--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Друзья хотят уехать навсегда.

Бабы - не дуры
876
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Была встреча и вдруг, мои наилучшие друзья сообщают, что бросают все,покупают в Крыму квартиру и на ПМЖ. Вот у меня был шок, я прям чуть не заорала, а как же я. То что я сама много лет стремилась уехать на Кубу навсегда, это ничего, я о них не думала. Но, теперь когда люди конкретно собрались, мне не по себе. Я все выходные пребывала в унынии. Меня все успокаивали, мол будешь в гости к ним ездить. Но как же, они всегда были рядом, хоть каждый день можно было встретиться и вдруг...
Elen367
06.03.2017
У меня знакомые уже уехали. Остались только дети у бабушки до конца учебного года.
Нет, но они часть моей жизни, как я без них. Возможно во всем виновата весна и я никак адекватно не могу оценить ту данность, что их не будет рядом. Я не могу сказать, что я рада за них. Я за себя сейчас переживаю, эгоистично, но как так то. Видимо старею)))
Lissonka
06.03.2017
Главное - что не единственная часть жизни, а незаменимых людей нет, поверьте.
Есть.
есть. Вы видимо путаете понятия друзья и приятели
Lissonka
18.03.2017
А если друг умирает, то что ? Конец жизни что-ли ? У каждого человека в вашей жизни - своя задача, разошлись пути-дорожки и до свидания, не вижу особой проблемы. Чтобы люди оставались друг другу интересны на протяжении многих лет, все-таки должны быть какие-то общие цели, дела, а если одни начинают развиваться в каком-то направлении, то и все окружающие должны туда же податься что-ли ?
rimmats
10.03.2017
Они о Вас что ли думать должны? Это их жизнь, а не Ваша! Раз стрельнуло что-то в голову, пожелайте счастливого пути! Вы тут причем??
Пару раз уезжали друзья. Хорошие. В итоге - вообще не общаемся сейчас. Слишком далеки стали.
Так что могу только по сочувствовать.
Вот вот. Нас три подруги и мы по жизни идём бок о бок и вдруг одна уезжает. Я так переживаю, давно такого не было. Я очень боюсь, что это и есть конец нашим отношениям(((
Lissonka
06.03.2017
Ну и что, другие будут. Я недавно встретила подругу детства, уж как мы дружили, если вспомнить, какие секреты друг другу доверяли, пипец просто. А встретились после лет 10-15 - и поговорить не о чем. Настолько разошлись наши пути-дорожки. И даже не могу сказать, что жалость какая-то в душе шевельнулась, нет, ни разу, у каждого своя жизнь, свой путь, чего жалеть-то ?
Подруги детства отдельная история. Для меня Нижний вообще чужой город, я сюда в 14 приехала и те девочки которые по жизни сейчас со мной,не сразу появились. Я долгое время была одна, класс был не дружный, соседей не было и я одна жила, мне было очень плохо. В 10 классе мы подружились и так душевно. Через многое прошли и простили друг другу многое. Нет, не представляю... Спасибо за поддержку)))
Lissonka
06.03.2017
Да у всех по-разному складывается. Друзья закадычные могут в любом возрасте появиться. Надо просто позитивно думать. Это я других учить такая умная, вы не подумайте чего :))) А сама тоже после папиной смерти до сих пор периодически то и дело да всплакну :( И понимаю, что бесполезно и глупо, но пока не могу по-другому ;)
BASF
08.03.2017
у тебя муж то где? Он должен быть твоим лучшим другом
И спрашивает меня муж, кто эти люди...эти люди мои друзья, какую взял.)))))
почему это конец отношениям, а интернет, скайп? Не нравиться, начните писать письма, это так романтично сейчас, получить рукописное письмо на бумаге)))
Lissonka
06.03.2017
Ну и что ? У нас знакомые уехали в Америку, а другие в Германию, третьи давно в Израиле живут. Общаемся по скайпу, по вайберу. Родственники тоже есть на Украине, на Дальнем Востоке.
У всех свои семьи, свои планы. И дети могут решить жить в другой стране, это тоже их дело, а не их родителей. Были бы счастливы, а там уж как хотят.
Дети это дети их из гнездышка выпускаешь и махаешь пусть летят куда хотят. А друзей так сложно найти, те которые всегда рядом. Возможно я не права, но пока с трудом представляю их отсутствие...
Lissonka
06.03.2017
Да полноте, свято место пусто не бывает ;)
Нет, нет. У меня душа разрывается(серьезно) никогда такого не было. Вторая подруга тоже спокойна и говорит, что на меня это не похоже. Не похоже, но все же... Я вот отца потеряла, прореху то до сих пор ничем не закрыть. Я без его мудрости тяжело живу. Вот у меня, по глупости моей не иначе, такие же чувства, теряю безвозвратно как будь то((
Lissonka
06.03.2017
Привыкнете, поначалу только тяжеловато, время лечит. Ну и, да, мудрость приходит с возрастом ;)
=GT=
06.03.2017
ну это вот.. вот да.. все ответы твои правильные
ksenyka6
06.03.2017
Подружка 3 года назад уехала в Питер, как-будто частичку меня оторвали. Этот человек перевернул с ног на голову мою жизнь, круто изменил всё когда мы встретились в 13 лет, она в класс как зашла я сразу поняла, что это человек из другого мира))) ... Очень скучаю. Она приезжает, конечно, ждём её все как солнышко. Я буду очень рада, если она вернется, но возвращаться не разрешаю, пусть сделает там всё что задумала, а мы потерпим))) Так что Ваши чувства очень понимаю, не всех родственников так любишь как некоторых подруг.
Слава богу Вы меня поняли))) У меня брат давно уехал в тот же Крым, ну и что я о нем и вспоминаю то только с тем, что есть родственник. А о подруге думаю часто, родная она мне...
ksenyka6
06.03.2017
Есть ещё такая весчь, что это может быть отклик какого-то далёкого болезненного расставания в детстве... Я много близких потеряла навсегда и каждым находящимся рядом дорожу очень и очень грущу при расставаниях... Но и смиряюсь, расставания часть жизни, без расставаний не будет новых встреч. Лучшее, конечно, впереди)))
Лучшее конечно впереди))) Но, надо же как Вы в точку поподаете. Терять близких людей -мучительно сложно. Я как и вы, дорожу каждым находящимся рядом...
ksenyka6 писал(а)
как-будто частичку меня оторвали

я тоже тоскую по одной берлинской лесбухе. она в америку свалила к жене к своей.
давно это было, но до сих пор храню наш большой красный двухсторонний страпон.
Вы уродина.
А встречались ли каждый день?
Может не так все и страшно.
Каждый день не встречались, но в выходные в объятьях спали друг с другом..
Я просто никак к этой мысли не привыкну...что их не будет рядом.
Все живы и здоровы, и СБ.
Остальное можно пережить.
Гаванка писал(а)
в объятьях спали друг с другом


а, свингеры... крутяк.
мы с розой тоже мужьями менялись на выходные. а когда володя приезжал, то и тройнички бывали.
Свингеры уже отстой)
да, стареем. володька вон вообще умер.
От свингерства? Щас вроде все лечиться)
не, стареем не от свингерства. меня это вообще молодит.
Сперма?)
и сперма, и всякие женские выделения. а вас?
Я на Кубу езжу там и омолаживаюсь, морем, танцами и позитивными мыслями) Конечнно и секс нам не чужд, но исключительно с мужем)
каждый раз один и тот же член???
и еду каждый день едите одинаковую... и смотрите один и тот же фильм много лет подряд каждый день?
Еду конечно разнообразную едим. Постоянство только в поездках на одну и ту же Кубу) член один и тот же ага, зато позиции разные, представляете?))
представляю. у нас с розой тоже так. то 69, а то страпонимся двухсторонним.
только вот от смены поз суть не меняется. всё равно что есть гречку из одной кастрюли сегодня сидя, а завтра стоя.
так что давайте не ленитесь и ищите себе новых партнёров.
Я так понимаю про любовь и целостность семью вам мало, что известно)
ну у меня так то два высших образования и огромный жизненный опыт. так что скорее всего мне известно многое. боюсь даже, что известно больше, чем вам.
У меня тоже два высших. Но при этом оставлю вам право считать себя умнее меня, я вообще глупая, мало сведущая. Но есть искренние ценности, которые для меня словно религия.)) Видимо это мой душевный склад. Воровать возможно тоже интересно и не постно, но не для меня. Кстати, я вообще считаю, что ни один человек не может принадлежать другому. И мне по фигу на измену. При этом оставляю за собой право трахаться на протяжении многих лет только с одним мужчиной)))
у меня тоже кстати есть подобная болезнь. люблю один и тот же вискарь. да, другие тоже могу пить и пофигу, но всё же.
молодцы же!
тоже бы туда, да тут работа
AlexAnis
07.03.2017
Гаванка писал(а)
Была встреча и вдруг, мои наилучшие друзья сообщают, что бросают все,покупают в Крыму квартиру и на ПМЖ.


Они нашли лучший вариант проживания для себя - не могут же они думать только о тебе? ;-)
Хочу что бы обо мне думали прежде всего, че такого то?)
AlexAnis
07.03.2017
Гаванка писал(а)
Хочу что бы обо мне думали прежде всего


Ну естественно. :-D
у нас в германии всё лучше намного, чем в крыму. жаль только что ильич помер.
всех баб с наступающим!
Хорош пищать, купи квартиру в Крыму и езжай с ними на ПМЖ.
Скиньтесь мне на Кубу)
Щас, халявщица, а нам чё за это будет? )
Я уеду отсюда и никогда не буду думать о вас плохо)))
Тогда фигушки тебе, сиди тут, мучайся и думай чё хошь! Да, и с наступающим тебя :-Р
Спасибо за наступление) Можно я не буду мучатся))
Да? Ну ладно, не мучайся, так и быть ))
В честь праздника обойдемся седня без мучений?)))
Ну, конечно ))
Гаванка писал(а)
Скиньтесь мне на Кубу) ...

Там цена квадратного метра жилья примерно в три раза меньше, чем в НН. То есть если у вас здесь есть хотя бы какая-нибудь халупа - продавайте и езжайте.
Крым вроде как сейчас наш
У брат там живет со времен Украины.
Ой, да не так уж и далеко- 2000 км)) я сама тоже уехала, и ничего- умудряемся общаться с подругой- то мы приезжали, то они.
У меня в Мск новая подружка вообще в Дальнего Востока, у неё тоже подруга переехала в Питер, вот гоняют друг к другу раз в год)) жизнь не стоит на месте, Крым- не Колыма, доехать и обнять можно, было бы желание.
Да все понятно. Но я чисто эгоистично рассуждаю. просто это еще как обухом по голове...неожиданнно.
Так скажи им, что будешь скучать)) это нормально.
Это и так понятно)
IzStekla
08.03.2017
Завидуйте молча
Да если б завидовала, молчала бы. Теряю ведь...
IzStekla
08.03.2017
Подумайте о них, как им тяжело будет на новом месте. Надо будет искать новых друзей, работу.
Нет, тем кто остаётся всегда сложнее.
IzStekla
08.03.2017
Устроиться, найти друзей, найти работу - это очень сложно.
Slepoi
08.03.2017
Как я их понимаю.
Тоже хотелось бы уехать, но вот в силу жизненных обстоятельств приходится тут на некоторое время задержаться.
У моих друзей такие обстоятельства.! Мамы, работы, дети... Они меня просто шокировали....
Все бросают и детей учащихся и мам больных и недвижимость... Все аргументируют...
Они очень хорошие люди... Сегодня буквально с моим братом у них был разговор(он в Крыму живёт много лет). Все, купили почти, уезжают...
Черте че(((((
ksenyka6
08.03.2017
Гаванка писал(а)
детей учащихся и мам больных и недвижимость

Это временно, наверное. Детей-то заберут к след. году, просто посередине года переводить не хотят?
Нет, дитё в училище одно, другое в девятом классе, оставляют с бабками... и пробабки тоже есть...
Хелпппппппппппппп
ksenyka6
08.03.2017
Отчаянные)))
У меня друг ещё с ранней молодости был. Я сначала с ним познакомилась, потом с его девушкой и тоже подружились. Мы очень дружили и свадьбы наши почти в один день были. Даже сына в его честь назвала, хотела чтобы он был таким же умным и ответственным. Потом наши пути разошлись, последние 10 лет не общались. И вчера я узнаю что он в тюрьме, 6 лет дали. Я в шоке, конечно. написала ему, чтобы держался и мы его ждём.
Но я очень удивляюсь поворотам судьбы, постоянно какие то испытания, чтобы мы стали ещё лучше и сильнее. Хотя, куда уж лучше-то!
Надоели испытания, хочется со всеми друзьями сидеть за одним столом и чтобы всё у всех было хорошо!))) Расставание - маленькая смерть.
Хотя нет, у нас у директора муж умер, вот это настоящая беда, молодой, 58 лет, сгорел за 2 месяца.
Так что раз живы все - значит есть надежда - будут и встречи!)))
У меня душу вынимают, душу!!!
Да, мы все переживём! На чем воспитанны)) господи, но я никак не приму их выбор... Не могу я, ну не могу...
Спасибо вам за поддержку. Вы молодец, чужого дитя поддержать, это большого стоит.!!!...
Плохо ты с ней спала...да ещё храпела наверное. :-D :-P
Балда ты, Петя.
А почему Петя? Я на Петю не похож вовсе!
А на Балду похож?
Если с заглавной буквы, то пусть будет.
ezh
09.03.2017
сочувствую Вам очень! крепитесь и держитесь, все устаканится и наладится, держите связь с их бабушками и детками - помогайте пока родителев нету и скайп конечно - великое благо, а летом ) в крым) и ваще бронируете дешевые билеты и гоняйте при удобном случае
Спасибо)
Вы знаете, а у нас лучшие друзья семьи - родственники уехали в Новосибирск на пмж,... Когда узнала - я ревела. И когда проводили - ревела. И она тоже. У неё здесь все друзья и родственники у сына бабушки, а вышла замуж.. А муж из Новосибирска, и никак ему тут не живётся... И увез он мою лучшую часть жизни... А что делать - жена за мужем...
Вы меня понимаете)
Fasto
09.03.2017
Все супер! Будешь каждое лето в гости ездить на весь отпуск ;)
У меня брат живет там, не езжу. У меня Куба)
Fasto
10.03.2017
Что на кубе хорошего, кроме сигар чего нет в других местах?
Куба это место, где мне черезвычайно комфортно. Ну, вот у каждого человека есть такое место, кто радуется: глуши в лесу, кто горными просторами, кто родной деревне, кто бомонду. Мне конкретно хорошо на Кубе, это такое знаете праздничное место, с совершенно открытыми беззаботными людьми, все время целующимися и улыбающимися. Танцы, музыка, иногда откровенный выпендрежь(эпатаж, ага)) и конечно океан и пляжи)). Нас как родных встречает Куба, где с мужем и детьми живём на одном дыхании, в согласии. Я была в разных местах...Куба, словно моя родная вотчина. Вот))))
Fasto
10.03.2017
Прямо рай земной.... Не был там...(
Да не расстраивайтесь, у каждого свой рай на земле. Я видела много разачарованных туристов на Кубе. Этот рай не для всех)))))
Fasto
10.03.2017
Ни сколько не расстраиваюсь, но побывать много где хотелось бы. Хотя бы ради кругозора....))))
Вообще мне и в нашей широте не плохо...)))
А разрешите поинтересоваться - сколько раз вы были на Кубе?
Восемь) или 9)
edgar84
05.09.2018
гаванка похоже уехала в гавану)
Maurisia
06.09.2018
Ыыы)))
edgar84
06.09.2018
о, ты че без уровня?)
Maurisia
12.09.2018
да есть он куда денется то)) болтается себе пол девятого))) Не уровень прям, а который час )))))
Люди бросают людей сейчас очень легко. И это обидно, что они были близкими
Pu44a
03.09.2018
Мы тоже собираемся уезжать. Но не в Крым, а в Краснодар. Там спокойнее все же :)
Nnnov
04.09.2018
А вы к кому-то едете или в никуда? А то мы тоже хотели бы в Краснодар, но у нас там никого нет.
Pu44a
05.09.2018
Да и у нас там нет никого. Тут главное не люди, тут главное недвигу взять :) И тогда можно нормально устроиться.
Nnnov
06.09.2018
А вы приобрели уже? А в каком районе?
Pu44a
07.09.2018
Ну мы в новостройке брали. Вообще в славянке был хороший вариант, но мы не стали брать, потому что дом не сдан еще. Так что кремлевских воротах сдали. Еще россинский был неплохой вариант, но там авто нужно, это от застройщика кгис.
Narmebel
05.09.2018
у меня все друзья разъехались, несколько на юг, а остальные заграницу, тоже хочу отсюда по дальше(
sergey5
06.09.2018
главное что-то делать для этого, а не только мечтать.
Narmebel
06.09.2018
никто и не мечтает( я вообще не летаю в облаках), а действую.
Maurisia
06.09.2018
Печально расставаться с близкими и друзьями. Отнеситесь к этому с позитивом. У Вас теперь есть к кому ездить в гости и на отдых. Если это Ваши настоящие друзья ,то вашему приезду будут рады,а ехать отдыхать да еще туда где тебя ждут.. Это круче чем каждый день видеть своих друзей. Потом когда обзаведетесь мужем и детьми вам не до друзей будет. Поверьте))
HelenasYA
13.09.2018
Печально конечно когда так происходит(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов