--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деффчонки и руль.

Бабы - не дуры
7
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я не автоледи. И не хочется. И мне даже не стыдно.
Расскажите, как вы пришли к рулю. Или не пришли (отторжение, боязнь..)
Заколебалась ездить на маршрутах из соседнего города на работу. К рулю пришла через 4 года после сдачи на права
Путь к рулю тяжелый был?
Да нет. Просто хороший инструктор попался не в автошколе. Да и спустя 4 года мозгов прибавилось. А сейчас даже сестра малыша своего доверяет возить
Счастливый человек))
А когда учиться пошла, какие причины были?)
ну как же? каждая независимая девушка в 18 лет должна иметь машину и права :-) А я до 20 дожила и не получила ни то, ни другое. Тем более папа тогда хотел менять машину и старую как бы хотел отдать мне. В итоге, когда я получила права, прокатилась с ним и он сказал: неее, езди ка ты на общественном транспорте, так будет безопаснее для тебя и окружающих. Если честно, то считаю, что он был прав. Как я тогда косячила - это не передать словами. Спустя 4 года я уже умнее была.
Понятно)
А каждая ли девушка хочет быть независимой?)
неа, но у меня такой баг есть :-)
Яснопонятно :-)
mamayu
28.02.2016
А я всегда с детства мечтала о руле, выучилась, купила, перед бер.перестала ездить , и до сих пор не сажусь. Страх появился. Но я думаю что просто мне пока так надо значит, припрет сяду и поеду.
Вы хоть выучились, а мне даже с отцом (профессиональным водилой) страшно ездить.
Представьте, если бы я все-таки отучилась, и мы с Вами на дороге встретились)))
mamayu
28.02.2016
Не знаю что вам и сказать... подружка есть одна, ну всем видом видно что руль, машина это не ее... но она выучилась и ездит нормуль.:-)
Буквально года два три назад говорила сама, что это не ее:-)
За рулем не так страшно, как на пассажирском)))
LINANN84
29.02.2016
согласна, я теперь с мужем боюсь ездить, а уж в такси и маршрутках вообще страху наберешься.
не поняла. что случилось-то? почему не стали водить?
mamayu
28.02.2016
Вот сама не знаю, страх что ли появился... списываю на него... муж заставляет, а я не могу себя посадить за руль. Хотя водила хорошо:-)
этот страх просто надо переступить и сесть снова за руль. И все будет хорошо!
VIKINGS
28.02.2016
Супруга так и упирается, не садится за руль (экзамены и вождение сдала с первого раза)
Сразу парирует - А ты на что? :-D
А если бы выпивал?...... =-O
Муж подруги специально отправил ее учиться, чтобы она потом "бревно" возила.
VIKINGS
28.02.2016
Не садиться за руль, не повезло мне с выпивоном... :-D
А где кот?
VIKINGS
28.02.2016
Уже здесь *drink*
Черный. Как заказывала nn-ое количество дней назад.

(это где? хочется забрать и отогреть)
Вот она и не хочет, чтобы выпивали)
VIKINGS
29.02.2016
*Черная кошка* писал(а)
не хочет, чтобы выпивали

Дык я и сам особливо не охочь до этого дела - денег и здоровья жалко :-[
мне больше бы понравилось название темы "девчонки и грудь"! Что да ,им не стыдно и есть чо показать!
Девчонки все замужем. Почти.
Мне бы тоже когда-то аналогичная тема с мужжжчинами понравилась ;) (не с грудью..а можно и с ней, кстати)
да какая разница, замужем грудь или не замужем) если состояние отличное то чеб и не разместить фото)
Сейчас с курогрудью сфоткаюсь и вышлю лично Вам)
да. сижу уже с открытой почтой, жду!)
Замороженная, блин! Некрасивая :(
Вечером жди!
какой размер?
См 30
я про килограммы)
Курицы???
чуствую запахло жаренным)
Не, солянкой))
чай пересолите) наверное
Вкусно получилось))
ну конечно, сам себя не похвалишь никто не похвалит!)
Kolt
28.02.2016
...Не за рулём и не хочу...ибо со своей психикой прибью участников дорожного движения...
...сначала собью, а потом добью..
За руль сажал муж. Заставлял прямо. В выхи и летом. Сидел всегда рядом. А когда погиб, мне друзья пригнали машину...Стояла, подойду и плачу, сесть не могу...А потом мама мне сказала - бери себя в руки и поехали на дачу...Взяла. Но мое место все равно пассажирское, за рулем всегда было сначало не приятно и напряжно..Теперь равнодушно. Удовольствия ни от скорости ни от машинки не получаю( Обстоятельства.
:( Нет слов.
тээк..все, чот я сама носом зашмыгала и захлюпала...Ща трогательное про зятя расскажу: У нас две дачи рядом дочкина и моя..Так вот мама моя всегда ходит отъезжающих провожать, ворота закрывает и на дорожку крестит поехавшую машину..Зять (дочкин муж) всегда скептически к этому относился...Вот я впервые одна поехала за рулем домой..Вышли провожать меня, ворота закрыть..Зять заодно проконтролировать, как я выезжаю ибо там места мало и кругом заборы...Я отъезжаю, он маме по тихому - ее перекрестить надо, перекрестите, пжлста))
Вот люблю такое читать))) Даже комментировать не буду, и так все понятно :)
:-*
По поводу "перекрестите" - я когда машину мужа беру, то прежде чем тронуться всегда крещусь) Однажды перекрестилась как обычно, поворачиваю голову, а "за бортом" 2 парнишек молоденьких стоят, смотрят на меня круглыми глазами и такие бледные-бледные :-D :-D А ещё был случай, когда у меня глушитель прогорел, и я с таким рёвом лечу и останавливаюсь резко на светофоре, голову поворачиваю посмотреть на машину на соседнем полосе, а там сидят 2 пацанёнка лет по 18, и оба одновременно голову в плечи вжали и сказали "здрасте!". На дороге много его прикольного бывает :-D :-D
Lissonka
28.02.2016
Зачем вам ? Понадобится - и вы сядете за руль, а пока нет необходимости и желания - и не парьтесь.
Ни за что не сяду))
У меня и прав нет.
Lissonka
28.02.2016
Ну, я уже давно ни от чего не зарекаюсь, так что ваш юношеский максимализм тоже вполне понимаю ;)
tchainka
28.02.2016
Заряна_ писал(а)
У меня и прав нет.

*Посмотрела профиль* У меня в вашем возрасте тоже прав не было :)
Это вдохновляет (знакома с Вами по соседнему форуму)))
tchainka
28.02.2016
:)
В общем, если будет надо - дерзайте. Бывало, выкатишь на учебной машине на Родионова, думаешь - "ааааа я не умею не умею у меня никогда не получится!!", а потом посмотришь вокруг, народу тьма и все спокойно себе ведут машину. И сразу возникает логичная мысль - ведь они тоже за рулем не родились, а как-то туда попали. И что, разве я хуже их? Хотя бы чисто статистически - ну невозможно же! Значит, научусь.
А у меня другие мысли возникают: вот счастливые люди, умеют))
Уважаю и люблю людей за рулем (хотя некоторые не заслуживают).
tchainka
28.02.2016
Заряна_ писал(а)
Уважаю и люблю людей за рулем (хотя некоторые не заслуживают).

Люди вообще не всегда заслуживают любви и уважения. Но да, проще и приятнее изначально думать о них хорошо :)
Ездить научится на машине не сложно, как на велосипеде - сначала не умею, а в один прекрасный момент просто села и поехала))
tchainka
02.04.2016
Как-то так и было, да.
tchainka
28.02.2016
Муж заставил. Мол, чего это тебе - на маршрутках ездить с электричками, нееет уж, изволь на машине ездить :)
Пошла учиться - ужас-ужас, ничего не вижу, все руки-ноги левые и растут откуда не положено не той стороной, думала, никогда не смогу. Но научилась и езжу с удовольствием. Мужу спасибо - подарил мне дополнительную степень свободы.
Меня бы кто-то заставил. Муж даже готов нашу машину отдать.
А в каком возрасте это было?
tchainka
28.02.2016
Я сдала экзамен в ГИБДД в свой день рождения, 39 лет :)
Два года каталась со штурманом, потом купили мне отдельную машину. Через три дня я впервые в жизни поехала совсем одна проходить ТО (тогда даже на новой было надо). Страаашно было. А через месяц случился какой-то прорыв в сознании, и с тех пор ловлю кайф. Ну это примерно как от секса не каждый человек с первого раза удовольствие получает. Или еда/выпивка какая-то конкретная тоже не сразу нравится. Так и тут.
Поняла))
Я кинестетик, сразу ассоциативный ряд возник))

Спасибо! (и за рецепты отдельно, готовлю)))
tchainka
28.02.2016
Классно же :)
На другой соседний форум тоже приходите ;-)
Это я сюда прихожу, а там живу практически :-D
tchainka
28.02.2016
Я о стильном, если что. Там тоже классно :)
Я там читатель)) Боюсь вас, я иногда совсем не понимаю о чем вы :)
tchainka
28.02.2016
Так вливайтесь, в процессе станет понятнее. А бояться не надо. Меня - ТОЧНО не надо :)
Договорились))
Elen367
28.02.2016
tchainka писал(а)
Два года каталась со штурманом ...

Я б штурмана точно прибила бы....
tchainka
28.02.2016
У меня муж вел себя в качестве штурмана просто как ангел. Бывает, едем, он аж белый весь от ужаса и невозможности контролировать ситуацию, но молчит и только за ручник держится :)
Сейчас-то вообще заснуть может на пассажирском месте. Я не могу, когда он ведет!!! а он запросто :-D
Elen367
28.02.2016
tchainka писал(а)
Я не могу, когда он ведет!!! а он запросто :-D

во-во
Я как права получила, в тот же день муж говорит - ну поедем, покажешь мне как ты ездишь) По Грибному покатилась, так я ещё не остановилась полностью, а он уже из машины выпрыгнул чуть ли не на ходу, даже шапку забыл)) И поехала я совершенно одна домой, коленки трясутся, на руле повисла как собака на заборе, ничё - доехала без приключений). Не боги горшки обжигают)
И почему тогда он сам не может убедить?
На последнем курсе института появилось свободное время и были деньги, заработанные ранее, решила выучиться, "чтобы было". Получала права почти одновременно с дипломом)
Ездила изредка, хоть и с удовольствием, но только по необходимости, сначала на папиной, впоследствии на мужниных машинах. А потом муж уехал работать в другой город, оставив на меня двоих детей и машину) Обстоятельства заставили прийти к ежедневным поездкам за рулём, чтобы всё успевать.. и работать, и детей развивать, и в деревни кататься по выходным)
Собственный автомобиль под попой - это удобство, определённая степень свободы и некая необходимость для меня сейчас.
Не смотря на то, что мне нравится водить, я предпочту пассажирское сиденье в поездке с мужчиной)
Сестра моя родная такая же, как и ты, никогда не стремилась за руль))
Завидую))) Люблю скорость, но на пассажирском и без детей.

Какой котенок у тебя классный! Тебе идет))
Ну и наслаждайся скоростью на пассажирском - это ж так клёво!)) но на права выучись на всякий пожарный, жизнь-то длинная и непредсказуемая))

От котёнка сама млею) спасибо))
Хороший совет, кстати. Не задумывалась как-то. Спасибо!
MaryAnne
28.02.2016
Обстоятельства заставили :) я всегда считала, что руль и я - это из разных миров. Я даже не знала, где газ и тормоз и вообще на месте водителя не сидела ни разу. А когда семейная жизнь началась, все время с какими-то сумками. То продукты, то вещи. А потом когда ремонт начался, какие-то постоянно материалы к ремонту. Без машины тяжело и неудобно. А муж сказал, что руль это вообще ни капли не его и он за руль никогда не сядет (хотя права у него есть). Сказал - хочешь комфорта, учись водить иди, а машину я куплю. Ну я и пошла. Сразу сказала инструктору, что я полный дебил и ноль в вождении, что мне надо объяснять всё как для дурака, и взяла сразу же каждодневные дополнительные занятия. Но как это ни странно, как только я села в эту учебную "пятерку", и мне объяснили, что и как, я почувствовала себя на своем месте что ли. Далось мне это легко, в принципе. Но с учетом моего характера, я, конечно, никогда не буду гонять, и практиковать рисковый или "мужской" стиль езды. Я езжу спокойно, по правилам, и чувствую себя комфортно. Когда на время родов и реабилитации три недели не была за рулем, соскучилась по рулю очень сильно. Обычно я каждый день за рулем с 2007 года.
Спасибо! Немного по-другому взглянула на это.
LINANN84
28.02.2016
появился ребенок, купили дом за городом, пришлось садиться, муж все время на работе
Вот всегда с восхищением читаю, что ребенок заставил сесть за руль!
Меня двое детей (у старшего куча секций) не заставили. Курица я, короче.
LINANN84
28.02.2016
вы просто не видели разницы, я теперь не представляю как я с маленьким ребенком, коляской таскалась по маршруткам, или с сумками из магазина, ребенка тоже планирую в секции (уже начали ходить), в общем я прям не нарадуюсь, а сначала как боялась( правам правда 3 года уже было, и сдала с первого раза)
Видимо, должна возникнуть прямо необходимость-необходимость. А у меня таковой нет.
Lissonka
28.02.2016
Да пожалуй, так и есть.
Corvu$
28.02.2016
Раньше ездила постоянно, каждый день по всему городу, работа была связана с разъездами, но потом попала в дтп с камазом и фурой.
После этого садилась за руль только по крайней необходимости и с трясущимися руками.
А потом беременность, роды... и вот уже три года я пешеход)
А хочется за руль?
Corvu$
28.02.2016
В принципе, хочется, но только когда появится хорошая машина с автоматом. На механику больше не сяду)
Недавно права поменяла, 10 лет уже за рулем, с редкими перерывами.Езжу много, с большим удовольствием, без руля жизни не представляю!))
Еще одна счастливая :)
Сч@стлив@я писал(а)
Езжу много, с большим удовольствием, без руля жизни не представляю!

У меня так же) Мне кажется я с рождения умела рулить. Тоже стаж 10 лет, а до сих пор получаю от вождения массу положительных эмоций))
вася!
28.02.2016
Заряна_ писал(а)
Деффчонки и руль.

страшное сочетание.
Вот из-за таких, как вы и не сяду за руль.
Мой страшный сон: мне бибикают, а я в ступор впала...
Мужчины, нежнее, пожалуйста!
вася!
28.02.2016
Два исконно русских вопроса шо делать и кто виноват, в теме об бабе за рулем звучат так:
кто виноват шо бабы дуры? дык мы конечно.
что делать если бабы дуры? за руль не пускать.
вот так все просто.
Бабы, может, и дуры. Нам-то что делать??
Lissonka
28.02.2016
Смотря что конкретно вас парит.
Меня парит, что все получают удовольствие от вождения машиной, а я совсем туда не хочу.
Хотя...нет, меня это не парит)
Elen367
28.02.2016
Я не получаю удовольствие, я делаю то, что должна делать.
Потому что без машины хуже в разы.
Потому что купить и содержать машину в разы дешевле, чем где-то набраться денег и переехать в нужный мне район. Банков я грабить не умею :((((
Lissonka
28.02.2016
Заряна_ писал(а)
Меня парит, что все получают удовольствие от вождения машиной, а я совсем туда не хочу. <br> Хотя...нет, меня это не парит) ...


Знаете, некоторые удовольствие от анального секса получают. А некоторые от группового. И лично мне до фонаря, кто от чего получает удовольствие, мне важнее моё удовольствие, а не чужие и не то, кто что думает насчет меня и моих удовольствий.
Согласна. Но машина - это удобно, в отличие от анального секса)
Была бы не замужем, уже рулила бы 100%
Elen367
28.02.2016
Накину ложку дегтя "рулить и парковаться - 2 большие разницы" (С)
Иногда иду на работу, так бы и сдвинула бы 2-3 студенческих машинки, и туда бы еще одна вместилась 146%
Я не водитель, но так напрягают эти машины, которые раскорячиваются незнай как!
Я бы не сказала, что так паркуются в основной женщины. Вот полюбуйтесь, как паркуется мужчина, причём он ещё не ушел из машины, а к нему подошли и попросили по-нормальному перепарковаться, аргументируя, что на это место уберётся несколько машин)
Elen367
03.04.2016
я то говорила про студентов :)))) не про женщин
вася!
29.02.2016
а вы хто?
Мимо проходила.
да ладно, не боги горшки обжигают) у меня вот муж против был, типа ты не внимательная, не сможешь, так я училась, экзамены сдавала и машину покупала по партизански, он даже не в курсе был, зато сейчас чуть что - отвези, привези, тем более, что я алкоголь вообще не употребляю, и все знакомые считают, что я езжу лучше него, хотя за рулем 10 лет, а он 20. Просто я удовольствие от езды получаю, а он нет.
вася!
29.02.2016
удовольствие эфто хорошо.
Садись, два.
Неправильно синонимы подбираете.
LINANN84
28.02.2016
не переживайте, таких немного, если у людей с головой не все в порядке или какие то предрассудки, так они и не только на дороге встречаются, женщины аккуратнее водят намного, так что еще неизвестно какое сочетание страшнее
Спасибо :)
Elen367
28.02.2016
Нужда. Острая и насущнейшая потребность.
Очень не хватает тех 1,5-2 часов в сутки, которые удавалось раньше пассажиром в маршрутке подремать.
Теперь такой минус жирный: очень боюсь на дальние расстояния пассажиром ездить: безумно нервирует, что я не контролирую ситуацию, ощущение потом, как будто это я всю дорогу за рулем сидела. Очень тяжело расслабиться
Один раз даже заснуть не могла в ночной поездке НН-мск на комфортабельном автобусе, нет, даже 2 раза не могла.
Спал весь автобус, кроме меня и водилы
Я не автоледи, но за рулем)))
Терпеть не могу это название. За рулем все водители. Без пола и возраста.
Не помню, как пришла к нему. Мне кажется, что я с ним родилась)
Здорово))))
хотела всегда. как только появилась возможность, выучилась. сдала с первого раза сама, без денег (очень просто. зря стращают). водить начала активно через год, когда своя машина появилась. стаж 10 лет
Ого! Много как, 10 лет! (для меня много)))
Ездила в деревню к маме и собаке 2 раза в месяц на такси. И как то имела наивность договориться с соседом, что он меня захватит в город - он планировал с женой возвращаться, и внезапно, в 9 ч вечера в последний момент он отказался ( как выяснилось, жена приревновала, что его, собственно, совсем не оправдывает), а мне надо было на работу утром и пришлось на трассе ловить машину, и у меня там собаку чуть не сбили, вот я и пообещала себе в самое ближайшее время получить права и купить машину. Это было в августе, а 20 октября я уже приехала в деревню сама - это была моя первая поездка))
Захотелось, вот и пришла))
А у меня права есть, но не горю я желанием ездить. Они есть для того,чтоб на всякий случай. А так- нравится,чтоб мужчина меня возил.
Тоже предпочитаю, чтобы меня возили)) Да у меня и альтернативы нет))
Я какой-то тест проходила, по его результатам вышло, что мне ни в коем случае нельзя за руль. Я люблю помечтать, в окно посмотреть..
и я))))
Я боброва сестра потому что :-* (люблю бобров).
Я Лиса, жена Бобра)))) но все равно приятно)))) :-*
Меня сын всегда называет Лисичкой (я рыжая).
Завтра весна!!!!!
а меня с детства Лисой зовут, хоть я и не рыжая)))) но веснушки есть))))) да) завтра будем радоваться и щуриться на солнышке))))
Веснушки! Самый весенний человек))))
Неужто завтра весна?) А ведь начиналась в феврале)
И это все, что ты можешь сказать?
Подождём) весна только начинаецца;)
Я тебе припомню.
Мы прям с тобой во многом похожи))
Такая же фигня - нет ни прав, ни машины, и не надо и не хочу!!! Вообще не хочу!
Как представлю, сколько всего нужно делать за рулём, всё контролировать - впадаю в панику... Зачем мне это?
К тому же постоянно переживать, как там под окном ночует моя машинка, не упадёт ли на неё дерево в ураган, не поцарапают ли её неадекваты, как и где её ремонтировать, сколько денег нужно на ремонты и страховки, да и вдруг угонят вообще! Кошмар...
На дальние расстояния не люблю на машине ездить - столько аварий, ужс...
По городу в случае необходимости передвигаюсь на такси. Да и работаю в 1 км от дома - пешие прогулки полезны))
Мой вывод: нет машины - нет проблем! :-)
Нас с тобой только двое в теме таких)))
Что доказывает, что мы являемся исключением из правил))
:-*
У меня есть права..а машины нет))
Лучше права, чем обязанности! *drink*
И выпить с дивчинами можно *drink*
Я б сказала - нужно! *yahoo*
:-[
*drink*
vorona_
01.03.2016
я тоже из вашей категории, всегда думала, что машины и я вещи не совместимые... пока не приспичило....
Когда пошла учится удивились все, зная мою жизненную позицию по этому вопросу.
Даже сподвигла подругу, не сидевшую за рулём 10 лет, ежедневно ездить на работу и обратно...
Права есть, но когда сажусь за руль прошибает холодный пот, приезжаю сырая как мышь...
когда сажусь за руль прошибает холодный пот, приезжаю сырая как мышь...
И надо же Вам так себя мучить... Видимо сильно приспичило))
vorona_
01.03.2016
ага...
Ага, еще налоги платить за неимением дорог! :-) прям фобия какая то)
Все бы так боялись и я бы была королева дорог :-D
Но для меня машина одни сплошные плюсы, остальное мелочи.
когда доучивалась поняла что когда стану работать у мну уже не будет времени на все это
поэтому выучилась заодно
боязнь была
буквально заставляла себя
но переборола потом
Вот мне всегда интересно, что заставляет людей коверкать русский язык: мну..что такое мну?
Ничего личного. Раздражает еще слово "вымораживает".
Я толерантная, на самом деле, и всех люблю.

Я все сказала. Расскажите про кота :))
Я готова дать исчерпывающий ответ по данному вопросу. "Вымораживание" - это абсолютно нормальная реакция на "коверкание" русского языка. Однако, бот на то и бот, он хочет остаться неузнанным. Если же писать все правильно, то "подчерк" станет узнаваем, и инкогнито сохранить не удастся.
Про кота...
Кот поистине шикарен, он обычный, не породистый, но милый и маленький, у него серьезная мордочка, он мое маленькое солнышко :)
У нас всю жизнь собаки.
На пенсии точно кота заведу))
Езжу с удовольствием, навыки как и машина достались "в наследство")
Мне-то почему ничего не досталось?? :)
вам страх остался))
хотя я по-прежнему боюсь ездить зимой..но это объясняется задним (более опасным в зимнее время) приводом и отсутствием дорогущей зимней резины (с дорогой всегда спокойнее, она ж должна быть безопаснее по определению))
я пришла и к авто и к мото и к вело в подростковые деревенские годы) сейчас за машину не сажусь, боюсь убиться, стопа в голове нет, слишком люблю скорость, дабы обезапасить себя и окружающих, ныкаюсь в углу.
Неужели у девушек тоже стопа не бывает??
не бывает
Мужу надоело меня всюду возить)
Сейчас не наоборот? :)
Нет. Сейчас каждый сам за себя) Просто в семье стало 2 машины.
Dzena
01.03.2016
Потому что это удобно.
Не надо никого просить, вызывать такси, ждать ОТ, села и поехала.
vp
02.04.2016
Не надо никого просить.
Хотя...
Ой, милый, у меня аккумулятор сел. Ой, ещё колесо спустило! Ой, ещё и зыбучий трактор закопал машину, не выехать!
Ой, я на минутку машину оставила, а её эвакуатор увёз!!!

:)
Ни разу не просила, за исключением пару раз заправиться)
А мне снилось часто, что за рулем и еду куда-то. Сны были очень яркие и правдоподобные. Пришлось идти учиться, как выучилась - эти сны прекратились )
Во снах я тоже Шумахер)))
Не совсем в эту тему. Некоторое время назад стала замечать, что движение на дорогах стало немного спокойнее чтоли. Связываю это с тем, что очень много стало женщин-водителей, которые в большинстве своем ведут себя на дороге корректно, что очень радует.
А по теме, то, если есть куда ездить (например, на дачу) и кого возить (например, детей), то машина это просто удобно, хотя и правда страшновато. Но повторюсь, увеличение количества женщин за рулем делает общий фон на дорогах не таким агрессивным.
Женщин и правда много стало. И отношение, мне кажется, начинает к ним меняться со стороны мужчин-водителей.
luna.s.ya
01.04.2016
Так дороги все в ямах не разгонишься
в 14 уже гоняла на мотоцикле, в 16 пересела за руль авто, в 20 купила свою первую машину, в 25 получила права, как то не заморачивалась до сей поры, автоледи я или нет )))
вроде не стыдно, да и страшно никогда не было )))
Это же замечательно))
очень замечательно))) если бы сейчас только начала эту азбуку постигать - плюнула бы на фиг )))
:) Это как замуж лучше в молодости выходить, потом нафиг не надо уже :)
типа того)))
поначалу ой, какая прелесть... а потом пахать надо и правила блюдать ))))
а до 25 Вы за рулем без прав ездили?))
жизнь заставила. сначала страшно, потом привыкаешь))
я когда на парковке задним ходом парковалась охрана с любопытством и нескрываемым сарказмом смотрели на этот цирк))
спустя года 4 ездила лучше мужиков.
как сами паркуются иногда, так типа так получилось, а уж если девочка, так сразу блондинка )))
Побольше бы таких, чтобы мужики даже не заикались про "обезьяну с гранатой"))
и я ап том жыж )))
vp
02.04.2016
Жирная кошка писал(а)
спустя года 4 ездила лучше мужиков

Это лишь её мнение.
Или его.
Или мнение бота.
Оно важно, да? :)
Для меня любое мнение важно)
ilium
04.03.2016
Иногда в моей жизни возникают ситуации, когда я говорю "Жаль, что у меня нет прав", но это редкость. Поэтому я до сих пор не выучилась. Работаю много лет на Горького-с паркингом проблема, а живу на мещере-где, в момент глобальной пробки проще дойти пешком до дома)))
Вы третья))
ilium
04.03.2016
мне нравится цифра 3)
Счастливая?))
ilium
04.03.2016
да) и 7 еще нра)))
Значит, точно повезет сегодня ;)
Без машины можно, но сложно)
Да и просто люблю ездить, определённый кайф. Успокоительная таблетка, даже в час пик.
Согласна, что машина - это очень удобно. Не представляю уже жизни без нее, но пока эти удобства обеспечивает муж))
Эта некая независимость и свобода от времени и места, и помощь мужу в некоторых ситуациях)
Не просишь его тебя отвезти туда-сюда.
vp
02.04.2016
Викулька писал(а)
Успокоительная таблетка,

Зачем? Характер взрывной?
Ага, Как спичка @=
vp
02.04.2016
Боюсь таких на дороге... :(
Только подумает, что я её/его "подрезал" или "пытаюсь погоняться" - всё, хана безопасности ДД. Всех обгонит, создаст с десяток аварийных ситуаций, но на следующем светофоре будет первой/-ым.
Обычно этим славятся пасаны на опущенных тазах.
:-D ты чтооо?
Я мега культурный водитель на дороге)
Муж иногда говорит, что я до хрена всех пропускаю и уступаю. А пешиков жуть как боюсь. За 4 года водительского стажа из них 3 непрерывного ни одной аварийной ситуации не создала. Гордиться конечно этим рано, но я люблю и переживаю за свою машину и уважаю других участников движения)
И кста, за рулем я спокойная как удав, говорю ж как успокоительная таблетка действует вождение)
Не, ну когда меня подрезают, могу выругаться, но чисто из за испуга)
Викулька писал(а)
Успокоительная таблетка

Меня тоже езда успокаивает))
vp
02.04.2016
Ты пароль от основного ника забыла? :)
так системный бан же))
Сейчас живу в минуте от работы, так же как и садик в минуте от работы...даже успокоиться иногда не могу)))) по выходным дорогой до деревни и обратно релаксирую))
первого ребенка до садика на автобусе возила за пять остановок и в кружок на другой конец города. Плюнула, выучилась на права и стала ездить. Как-то так) жизненная необходимость..
Но! Инструктор у меня был просто ЗОЛОТО!!!! Не то, что матом, даже голос ни единого раза не повысил. За что ему огромное спасибо и низкий поклон...
После 5 остановок на автобусе каждый день, в любую погоду, я бы тоже выучилась, наверное))
Maurisia
07.03.2016
Все легко. Сама пошла на права сдала, сразу же поехала великолепно, с первого раза сдала все внутренние и выпускные и тесты и экзамены. Получила права, пошла купила машину , все сама, хотела давно, копила два года на все это.Без чьей либо помощи. Покупала на свои заработанные, сменила 6 машин. Езжу 13 лет , год была без машины ибо свалила в Москву, была ломка. Люблю рулить. Мне нра.
vp
02.04.2016
Ищу симпатишную стройную автоледи (можно без авто) с целью оказания ей практической помощи, знакомства и ваще.
Свой сервис имеется :)
Цель и семейное положение?))
Всегда хотела иметь / водить машину. Как только появились на нее деньги, так тут же пошла в автошколу.
Про тебя я и не сомневаюсь))
даже не интересно(((
И я такая же)
Чтоб машину водить, нужны мужчины...
Сестра :)
Отбивалась от руля до 30 лет. Но пришлось возить свой веселый табор в деревню, а из деревни урожай. Я все лето в деревне прокаталсь на скутере и поняла, что не боюсь механических средств передвижения. Сдала с первого раза, за руль села сразу же после получения прав. Но я езжу только в деревню и из деревни. В городе перемещаюсь на ОТ.
Так,наверное, проще: по определенному знакомому маршруту.
Каждую кочку уже на асфальте знаю:)
cinemay
03.04.2016
Давно хотела сесть за руль, но муж постоянно отговаривал. А как-то пришло решение сменить свою горячо любимую работу, а в вакансиях часто требовалось в\у. Под этим предлогом и уговорила его о необходимости прав мне.
Сейчас с ребенком машина - это настоящее спасение.
Муж отговаривал)) Некоторых наоборот заставляют, чтобы потом использовать в корыстных целях )
cinemay
03.04.2016
Так отговаривал муж тоже в корыстных целях, он же понимал, что я его машину заберу )) точнее, сначала попрошу купить другую, а потом заберу ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем