--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газовая плита кто подключал

Общие вопросы
252
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlaya_sterva
11.09.2019
Девочки, поскажите, у кого без гемора подключить плиту газовую? Трубы старые, подводка вообще стационарная. ИМХО еще и шланг надо будет покупать. Позвонила в газсервис - что-то очкую. В прошлый раз, когда договор на обслуживание заключали придурок какой-то оттуда приходил сопливый - ничего толком не сделал, одна радость что до 20 года свободны от проверок. ИЗОТ советуют, но какие-то отчаянно плохие отзывы о них. У кого есть положительный личный опыт?
o.stin
11.09.2019
Я подключал в доме 70го года, самое сложное было - отвинтить втулку на трубе, прикипела насмерть. Остальное все просто, там давление в трубе маленькое.
Подозреваю, что у меня как раз насмерть прикипела.
o.stin
11.09.2019
Если есть нормальный кран, и можно газ перекрыть - то не проблема. Фото трубы выложите, диагноз поставим)
Там без фото ясно. Все старое страшное. Дом где-то 70-71 года постройки. Надо менять, так просто не открутить.
Нормального, с руками мужика найдите - поменяет, без проблем. Муфту обстучит, краску отколупает, муфта сама в руки бросится )) потом, шланг, вместо куска трубы, после задвижки, и все. Давление там - пальцем заткнуть можно, в слу чего...
Спасибо за инфу, отлегло. Обещали тут телефон официального представителя найти "Удачный год" недавно плиту ставил. Там надо новую "телегу" по паспорту регистрировать, иначе штраф.
Кстати, зря вы на горгазовских... Нормальные ребята.
Мне эти ребята сегодня нахамили и не смогли по телефону объяснить что конкретно входит в договор по установке. Догадайся, мол сама. Ненавижу "сюрпризы". Может для мужчин они и нормальные, но с женщинами далеко не все и не всегда ведут себя адекватно.
Кстати, а почему мне "нормальные ребята" предложили самой купить шланг, при этом даже не посмотрев на трубу и не объяснив какие должны быть у шланга характеристики. Нормально это? Я что каждый день плиты устанавливаю?
vp
11.09.2019
Ну достаточно мужика позвать, он быстро разберётся с "характеристиками", ибо их не так уж и много )))
Считайте позвала уже. Прямо на бабском форуме. :)
Нам нужен официальный представитель так сказать, способный еще паспорт оборудования зарегистрировать.
Телефон в привате.
vp
12.09.2019
Ну вон ниже отозвался, вполне достойный кандидат, я так думаю ))
Может быть, только денег сдирают безбожно. у нас за обрезку газовой трубы просили 8 тысяч! обратились к частной конторе по договору - вместе с новым краном вышло 2300! Чувствуете разницу почти в 6 тысяч? Я вот очень)
Давид писал(а)
Давление там - пальцем заткнуть можно, в слу чего...

Да и травить будет если после такой "установки" - ничего страшного, проветривать надо почаще. Метилмеркаптан неприятно пахнет, но к этому можно привыкнуть!
Вот я и хочу официальную установку и адекватных установщиков, чтобы не травило и 04 не вызывать.
Есть такая штука, называется "Допуск на работу с газом". Я хоть и не считаю себя безруким, но установку плит, счётчиков, колонок доверяю именно людям с такими документами. Совсем другое дело - найти спеца по сходной цене, поэтому фраза "Девочки, поскажите, у кого без гемора подключить плиту газовую?", наверное, прозвучала именно в этом направлении, правда? Потому что реально подоткнуть шланг "с маркировкой в виде приклеенного ярлыка желтого цвета", купленный в ближайшей "Панде", сможет, наверное, каждый.

Не дай бог, конечно... но телефон всё же 104...
Полностью разделяю Ваше мнение. Вы угадали суть вопроса, в противном случае служба газа, приехавшая на аварию имеет полное право содрать штраф за самовольную незарегистрированную установку газового оборудования. Как самой установить уже на городском рассказали, теперь я представителя газовой организации смогу проконтролировать.
Скажите хоть район... вдруг смогу помочь. В смысле - дам телефон, а там уж разберётесь.
o.stin
12.09.2019
Ну ничего страшного с виду, кран есть, вроде рабочий. Значит есть возможность, если все совсем туго будет, отпилить болгаркой трубу ниже крана и открутить огрызок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов