--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что с такими делать?

Бабы - не дуры
1470
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wowgirl
16.07.2018
Есть у меня хорошая знакомая, которая ну постоянно ноет, по разным причинам, даже по поводу каких-либо мелочей, на которые обычный человек не обратил бы внимание. Когда у нее все хорошо, не позвонит никогда, видимо делиться позитивом у нее просто не принято. А вот негативными переживаниями- это пожалуйста, в неограниченном количестве. Может за день 3-4 раза позвонить и каждый раз будет новый повод для негативного излива эмоций.
Ей уже несколько человек сказали в лоб, что она негативщица. Итог- она обиделась на этих людей. И продолжает ныть и жаловаться, но уже другим людям, в том числе и мне.
В мягкой форме я ей тоже уже говорила, что нужно прекращать смаковать всякое г**но, но сказанное в мягкой форме она не слышит. Слушать дальше постоянные потоки нытья нет никакого желания..но и избегать ее тоже не выход.
Обрывать совсем общение с ней не хотелось бы.
Вот я и думаю, либо во мне дело, что сразу не пресекла ее подобное поведение и запустила этот процесс на длительное время.. либо это тип людей таких, что уже на них ничто не сможет повлиять, либо все ж можно с этим что-то делать. Только вот как и что?
Hoch
16.07.2018
мультик про "Ох и Ах" вам в помощь ))
но обычно хватает на недельку, они не исправимы, либо терпите, либо не общайтесь.
Lissonka
16.07.2018
А вам зачем нужно общение с ней ?
Вам нужно понять, что изменить других людей вы не можете, даже если очень захотите. Опосредовано воздействовать на них можно только меняясь самой. Вот как ваши знакомые, например, на которых она обиделась.
Терпите, пока не надоест, а когда польза от общения с ней станет меньше негатива, пошлете нах, прошу прощения за мой французский. Она нашла в вас жилетку и емкость для слива негатива, если проще говорить. Когда ваша жилетка вымокнет донельзя и емкость переполнится - ситуация разрешится сама собой.
wowgirl
16.07.2018
Согласна с вами полностью. Я вообще в жизни человек резкий, не боюсь говорить то, что думаю и в лоб. Но тут я в определенный момент подумала, что может стоить попробовать быть помягче и не рубить с плеч сразу. И вот вижу, во что это выливается.
Для себя я решила, что на х**р послать всегда успею и что стоит попробовать может как-то иным способом на нее повлиять.
Почему не хотелось бы с ней обрывать общение, потому что когда мы живьем с ней идем гулять или едем куда-либо в мини-путешествие (правда это не часто случается), то человек будто переключается на другую волну. И мы всегда получаем массу положительных впечатлений от прогулки/ поездки, шутим, ржем до слез и все прекрасно. Поэтому я и думаю, может не все еще потеряно..может можно ее попробовать перетащить по большей части на сторону позитива))
wowgirl писал(а)
Я вообще в жизни человек резкий, не боюсь говорить то, что думаю и в лоб.

Вот. Так и поступите в следующий раз. Она только рот откроет, а вы ей - "Пошла в жопу, нытик долбаный! Задрала уже!"

И всё... Главное - по-доброму сказать надо. Глядя прямо в глаза.
LediKet
20.07.2018
Мне вот интересно что в тебя обычно летит после этих слов :-D
Lissonka
16.07.2018
wowgirl писал(а)
Согласна с вами полностью. Я вообще в жизни человек резкий, не боюсь говорить то, что думаю и в лоб. Но тут я в определенный момент подумала, что может стоить попробовать быть помягче и не рубить с плеч сразу. И вот вижу, во что это выливается...
Поэтому я и думаю, может не все еще потеряно..может можно ее попробовать перетащить по большей части на сторону позитива))
<br> ...


Если времени не жалко - развлекайтесь, по крайней мере, приобретете бесценный опыт на кошках ;) Может быть потом на близких не будете испытания проводить, а это уже хорошо :)
А за собой грехи редко кто замечает.
Lissonka
16.07.2018
Это да, согласна полностью :)
Это ж надо подойти и спросить честно: "Андрей, я алкач?"
Lissonka
16.07.2018
Да надо понять, что все мы не подарки, у всех есть свои тараканчики, с которыми бороться надо, но не фанатично ;)
То есть "Пошла в жопу!" не канает? жаль...
Lissonka
16.07.2018
Да почему же, можно и так, если воспитание позволяет ;)
Выбор - личное дело каждого ;)
Да, ТС выше даже примеры привела.
Lissonka
16.07.2018
Ну так само собой напрашивается, что если такая подруга хороша на прогулках, то прекратить с ней общаться вне прогулок. Сбрасывать звонки, отвечать "неудобно говорить" или "я перезвоню", иногда даже включать режим "полет", чтобы звонками не доставала.
А гулять можно с ней, если это не напрягает ;)
Если сужать временные рамки, это может привести к увеличению плотности потока.
Lissonka
16.07.2018
Ну, проблемы надо решать по мере их поступления ;)
Обычно такие люди находят свободные уши при возникновении желания высказаться ;)
wowgirl
16.07.2018
Бывало и не раз, когда я не брала трубку, потому что было неудобно разговаривать и перезванивала минут через 5 или 10, то у "негативщицы" уже был занят телефон. И я понимала, ага, нашла свободные уши, уже кому-то заливает.
Lissonka
16.07.2018
Во-во, а вы работайте на опережение ;) Заготовьте свою жалостную историю и как только она позвонит вам, так сразу ей и скажите : как хорошо что ты звонишь, у меня тут такое - и читаете свою заготовку, да так чтобы она слово вставить не могла, даже всплакнуть желательно, порепетируйте, чтобы все гладко прошло ;)
Просто интересно, насколько ее хватит ;)
Насколько? да они бессмертны!

Женщины вообще живут дольше мужчин только потому, что им надо больше успеть сказать друг другу. А тут особый случай.
Lissonka
16.07.2018
Делайте выводы :) Помогает значит выговориться-то ;) Не держите в себе :) Впрочем, вам форум в этом помогает :)
=GT=
16.07.2018
скажи, что для подобных излияний, ей лучше подойдет психолог. он и выслушает, за определенную плату и, головой покивает *yes*
wowgirl
16.07.2018
К психологу она уже ходит, правда по другому вопросу.. Видать поняла, что с психологом решать все свои вопросы- очень дорого)))))) дешевле заср***ть голову своим друзьям-знакомым))
Но, вообще, я действительно так и хотела поступить- акцентировать ее внимание на том, что вопрос ее негативизма тоже следует порешать именно с психологом.
..пока писала Вам ответ, она мне уже успела позвонить..капец.
Да, у друзей унитаз на плечах бесплатный.
wowgirl
16.07.2018
Я это очень давно заметила. Неужели в понятие "дружба" входит и унитаз и жилетка? Точнее, наверное, входит, но нужно понимать разумные рамки. А вот с пониманием этих рамок у многих проблемы.
Лично я не имею привычки ныть. Стараюсь сама со своими переживаниями справляться и не зас**ть никому голову.
У всех проблем хватает, если без конца обмениваться преимущественно проблемами, то это болото какое-то, а не общение.
Lissonka
16.07.2018
wowgirl писал(а)
Я это очень давно заметила. Неужели в понятие "дружба" входит и унитаз и жилетка? Точнее, наверное, входит, но нужно понимать разумные рамки. А вот с пониманием этих рамок у многих проблемы. <br> Лично я не имею привычки ныть. Стараюсь ...


Знаете, я как-то заводила такую тему : что такое дружба и что такое любовь. Ой, сколько было вариантов трактовки этих терминов :)))
=GT=
16.07.2018
wowgirl писал(а)
..пока писала Вам ответ, она мне уже успела позвонить..капец
Как оппой чует))
Видимо придется на нее нарычать. Других вариантов не вижу. Я с таким сталкивался. Есть у меня соседка по подъезду подобная. Потом, правда, полгода со мной не разговаривала и здоровалась через зубы. Но сейчас отпустило))
Вы же сами разрешили так с собой обращаться, к чему жалобы?
wowgirl
16.07.2018
Я не жалуюсь, я поинтересовалась, что можно в подобной ситуацией попробовать сделать, кроме посыла на х**й. Последнее, мой самый любимый вариант, если сказать честно.
Просто я стараюсь быть помягче. Резкость и категоричность тоже не всегда хороши. Стараюсь меняться. И не всегда это приводит к хорошему.
Лучше честно. Потом самой спокойнее будет - терпела, сколько могла.
Lissonka
16.07.2018
Да вы просто сочините жалостную историю о своей горькой жизни, запишите, выучите ее и заставьте подругу слушать :)
Один раз попросите ее по-человечески, второй попросите, на третий - либо сбежит, либо поймет ;)
wowgirl
16.07.2018
Не, я сегодня решила, что в след раз, как только она мне позвонит и начнет изливать свои горести, я прям так ей и скажу- Что мне надоело слушать ее нытье постоянное. Что я не унитаз для слива своего го**на. И что все хорошо в меру и если эту меру она не просекает, то это вообще не мои проблемы. Предложу у психолога порешать эту проблему, а не грузить всех по цепочке.
Попробую конечно более мягко ей это все сказать, если не услышит, то придется сказать грубо)
Lissonka
16.07.2018
То есть уже не боитесь, что обидится на вас ? А как же дружба ? Разве друг не должен своему другу ? ;)
wowgirl
16.07.2018
Я поразмышляла сегодня еще разок на эту тему. И решила, если совсем дура, то пускай обижается. Если не все потеряно и чел все-таки способен к самоанализу, то не обидится, а поймет свой косяк.
Я ей по полочкам все раскидаю, все объясню, а не просто скажу- ты негативщица, иди в (_*_).
Lissonka
16.07.2018
Вы - молодец, без обид ;) Почитали все ответы и приняли свое решение, практически самый адекватный автор топикстартера ;)
вася!
16.07.2018
Шо делать, шо делать. Засолить и сожрать.
tchainka
16.07.2018
А зачем вам с этим что-то делать? То, что она недовольна жизнью, это исключительно ее проблема и печаль. А вы можете слушать это или не слушать по вашему выбору :)
Kolt
16.07.2018
...была у меня такая подруга...и поехала я с ней в поездку...и отрывалась я там по полной программе, независимо от подруги...а по возвращении она два года лечилась от депрессии у психологов всяких...а у меня всё хорошо, спасибо...
Kolt писал(а)
а по возвращении она два года лечилась от депрессии у психологов всяких...а у меня всё хорошо, спасибо...

Довела подругу-то... вот и езди с тобой после этого.
Kolt
16.07.2018
...оне сами себя доводят...я ваще мимо проходила...
Да это ежу понятно! Ты лучше всех!
wowgirl
16.07.2018
:-D
Прям такая картинка нарисовалась - живёте вы в одном номере отеля, спите на соседних кроватках... Вы каждый вечер врываетесь в номер, весёлая, пьяная, заводная, каждый вечер с новым красивым кавалером, а пару раз за отдых и с двумя. Он (они) вас всю ночь жарит на все лады, и так и эдак, а мимо подруги только ходит в ванну пенис сполоснуть.
Конечно, в такой ситуации депрессия неизбежна. ))))))
Kolt
16.07.2018
...не...в номер я никого не водила...
Тогда рисуется другая картинка...
Вы каждый день ужинаете вместе с подругой. И каждый день к вам за столик подсаживается новый красивый кавалер (а пару раз за отпуск и два), угощают вас хорошим вином, вы становитесь веселая, пьяная, заводная, потом вы вместе с подругой идете к нему (ним) в номер...
Ну а дальше как обычно - он (они) вас всю ночь жарит на все лады, и так и эдак, а мимо подруги только ходит в ванну пенис сполоснуть. А она просто телевизор смотрит.
В такой ситуации депрессия так же неизбежна.
=GT=
16.07.2018
точно-точно?)
Ну есть еще третий вариант.
Вы каждый вечер выходите из номера... как обычно веселая, пьяная, заводная.
В соседнем номере один (а то и три) красивый кавалер жарит на все лады, и так и эдак. Подруга всю каждую ночь напролет слушает это всё через тонкие стены отеля. А наутро вы возвращаетесь и говорите глядя в честные, невыспавшиеся и красные от слёз глаза подруги, что вы просто книжку там вслух читали.
Конечно, в такой ситуации депрессия будет логическим завершением любого отпуска. ))))))
Lissonka
16.07.2018
Экие вы охальники :))) Все мысли у вас об этом ;)
Только не сполоснуть, а остудить. А так - да! картина маслом.
tchainka
16.07.2018
Добрый Пёс писал(а)
картина маслом

Смазочным.
Им самым.
Попробуйте, такой способ: подруга начинает ныть, Вы ее перебиваете и начинаете грузить своими тараканами. Чаще звоните ей и постоянно грузите проблемами( 2-3 раза в день) , делайте это в течении месяца и будет Вам счастье.
Да, можно и так, но ведь чувствуется сразу, что стебётся человек. Всё в порядке всегда было, и нате-ка! заныл!

Так не бывает.
Так в этом и смысл, чтобы чувствовала, может мозг заработает
Чтобы человек понял, что над ним издеваются?
А когда она сбрасывает негатив, она не издевается? Всегда надо стараться зеркалить, плохая энергетика пользы не приносит. Или это своего рода вампиризм у нытика. Не поняла, Вы защищаете эту знакомую?
Она не понимает просто, что её сопли всех достали, а сказать ей об этом прямо не у всех воспитания хватает.

Не ведает, что творит - это если помягче сказать.
Таких не переговорить.
Lissonka
16.07.2018
Можно культурно ее спросить : а можно я тебе расскажу о своих бедах ?
И начать трындеть-бубнить :)))
Трындеть надо уметь) Мне легче делать вид, что слушаю)
Lissonka
16.07.2018
Ну, я же написала, подготовить жалостный рассказ, письменно и зачитывать его каждый раз :)
Мне легче вообще не общаться, чем напрягать свой речевой аппарат) не люблю говорить.
Lissonka
16.07.2018
Сама не люблю, даже приходится тренироваться перед выступлениями :)
Потому и рекомендую на бумажке записать и потренироваться ;)
Тренироваться и учиться вообще полезно всегда.
Я на работе много говорю. Со знакомыми и друзьями предпочитаю слушать)
СБ, можно выбрать с кем общаться.
ТС странная, конечно) Знакомая ей нужна, вроде, но при этом она хочет изменить взрослого человека.
Lissonka
17.07.2018
Да все мы странные на чей-то взгляд :) но жизнь учит всех :)
Не всех, к сожалению.
Lissonka
18.07.2018
Всех рано или поздно, не в этой - так в следующей жизни ;)
Но этот вариант для любителей прогулок по граблям ;)
На эту тему есть хорошая книжка Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения", почитайте, если интересно ;) Немного с юмором, но весьма философское чтиво :)
Очень, кстати, дельный совет. Вдруг сработает?
P.S.: У мамы моей есть такая подруга - если её своими бедами начинаншь грузить - ей сразу некогда становится. Если эта такая же - хоть сама отлипнет, без посыла
У меня есть такая знакомая. Я слушаю, киваю и думаю о своём. Ограничивайте общение, если так напрягает. Она же не с вами в квартире живёт.
=GT=
16.07.2018
Заряна_ писал(а)
Я слушаю, киваю и думаю о своём.
Это увеличивает приток синовиальной жидкости между позвонками. Так, что это еще и полезно
*crazy*
Я прям порадовалась за себя)
Не части только. А то на китайского болванчика будет похоже.
Слушаю и повинуюсь )
Так... я что-то такое сказал - и это надо запомнить.
Ты всегда все правильно говоришь.
Абстрагироваться не каждый способен, нужны годы тренировок!
Я тебя умоляю.
Это когда уже умеешь, говорить просто.
Дык не младенец, пора научиться.
Vero
16.07.2018
От токсичного окружения, людей - избавляться безжалостно. Это ваша жизнь и только вы вправе решать пускать таких людей в свои границы или нет.
Lissonka
16.07.2018
А по-моему людей надо использовать, любых, всегда можно найти для чего ;)
Vero
16.07.2018
Впуть!
Lissonka
16.07.2018
Так я уж расписала все варианты ;)
Главное решить: а стоят ли тараканы этого человека приносимой им пользы)
Lissonka
18.07.2018
Само собой ;)
16ninelll
16.07.2018
В сторону таких людей, в сторону... они не живут, они страдают. А Вам это зачем нужно?!
Margi
16.07.2018
Иногда поддакивание неплохо помогает уменьшить общение с подобными особями. У меня свекровь такая. Если с приятельницей можно уменьшить или прекратить общение даже без повода, то вот красиво прекратить общение с любимой мамой супруга не получалось. Я долго терпела, лет 5..но как-то не выдержала и сказала, что как-то всё это некрасиво. На что мне было сказано, что она старая больная женщина, а я должна приходить, её стенания слушать и вообще всячески развлекать. А я возьми да и поддакни "Да, вы старая, больная женщина". ( Правда я скорпион, чует моё сердце, что немножко с эмоциями перемудрира) Что-то ей не больно это понравилось. Звонить прекратила, в гости внука месяца 2 не звали. Прошло уже месяцев 8. Такой кайф общаться только по праздникам, ну и когда сын попросится( а просится он к свекрам не чаще раза в месяц-полтора)
у меня была одна такая подруга.. это трындец.. звонила и вот болтает и болтает о себе полчаса, при этом как у меня дела её даже не интересует. свернула с ней общение.
Тут столько советов надевали от игнорировать до на х*** поcлать.
А я не понимаю, зачем оскорблять человека, почему нельзя просто вежливо сказать именно то, что в реальности испытываешь по отношению к ситуации, что-нибудь в стиле "Маня, я тебя ценю, хочу помочь, но поток эмоций плохо воспринимаю. Если нужна помощь, говори конкретно что ты хочешь. Если тебе трудно сказать это сейчас, то успокойся и перезвони"
Все эти манипуляции с игнорированием звонков или оскорбления в лоб - дурь какая-то.
Нормальному человеку, чтобы выразить свое отношение к ситуации, все это не нужно.
плюс. всю жизь выступаю в роли "жилетки", и советы. с...ка, работют, но только не для меня :-D
Нормальный человек и без вежливых реверансов понимает, что он может напрягать другого. А до неадекватного вежливые слова не дойдут, кмк. Еще и обидится.
Все состоянии стресса человек мало что понимает. Оскорблять человека тогда, когда раздражает ситуация - это неумение решать проблемы.
А уж неистребимое желание слать всех дальше вообще за гранью. Ну пошлёшь всех с твоей точки зрения ненормальных подальше и останешься один как сыч, зато единственный нормальный, правда одинокий и непонятый. Офигительная перспектива. Понимаешь, человек-существо общественное. И если он не может адекватно взаимодействовать в обществе себе подобных - это трагедия.
Голосую - убить !
а вдруг она красивая?
Хорошо !
Но потом сжечь
ааа... симпсоновское :-D
Что же вы всех сжечь-то хотите) Вот и на МФ тоже)
Так я в прошлой жизни палачём был , руки то помнят , так сказать'с :-D :-D :-D
А почему огонь? А не топор, например, или яд?
Как-то без фантазии вы)
Так зрелищнее , да и всегда приятно посидеть вечерком у костерка :-)
Запах не очень только.
вася!
19.07.2018
Вот грамотный подход.
TiliTam
19.07.2018
Короче совет.
Усугубляйте. Начинает жаловаться - поддакивайте и говорите
"Да! да! у тебя ппц все плохо! скорее всего ты скоро умрешь! Болит что то? проверь еще то и это! скорее всего у тебя не только то что болит но и рак на подходе!
Что то сломалось? - это еще не предел! обычно вместе с этим ломается все сразу! и у тебя сто пудов сломается!
Неприятности на работе - скорее всего будет еще хуже! "
Итд итп)
Я все время так делаю) чисто на автомате) позитивным людям я возвращаю позитив. негативным - негатив. как правило и то и это сторицей). ничего не могу с собой поделать)
Hoch
30.07.2018
работает?
мне кажется, негативщики стекаются к вам рекой за пониманием
Как показывает практика, люди, которые постоянно ноют, оказываются гораздо полезнее, чем те которые ходят в постоянном позитиве. Особенно в нашей стране. Ибо первый всегда подмечает халтуру и некомпетентность, естественно тем самым вызывая негативные эмоции позитивщиков, которые, как правило, с улыбкой идиота эту халтуру с некомпетентностью и допускают. Кончено, все зависит от конкретного случая. Человек должен не только подмечать косяки, но и сам быть в своем деле примером. Так же бывают и позитивные люди с толковым подходом к делу. Вся соль в том, что ваша подруга скорее всего толковая, ибо с бестолковым нытиком вообще никто не будет общаться. Чего не скажешь о бестолковых позитивщиках, которые протискиваются за счет своей позитивности на места, которые занимать не должны по уровню своей компетентности.
Так что прислушайтесь к своей хорошей знакомой, возможно она действительно хорошая, а вы просто не хотите принять реальное положение дел, которые в нашем обществе и правда г**но.
wowgirl
20.07.2018
Вы ушли в своих рассуждениях не в ту степь.
Уточните пожалуйста:
1) Чья практика показывает, что люди, которые постоянно ноют, оказываются гораздо полезнее... И полезнее в чем именно?
2) Где я написала, что моя знакомая "нехорошая"? Я писала лишь о ее бесконечном нытье и негативном восприятии всего?
3) С чего вы взяли, что я "не хочу принять реальное положение дел в нашем обществе"?
Все понятно, вы из разряда бестолковых позитивщиков, которые не видят ответов на свои вопросы в обычном тексте без формул и сложных алгоритмов. Мой вам совет, найдет себе таких же бестолковых товарищей и не мучайте больше знакомую.
wowgirl
20.07.2018
По вашему ответу мне все понятно о вашем умственном развитии. Самомнение у вас не соответствует действительности.
Мой вам совет, сходите к психологу, порешайте свои проблемы, у вас их приличное количество) ..и не мучайте на форуме людей.
все ясно. одно из трех:
1. пациент скорее мертв, чем жив
2. пациент скорее жив чем мертв
3 пациент либо жив, либо мертв

Джон Гордон писал(а)
...позитивщиков, которые, как правило, с улыбкой идиота эту халтуру с некомпетентностью и допускают...

вы неправильно понимаете слово "позитивный". позитивные люди - это те, кто разделяют позицию позитивизма.
позитивизм - это учение, определяющее единственным источником истинного, действительного знания эмпирические исследования.
проще говоря, это люди, которые воспринимают жизнь такой, какая она есть. в отличии от зануд и нытиков позитивные люди не раздувают ерундовую проблему до вселенских масштабов.
я бы постаралась прекратить (или свести до минимума общение с ней)
так как весь негатив, излитый на вас, повиснет и только вам настроение испортит. ничего полезного и доброго вы не получаете от этого общения - если ей надо выговориться, на это психологи есть, решать проблемы людей - это их профессия.
vetach
30.07.2018
Ещё вариант: хорошим не делится, чтобы не сглазили ( из зависти), а общения не хватает, поэтому так?
wowgirl
02.08.2018
Эта тема уже не актуальна. Все решено.
Osss
03.08.2018
пригласите ее на бабский, тут все ноют, ей понравится и она забудет про вас вообще
Вы тут совершенно не причем. Но общение нужно ограничить, скажем видится раз в 2-3 недели. Потому , что негативные эмоции могут влиять и на вас. Она как вампир передает ее вам
swet644
08.08.2018
У меня мама такая. Вот где засада, и общаться не перестанешь. А с подругой с такой я общение реально прекратила, хоть и жалею четко раз в полгода, но сдерживаюсь от возобновления контактов. Другого рецепта нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов