--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девушки , а вам важно во что одевается ваш постоянный мужчина ?

Бабы - не дуры
98
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
22.04.2017
Вопрос не о первом свидании . И даже не о втором :)
Вопрос к тем , кто живет с кем-то давно и постоянно . Вы уже привыкли к тому , что он переодически пукает , и новизна отношений уже прошла...
Но вот вопрос . Вам все равно в чем он ходит , что покупает , и насколько дорого ( или нет) выглядит ? При этом вопрос как бы делится на два . В быту ( может целый день ходить в трусах , и это вас умиляет) и , так сказать , "на людях" ?
Важно "чтобы костюмчик сидел" (с)
Не суть важна стоимость вещи, особенно с учётом того, что распродажи бывают нередко, а то, чтобы был одет со вкусом. Кому-то идёт строгий деловой костюм с галстуком, кто-то классно выглядит в джинсах и толстовке.
Дома "нет!" треникам с вытянутыми коленями)))
Vera-2014
11.05.2017
Тоже чуть ли не каждом углу кричала про треники с втянутыми коленками.
А сейчас (холодно блин дома) сижу именно в таких, изрядно стареньких, но таких тепленьких и мягоньких, и так мне в них уютно, что фиг с ним что не особо красиво.
В гулянии в трусах по дому меня всегда смущали неловкие моменты, когда кто-нить приходит в гости.
И "дорого" в семейной жизни скорее минус для меня. На это же расходуется ОБЩИЙ бюджет!
Дверь-то закрывается, не?)
В чем проблема одеться?
Вот про бюджет согласна!))
bogin
30.04.2017
Заряна_ писал(а)
В чем проблема одеться?

так раздеваться же потом придется ))
Не первый раз читаю - прям такая мудрая Вы))
Это издевательство?)
Вот почему всякая нормальная женщина комплимент от меня принимает за издевательство?))
Ник.
Спасибо, что женщиной называете.
Извините, обычно как Вас называют?
я вот тоже не очень понял - у вас как то не принято одеваться при гостях ?
Lissonka
23.04.2017
А сейчас еще ходят в гости ? Вроде бы уже не принято :) Мы обычно где-нибудь встречаемся компанией или вместе ездим куда-нибудь. А дом - это уют, он для релакса, расслабления, отдыха, а не для того, чтобы водить туда толпы.
Lissonka писал(а)
А сейчас еще ходят в гости ? Вроде бы уже не принято :)

я думаю , что тут каждый определяет свои правила в этом вопросе .
тем более в этом посте куча ваших противоречий . ниже вы говорите "Это для закомплексованных людей важны оценки других" , тогда при чем здесь "не принято" ?
опять же ниже про "адекватность цены" , а выйти посидеть или выехать выехать с друзьями удовольствие тоже часто недешевое :)
Lissonka
24.04.2017
Да ладно, сейчас даже студенты скидываются и в загородных пансионатах отмечают свои праздники и дни рождения. У кого поменьше денег - просто жилье за городом снимают на пару дней на природе, таких предложений море.
И дверь закрывается, и при гостях быть одетым принято.
Но не открывать дверь по пять минут, пока мой мужчина оденется не принято.
Lissonka
24.04.2017
Так ведь одно дело гости приглашенные, а другое - нежданные. Не зря существует поговорка : незваный гость хуже татарина ;)
Кому не званый, а кому и званый.
Я могу с коллегой домой зайти, мама моя или его приехать, соседка забежать, дочка с подружками придти...
И звонить, уточнять можно ли зайти, и одет ли папа слегка странно, не находите?
Lissonka
24.04.2017
Ну, вот я как-то привыкла звонить родственникам, если собираюсь к ним зайти (знакомым - тем более). Да мало ли что они там делают ? Может быть у них уборка дома, может собаку пошли выгуливать, может быть моются, может быть заготовки какие овощные-фруктовые делают, да просто может быть сексом занимаются, мало ли дел может быть у людей.
А я не привыкла звонить в дом, где живу с вопросом: можно ли мне зайти. И детям говорю, что раз они здесь живут, то им ВСЕГДА заходить можно.
Но все люди разные, да.
Lissonka
24.04.2017
Где живу - одно, если речь об одном себе любимом, и то, одно дело, если живете вдвоем, другое - если не только ваше поколение, а родители или дети ваши. Тоже, знаете ли, посередь бела дня не займешься сексом на кухонном столе, если у тебя в соседней комнате родители или дети.
tchainka
23.04.2017
Мне не все равно, как он выглядит. Одежда должна быть чистая, качественная и соответствующая случаю. Что такое "дорого" в вашем понимании - не знаю, мне кажется, что хорошо сидящий шерстяной костюм выглядит дорого, даже если куплен за объективно небольшие деньги. А уж если к нему прибавить по-настоящему хороший галстук, то тем более :)
Для дома, например, шорты с футболкой вполне подходящая одежда.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Линялые и подранные котами футболки переводятся в статус ветоши.
Ничего не могу сказать конкретно про вас , но многие девушки при возможности стараются часто приобретать брендовые вещи. Когда я говорил " дорого" , нечто подобное я имел ввиду и про ваших мужчин.
Lissonka
23.04.2017
И что ? Ну, я тоже иногда покупаю брендовые вещи, когда на них бывают скидки и они мне идеально подходят. Но брендовые вещи - это вещи и только, важнее подходят ли и насколько адекватны они по цене.
ну , значит все таки предпочтете известного производителя при возможности ?
почему это правило нельзя переложить и на вашего мужчину ?
Lissonka
24.04.2017
Да без разницы, в принципе, хорошо бы сидело, качество приемлемое, да чтобы мне шло, ну и цена не заоблачная. Тряпки не стоят зачастую тех денег, что за них просят. У меня мужчины как-то вообще не заморочены барахлом, разве что на работе дресс-код блюдут, а так - им по-моему вообще до фонаря, что на них надето.
может все-таки делать разницу между "заморочены барахлом" и желанием хорошо и достойно выглядеть ?
Lissonka
24.04.2017
Я думаю, что и хорошо достойно выглядеть все понимают по-разному ;)
как это относится с фразой "им по-моему вообще до фонаря, что на них надето" ? где желание хорошо и достойно выглядеть ?
Lissonka
24.04.2017
Ну это же не значит, что они ходят в лохмотьях :) Достойно кого или чего они должны выглядеть, если поехали на грибами, к примеру, или на охоту ? Или на горных лыжах кататься поехали в выходные, понятно, что по-спортивному, понятно, что в чистое. А что тут по-вашему должно быть достойно ?
так им до фонаря или нет ? не увиливайте :)
Lissonka
24.04.2017
Они просто другими проблемами озабочены. А одежда для них так, было бы удобство и чистота.
т.е. могут надеть зеленый чистый галстук под красную чистую рубашку к синему твидовому удобному пиджаку и кроссовки , чтобы было удобно передвигаться с белыми носками под черные официальные брюки к кому-нибудь на торжество ?
Lissonka
24.04.2017
Торжества бывают не так часто, к ним, конечно, по-другому готовятся. Вы про стили что-ли ? Лично меня вообще не парит во что одет человек, который рядом со мной, если он мне интересен. Другое дело, что вряд ли человек, одетый в стиле готов или панков, заинтересует меня своим богатым внутренним миром, если этот самый мир там вообще наличествует хотя бы небогатый.
Мы живем в такую эпоху, когда большинство массовых вещей - брендовые, то есть выпущены крупным предприятием под известной торговой маркой. :))
"Коттон" и "лейблы" уже давно доступны большинству работающих жителей крупных городов.
Ни разу не видела, чтобы в паре женщина была одета "дорого", а мужчина - в синие сатиновые трусы с фуфайкой неизвестной артели и кирзовые сапоги.
tchainka
23.04.2017
А как вы определяете брендовость? Имеете в виду те бренды, которые на подиумах в рамках недель моды демонстрируются? Или, к примеру, надпись ecco на ботинках тоже сойдет за бренд? :)
Я для себя поняла, что по мере повышения "брендовости" соотношение цена-качество портится. Производителям элитных шмоток нет смысла заботиться о функциональности и прочности, один фиг через год эти шмотки будут выкинуты и заменены новыми. Поэтому ориентируюсь на устойчивый средний уровень.
Для себя под "брендовостью" я все-таки понимаю не известность , а престижность производителя, который доступен не всем.
Иногда бывает с точностью до наоборот- престижный менее известен
tchainka
23.04.2017
Чем оно престижнее, тем менее имеет смысла это покупать для обычной жизни. В среднем. Ну есть у мужа несколько сильно брендовых галстуков, но остальные шмотки того же уровня смысла нет покупать. Ботинки развалятся за неделю по московским реагентам, к примеру.
tchainka писал(а)
Ботинки развалятся за неделю по московским реагентам, к примеру...

всегда есть брендовый выход :)
tchainka
23.04.2017
"Не поймут-с". (с)
А джемпер от Кавалли тоже развалится?)
tchainka
23.04.2017
Может, и нет. Но это в большей степени лотерея, чем с джемперами попроще, которые рассчитаны на частую носку в течение 2-3 сезонов :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вообще скорее всего не развалится, но катышками покрыться может. Кашемир такой кашемир :)

UPD погуглила из любопытства "пуловер кавалли", чисто посмотреть, что будет. Э... 40% шерсть, 30 вискоза, 20 полиамид, 10 кашемир, 16000 рублей... тьфублин.
tchainka писал(а)
Э... 40% шерсть, 30 вискоза, 20 полиамид, 10 кашемир, 16000 рублей... тьфублин.

Согласен с Вами ! Дешевка ! Вот Вам чистый 100% ХЛОПОК !!! :)))))

www.ebay.com/itm/NEW-4600-DO...Eb4AAOSwmgJY0-Tl
tchainka
23.04.2017
А чо икона не православная и без позолоты? М?
так освятить !
tchainka
23.04.2017
Неканоническую икону? Хм. И если даже да - стирать исключительно святой водой? И химчистить святым перхлорэтиленом? Это ж разориться на уходе только.
экая вы привиреда !
tchainka
23.04.2017
И не говорите. Не угодишь прям.
Мне кажется, что изначально не взглянешь на человека, который как-то не так одет. Так что и в совместной жизни существенных изменений не происходит. Единственное, что со временем доходы растут, значит и одежда становится более качественной и дорогой.
ну , хорошо ... а при совместном выходе вы стараетесь его "приодеть" ? :)
Он взрослый мужчина, все сам)) Совета только спрашивает у меня.
ну пусть одевается сам как взрослый мальчик .
я про другое - вот когда вы идете рядом с ним , вам , например, не все равно, смотрят ли на него другие женщины , оценивая его ? это повышает вашу самооценку ?
Пусть лучше не смотрят ]:->
Но специально портить картину не буду) как некоторые женщины делают
Это от недоверия?)
Не, я иногда ревнивой бываю просто так, без повода)
Чтобы не расслаблялся?)
Чтобы приятно человеку сделать )))
И что же в этом приятного?
Не знаю. Надо у него спросить.
Мне самой?)
Ну если вы знакомы, почему бы нет))
Пока нет) Наверное...))
:)
tchainka
23.04.2017
Заряна_ писал(а)
Но специально портить картину не буду) как некоторые женщины делают

О, а это как, например? :)
Это когда одевают мужа похуже)) чтобы никто не позарился))
Знавала таких. Ну там и мужья соответствующие, подкаблучники.
Ужас какой %-)
Ага)
tchainka
23.04.2017
Заряна_ писал(а)
Это когда одевают мужа похуже))

Ого! :-D
Оно на самом деле бывает :-D :-D :-D
Представляете да!
tchainka
23.04.2017
Просто слов нет.
И мне не понять :-D
Как в сказке "Морозко", сажей мажут и в ветошь заворачивают? :)))))
Типа того) А кто-то еще и раскармливает.
Ты знаешь, бабы народ жалостливый, отобьют чтобы отмыть
У таких мужиков шаг вправо, шаг влево - сразу расстрел) их еще так просто не отбить))
И на работу выпускать только в рваных трусах, чтобы вне дома было стыдно раздеться, а зимой заставлять еще и колготки поддевать, чтобы уж наверняка!
Мужика в колготки?? %-)
Ну не на термо белье же тратица...
Заряна_ писал(а)
Мужика в колготки?? %-) ...

подсказываю ...это такие ролевые игры
я только про "на голову" знаю))
а вот это уже статья ...
когда двое в этом участвуют, то никто не узнает) закон в тч
Заряна_ писал(а)
.. то никто не узнает) ...

а как же камеры и прочее хоумвидео ? :)
а зачем его кому-то показывать?)
чтобы лайкнули ;)))
=-O
Lissonka
23.04.2017
Это для закомплексованных людей важны оценки других :) Для взрослого состоявшегося человека совершенно без разницы кто что о нем думает, понятно же, что нравиться всем невозможно.
т.е. вы не краситесь , не причесываетесь и в домашнем халате идете в магазин ?
tchainka
23.04.2017
Мы красимся, причесываемся и одеваемся так, как нравится лично нам. А не так, чтобы понравиться бабушкам у подъезда, дяденькам в метро и гопникам в подворотне :)
а мне нравится вот , если замечаю, что на меня женщины обращают внимание :)
tchainka
23.04.2017
Так и мне нравится, если женщины обращают внимание.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Когда мужчины обращают внимание, тоже нравится, но это другая обратная связь.

Но видите ли, в чем тут дело. Самое качественное внимание обращают как раз на того, кто выглядит собой, не стараясь специально нравиться.
Lissonka
24.04.2017
mimoshel67 писал(а)
т.е. вы не краситесь , не причесываетесь и в домашнем халате идете в магазин ? ...


Не, ну в халате я дальше квартиры не хожу хотя бы потому, что это негигиенично. Есть все-таки одежда для дома, а есть для улицы. А краситься - ну да, я вообще мало крашусь :) И стригусь так, чтобы помыть голову, встряхнуть гривой и сразу можно идти :)
А вы считаете, что женщины должны по утрам наводить марафет с халой на голове, чтобы весь день так ходить ?
пфф, халат.. Вы будто "на дачах" ни разу не бывали. или скажем в курортах краснодарского края не участвовали)) Там Люди запросто в трусах и лифчиках пляжных по продуктовым магазинчикам шастают,ироды.
вы будете , смеяться , но у нас никто из соседей по даче в халате не ходит , а на наших курортах я последний раз был 22 года назад , когда в " Сочи на три ночи "...
я обычно над соседями стараюсь не смеяться)) а вот я на своих дачах наблюдаю эволюцию моды воочию. А вот в Сочи не была пока))
Согласна *five*
*drink*
Не задумывалась, потому что всё устраивает.
Но чисто теоретически, конечно важно
73
23.04.2017
Не все равно. И без разделения в быту и на людях. Жить следует красиво.
Моего мужа в шмоточный магазин не выпиннешь, поэтому у него мало одежды, а стиль можно определить как джинсово-толстовочно-маечный. Был период, когда дресс-код был строгий, и он несколько лет не вылезал из костюмов-рубашек-галстуков. Сейчас он сам может устанавливать правила, поэтому одевается так, как ему удобно)).
Меня не напрягает, слежу за тем, чтобы вещи были чистыми. Носки, белье, футболки меняет каждый день, следит за чистотой, для меня это важнее, чем гламурно-модный прикид))
Дома у нас жарко, поэтому ходит в шортах, но часто без футболки, считаю, что это нормально.
Важно
Мой муж выглядит соответственно своему вкусу, социальному статусу и занимаемой должности.
У него есть несколько любимых брендов, одежду которых он предпочитает.
После знакомства я не "приодевала" его и не "делала из него человека". Он уже был взрослый и способный сам решить, как ему выглядеть.

Под "выглядеть дорого" вы понимаете такой внешний вид, при котором у окружающих проносится в голове слово "дорого" - то есть или вещи очевидно более дорогой ценовой категории, чем можно ожидать от статуса человека, или определенно "дорогие" для самого оценивающего? Потому что это не одно и то же с "выглядеть хорошо" - когда просто отмечают опрятный и приятный глазу внешний вид без мыслей о цене составляющих комплекта.
Mati
23.04.2017
это разные вопросы, на которые могут быть разные ответы
IzStekla
23.04.2017
Я б.мужа одевала только со своим стилистом.
подкаблучником был ?
Конечно важно во что и как. А самое главное, что ему самому это важно, в первую очередь.
Kolt
23.04.2017
...да!..я, вообще, шопоголик и отдаю себе в этом отчёт...иногда меня, конечно, посещают мысли на тему "смысла переплачивать за бренд?! главное - чтобы удобно и из натурального материала!" и проч...но...я шопоголик...из крайних моих мужчин один расстался со мной именно по причине "невозможности отплатить мне тем же"...просто я его завалила "подарками"...мне нравится тратить деньги на барахло... (
Kolt писал(а)
...да!..я, вообще, шопоголик ...

заглянул в портрет ... хм , Вам , пожалуй, можно :)
конечно, важно)
если ваш муж начал следить за модой, значит, вам пора следить за собой (с)
бред
это довольно известное крылатое выражение-шутка)
это не меняет сути , мало ли, кто глупость скажет...
в каждой шутке...
никакой глупости. так оно и есть
странно...т.е. если следовать вашей логике , то все посетительницы парикмахерских и маникюрных недовольны внешностью мужа
эмм...
Клавиопатра писал(а)
если ваш муж начал следить за модой, значит, вам пора следить за собой (с)

А если наоборот?
то можно расслабиться и дальше налегать на плюшки
LaRec
24.04.2017
Мне - ооочень важно! Ему - не особо))
Постепенно приучала, что именно я выбираю ему вещи.... Сопротивлялся недолго, ибо понял, что бесполезно)) Покупаю, складываю или вешаю в одежный шкаф, кончилось чистое - берет новое)) Сейчас привык, даже благодарен, что по магазинам не заставляю "таскаться".
да. Но дело не в "дорого", а "к месту и со вкусом"
не все равно конечно, когда стали жить с мужем я полностью переформировала его представление как он должен одеваться. щас меня полностью устраивает как он одевается что покупает и его кстати тоже. ему реально нравится как он выглядит
Gabrietta
29.04.2017
Я только периодически учавствую в этом. Единственное, могу подкинуть ему идеи, где искать. А иногда бывает наоборот. Муж очень любит заказывать итальянские вещи на сайте кашемир cashmere.ru , и мне его показал. Теперь вместе там выбираем вещички)
я в тырнете не покупаю вещи, часто езжу за бугор там и одеваюсь и муж тоже так же. так что...спасибо за ссылку но мне не надо)
Mishwka
08.05.2017
за бугор)))вы как в 90 х живете)
а разве что то поменялось со времен 90х? вот что тогда была жопа у нас что сейчас, а уж таможня, аэропорт и прочие "услуги"...ничего не меняется
просто бандиты и разборки щас стали называться по другому, народ спивается, да все так же, даже перечислять не охота и к сожалению улучшений не вижу
Главное, чтоб одевался, особенно на людях.
Конечно важно!
а поподробнее ?:)
Мне важно, чтобы вид был опрятный, одежда в размер, как классика, так и спорт. Друг другу соответствовать, т.к. считаю, что не обладаю полной безвкусицей в выборе одежды.
Дома всегда жара, шорты, трусы-боксерки, футболка/без, не важно.
Slepoi
12.05.2017
в трусах при детях?
Деть один, при ней в шортах.
Rory
12.05.2017
конечно важно.
не потерплю рядом с собой чухана какого то, мужчина должен следить за собой, и пахнуть прилично.
Rory писал(а)
...мужчина должен ... пахнуть прилично. ...

приличным мужчиной ?! :)
Rory
12.05.2017
и приличным мужчиной тоже.
здоровое тело-здоровый запах, так то))
а что лучше для женщины - запах мужчины или "приличный" парфюмный запах
Rory
12.05.2017
скажем так приличный парфюмерный запах надо еще уметь сочетать с погодными условиями и со совим собственным запахом.Кроме того учитывать концентрацию ,т.к. как бы запах не был приличным , но если он режет глаза то дама раствориться в пространстве или заработает головную боль.
по сему-не разбираешься в парфюме,значит просто будь аккуратен и помыт
У меня один мужчина - это мой муж. Покупаю тоже только трусы и носки, все остальное покупаем вместе, так как на него нужно подбирать, много чего ему попросту не нравится. Но вообще его очень трудно затащить в магазин, он туда ходит только в крайнем случае, если уж вообще уже нечего носить, а мне всегда хочется одеть его и побольше походить по магазинам, рынкам, прицениться!!! По этому мы нашли компромисс и теперь берем ему одежду здесь - www.kupivip.ru/catalog/muzhchinam/odezhda так он может выбрать то, что ему подойдет.
мой хорошо одевается сам. следит за чистотой одежды сам. покупает исключительно качественные брэндовые вещи. дома ходит в красивых семейниках в мелкую клетку)))
мне не все равно в чем он одет, мой муж должен быть ухожен и красив.
FuriYa
21.06.2017
почти пофиг.....переодела из: джинсы на 2 размера больше( ему главное шоб не в облипку как у ...) на нормальный размер; джинсы на 5 см выше ботинок (шоб вода меньше пятен оставляла в дождь) на нормальную длину - стирать надо чаще; вместо простых мятых футболок со сборками поперк груди от веревки - накупила поло и научила сушить на вешалке, а не на веревке. Усе. Выглядит более-менее. Глаз не раздражает. Есть в наличии вечный костюм и пяток рубашек с галстуками - на всякий пожарный. Парфюм не приемлет - забила, главное, что гигиена на уровне. А, еще покупаю раз в три года кейс с одинаковыми носками - решена проблема так раздражающих дырок, просто очередной носок в мусорку. Тишь и благодать)
Про кейс... Не шутка?
Просто кто-то рассказывал , что подарила своему на 23 февраля тридцать пар одинаковых носков. Думал байка:)
Хотя я тоже себе сразу десяток одинаковых черных покупаю на все случаи жизни, чтобы не искать пару и левый-правый :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов