--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где бы шубу купить - так, чтоб и красиво, и не дорого, и в НН?

Бабы - не дуры
318
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, вопрос в теме. Интернет-магазинов боюсь. Бюджет 60 тысяч. Советы типа "у любовника/мужа/мамы выпросить" читаются, но не рассматриваются. Спасибо.
Lissonka
09.01.2015
Выставка на ярмарке сейчас идет "Меха России" до 11 января, туда сходите. Шуба - не батон, хоть померяйте для начала, что, почем и как. Шуб море, а купить нечего вобщем-то. Мерять можно и за полмиллиона, не факт что идеально сядет.
Спасибо, схожу. Только я к "ярмаркам" и прочим передвижным аттракционам тоже с осторожностью: в случае чего где потом продавца искать?
Lissonka
09.01.2015
Чек берите, чтобы на нем были реквизиты продавца. На этой ярмарке и приезжие торгуют, и наши, мы как-то там покупали куртку-дубленку, так на ярмарке нам её отдали на 10 тыс дешевле, чем она висела в магазине (мы там её тоже меряли чуть раньше). А вообще, прежде чем покупать, надо посмотреть, поездить, померять, шубы разные, цены разные, это не халат ведь, пару лет хотя бы поносите в удовольствие, если купите подходящую.
Кстати, и в ТЮЗе бывают хорошие ярмарки меховые периодически. Не сейчас только.
Еще раз спасибо за совет!
Lissonka
09.01.2015
Да не за что :)
за 60 летом...а вообще сходите в Роксану
Ни разу не была там. Диапазон цен не подскажете?
Lissonka
09.01.2015
Вы начните хоть с чего-нибудь и больше меряйте, шубу не так просто купить как вам кажется. Перемеряете сто штук и не факт что подберете. А цена - дело второе, надо ж понять, к чему стремиться.
летом были именно по 50-60 автоледи...ниже колена 70-80..сейчас -уверена-цены выше...откровенно не знаю...
Ну все равно спасибо. На сайте они цены не афишируют совсем.
там кредитный инспектор если что сидит..... :-D ..на разведку обязательно сходите!
brunfox
09.01.2015
За 60 из кого шубу хотите? Я в сагитте за 50 смотрела не крашенного енота, но они все с воротом шанель, без воротника и капюшона, а мне такие не нравятся :)
Вот я тоже думала туда сходить: я как раз капюшоны и воротники а-ля боярыня не люблю. Мне бы стоечку... Каракуль хочу.
brunfox
09.01.2015
Там не стоечка, там шанель! Это голое горло под горло, на шею видимо трубу надо одевать :)
Оу.
Lissonka
09.01.2015
Девочки, ну эта моднятина не на зиму рассчитана, а на моду. Можно, конечно, и итальянскую шубку купить, но это же будет нечто, в чем выйти из подъезда и сесть в машину, причем с личным водителем, а не по заснеженным морозным улицам шастать.
Anhen
11.01.2015
Когда я спросила у них шубу с капюшоном,таких не оказалось,я сказала,что не ношу шапки,а только капюшон.на что их продавщица сказала,что это сейчас не модно,на что я ответила это моя привычка,а она мне:...от дурных привычек надо избавляться :-D
brunfox
11.01.2015
Аналогичная история :)
У них вообще продавцы не от мира сего, я правда была в шоке от их обращения, навязывала мне какие то нелепые цвета, и когда я все же настояла на цвете, продавец глянула и сказала что мне идет, а то я без нее этого не знаю?! :)
Anhen
11.01.2015
Феерично :-D
Только в интернете отзывы посмотрела на них: претензий не мало, возвратов тоже, но только через экспертизу. "Сыпятся" шубы, по некоторым отзывам, и по швам расползаются (или расклеиваются, судя по описанию).
brunfox
09.01.2015
Я решила если на нормальную шубу денег не хватает, сшить из кролика на пару лет, тыщ в 20 можно уложиться, да и что в машине, что в маршрутке трепать не жалко :)
У меня такой вариант есть: только вместо кролика - мутон с воротником из чернобурки. А кроликов я дома держу в качестве любимых домашних животных, так что вариант с шубой из кролика не для меня.
brunfox
09.01.2015
Да уж :)
Для меня приоритетнее купить машину, поэтому полностью поддерживаю мутон. Да и за 60 можно только купить обычную коричневую короткую норку как у всех, поэтому по мне так лучше подкопить :)
Lissonka
09.01.2015
В машине шуба вообще не за надом. В куртке или легком пуховике куда удобнее.
brunfox
09.01.2015
Не всегда куртка или пуховик подходят под имидж, в повседневной жизни согласна :)
Lissonka
09.01.2015
Да ладно, у меня такое эскадовское пальтишко есть пуховое, тонюсенькое-тонюсенькое, но теплое очень. Не для прогулок в 30 мороза, конечно, но до 15 - очень даже. Пуховики нынче есть всяких стилей, не только для лыжных гонок.
brunfox
09.01.2015
Эскада? И каков же ценник? Фото кинете? :)
Lissonka
09.01.2015
В Париже в Галери Лафайетт стоило 650 евро, очень понравилось, но пожалела что-то денег, а на распродаже в Испании купила его же за 160 евро :)
Похожую модель видела в Москве, значительно дороже и другого цвета. Короче, нам везут остатки, не купленные там.
brunfox
09.01.2015
Точно, ты же одеваешься на распродажах в Европе, у нас эскаду за 160 евро не купишь, выложи хоть с нэта его фотку или чего то подобного? :)
Lissonka
09.01.2015
А смысл ? Здесь все равно таких нет :)
Lissonka
09.01.2015
brunfox писал(а)
Я решила если на нормальную шубу денег не хватает, сшить из кролика на пару лет, тыщ в 20 можно уложиться, да и что в машине, что в маршрутке трепать не жалко :) ...


Кролик за 2 сезона вылезет на проблемных местах, это самый неноский мех из всех.
brunfox
09.01.2015
Сшила жилет пока, буду смотреть :)
Не на каждый день же...
Lissonka
09.01.2015
Не, ну если носить раз в сезон - проносите до пенсии ;)
Хотя, справедливости ради, в прошлую зиму я свою шубу выгуливала от силы неделю.
brunfox
09.01.2015
Вот вот, и покупать за сотню шубу, которая через пару лет станет не модной вообще смысла нет :)
Пока жилет шила, видела у портнихи пару шуб на обрезание рукавов и воротников под шанель, а обратно их пришить будет уже дороже :)
Lissonka
09.01.2015
Мне, если честно, на шубную моду наплевать, была бы по качеству хорошая, сидела идеально и цвет чтобы мне шел, остальное - по фигу.
=Rich=
09.01.2015
Нигде, в такой бюджет, если мутон уже есть, а кролика не хотите. Каракуль не дешевле норки стоит, если хороший. По поводу магазинов- Сити, Роксана, Мир меха и кожи. Это, что пришло на ум первое. Есть еще в ТЦ Республика салоны вроде.
Дык шуба на каждый день (а также хороший пуховик, пальто и два искусственных "не пойми чего, но типа бренд") у меня есть. Хочется чего-то эдакого, возможно, не такого уж и теплого, но симпатичного.
ala195
09.01.2015
Недавно тоже покупкой шубы интересовалась. Была в ДК Железнодорожников - вход бесплатный, но ассортимент ограниченный, одного и того же фасона висит несколько десятков шуб из норки, из каракуля всего несколькр шуб, неинтересных. Сегодня на Ярмарке тоже выставка, но 50 руб вход - я не пошла.
Ну, на таких ярмарках, понятное дело, "масс-маркет" только: одинаковые фасоны а-ля "мне 60, но я не отчаиваюсь" и цвет "орех" (это я про ДК), а вот на Ярмарку можно сходить посмотреть, чего там навезли.
Lissonka
10.01.2015
Да по большому счету что от шубы хотеть-то ? Это платья : сезон - короткие, сезон - в пол, сезон - чуть выше колена, шуба все-таки другое.
Главное - качество меха и чтобы сидела хорошо на фигуре, не в смысле в обтяжку, а в смысле - чтобы вы ее надели и достоинства налицо, а недостатки скрылись, короче королева вы в ней. Что толку если она будет модна, а на вас как на корове седло, извините ?
Anhen
11.01.2015
.
Trushel
10.01.2015
посетите Индиго в Печерах, там есть отдел казанской меховой фабрики...подруга в апреле прошлого года купила там и каракуль, и норку...норка до колена - 68 тыс., каракуль - не знаю почем...сама не была (все с ее слов)....
ala195
10.01.2015
А где там? Мы были на 2 этаже, там большой отдел меховой, но в основном турецкие дублёнки и шубы. Но отдел большой.
Trushel
10.01.2015
мне кажется - это салон Ника (на сайте ТЦ написано, что шубы преимущественно из Казани)
Ну, собственно, купила. Норку, поперечку, 95 см, белую с воротником-стойкой. В "Сити", если кому интересно. Там, конечно, Китай, но года на два, надеюсь, хватит.
Lissonka
11.01.2015
Ну, белую вобщем да, больше двух сезонов не наносишься, всю грязь соберет.
Започем ?
За 60. Торговалась. Отдавали за 85. Странный продавец сразу предупредила, что через 2 года шуба начнет "зеленеть".
lLisa
11.01.2015
правильно предупредил - светлые шубы когда выгорают, то желтеют
Lissonka
11.01.2015
Не, ну крашеные шубы имеют такое свойство. Это как с волосами, радикальный перекрас надо делать очень осторожно и лучше у специалиста, а то результат может быть весьма непредсказуем. А тут неживые волосы на шкуре, так тем более лучше предупредить, чем потом скандалы разруливать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов