--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чисто поржать (как муж ходил наниматься)

Бабы - не дуры
5
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Selavita
22.07.2016
В общем, муж у меня работу ищет. Подал резюме, туда, сюда... Ну, и сам тоже давай звонить. Звонят уже ему, приглашают на собеседование. Приходит, заполняет анкету, ксерят его доки (!?) и подсовывают ему меж делом еще какую-то бамажку. Дескать, если подпишете, вашу анкету рассмотрят быстрее. Он читает. Это оказалось заявление о переводе накопительной части пенсии в КИТ-финанс. И он такой задаёт вопрос : а чего вы мне это суете, если еще на работу меня не взяли? И тут к "кадровичке" подлетает еще одна "кадровичка" , видать, поопытнее, и давай что-то вещать про то, что у них, дескать, все работники подписались на эту хрень, и что бухгалтерии так проще. В общем, наивняк мой подписал, а после, когда его застремало, что его разводят, решил сделать звонок другу, что называется. Тот ему сказал, что он когда искал работу, походил в свое время и по разным конторам, и по всем агенствам, и что везде практически действует такая же фигня. Чел подписывает, в надеждах весь, а далее, естественно, никаких звонков. После чел уже сам забывает что что-то там подписывал, и все. А девочки, что там сидят, и подписывают якобы соискателей, все в шоколаде - они свой план выполнили.
В общем, муж на сл. день поехал и забрал все доки и все три экз. заявления. Ему сначала сказали (когда позвонил с просьбой подготовить все доки и заявы) что без этогог заявления анкету дольше будут рассматривать, но когда он приехал, анкету тоже отдали.
В общем, как говориться, если вам кажется, что вас ... (того, самого), то вас действительно ... (того самого).
Это мы такие подозрительные, или это действительно такая разновиднось полу-мошенничества? Самое смешное, что ему сегодня опять звонили, типа, звали на собеседование. Из той же самой "конторы". Он когда адрес услышал, чуть не заржал, грит, я у вас был уже, и считаю, что вы никакие не работодатели, а просто зарабатываете на людях. На том конце провода мило попрощались, и на этом все.
Лет семь точно уже такой лохотрон, нам где только не пытались эти бумажки о переводе в нпф сунуть.
Selavita
22.07.2016
Посылали?
Кстати, во всех абсолютно агенствах та же самая фигня. Везде суют бумажки о переводи пенсии. И потому з/п везде рисуют заоблачные. А что, нормально : не надо ни за кем бегать, народ сам косяком прет. У меня муж когда ездил забирать свою писанину, подивился, какая там очередь была.
edgar84
22.07.2016
Да, мошенничество чистой воды!
Selavita
22.07.2016
Вот я думаю, на Жалобном, что ли, темку запостить?
edgar84
22.07.2016
напишите - город должен знать своих "героев". Этих "Мавроди" и прочих страждущих так много, что я думаю с ними в той или иной форме сталкивались почти все соискатели. Это длится далеко не три дня. Можете даже с паролями, явками и реквизитами)
Neo202
05.08.2016
Selavita писал(а)
Вот я думаю, на Жалобном, что ли, темку запостить? ...
Вам надлежит направить Жалобу в Прокуратуру-по территориальности региона и конкретному месту;
Описать Конкретно все обстоятельства дела по существу.
Прокуратура Нижегородской области: procnn.ru/ru/128/6/
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
И что по вашему может сделать прокуратура?
Neo202
09.08.2016
1) Вы в КОНТЕКСТЕ тему хоть читайте! УЖЕ ответы описаны были, но вы снова пустые вопросы задаёте, лишь бы поболтать.
{Заявитель, который напишет обоснованную жалобу, с Доказательствами обстоятельств- получит ответ из прокуратуры по сути конкретных фактов...}.
...
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=151881234
2) ...В рамках своих полномочий, прокуратура даёт поручения провести проверки контрольным органанам, в том числе Гос Труд. Инспекции (по поводу трудовых отношений)...,
а по поводу страховых компаний --Роспотребнадзору или Центорбанку...
О, ответ из прокуратуры очень " сильная бумажка".) знаете сколько таких ответов я клепаю за день? У прокурорский только и осталось из полномочий: направить обращение по принадлежности если это касается уголовно наказуемого деяния, дать ответ с разъяснением действующего законодательства, отправить гражданина в суд если обращение касается гражданского судопроизводства... Ну и кому из граждан реально станет легче от таких полномочий прокурора?
Neo202
09.08.2016
1) Вы СНОВА даже тут ничего КОНКРЕТНОГО не описали...;
2) Вы о каком деле ведёте речь вообще?
3) По существу есть что сказать!??
4) И ЧТО вы КОНСТРУКТИВНОГО сами можете предложить??
............................................................
5) Вероятность выигранных дел будет тем выше, чем больше ЗНАЧИМЫХ Доказательств, и документов в пользу Заявителя будет представлено.
И наоборот, рассмотрение дел будет поверхностным и не в пользу заявителя, при Отсутствии подтверждающих Доказательств и документов, и при слабых аргументах.

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=151374898

6) Вон уже было несколько примеров- когда и деньги были возвращены...
(хотя бывают и некачественные рассмотрения,...)
Угу, только для квалификации мошенничества необходимо последствия в виде хищения или покушения на хищение, в данном случае речь идет о накопительной части пенсии которую гражданин просто обязан перечислить куда - либо ибо государство не в состоянии обеспечивать пенсион своих граждан. Почитайте законодательство о пенсионном обеспечении в РФ на досуге. Мошенничество там есть, но со стороны государства и ничего с этим не поделаешь.
Ну он сам виноват, что подписал.
Selavita
25.07.2016
Уже все, отдали все доки.
Практически во всех кадровых агентствах такая практика: название работодателя не скажут, пока пенсию в какой-нибудь фонд не переведёшь. Я так по трём агентствам сходила впустую и стала искать только прямых работодателей.
Selavita
25.07.2016
Не имеют права так делать. Профподбор поди, и Регион? На Горького они в основном все сидят. Мужнин друг ходил в свое время по этим агенствам, везде совали заявы на перевод пенсии в нпф.Я уже почитала, это одно из самых распространенных мошенничеств. Причем, вакансию они могут и застарелую дать, на которую никто не нужен уже сто лет.
Да, не имеют, но делают. Не будешь переводить - иди без вакансии... Названия уже не помню, одни на Горького были, напротив Лобача. К одним аж в жопу Сормова пришлось ехать, а вернулась оттуда ни с чем...
Lissonka
26.07.2016
Selavita писал(а)
Не имеют права так делать. Профподбор поди, и Регион? На Горького они в основном все сидят. Мужнин друг ходил в свое время по этим агенствам, везде совали заявы на перевод пенсии в нпф.Я уже почитала, это одно из самых распространенных мошенничеств. ...


У нас руководствуются не тем, на что имеют право. У нас считается : не запрещено - значит разрешено.
Neo202
05.08.2016
Lissonka писал(а) У нас считается : не запрещено - значит разрешено ...
Это ЗАПРЕЩЕНО законом.
-Обман потребителя, (УК РФ; КоАп)
azdesign.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf200
-Навязывание услуги,
{Закон о защите прав потребителя};
-Мошенничество (труднее доказать)...;
Lissonka
08.08.2016
Да толку-то от этих запретов. Вон страховые до сих пор допы навязывают, а судиться с ними - больше времени потеряешь, чем в суде денег выиграешь.
Neo202
08.08.2016
Lissonka писал(а)
Да толку-то от этих запретов. Вон страховые до сих пор допы навязывают, а судиться с ними - больше времени потеряешь, чем в суде денег выиграешь...
Если бы Вы сами Действительно хотели Толк, вы бы писали бы не Только тут на форумах, но хотя бы до суда в компетентные органы, хоть бы написали Жалобы...;
Хоть десятую часть ваших "плачей Ярославны" написали по Толку к нужным адресатам, в компетентные органы...
Роспотребнадзор, прокуратура...

Если Потребитель недоволен обслуживанием (или сотрудничеством) со стороны кредитных учреждений, финансовых или страховых организаций... и считает, что права потребителя были нарушены, можно
подать Жалобу в Электронном виде
-Удобно, Практично, Бесплатно,
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=194636
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=151374898

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=151374898

www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#151402524
А что мешает сразу уйти? Нормальный работодатель никогда не будет скрывать ничего, да и подписывать ничего не заставит. А ксерить доки будет, если уже приказ о приеме готовит. Все остальное: недомолвки, непонятные конторы, непонятные должности - фуфло, можно смело разворачиваться и уходить.
Я про кадровые агентства пишу, а не про работодателей)) Эти вообще непонятно за что деньги получают...
Я естественно разворачивалась и уходила из таких агентств, как будто я работу не найду без них)) Условия ещё ставят...
lemakovka
26.07.2016
Этот способ поржать не только среди кадровых агентств распространён. В РГС, например, ОСАГО без очереди тем, кто накопительную часть им отпишет.
А доп все равно навязывают?
lemakovka
27.07.2016
не знаю, я по очереди оформляла)
VIKINGS
27.07.2016
Оформил без допов.
А что за шаражка?
Selavita
27.07.2016
Типа, Респект какой-то, посмотреть дома, там 2 тел было.
Что-то ничего смешного я тут не нашла
Смешного мало, особенно когда человек без работы долго. Чувство юмора напрочь пропадает.
Selavita
27.07.2016
Да он с работой у меня, просто подыскивает другую. Кто ж в наше время так просто увольняется??
Это разумно. )) Обычно голову теряют те, кто без работы долго.
Зря напряглись.
Без заявления в ПФР при личной явке все эти разводки - филькины грамоты, ничего они не заработалиб!
Selavita
28.07.2016
А я читала,что реально люди попадали - кто технику покупал, кто при приёме на работу.
Лично был в пфр с этим вопросом.
В Альфа банке меня перевели в Газпром, без личной явки в ПФР, письма от Газпрома приходят, значит перевели.
капец какой то
Чисто поржать над вашим мужем?
Забавно
Нормальная ситуация, сотрудники подрабатывают, "собирая" граждан с заявлениями о перечислении накопительной части пенсии. В гос учреждения тоже приходят с агитацией отдать часть пенсии чужому дяде...самое "смешное" что так и придется часть пенсии гражданам отдать на свой страх и риск, поскольку это придумано не частными компаниями и разного рода мошенниками, а самым главным рэкетиром нашим- государством в лице правителей. Почитайте пенсионное законодательство, будете рыдать.(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов