхазскую
Maurisia
04.03.2016
Оно и езть))))
Ааааа)) кто-нибудь! научите меня, как на мальчишек воздействовать и приучить самостоятельно поддерживать порядок, какой он должен быть в моём представлении, а не в их понимании)) с ними "орать" вообще не помогает(( они абстрагируются и ничего не слышат, а спокойных аргументов у меня уже не хватает! они считают, что у них всё прибрано и чисто, им комфортно жить, когда игрушки лежат везде, где ни попадя, когда полуразобранная/полусобранная техника по всем полкам/столам, когда одежда скатана комочками и распихана по шкафам...
признаю, в моём доме порядок только летом, когда дети в деревнях/лагерях, а в остальное время я боюсь заходить в детскую, чтоб психику свою не нарушить)))
katkor@
26.02.2016
Бекки Шарп писал(а)
я боюсь заходить в детскую, чтоб психику свою не нарушить))

у меня такая же тактика! наафиг.)))
Rockfor
03.03.2016
Бекки Шарп писал(а)
какой он должен быть в моём представлении, а не в их понимании))

Это надо было прививать представление о порядке в возрасте от года до пяти)
katkor@
26.02.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Мне иногда кажется, что если я не буду орать у моей 13 летней дочки будет вот такой же срач

у моей 13-летней имунитет на мой ор.)))
я манипулирую нажатием на совесть, начиная уборку в ее комнате. вид у меня наверно при этом звериный: то ли совесть ее срабатывает, то ли она боится моих укусов, но в уборку включается.)))
мож тем что в сраче ничего нельзя найти а в творческом бардаке каждая вещь лежит согласно какой нить только одному человеку понятной философии :)
люблю порядок
fragola
02.03.2016
Когда у меня мама наводит порядок- я ничего не могу найти.А так,руку запущу - и вот ...нашла))
Девчонки,как мне домработницу новую найти?Через агентства?У них народ сбегает.Пробовала.Через сайты?Я там только репетиторов находила для сына.От знакомых тоже не айс,- сплетни переносят.Что делать?Буду рада всем советам.
может с какой-нибудь тихой малообщительной бабушкой договориться, из тех, что на лавочках не сидят
fragola
09.03.2016
Спасибо,но их ведь тоже надо где-то найти(
Они есть в каждом подъезде, только шифруются хорошо.
fragola
10.03.2016
У меня в подъезде много дедушек и ни одной бабушки.)Вопрос- куда дедушки дели бабушек?)
если они такие, как некоторые экземпляры из форумских мужчин, то ясное дело, доканали своих бабушек придирками и своей женоненавистнической жизненной позицией)))
А не пояснила она, как ее творчество называется?))
У меня дети могут одной минутой из порядка срач навести, но я это терпеть не могу.
А ужя немытую посуду вообще не понимаю...
Ложки в мойке даже не оставлю.
У меня знакомая посуду копит в мойке до тех пор, пока чистая не кончится. Блин, как представлю шкрябание засохшей посуды....
Maurisia
25.02.2016
Да уж
minotaur
25.02.2016
Правильно делает, минимизация трудозатрат на мойку посуды. Она помоет один раз в неделю, вы помоете 14 раз, а результат одинаковый.
А сколько времени на это потрачено не важно?
minotaur
28.02.2016
Меньше. Работает экономия на масштабах.
каждому свое (с)
Elen367
28.02.2016
Красный бантик писал(а)
как представлю шкрябание засохшей посуды..

Я своих заливать научила, раз уж помыть совсем не судьбинушка
Rockfor
03.03.2016
Красный бантик писал(а) У меня знакомая посуду ...

При наличии посудомоечной машинки только так и над делать
в том-то и дело, что в наличии нет посудомоечной машины у неё
Rockfor
03.03.2016
Сейчас без неё не жизнь
да ладно-ка
дело в данной ситуации не в этом.
просто ей лень вымыть немного. Страсть к накоплению)))
Rockfor
04.03.2016
когда есть возможность сравнить жизнь до посудомойки и после покупки, то все становится ясно и очевидно )
я не заметила разницы)
Rockfor
04.03.2016
ты просто любишь мыть посуду руками ))
Да, правда, люблю)
творческий бардак, это у меня на столе бумажки, ластик, ручка. планшет для рисования. в квартире бардак это просто срач и ничто иное.
minotaur
25.02.2016
Стремление к порядку и постоянному расставлению вещей по местам является одним из признаков шизофрении или аутизма, так что лучше творческий беспорядок.
Rockfor
03.03.2016
Любой человек немного шизофреник
Пока это не мешает и не приобретает форму патологии - ничего страшного )
здоровых вообще нет!
есть только недообследованные... )
Позвольте уточнить.
Стремление всё расставлять строго по полочкам, когда у каждой вещи есть её строго определённое место, и малейшее отклонение от установленного порядка вызывает болезненную реакцию - это признаки маниакально-депрессивного психоза.
Постоянный беспорядок, неряшливость, грязь, где попало валяющиеся вещи, склонность притаскивать в квартиру всякую дрянь, от бесхозных вещей до бродячих животных, причем в неуёмных количествах - это признаки шизофрении.

Нормальный (с точки зрения медицины) человек балансирует на грани между этими двумя крайностями.
Ну... сложно сказать. У меня может быть бардак. Но. Это именно бардак из вещей - книг, одежды (чистой), какие-то бумаги. И не месяцами, конечно, и пару дней. Но при этом я терпеть не могу пыль и грязь, немытые неделями чашки, бумажки от еды и тд. Я тоже не чистюля до мозга костей и не очень-то люблю порядок. Он меня даже подбешивает слегка :) нервничать начинаю.
Elen367
28.02.2016
Мадемуазель Куку писал(а)
Он меня даже подбешивает слегка :) нервничать начинаю

+
Kot bajun
26.02.2016
у меня срач.
дабы не нервировать впечатлительных - в гости к себе никого не зову.
меня - можно.
у меня тоже бардак
Вот и встретились два... кота))
... и одна кысь.
третьей буш? )
А куда ж вы без меня! 8-)
наливай! ;)
Чаво желаете?
секс, шампанское, рок-н-ролл!
Чур я отвечаю за шампанское!!! *yahoo*
после которого бокала переходим к п.1? ;)
Я только знаю, что после третьего буду отвечать и за п.3! *yahoo*
а чо с 1м???
А чё с ним? С ним всё в порядке! Как только муж придёт с работы, будет и п.1))
в первом грязь, а во втором просто беспорядок
Случаются, когда выходной выбираешь полежать перед телевизором с книгой вместо поприбраться-выходной называется
ПОШЛИ ВСЕ В ПОПУ
:-D Добила выглаженная рубашка)))
Гладить белье обожаю, но ненавижу гладить рубашки, а у меня 3 мужчин дома :(
Заряна_ писал(а)
Гладить белье обожаю

вот есть же люди, которые это любят делать! я терпеть не могу гладить!
Я еще посуду люблю мыть ;) Я релаксирую в это время.
Все мы разные))
к посуде нормально отношусь, не люблю именно гладить и пылесосить) потому у меня парогенератор и робот пылесос) чтоб не заморачиваться))))))))
блин, ну научите как ее полюбить мыть.. у меня прям вечер с истерики внутренней начинается, когда вижу эту гору в раковине...
Нужно достичь дзена в том плане, что все равно же никуда не деться от этой горы, так что хоть получить от этого удовольствие)) Или музыку любимую включать, или передачу интересную.
Или просить ПММ на 8 марта))
Elen367
28.02.2016
+ сюда
хуже всего - 2х-спальное постельное бельё, гладя его начинаю ощущать себя карликом где то невдалеке от клаустрофобии и панической атаки :))))))))
Рубашки просто на автомате идут. У моего прынца их штук....15 точно
А зачем гладить постельное белье?
Elen367
28.02.2016
дезинфекция высокой температурой. Время от времени глажу. Не вот с утра до вечера и всякий раз наяриваю, конечно
В каждой избушке, как грится)
Я раньше не гладила, а сейчас стараюсь найти на это время - оно такое мягкое после утюжки становится...
ага, и компактнее раза 2 становится..мне вот даже спать не уютно на не глаженном..
Мне теперь тоже((
:) Люблю котов)) Особенно таких хозяйственных))
Rockfor
03.03.2016
Заряна_ писал(а)
ненавижу гладить рубашки

Отпариватель не пробовала?
Не имеется в хозяйстве :(
приноси мне) Я обожаю гладить рубашки))
Классная идея ;) Заодно поболтаем под рюмку чая)))
Легко)))
Rockfor
04.03.2016
Красный бантик писал(а) Я обожаю гладить рубашки))
когда они на мужчинах? )
Когда они на муже)
Только тут уж без утюга приходится)))
Maurisia
26.02.2016
)))))))))
ну это перебор, конечно.
но посуда в мойке иногда присутствует. прихожу с работы - мою.
по поводу пыли - ужас, а вот полы тоже леняво мыть иногда, просто пылесошу бывает, но чаще все-таки тряпочкой на корачках.
а творческих беспорядок это чистота и хаос в отношении вещей, предметов интерьера и прочих игрушек
Elen367
28.02.2016
Страховой спорщик писал(а)
чаще все-таки тряпочкой на корачках

ЧЯ после рождения 2го ребенка "подсела на швабры с губкой"
Пыль хорошо собирают, только дожимать надо рукой губку обязательно
в углах все-равно не промывают
Elen367
29.02.2016
промывать - лучше тряпкой. А вот собрать по-бырику свежую пыль и только что насвиняченную грязь - самое то!
Особенно, когда приходится в день это делать по несколько раз
Elen367
01.03.2016
угу, точно
Обожаю творческий НЕпорядок...! :-D
У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни, - сказал он однажды Спрутсу. - Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью, потом в четвертую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет. © Незнайка на луне

Наверное любой бардак можно превратить в творческий беспорядок, главное подойти к процессу творчески...
А можно просто говорить интересующимся: это у меня творческий беспорядок! И точка! (а что уж у вас там на самом деле, кто разберет)))
Вот что я действительно люблю - это... мыть посуду..! Чесна-чесна..! :-D
Можно я вам свою буду привозить на мойку, ибо не люблю это занятие...
ПривозИте.....
В полдень или в полночь
Друг придет на помощь...(с) :-D
Почему в половинное время суток, и в полночь привезти, можно без посуды остаться... :-D
Цитата же..... пестня такая.... про дружбу..... Детская, между прочим... :-D
Вон оно чё, я видать про пестню-то детскую и забыл... :(
Напоминаю...... :)
https://www.youtube.com/watch?v=zetjXXivooY
fragola
02.03.2016
В гостях мою легко,но дома ....это смерти подобно.Сизифов труд))
Всё просто... в процессе помывки думаю о чем-то хорошем.... и не замечаю, как вся посуда уже чистая.... :)
fragola
02.03.2016
Главное - взяться?!)
Перед этим я выкурю 1000-чу сигарет))
Да... не так страшен чёрт, как его малютка...(с) :-D
Как любит говорить моя свекровь - глаза боятся, а руки делают... :-D
fragola
02.03.2016
Эххх....да .Всё правильно.Народная мудрость,проверенная жизнью нескольких поколений.))
Я тоже так говорю (про глаза и руки)...
fragola
02.03.2016
А что при этом делаете?;)Шалите?
Не посуду же моете?)
Посуду не моем, машина есть специальная, а когда надо пошалить, значит шалим... :-D
Шалить с посудомоечной машиной - неинтересно..... 8-) Гораздо приятнее шалить с женой, моющей посуду..... :-D
Возьмем на заметку...
Меня больше привлекает пошалить когда пол моется...
Классика...... :-D
fragola
09.03.2016
Кем пол моется?;)Разные варианты возможны..
Да ёшкин кот! Как это кем?
Особью женского пола моется пол (вот каламбур образовался).
Не мужского же...
fragola
09.03.2016
))Действительно,"скаламбурили"
Хм...Я не была бы столь категорична с гендерной принадлежностью моющего полы..разные варианты возможны и все провоцируют ))
fragola писал(а)
В гостях мою легко,но дома ...

это просто
находите такую же и моете друг у друга посуду! ;)
fragola
02.03.2016
Конструктивный подход
)Все гениальное просто
.Вот что значит -бабы дуры)
системный... )
fragola
02.03.2016
У меня масштаба мышления не хватает,чтобы осмыслить..)
)))
сисадмин...
fragola
03.03.2016
)))
Спасибо,за разъяснение.Или это подпись была?)
а Вам как больше нравится? )
fragola
03.03.2016
Вы про подход или про себя?)
я про секс! ;)
fragola
03.03.2016
Разнообразно и желательно на публике))
эксгибиционистка?
fragola
03.03.2016
)))
Неа) А почему так серьезно?
что именно серьёзно?

зы. потому что тяжело заниматься сексом, когда ржёшь! ;)
fragola
10.03.2016
Ага,смех убивает желание(c)
полностью согласна с Фрейдом в данном вопросе
ну у всех разное понимание чистоты и порядка... я вот раньше когда из дома работала, каждое утро, в качестве зарядки, пол мыла) но не могу сказать, что разбросанные вещи меня беспокоят при этом) могут на стуле шмотки валяться хоть неделями)
zuta
26.02.2016
писал(а)
Как можно жить в сраче?




Как... легко - это ее дом и ее правила. Я бы перестала посещать дом, где меня напрягает беспорядок, потому что это мои проблемы, а не подруги. Нейтральная территория и всем хорошо)
Maurisia
26.02.2016
Что я собственно и сделала)))
zuta
26.02.2016
у дураков мысли сходятся)
fragola
02.03.2016
Мудро...)
У меня подруга- соседка:дома у нее идеальный порядок,а у меня бардак зверский.Но в общем "предбаннике" она творит ужас,а мне "религия" (воспитание)не позволяет(.И тут возникает философский вопрос...
O_Bender
26.02.2016
Если наводить в доме порядок, то времени на флуд в инете не останется, а так низзя...
katkor@
26.02.2016
и мой +))))
впрочем я тут тыкаюсь только с работы. дома реально не до тыколок в болталках.)
я тут тыкаюсь только с работы. дома реально не до тыколок в болталках.) ...
Точно-точно! Хоть чуть-чуть прибраться, но надо))
По-моему, ничем))
katkor@
26.02.2016
я-без фанатизма. нет времени на уборку, обзову срач творческим.))
Kolt
26.02.2016
...шоб было всё в порядке, не надо наводить беспорядок...
...посуду мыть терпеть не могу...да...посуду я не мою...неделю копится в раковине...раз в неделю приходит специальный человек и моет её...в остальном - у меня свинячить некому, поэтому всё идеальнопедантично...а вот у подруг с детьми - это ужас-ужас...для меня ужас-ужас...а они - ничего, уверены, что всё нормально...
Maurisia
26.02.2016
Ну свинья везде грязь как гриццо
Я не могу похвастается идеальным порядком, у меня все сложно, два состояния либо чисто, либо как у вашей подруги (но не долго, стоит один день не сделать ритуальную уборку, как на следующий день, квартира превращается во что то хаотичное) Чем меньше были дети, тем чище было в квартире, все вещи были спрятаны, пол блестел, т.к. некоторые малолетние любили с пола кушать, унитаз продезинфицирован, на случай если там захотят помыть игрушки или яблоки(всякое было)))))) Сейчас я позволяю себе иногда лентяйничать, просто иногда сил нет, или другие заботы, например на форуме пообщаться))) Как возьмешь электронные дневники в руки, там так страшно, так и тянет позвать НююНРУ))))
У меня посуда всегда, честно говоря кухня это единственное грязное место в доме. Хотя муж старается все вовремя мыть, у него не всегда выходит)
Elen367
28.02.2016
Rina Berger писал(а)
Хотя муж старается все вовремя мыть ...

Боже....какая прелесть....
Вот у меня тоже муж за это ответственный)) Когда у него не выходит, то я стараюсь подключаться)) Но если у меня шикарный маникюр - подключаюсь только на словах! :-D
описанное вами в моем понимании именно срач...творческий беспорядок-когда чисто, но некоторые вещи лежат просто не на своих местах
Это про меня))) отличай - в сраче ничего нельзя найти, а я всегда знаю, что и где у меня лежит. НО! Полы моются постоянно и пыль протирается, также моется посуда после каждого приёма пищи, в холодильнике порядок, так же как и в ванной с туалетом. Так что это только касаемо разбрасывания вещей)
Elen367
27.02.2016
Я отличаю срач от творческого бардака по 1 признаку: наличию пыли и грязи на поверхностях+ состояние унитаза.
Если все раскидано на чистом (без пыли, крошек, ниток, волос и т.п. ) полу - это творческий бардак.
Если идешь, а к ногам липнет и хрустит - это СРАЧ!
Если унитаз загажен - это срач.
А вещи пораскидать много времени не надо.
В раковине стоит оставить ложку - к ней тут же гора посуды налипает.... Это уже вопрос к воспитанию домашних: как приучишь, помыть за собой особой сложности нет, но маленькая ленюшка быстро разъедается в огромную ленИщщу
Про унитаз в точку, я всегда говорила мужу, что унитаз должен быть таким, что бы из него годовалый ребёночек смог попить, на случай, особой необходимости ребёночка утолить жажду))) Были случаи, отвлечешься на минуту, а ребёночек в унитазе бананы моет и поедает. Ну что фу....вот такие дети, поэтому унитазы чище тарелок))))
fragola
03.03.2016
Такая же фигня,мне проще унитаз помыть,чем одну тарелку))
Selavita
28.02.2016
Я когда к сыну в комнату захожу, всегда глаза по очереди открываю)) Потому что если вьюноша хорошо прибрался вчера, это вовсе не значит, что сегодня там чисто)) Очень-очень с этим боролась, но помогает мало. Это точно творческий бардак.
Elen367
28.02.2016
Да я сегодня пока в кухне пол мыла, моя мамзель все вещи в другой комнате с гладильной доски растащила по квартире так, как ей казалось логичным. Спасибо, в горшок не наложила. Было время, когда приучались - она вещами свои "лужи-до горшка недобегуши" маскировала.
У нас уборка дома по воскресеньям стабильно, а на неделе некоторые доделки, типа посуды, вещей, утюжки... Не могу сказать, что идеальная чистота, хотя стремлюсь просто к чистоте, но прям вот чтоб срача не бывает... Я была несколько раз в гостях в таких, пардон, засранных квартирах - колготки потом еле отстирала, хотя старалась особо не перемещаться и только на носочках. Фу! Теперь этих людей только в гости зову, к ним ни-ни! :-)
А они (эти гости) своими носочками,колготками не попачкают Ваши полы?
тапочки, как в музее, решат проблему))
Полы моются регулярно, как и носочки у них меняются, я надеюсь)
Ещё бывает творческий срач - это когда всем пофиг: пришел с работы, поел, поспал, ушел\уехал в командировку, вернулся, поспал, взял рюкзак и ушел в поход, или на дачу, или ещё куда, вернулся, поел, сел за комп, поспал, ушел. В такие срачи посторонних обычно не приглашают. Особенно тех, кто позволяет себе по поводу срачей всякого рода замечания.
Мое обиталище, меня и домашних всё устраивает. С какой стати какая-то левая тетка мне будет замечание делать?
Таки там левая тётка замечаний не делала, она просто про себя это отметила и вынесла на обсуждение.

А так, конечно, мне лично по фиг, что скажет про мой срач или не срач какая-то левая тётка.
Меня нервирует :( Хочется кочергу взять... сама никогда стараюсь замечаний не делать... обстоятельства уборки - не уборки разные бывают. Тут вот знакомые только что из штатов вернулись, позвонили: "ой какой у нас бардак!" Правильно - в квартире не жил никто полгода - за раз не выгребешь. Я тоже тут вернулась к осени: техника не работает, сантехника на ладан дышит, соседи пролили к чертям, посередь могилка из неоплаченных счетов с весны, как уехала. Какая пыль-посуда - вы о чем? :-D
надо кого-то пускать в таких случаях! ;)
Сдавать вы имеете ввиду? квартирой пользовались, просто на уборках никто не заморачивался... Я вообще-то очень придирчива, могу и в отместку изъяны найти, но надо ли? Быть хорошей и казаться добропорядочной за чужой счет?
Smoke bird писал(а)
квартирой пользовались, просто на уборках никто не заморачивался...

это как же надо пользоваться и не заморачиваться, чтобы:
Smoke bird писал(а)
в квартире не жил никто полгода - за раз не выгребешь. Я тоже тут вернулась к осени: техника не работает, сантехника на ладан дышит, соседи пролили к чертям, посередь могилка из неоплаченных счетов с весны

???
)))
Легко!)))
Соседи сами не знали, что у них течёт, квартира сдана. Народ встаёт позже нашего, моется - течёт, потом всё высохло, когда с работы вернулись. Нашли сантехников хороших, и они уже нашли течь. Ругаться и ссориться не стали, мне отдают деньги за ремонт.
Сантехника - проблемы копились, копились и накопились... Её надо тупо менять. Денег кот наплакал - у всех кризис)) Со счетами отдельная песТня... Здесь просрочка, там просрачка. Приезжаю и делаю сверку, оптом. Один раз у бухгалтерии программа накрылась - восстанавливала за 5 лет, сама, нашла кучу ошибок... округления))) Обратила внимание, когда счет в полтора раза больше выставили.
А технику муж не ремонтирует - не барское это дело, ему проще новую купить. )))
Так что ничего необычного в бардаке нет. Люди по 20 лет ремонты делают и жить умудряются при этом... Для нас ремонт - это катастрофа. Поэтому стараемся избегать по возможности)) Или время оттянуть по максимуму...
перед субботой бардачок наблюдается )))
У меня уже бзик на этой уборке..Мне всегда кажется, что у нас срач.. Убираю что то каждый день, то ванна загрязнилась, то зеркало изляпали, то пол грязный.. короч, каждый день с тряпкой.. А по субботам у меня масштабная уборка, которая занимает часа 4-5)) а еще у нас собака, от которой волосня везде, и если не убираться постоянно, то мы будем жить в шерстяной квартире))) А вот у сестры с эти м все просто..Ни чего страшного, что по всей прихожей кучки песка, можно ходить и не разуваться.. Целый угол не глаженного белья -это тоже не проблема.. Гора посуды-так это вообще фигня..Как нибудь намою.. Я говорит человек творческий, сидит спокойно на диване и делает какие то поделки))) Я однажды не выдержала, говорю, мол ребенок маленький по всей этой грязи ползает.. Лучше бы убралась, а она сидит ей цифры показывает))) Говорю, все кирдык ,доставай пылесос и будем убираться.. С неохотой, но я заставила привести квартиру в боле менее подобающий вид.. Сейчас ребенок подрос..И я ни так сильно обращаю на это внимание, т.к ребенок может спокойно ходить по дому в уличной обуви)))
у меня тоже есть такая знакомая, которая не жаждет убираться. Так муж её решил проблему. Он нанял помощницу по дому.
она и так сидит дома целый день не работает, муж думаю не будет искать помощницу..т.к. она в состоянии сама справиться, просто лень..
так и та сидит дома (это называется "занимается детьми и творчеством"). Просто мужчина не в силах терпеть этот срач.
нее, у них и муж не сильно парится по-этому поводу... может и в обуви до кухни пройти, и грязную одежду кучей в прихожей оставить.. просто бардак не замечают и все, его как будто нет)) так что у всех понятие чистоты разное)))
Маруся17 писал(а)
так что у всех понятие чистоты разное))) ...

Это точно))
вот у меня прям мечта: прийти с работы и сесть на диван и чтоб ни чего не нужно было убирать))) но мне кажется-это неосуществимо
( или какой то дзен отрастить надо, чтоб понятие чистота по другому представлялось)))
главное - это понимание.
ну и единство взглядов! )
согласна, но когда в квартире антисанитария -это уже ппц))
да
но их же устраивает... )
презираю лентяек и свинюх
Творческий бардак-это в границах письменного стола,остальное-срач.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов