Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Бабский форум: форум приятного общения! Тут рады всем ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Дорогие мои, нужна еще одна манюсенькая помощь

Rina Berger 18.04.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Платье заказала, шьют на заказ, можете еще посоветовать ювелира неплохого и дешевого, у меня есть золото, нужно заказать обручальные кольца.

Здесь никого не знаю, знаю двух хороших в области но до них ехать до одного 300 км до другого 200, боюсь не выкрою время, свадьба уже 21 мая!!! ААААА паника :-)

Кстати вопрос на засыпку, как вы думаете "маяться" обязательно?
Kolt 18.04.2016 «ответить»
...блин...ты такая попрошайка...
чтож поделать(((
никак я, у меня как всегда усе и сразу и свадьба и диплом подкрался незаметно :'(
Красный бантик 18.04.2016 «ответить»
блин, или неплохой, или дешёвый)
Кароче больше 15 не потяну за работу, золота навалом, даже камней наковыряю )))

Естественно ежели кто дешевле предложит, тоже схожу посмотрю, эх тяжко однако делать свадьбу без денег)))
Сч@стлив@я 18.04.2016 «ответить»
За 15 тыров можно новые купить в любом ювелирном магазине. Простую классику, правда, но если в средствах ограниченны, то и нефиг выпендриваться))
Нет хочу простую колассику. То что продается в наших магазинах, золотом толком не назовешь.
КракозЯвра 18.04.2016 «ответить»
вроде как кольца обручальные это мужская забота...?(в смысле финансов)
...замуж захочешь - не так раскорячишься... )))
:-D
Я то прям пылаю и бегу.
Бюджет общий, поэтому чья забота не определишь.
Вер, так она за работу 15 тыров предлагает, без золота.
Сч@стлив@я 18.04.2016 «ответить»
Да я поняла).
Просто обычные обручальные кольца уже готовые за эти деньги можно купить в ювелирных магазинах, зачем этот гемор с переделкой, я не понимаю. Но, вишь, золото там оказывается, не то))).
у меня вот гора золота на переделку, да ювелирам оно не то)) Хрен их разберешь)))
Мне б вот камушек в кольцо старое вставить, ни один ювелир ничего путного предложить не может
Чёрная Кысь 18.04.2016 «ответить»
Выковырянные камни вроде в утиль только используют... Если вставляют, то свои новые.
не переделывала ни разу ювелирку, но думаю если выкидывают то стекло и фианиты не больше
Вот не знаю точно, как ювелиры, но ломбарды и магазины даже брюлики выбрасывают.
Rina Berger 19.04.2016 «ответить»
ломбарды их просто не оценивают))) а выбрасывать то точно не выбрасывают)
Чёрная Кысь 19.04.2016 «ответить»
Мой знакомый говорит - выбрасывают. Кто их знает))
представляешь сидит такой ювелир и аккуратно отгибая золото достает здоровенный рубин и выкидывает его нафиг))))
Чёрная Кысь 20.04.2016 «ответить»
Возможно камни поцарапанные или потускневшие от времени, не знаю, за что купила..))
ты ж в роде не хотела замуж?)))
Была я сегодня у одного со своим золотом. Ценники не радуют(
А к криворуким - не хочу
не хотела, но заставили, да и черт с ним, развестись всегда успею)
вот и я к парочке зашла, работы отвратные(((
Красный бантик 19.04.2016 «ответить»
Все хорошо будет!) С твоим-то позитивом))
Rina Berger 20.04.2016 «ответить»
мужики дело наживное, главное чтоб хорошие все были и лшюблили без памяти, а у меня все хорошие и все любят))) даже бывший муж любит)))
Красный бантик 20.04.2016 «ответить»
Клёво же))
Maurisia 21.04.2016 «ответить»
)))
garrett 18.04.2016 «ответить»
you-jeweler.ru/
в свое время заказывали здесь кольца. вышло дешевле чем во многих местах, да и выбор большой моделей.
Спасибо, аляписто конечно у него, но есть из чего выбрать)))
Спасибо за ссылку!
ИринкаС0505 22.04.2016 «ответить»
присоединяюсь, заказывали год назад, 2600р за гр, если свое золото 1000 р за гр. работа.
не знаю, у меня одни знакомые только в мае свадьбу делали...год прошел а уже раз 5 разводится собирались..)))
Посмотрим оправдаю ли поговорочку))
помнится мне Вы фото выкладывали где в свадебном платье? знать не в месяцах дело :)
именно, да и разводиться больно только в первый раз бывает)
...а жених-то, в результате, который сантехник или который с вялым членом?..
Мы в той теме об абстрактных мужиках говорили и про сантехников и вялые члены там слова не было.

Жених молоденький и покладистый :-D
...не помнишь нифига...значит, сантехника выбрала...ну и то ладно...
Я помню что пишу, у тебя с памятью проблемы.
...не-не-не...не получится... )))
Ну-ну
главное что бы в привычку не вошло
а это уже не от меня зависит
как это? мне казалось что отношения это каждодневная работа обоих партнеров..
ага, если у кого-то из партнеров нет врожденного блядства
а зачем за такого Замуж выходить? или До свадьбы он был примерным, а после ни с того ни с сего стал блядуном?
долгая история и многим тут известная.
люди меняются.
пусть на этот раз Вам повезет ;)
учитывая что замуж прут силком, думаю наврядли)
Мадемуазель Куку 18.04.2016 «ответить»
Ну, значит, ждём новую тему))) Такие темы как грибы после дождя - только ники меняются))
А если честно - пусть что ли повезёт вам. Вот воодушевляющий пример. Знаю я одного немца, порядочный, примерный, вздумалось ему русскую жену заиметь. Во всех влюблялся - аж четыря раза женился на русских! Три первые его кинули - двум он теперь платит алименты (не за детей), а вот с четвертой повезло наконец-таки! Вот такое упорство у человека. Правда, в итоге женился на пенсионерке, хотя начинал с молодых совсем)) Но зато нашёл наконец-то родственную душу.
...у тя муж, вроде, немец...не ты же та пенсионерка?.. )))
Мадемуазель Куку 18.04.2016 «ответить»
Я даже не одна из тех, кому он платит алименты... ) Вот ведь вера в людей у человека)))
*Радость* 18.04.2016 «ответить»
милые бранятся, только тешатся (с)
У меня только дорогой есть, точно не уложитесь...
А "маяться" это надо ещё постараться))
Фоксиковый 19.04.2016 «ответить»
В мае свадьба это хорошо. :-) Есть знакомые пары, которые поженились в мае, все живут хорошо и у них всё хорошо. На приметы не обращайте внимания.
Наталья))))) 19.04.2016 «ответить»
ну май не май, фигня, если в паре один придурок то маяться будут не в зависимости от месяца бракосочетания. а на счет колец, не проще и купить готовые?
проще, но они все однотипные, а то что более-менее крутое, то и стоит мильен, а я подумала, раз золото есть, можно и из него слепить.
Красный бантик 19.04.2016 «ответить»
Мужа лепи из золота))))
Наталья))))) 20.04.2016 «ответить»
да хз, эксклюзив вряд ли вам в НН сдлают
Да можно попробовать чутка видоизменить))
ну, что могу пожелать удачи и удачного замужества.

кстати я вообще не ношу обручальное кольцо, ровно как и мой муж, уже вот 15 лет как:)
а мне так привычно когда что-то на пальце, что без него пальчик мерзнет)))
ну это дело привычки, я когда то немного носила а муж ни дня не носил, не любит носить украшения, вообще никакие...я тож сняла все побрякушки, надеваю редко очень
vp 19.04.2016 «ответить»
Нормально троллишь, долго и интригующе :)
Продолжай. *drink*
Maurisia 20.04.2016 «ответить»
ну у богатых свои причуды, как говорит моя мама"кошке делать не чего,она и под хвостом вылижет"))) Если хотим круто и свое,то не надо жадничать. Если хотим дешево,идем в магаз и покупаем самые обычные колечки, а из золота потом себе любимой можно что угодно не спеша)) Как то так. ИМХО
Сч@стлив@я 20.04.2016 «ответить»
Maurisia писал(а)
Если хотим круто и свое,то не надо жадничать. Если хотим дешево,идем в магаз и покупаем самые обычные колечки, а из золота потом себе ...

+++
Maurisia писал(а)
"кошке делать не чего,она и под хвостом вылижет")))

:-D
=)
дело не в жадности а в том что денег лишних нет))) у меня кольцо которым предложение деклал в 5 раз дороже чем обручалки)))
Да поймите вы, что старо,как мир "скупой платит дважды" .Вам изготовление встанет в цену самого обычного кольца. Нет лишних денег, купите серебряные с позолотой, кто там ваши пломбы смотреть будет. Со временем сделаете себе любое или после свадьбы на подаренные купите себе шикарное с бруликом. Было бы желание)))
ну так мне и накдо лишь изготовление, пусть встает))) это не скупость, скупость это за 5 рублей покупать говенное золото и плеваться на него)))
Ха.Ну у каждого своя математика.Что вам мешает купить для свадьбы "говенное"золото, а после свадьбы переплавить его в не говенное. Дело ваше конечно. У меня два знакомых ювелира. Один в Нижнем, др. в Кстово. Ни кто за 30 копеек делать не будет. Стоимость будет примерно как за 1 гр. изделия средне продажной стоимости. кольцо на 2 гр. работа мин 5000 р. )
15 тр за работу это нормальная цена, цена за грамм от косаря и выше по городу, за работу, а золото как я писала выше у меня свое есть и навалом.
В таком случае не понятна тема вообще. Идите в любую ювелирку, цены везде примерно такие.
Rina Berger 21.04.2016 «ответить»
Есть же проверенные, в любую уже сходила, там делают отвратно.
Выше посоветовали, туда схожу, у него есть пара нормальных моделей.
не понять мне вас. Не понять. За 15 000 .Можно купить шикарное колечко с брюликами.........На сайте вон almazzov.ru/item/33-obruchalnoe-kolco-s-izumrudom-brilliantami на любой вкус и цвет. Зачем рвать Ж. ехать заказывать за месяц до свадьбы, переживать как сделают. Ездить мерить-забирать. Пошел-выбрал-купил. Кучу золота оставьте, сделаете себе подарок на годовщину свадьбы или мужу. Я лично из своего лома на 10 гр бывшему мужу подарок сделала печатку. А себе скромно купила в магазине. Не люблю я ювелирные изделия,сделанные руками. Там чужая энергетика.))
но в любом случае удачи вам, прекрасного дня бракосочетания и семейного счастья.
там 2 кольца мне слепят за 15, а не одно)))
срок изготовления 2 недели)
спасибо за переживание, тут рвать не надо приехал нарисовал, написал размер, приехал забрал и усе)))
Rina Berger писал(а)
можете еще посоветовать ювелира дешевого

Rina Berger писал(а)
Кароче больше 15 не потяну за работу,эх тяжко однако делать свадьбу без денег ...

Rina Berger писал(а)
15 тр за работу это нормальная цена , цена за грамм от косаря и выше по городу, за работу, а золото как я писала выше у меня свое есть и навалом. ...

Rina Berger писал(а)
там 2 кольца мне слепят за 15, а не одно)))

Вы меня конечно глубкоизвиняйте, ноо что то у вас кашка в голове на кануне свадьбы. Сами не знаете чего хотите и кого вам надо. Дело ваше(с) оф
я все сразу написала в первом посте и в паре комментариев ниже) просто ты не прочитала тему) и да, действительно делают кольца из своего золота по таким ценам.
lemakovka 20.04.2016 «ответить»
щасливчик кто-то из тех двоих?
Из 10рых.
ЁШ 21.04.2016 «ответить»
"Обручалки" в магазинах дешёвые ... так-что не надо накручиваться ...
не хочу я какие в магазинах, они все однотипные.
Во ну прям ну смешно ведь!!! Вариантов мильон, обручальные кольца символ, а не украшение. Вы потом нам свое индивидуальное продемонстрируйте. Ну очень интересно КАКОЕ ТакоЕ!! "необычное каких в магазинах нет" вам слепят. Вы не понимаете что ли, что ювелиры тоже не из головы фантазируют? У них так же штамповые заготовки и есть. Тема какая то "Я вся на понтах"
Варианты колец в магазах то что нравится по дизайну от 40 тыров, зачем мне его покупать если мне на заказ такое же слепят? АААА....взрываешь мозг)))
можно у ювелиров взять и из трех колечек макетных одно собрать, у этого брюлик у этого плетение и тд и вуаля новое кольцо.
Что продают в сенате и тд.
либо классика обручалки либо такое же кольцо но из 2х-3х видов золота, плюс еще камень воткнут. Не хочу такое, не интересно.
Что плохого в том что я хочу взять две печатки и пару колец и переплавить их в кольца???
Я это делаю из чисто практических соображений, зная что не будет аллергии и что золото которое валяется будет при деле. Покупать в салоне кольцо не хочу мне тут дарили из какого-то "585" или что-то подобное, у меня потом палец чесался, хотя и проба стоит и тд.
Тема о том где взять ювелира хорошего и судя по телу темы в котором написано "недорогого" понтов тут вообще нет.
Мне девочки подсказали, плюс сами нашли кому кого надо, поэтому тему для себя как бесполезную не определяю, а подход типа, почему ты не хочешь "черное" оно же лучше чем "белое" это ваше личное дело, нужен был бы ювелирный магаз я бы спрашивала совета про магаз.
КракозЯвра 22.04.2016 «ответить»
я вообще не понимаю всех этих измудрений ТС,может через пару лет оно и вовсе будет не актуально,как и первое...
У нас вообще с мужем обычная классика,хотели на обратной стороне гравировку сделать,но руки до сих пор никак не дойдут..Дело то не в кольцах,а в отношениях. ИМХО конечно.
Rina Berger 25.04.2016 «ответить»
Если есть возможность сделать лучше, зачем делать хуже?
КракозЯвра 25.04.2016 «ответить»
так то то и оно что у Вас похоже нет возможности, зато есть ОГРОМНОЕ желание :)
Если уже делать что-то, то делать хорошо.
КракозЯвра 25.04.2016 «ответить»
т.е. по вашему хорошо-это переплавить старое золотишко у сомнительного дешевого ювелира? А купить значит в магазине изготовленное на заводе (со всеми гарантиями) это плохо? :) только дело то все упирается в денежные ср-ва, ежели денег нет,то собственно шикарно не выйдет тут уж как ни крути...в этом случае лучше скромно,но со вкусом,чем пародия на "эксклюзивность"
ИМХО конечно.
Не у сомнительного и с гарантиями. Такое же кольцо в салоне, такого же качества стоит в 2-3 раза дороже, нет смысла покупать то же самое за мнимый квиток гарантий. Это не пародия, действительно мало у кого встретишь то что я делаю.
Выйдет так как должно выйти, кареты с голубями и банкета на 100 человек не будет по причине ненадобности, первая свадьба как раз таки и была на широкую ногу.
Компостеров 22.04.2016 «ответить»
по фигу
все через год на развод подадите
Kolt 22.04.2016 «ответить»
...а попи... )))
Компостеров 22.04.2016 «ответить»
ну если будет давать в попи, то через полтора))))
...здеть...

ps: правила форума, всё такое...понимаешь... )))
Мишеллька 22.04.2016 «ответить»
Золото с зубных коронок?
А не жених ли должен париться насчет колец? Или денег нет у него?
...вы ничего не понимаете!..жених насильно заставил согласиться выйти за него замуж!..бюджет у молодожёнов общий!..молодая уже не молода, поэтому необходимо сногсшибательное зелёное платье и странное кольцо!..иначе всё!!!..
Сч@стлив@я 22.04.2016 «ответить»
:-D :-D :-D
если выходить замуж то не в драных трусах однозначно.
Если кто-то хочет быть как все-будьте.
Платье я заказала, кольца тоже.и все гуд, ни времени не затрачено уйма, ни нервов, деньги сэкономлены.
А у вас походу крыша едет полегоньку.
Мне 22 для справки, моложе не придумаешь.
lemakovka 22.04.2016 «ответить»
Мишеллька писал(а)
А не жених ли должен париться насчет колец? Или денег нет у него? ...

главное - женится
один "из 10рых"
Это был сарказм. Жениться не главное, но жить в законном браке лучше чем просто быть любовницей.
нет, не с коронок.
*Черная кошка* 26.04.2016 «ответить»
Кольца разве не мужа забота?
Rina Berger 26.04.2016 «ответить»
бюджет то общий)))
Уже? Так быстро? =-O
Rina Berger 26.04.2016 «ответить»
в смысле? живем то вместе
Ничего себе =-O