--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

...девочки...и остальные...хелп!..

Бабы - не дуры
223
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolt
06.07.2016
...я знаю, что здесь все...поэтому вопрос...как можно почистить паспорт?..в том смысле, что почистить от налёта времён, следов пролитых слёз, коньяка, дождя...короче...до законной замены он, боюсь, не доживёт, но уже выглядит почти как руки Джоли...да...он потаскан...прошёл через руки многих и всяко...очень надо...помогите...
an_sweet
06.07.2016
Потерять его?
visible
07.07.2016
предварительно заимев загранпаспорт
Kolt
07.07.2016
...загранпаспорт имею...а какая взаимосвязь?..
Химчиска? Вроде бы сейчас чистят все...
Colombine
07.07.2016
предохраняться надо было паспорту-то... в электричках торгуют обложками для паспортов с набором отдельных кармашков для каждой странички, я старикам своим прикупила - им-то никто уж пачпорт не заменит, на всю оставшуюся, так сказать.
может и тебе прикупить, чтоб сберечь останки до законной замены?)
Kolt
07.07.2016
...если бы такую обложку где-то продавали, купила бы...
...в нынешнем состоянии он уже не влезет в ту обложку... (
edgar84
07.07.2016
потеряла, написала заявление, штраф заплатила и получила новый - все
LAbydyba
07.07.2016
1500
Colombine
07.07.2016
присоединюсь к соседнему совету - теряй свои лохмотья и беги фотографироваться на новую паспортину...)
Я на свой коньяк пролила со словами: а все-равно скоро менять :-) Поменять не срослось, но паспорт высох и стал практически как прежний, немного с разводами. Забила я на него, короче)
sergey5
07.07.2016
можно постирать, забыв его в кармане одежды. 9 лет назад забыл, жена постирала оба))) я был очень "рад"
на самом деле обычное дело, если посмотреть в яндексе
Kolt
07.07.2016
...в яндексе пишут, что любая попытка почистить паспорт может привести к изменениям состояния паспорта и расцениваться в дальнейшем как подделка документа...пипец, короче...
Esik
07.07.2016
В случае непригодности для дальнейшего использования вследствие износа паспорта, повреждении или других причин, при утрате (хищении) паспорта госпошлина за оформление паспорта гражданина РФ составляет 500 рублей.
Kolt
07.07.2016
...это же ехать надо...бумажки всякие писать...ждать...а мне лень... (
Esik
07.07.2016
В пути лени, к сожалению, не компетентен.
И не могу быть советчиком.
LAbydyba
07.07.2016
1500 же. что за нафталиновая цитата у вас
Esik
07.07.2016
sergey5
07.07.2016
я про стирку паспорта в стиралке - это достаточно обыденная вешь. потом, ты же приходишь к ним сам, для замены. это конечно может вызвать подозрения поскольку паспорт может быть уже использован в сомнительных операциях. но, с другой стороны, пока паспорт остается бумажным он подвержен износу и повреждению, так что иногда менять приходится.
Mati
07.07.2016
правильно пишут. зачем тебе такие проблемы?
mik-mak
07.07.2016
Сказать, что потеряла.. Дадут новый, с иголочки :)) Дополнительный профит, сделаешь нормальную фотку..
sergey5
07.07.2016
терять хуже чем прийти со старым на замену
mik-mak
07.07.2016
В смысле? А чем хуже? %) Ну там какая-то пошлина должна быть, наверное.. И скока-то этот новый пачпорт делаться будет..
Kolt
07.07.2016
...у меня в паспорте очень симпатичная фотография...сама удивляюсь такому стечению обстоятельств...
Kot bajun
07.07.2016
взамуж идти с заменой фамилии! )))
sergey5
07.07.2016
кстати, да, отличный повод нашелся!
Kolt
07.07.2016
...не...на такие радикальные меры я не согласная...
а без взамужа нельзя что ли фамилию поменять?
Kot bajun
07.07.2016
наверное можно, но точно не знаю. тут вопрос про смену паспорта был. вот его-то точно при таком раскладе менять придется, что Кольте и надо )))
При простой смене фамилии тоже
И не надо никаких взамужей)
Kot bajun
07.07.2016
ну это был тонкий троллинг кольты, што вы в самом деле )))
Mati
07.07.2016
Никак, наверное, если только поменять. Предварительно слегка испортив )
Мне за 2 дня новый сделали.
Kolt
07.07.2016
...серьёзно???..может попробовать, пока на отдыхе буду...
Mati
07.07.2016
Типа, ребенок там подрисовал что )

Я сама специально не портила. Мне его, как выяснилось, испортили при выдаче нового заграна, поставив штамп о том, что предыдущий паспорт аннулирован. Меня в банке развернули. Оказывается, если в паспорте хоть где написано "аннулирован", то он автоматом становится недействительным. Пришлось срочно-обморочно менять.
Elen367
07.07.2016
Это статья есть в ФЗ о паспорте. Любые заметки. не предусмотренные этим ФЗ автоматически делают его недействительным. В 2011г, кажется, приняли новую редакцию, по которой отметка "аннулировано" на штампе о просрочившимся загране не предусмотрена. И автоматом, все паспорта, имеющие такую отметку стали недействительными.
Уж как я бузила тогда в ФМСе......сами наставили, а потом сами же мне новый загран из-за нее не отдавали, пока общеграждан не заменю.
У меня тогда акция на билеты кончилась :(((((((((((((((
На 6 штук разницы в цене вломили, гады. ........... (дальше матом)
Bonus777
07.07.2016
Kolt писал(а)
но уже выглядит почти как руки Джоли

А как они выглядят? :-[
Bonus777
07.07.2016
Мда ... надо менять. ...
LAbydyba
07.07.2016
а мне как-то денег жалко на замену. посмотрю, вздохну, в самолеты-поезда-банки пускают, и хорошо
Kolt
07.07.2016
...интересные у нас люди "в погонах", сё-таке...говорят: "ты новый паспорт сделай, взамен утерянного, типа, а на старый оформи кредиты, сразу после получения нового паспорта...ибо не успеют ещё "обнулить" в базах старый паспорт"...я фигею, дорогая редакция...
Bonus777
07.07.2016
А они всегда так делают. И количество звёзд всё растёт и растёт). ...
Kot bajun
07.07.2016
охахах. клёво )))
А можно как Рудковская, с помощью тетки-паспортистки превратиться из Аллы в Яну, и на 7 годов моложе))) Так что подумаете, мож Юля 19 и станет реальностью)))
ПыСы: люди в погонах в мягко говоря обманывают))) старую паспортину у вас тотчас изымут/ надрежут
Maurisia
07.07.2016
А Укупник между прочим его съесть предлагал,попробуй?))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем