--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Друг Муза и Любовница

Бабы - не дуры
49
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашел вот такую картинку в интернете. Вполне рациональное желание каждого мужчины. Сомнений тока два. Первое в том, что женщины вообще понимают что значит быть мужчине на самом деле другом и музой. И второе, что сами хотят видеть в ответ что-то подобное.
В итоге, остается только последняя часть картинки, которая даже при самом виртуозном исполнении быстро приедается.
Хотя, местные женщины могут попробовать опровергнуть мое суждение своими рассказами о понятии "друг" и "муза". Ну и поразить своими ответными ожиданиями от мужчины. )
Не хватает жены-повара, служанки-горничной, женщины-матери их совместных детей, ну и самодостаточной карьеристки - чтобы все сама-сама.
Полно места то ...надо дорисовать.
Кстати не поняла - он на диване в мечтах или на работе задумался..Чем вообще персонаж нарисованный занимаецца?
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Чем вообще персонаж нарисованный занимаецца?

Это вам задача. Чем он должен заниматься, чтобы получить желаемое в вашем лице. ;)
Одна жена - любит, одна - одежду шьёт, одна -пищу варит, одна - детей кормит, и всё одна? (с)
Дорогой Джон, вы исходите из установки, что семья нужна только женщине.
Если это желание обоюдное, то и вдохновляют друг друга оба.
katkor@
21.07.2016
если бы ТС была бы нужна семья, то он бы и выяснял необходимые качества на пригодность жены. он мечтает о ненапряжной ему ничем женщине "3 в 1 флаконе".
и ему вообще не интересно, зачем ей он!)) ему грезится безусловная любофь, которая и выражается, как заявлено в СТ, только по причине существования/наличия такого распрекрасного человека, как Дорогой Джон.)))
)))
+
и ему даже в голову не может прийти, что почти каждая женщина так же мечтает (и чаще всего имеет) о друге, любовнике, муже, вдохновителе (аналог Музы) ... и, как правило, это 4 разных человека... 8-) :-D
katkor@
21.07.2016
согласна с тем, что иметь сразу все, что хочется, довольно сложновато!)
а с учетом того, что понимание дружбы даже у людей одного пола серьезно отлична, то уж разнополовую дружбу заполучить еще более фантастическая штука.
я не пишу, что это не рально, но для такого партнеры должны хотя бы пытаться понимать друг друга. а наш Дорогой Джон вместо хоть каких-то попыток понимать, способен только призывать соответствовать его прекрасным. представлениям.
Я считаю каждый должен получать то, что соответствует его представлениям, и уголовному кодексу. Прохладные темы о понимании и прочих жертвах во благо семьи и отношений, обычно заводят глупенькие бабенки, которыми управляет их собственных гормональный фон и бытовушно-мещанское мышление.
katkor@
22.07.2016
считайте на здоровье, все что пожелаете.
а с хрена ль такие задолженности? кто вам их должен погасить? судьба, бог, факт вашего поглащения кислорода? каждый заслуживает ТОЛЬКО то что, имеет.
остальное всего лишь мечты. ваши забавны.)))
Если бы было не интересно зачем он ей, я бы не написал о ответных ожиданиях.
bogin
22.07.2016
а какие качества на пригодность жены ?
katkor@
25.07.2016
ну так у каждого мужчины наверно свои. например, кому-то очень важно, чтобы жена умела вкусно ему готовить, а другому кулинарные таланты потенциальной жены не принципиальны. и тп и тд
bogin
25.07.2016
про мужчин мне понятно, у меня есть собственное мнение, я хотел услышать ваше личное, как кажется вам, а не что бы вы за мужчин додумывали )
katkor@
25.07.2016
нуу мне как-то странно писать про качества на пригодность жены.)) я вроде как пока гетеро ориентирована, и мне проще писать про качества пригодности в мужья.
ну если поднапрячься, то я могла бы предположить, что хорошая жена бы возможно получилась из любознательной и способной к обучению эгоистки.
сразу отпишусь по поводу странноватого выбора эгоистки. я пришла к убеждению, что разумный человек, умеющий любить себя, понимает, что все, что он(она) делает, будет определенно работать на него(нее) самого. соответственно хороший эгоист станет думать чего стоит делать, а чего бы и не надо. ну и любить партнера без паталогий способен конечно только тот, кто способен любить себя.
тут очень важно эгоизм не перепутывать с эгоцентризмом!))
sergey5
21.07.2016
Очередная попытка заполнить пустоту внутри кем-то значимым. Как правило, бесплодная, потому что никогда не найдете подходящего и никогда эту пустоту не заполните, если она большая. Заполнять нужно собой, это единственный путь к взрослению. Не ищите в других, короче, а ищите в себе.

Сам подобные мысли изложил в 2011 году. на бумаге, правда, а не на форуме.

А еще в очередной раз навеяло анекдот про трехфазную жену
Очередная попытка привязать все к чьим то заумным выводам, скорее всего очередного псевдо психолога. Причин может быть несколько. Элементарное желание разделить то, чем обладаешь.
sergey5
21.07.2016
Пиши больше про муз, мы почитаем.
Colombine
21.07.2016
Сочетания таких качеств в одном человеке в принципе не возможно - придется жениться три раза или содержать парочку любовниц в придачу к жене))
kemy
28.07.2016
Почему это?
Если конечно брать среднестатистическую курицу - то врядли совместит она это в себе
А если женщину аналог настоящего мужчины о котором курицы так мечтают - то вполне
Elen367
21.07.2016
А вот я в корне не согласна.
Женщины, как и мужчины, для одних могут быть только другом, для других - только любовницей, про музу...ХЗ, муза в смысле художественного творчества? Или как?
Я по названию темы подумала, что друга Музой зовут :-D
sergey5
21.07.2016
Музык)))
:-D
не-не, Муз, его друг и любовница))
lemakovka
21.07.2016
Санта-Барбара...
вася!
21.07.2016
дык вполне возможно, хотя и редко. опять же если получилось, заслуга главным образом мужика. а шо касается хочет/нехочет, да хто ж в целом мире знает шо она хочет? включая ее саму.
В чем заслуга мужика?
вася!
21.07.2016
дык а хто ж еще ее такой сделал то?ну, понятно с Божьей помощью, но все-же.
kemy
28.07.2016
Вы себе или тому мужику льстите - она такой была, просто решила, что этот мужик достоен
Это как в анекдоте - если вы раздели женщину и на ней белье в комплект, значит о том, что у вас сегодня будет секс решили вовсе не вы
вася!
28.07.2016
kemy писал(а)
значит о том, что у вас сегодня будет решили вовсе не вы

а это всегда решаем не мы. все в руках Божьих.
Дорогой Джон. если вас интересуют ответные ожидания, то они такие:
чтобы не врал, целовал и держал за ручку.
Есть примеры, когда подобное поведение гарантирует счастливые отношения? Ну или хотя бы логическая аргументация собственного суждения?
Ну за логикой - это к Сереге5.
Я могу только исходя из опыта. Для счастливых отношений нужно уважение, общие цели и любовный интерес. Без манипуляций и психологического насилия. А если нужно кого-то специально чем-то удерживать - то ну его на фиг.
С целями сразу все сложно. Таких чтобы можно было разделить свои самолеты реально днем с огнем. 99% хочет банального размножения и уютное гнездо. Такое чувство, что с птицами отношения заводишь, а не с представителями рода человеческого )
Женщинам это простительно, они ограничены по времени. Нужно успеть годам примерно к 40 создать семью и родить детей, пока есть красота и здоровье. Это вам торопиться некуда)
Я не против присутствия таких желаний, просто кроме них больше ничего нет обычно.
Вы не знаете ни одну работающую женщину, занимающуюся детьми? Или у вас на горизонте только гламурные фифы?)) Что имеется в виду 'обычно'?
Во первых, считаю, что нужно либо работать, либо заниматься детьми. При двойной нагрузке, конечно уже не до жиру. Во вторых, обычно, значит чаще всего, то есть 99% известных мне женщин не проявляют серьезного интереса к вещам за рамками быта и семьи.
за рамками быта и семьи успеваешь тока поспать, да и то не всегда
а вот за первую фразу я вас целую)
kemy
28.07.2016
Всегда удивляли люди говорящие о поглощении бытом
Каким?
Раз в неделю убраться в доме?
Пол часа на ужин?
Когда таких начинаешь пытать понимаешь, что под словом быт у них телек 3 часа перед сном и ничем другим они не заняты
там написано "и семьи"
конечно, когда дети большие - это уже другое дело
ну и кроме ужина есть еще куча дел
kemy
28.07.2016
Ну да, я не в курсе, я первые 15 лет жизни киндера проспал в анабиозе
Я могу так сказать женщины придумывают 90% проблем и работ
Можно готовить быстро и вкусно, можно готовить очень долго и пусть тоже вкусно - цель стоять у плиты и тереть пыль по 7 дней в неделю? Не жалуйтесь на пресность жизни и что на вас глядят как на посудомойку
1. Я нигде не жалуюсь (это если вы читать не умеете).
2. Быт - это не только готовка и уборка, есть еще другие дела, связанные с домом, детьми, уходом за собой. Надо еще учитывать, сколько времени человек бывает дома. Если 5 часов в день (не считая сна), то это одно, а если 2 часа - то это другое.
kemy
28.07.2016
2 часа в день вы дома бываете? А нахрена такая жизнь?
Я дожил как то до 44 и представляю ВСЕ дела которые могут быть дома и время на их выполнение

Я не говорил что жалуетесть ВЫ ЛИЧНО. - если уж читать не умеете
Жизнь у всех разная, у меня час утром и три часа вечером. День расписан по минутам, к сожалению.
При этом в течение рабочей недели комп дома не включаю, телека нет.
Время на чтение есть только либо по дороге на работу, либо по выхам. Меня, как очень книжного человека, это не может не радовать))
kemy
28.07.2016
У нас 4 вечером и все и ничего как то на все время есть
ну вот смотрите
час - приготовление ужина-завтрака + поедание ужина
час - мой спорт + детское гулянье
полчаса - с детем книжки, игры, занятия
полчаса - помывка всех
куда впихнуть подработку и учебу, если как не вместо сна, я не знаю) встаю в 5.15
kemy
28.07.2016
Ну давайте - у меня с 5 лет мылся сам
Завтрак - каша? 1.5 мтнуты на порцию в микроволновке и это не говно в пакетиках или 2 минута что бы запустить мультиварку на время мытья
Ужин? Вы его каждый раз готовите? - ваш выбор и что делать час на кухне в условиях лимита времени?
мой тоже сам) но вы почему-то считаете время только на детей. Я тоже моюсь и ем утром и вечером. Еда для всех разная (по некоторым причинам). У меня лично на завтрак второе. Готовлю раз в 2 дня. Если не готовлю, то трачу время на минимальный уход за собой. Во время мытья работает стиралка или посудомойка. Микроволновки-мульти нет, на плите удобнее.
Поверьте, что на данный момент достигнут баланс)) Но нет предела совершенству.
kemy
28.07.2016
У плиты приходится стоять. Мультик работает в отсутствии на кухне - плита далека от совершенства
если точные пропорции, расчетное время и тушить-запекать, то стоять не надо
В принципе, все варится на завтра, пока ужин трескаешь.
а каши быстро варятся, зато не надо тратить время на мытье мульти
По моему бессмысленный спор. Если женщина поглощена бытом, то даже виртуозно освоив многозадачность и тайм-менеджмент, она все ровно направит свободное время на другие бытовые дела, если их не будет, то придумает. К я говорил у них нет целей за рамками быта и семьи.
kemy
30.07.2016
Согласен - курица это состояние души
двое на одного, да?))
kemy
28.07.2016
Я так понимаю что вы одна?
Изначально же говорится о семье и времени больше становится
это если все взрослые в семье сознательные))
kemy
28.07.2016
Вы и мужа моете?!?! :)
я не про это)) хотя, конечно, мысль заманчивая))
Понятное же дело, что мужчина помылся - и красавец. А нам времени больше нужно на уход за собой.
если оба взрослых работают, то и домашняя работа пополам.
А в некоторых семьях, на работе - равноправие, а дома - домострой))
bogin
22.07.2016
тебе так мало нужно для счастья ?
это очень много)
bogin
22.07.2016
это только тебе так кажется.. )
да ну?
bogin
22.07.2016
без ну
Не у всех мужчин моральные принципы согласуются с данной идеей, если уже " муза" тобишь жена ,а по совместительству друг и любовница- есть.
правда?)
Конечно,знаю таких,но они не с этого форума))
они с мамбы наверно)
Я искренне надеюсь,что ты так шутишь))
ну я еще та шутница)
)))
Maurisia
22.07.2016
Женщина должна быть трёхфазная:
Дома-хозяйка,
В гостях-королева,
В постели бл@дь!
И самое ГЛАВНОЕ шоб не перепутала))))))
Не, я для мужа стерва из стервоз, так и говорит-гадюка. Тока почему- то без меня ну никуда, отдыхать меня чуть ли не насильно везет, гулять только со мной, в кровать тоже меня зовет, а никакую нибудь секси шмекси фото модель и готовлю то я лучше всех и бредни то его должна обязательно выслушать, а не то обидится. Заболеет- вот где дите)) В титьки может уткнутся и всплакнуть. И подарки ведь дарит золотые, грит, что я ему снюсь еще. Вроде по данности подхожу под все описания. Но так, я для него стерва... )))
sergey5
23.07.2016
давай я тебя похвалю, ты хорошая!
она хвалится, ты не понял))
sergey5
23.07.2016
я то понял, а ты не догоняешь немножко почему я написал)))
и почему?
Потому что мы разнояйцевый близнецы.
одно лицо))
Спасибо))) хорошая- это не про меня правда, но я стремлюсь соответствовать)))
Lissonka
24.07.2016
Хотеть-то ты можешь, да кто тебе даст ;)
Друзья пусть будут друзьями)
Джон Гордон писал(а)
понимают что значит быть мужчине на самом деле другом и музой.

Может расскажешь им, что это значит? :-)
не царское это дело
natty_m82
26.07.2016
А что взамен на эти три составляющие может предложить мужчина?
Мы не на рынке. Вы скажите чего вы хотите.
natty_m82
26.07.2016
Я за все три составляющие и в женщине и мужчине....если случилась "химия" между м и ж, тогда априори они должны друг в друге видеть эти качества)
Все с вами ясно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов