--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деликатная тема, храп.

Общие вопросы
674
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте, а есть ли здесь люди которые успешно лечили храп, и возможно ли это сделать по полису ОМС, хотя бы частично? если есть фамилии проверенных специалистов в этой области буду крайне благодарна!
К 2017 храп стал постоянным. Я стараюсь регулярно ходить на иголки к своему знакомому в китайский центр здоровья. К сожалению не получается. Хожу на иголки когда как - когда раз в год, когда два раза в год. Храпеть начал потихоньку с 2013 года. На иголки ходить начал с 2014 года. И вот когда пришел в очередной раз стукнуло в голову - а чего это я стесняюсь и попрошу ка я еще и об этом. Добавилась всего одна иголка - мне в принципе не столько больно, сколько не удобно - точка выше переносицы - между бровями. Первый заход уменьшилась сила храпа. Второй заход так получилось это было больше помощь врача мне - сеансов было проведено чуть ли не 40 (сорок) - я тогда не считал. Упор в тот раз делался на другое. Точка снижающая храп была лишь сопутствующим. После того захода храп почти ушел. Третий (позапрошлый год) и четвертые заходы (прошлый год) как раз ознаменовались тем что храп исчез совсем. И лишь недавно дочь сказала, что снова начинаю потихоньку-потихоньку храпеть. Надеюсь, что вся эта бодяга закончится и я пойду в очередной свой плановый заход :))

Так что решения есть, но вот найдете ли вы специалиста иголорефлексотерапии по ОМС не знай. Удачи :))
vp
10.11.2020
Ничего себе, никогда не подумал бы, что от храпа с помощью одной иголки можно избавиться...
=GT=
10.11.2020
я уже видел, как иголка вызывает храп, так что не все так однозначно
vp
10.11.2020
Но логика есть - противоположные части тела, противоположное действие. ))
Храп это апное и иголочками его не вылечишь.

1. Бегом в лабораторию сна, или пульманологическое отделение больницы в городе-исследуют и скажут какой сипап прибор купить . Всё, дальше дышать ночью во сне через него, иначе можно крякнуть во сне от задержки дыхания.

2. Меньше жрать и скинуть избыточный вес, 99% храпящих страдают ожирением.

3. Не страдать хней с иголочками, еще б к бабке сходила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем