Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Ночь -4°C
Утро -3°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Бабский форум: форум приятного общения! Тут рады всем ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как относиться к человеку

Hoch 7 ноября в 15:13 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вот живете вы с соседями мирно, здороваетесь, улыбаетесь друг другу в лифте.. С кем-то активнее. Этот кто-то живет здесь давно, очень приветливый, вежливый, дверь подержит, сумочки из машины дотащит, кошку вашу с дерева снимет.. Хороший человек, приятный.
Но вдруг приезжает полиция и с шумом забирает этого великодушного соседа в кутузку за воровство. Оказывается, он и такой, и сякой, и судим неоднократно.
Как вы станете относиться к человеку, если вы от него видели только хорошее, а для других он асоциальный элемент ?
Я к нему все так же отношусь хорошо, с благодарностью, но червячок то гложет..
annyne 7 ноября в 15:22 «ответить»
пока мне ничего плохо не сделают, буду относиться хорошо. почему то всегда так поступаю.
Добрый Пёс 7 ноября в 15:51 «ответить»
annyne писал(а)
пока мне ничего плохо не сделают

Почему-то то же самое, один в один, захотелось написать. Получается, плохо, что он ничего плохого не сделал или по крайней мере не вёл себя подозрительно!
Сч@стлив@я 7 ноября в 16:45 «ответить»
Такие все толерантные и добрые, аж тошно становится))
Мою машину вскрыли какие-то уроды пару лет назад, вынесли все, что плохо лежало, ущерб небольшой, а чувство брезгливости осталось. Тоже, наверное, замечательные люди и прекрасные вежливые соседи...
Lissonka 7 ноября в 16:53 «ответить»
А что вы такое держали в машине, на что можно было позариться ?
Вообще по-моему давно известно, что нельзя ни в коем случае оставлять на виду в машине никаких ценных вещей и пакетов, как минимум, могут разбить окно и вынуть в течение нескольких секунд, это же очевидно. И дело даже не в соседях, сколько таких случаев было в центре : около Этажей, на парковках Фантастики и Ленты и в прочих людных местах.
Верить людям надо, конечно, но и о своем ценном имуществе заботиться не помешает даже при хороших законопослушных соседях.
Добрый Пёс 7 ноября в 16:59 «ответить»
А по улицам надо ходить не только с пустыми карманами, но и с вывернутыми наизнанку. Чтоб людей не провоцировать.

Дома-то ценное можно держать или тоже ну его?
Hoch 7 ноября в 21:50 «ответить»
лучше вообще не ходить.. а то нападут )) сам будешь виноват.
Lissonka 8 ноября в 10:54 «ответить»
Добрый Пёс писал(а)
А по улицам надо ходить не только с пустыми карманами, но и с вывернутыми наизнанку. Чтоб людей не провоцировать. <br> <br> Дома-то ценное можно держать или тоже ну его? ...

Да провоцировать вообще никого не надо. Вы прям как не в России живете, ей Богу.
Ну, откройте все двери настежь - расскажете потом, чем закончилось ваше доверие к миру ;)
Добрый Пёс 8 ноября в 10:57 «ответить»
Что-то я сомневаюсь, что у Веры в машине двери настежь открыты были.

В России - это обязательно как в говне должно быть, да?
Сч@стлив@я 8 ноября в 11:05 «ответить»
Я тебе больше скажу, у меня и двери закрыты всегда и ничего особо ценного я не оставляю, ну лежат на полочке солнечные очки, салфетки, освежитель висит, все, больше ничего провоцирующего нет. Так ведь все равно залезли. Видимо, рассчитывали, что в бардачке есть чем поживиться... И что теперь, машину продать и ходить пешком, постоянно оглядываясь?...
Добрый Пёс 8 ноября в 11:07 «ответить»
Ты прям как не в России живёшь, ей Богу.
Сч@стлив@я 8 ноября в 11:12 «ответить»
Да я уже ничему не удивляюсь. Оказывается, есть те, кто считает, что если тебя ограбили, то ты сам виноват, нечего провоцировать порядочных людей на нехорошие поступки...
Lissonka 8 ноября в 11:17 «ответить»
Да знаете, если ограбили именно какого-то конкретного человека, а не других, в этом разве нет намека на очевидность ? Это называется - оказался в ненужном месте в ненужное время или вроде того. Обычно это бывает, когда люди суетливы, не видят ничего кроме себя, не обращают внимание на мелочи, рано или поздно такое невнимание приводит к естественному результату.
Сч@стлив@я 8 ноября в 11:25 «ответить»
Ой, все... *facepalm*
Lissonka 8 ноября в 11:28 «ответить»
Ну, вообще человеку разумному свойственно анализировать свои поступки, в особенности те, которые привели к негативному результату ;)
Добрый Пёс 8 ноября в 11:33 «ответить»
Представляю, как выглядело бы оказание первой помощи попавшему в аварию.
Добрый Пёс 8 ноября в 11:33 «ответить»
Да, забей.
Сч@стлив@я 8 ноября в 11:35 «ответить»
да пофиг вообще))
Добрый Пёс 8 ноября в 11:22 «ответить»
Вот тебе уже и диагноз поставили.
Сч@стлив@я 8 ноября в 11:27 «ответить»
Так не мне диагноз нужно ставить, а моей машине. Наверное, она тоже была излишне суетлива и невнимательна, чем и привлекла внимание порядочных и честных воришек, которых она своим поведением и спровоцировала....
Lissonka 8 ноября в 11:29 «ответить»
Ну, искать причины своих неудач в других, это тоже чисто по-русски ;)
Сч@стлив@я 8 ноября в 11:36 «ответить»
Я передам этим слова своей машине! :-D
Добрый Пёс 8 ноября в 11:38 «ответить»
Она не поймёт. Она у тебя нерусская. Понаехала тут...
Сч@стлив@я 8 ноября в 11:43 «ответить»
Она хоть и иностранка, но родилась в России, поэтому она меня понимает и слушается))
Добрый Пёс 8 ноября в 12:09 «ответить»
Матом?
Сч@стлив@я 8 ноября в 12:12 «ответить»
Врать не буду, бывает и матом)))
Добрый Пёс 8 ноября в 12:25 «ответить»
Немного не в тему - вчера видел ролик про женские туфли со складными каблуками. Сейчас поищу...
Сч@стлив@я 8 ноября в 12:41 «ответить»
Я видела этот ролик, фигня все это, мне каблуки не мешают водить машину))
Добрый Пёс 8 ноября в 12:26 «ответить»
Hoch 9 ноября в 10:45 «ответить»
до чего дошел прогресс)))
продолжение темы »
Добрый Пёс 8 ноября в 11:38 «ответить»
Самые страшные дураки - это те, кто не до конца лишены разума.
Lissonka 8 ноября в 13:31 «ответить»
Скажи мне кто твой друг, как говорится, насчет врага тоже, похоже оправданное аналогичное выражение. Если вокруг вас столько дураков, что вы их еще и подразделяете по каким-то уровням (самые страшные, не самые страшные), это тоже о чем-то говорит.
Добрый Пёс 8 ноября в 13:46 «ответить»
И о чём же это говорит? (уселся поудобнее).

Плавный переход от друзей через врагов к количеству дураков, которые якобы вокруг меня, тоже попрошу пояснить, а то бредом попахивает.
Lissonka 8 ноября в 13:49 «ответить»
Ну, хорошо, анекдот помните ? Если пятый муж бьет по морде, может быть дело не в муже, а в морде ? ;)
Добрый Пёс 8 ноября в 14:01 «ответить»
Удивительно, что вы его вспомнили... продолжайте, прошу.
Lissonka 8 ноября в 14:06 «ответить»
Ну, если вокруг вас все дураки, так может быть в вас что-то есть такое притягивающее таких личностей ? Либо вы сами не совсем там где надо, если оказались среди дураков, где ж все те умные, которые достойны быть рядом с вами ?
Добрый Пёс 8 ноября в 14:07 «ответить»
Lissonka писал(а)
Ну, если вокруг вас все дураки

Дальше не стал читать. Почему вокруг меня все дураки?
Сч@стлив@я 8 ноября в 14:09 «ответить»
Добрый Пёс писал(а)
Да, забей.

:-D
продолжение темы »
Lissonka 8 ноября в 14:12 «ответить»
Добрый Пёс писал(а)
Lissonka писал(а) <br> Ну, если вокруг вас все дураки
<br> Дальше не стал читать. Почему вокруг меня все дураки? ...

Потому что вы уже написали "самые страшные", значит есть и не самые страшные. Но все же - дураки, люди, которые не соответствуют вашим ожиданиям. А ожидания вы с какого перепугу строите в отношении других людей ?
продолжение темы »
Кука Барра 8 ноября в 23:07 «ответить»
я! я знаю почему!
*подпрыгивает*
продолжение темы »
Lissonka 8 ноября в 11:07 «ответить»
Ну, если вы автомобилист, то наверное знаете, что открыть машину большого ума не надо, сноровка разве что нужна, а у автомобильных воришек ее предостаточно.
И обычно автомобилисты знают о мерах предосторожности, которые лучше соблюдать, чтобы предупредить подобные инциденты. Можно сколько угодно стенать о низкой моральной ответственности определенной части населения, если цель - поплакаться, а не предотвратить возможные проблемы.
Добрый Пёс 8 ноября в 11:20 «ответить»
Lissonka писал(а)
Ну, если вы автомобилист, то наверное знаете

Страшно подумать... а если я хирург?
Lissonka 8 ноября в 11:27 «ответить»
Эти о правде жизни знают еще больше ;)
Добрый Пёс 8 ноября в 11:34 «ответить»
Идём мы так вдвоём с анестезиологом и нас сбивает на светофоре патологоанатом...
Lissonka 8 ноября в 13:26 «ответить»
Искренне радуюсь за ваше чувство юмора ;)
Ryjick 8 ноября в 11:57 «ответить»
Браво! :)
Сч@стлив@я 7 ноября в 17:00 «ответить»
Какая разница, что я держала в своей машине. Ни одна сволота не имеет права брать чужое, будь он при этом хоть трижды соседом и милейшим человеком. Но я, конечно же, впредь ничего ценного в машине не оставляю, хотя и в тот раз взяли какую-то хрень, ладно хоть вскрыли сканером, а не разбили стекло... Но осадок остался.
Hoch 7 ноября в 21:53 «ответить»
правильно. ценное или не ценное, не твое - не трогай, даже если двери не заперты.
Сч@стлив@я 7 ноября в 22:17 «ответить»
*five*
Lissonka 8 ноября в 10:52 «ответить»
Сч@стлив@я писал(а)
Какая разница, что я держала в своей машине. Ни одна сволота не имеет права брать чужое, будь он при этом хоть трижды соседом и милейшим человеком. Но я, конечно же, впредь ничего ценного в машине не оставляю, хотя и в тот раз взяли какую-то хрень, ...

Не, ну мечтать о моральном облике других людей не возбраняется, конечно, но в реальной жизни все-таки лучше жить здесь и сейчас. Впрочем, выбор - личное дело каждого, можете и дверь в квартиру не запирать, ждем тем - "что за соседи, прут все подряд из нашей квартиры" ;)
Сч@стлив@я 8 ноября в 11:09 «ответить»
Вы правда считаете, что грабят только тех, кто двери не запирает?
Lissonka 8 ноября в 11:14 «ответить»
Нет. Кроме открытых дверей есть много других факторов риска. Но если вам приятнее огрызаться, можете язвить и дальше.
Я вам искренне сочувствую, но это мало делу помогает. Включать мозги всегда полезнее для дела.
Сч@стлив@я 8 ноября в 11:34 «ответить»
Я к тому, что каким бы ни был человек, внимательным, или рассеянным, это не дает право другим людям причинять ему вред. Вы как будто пытаетесь оправдать действия преступников, а я считаю, что этому нет оправдания. Все в этой жизни предусмотреть невозможно и соломки подстелить. Просто нормальный человек никогда не воспользуется чужой рассеянностью, а преступник запросто. И это он урод и сволочь, а не тот, кто случайно что-то забыл в своей машине или шел куда-то, не глядя по сторонам и погруженный в свои мысли.
Lissonka 8 ноября в 13:28 «ответить»
Ну, вобщем мне в принципе мало дела до других и до их морального облика, я далека от мечт о совершенстве мира ;) Мне моя тушка важнее, и ее душевное спокойствие ;)
А кто кого считает нормальным, ненормальным и почему - это не мои проблемы, согласитесь ? ;)
А если вам так важно вешать ярлыки на людей и определять им место и название в жизни - ну такая у вас карма.
Сч@стлив@я 8 ноября в 13:58 «ответить»
да, да, карма... *facepalm*
ВольКа@ 13 ноября в 13:38 «ответить»
Вот ведь..у меня на работе все двери заперты, а я всё равно бумагу тырю иногда. И ручки шариковые. Прям беда.
Hoch 14 ноября в 13:10 «ответить»
везет.. а у на все под запором и выдают по нормам раз/мес..
и кто это выдумал ???
ах да, это ж я была )))
ВольКа@ 14 ноября в 13:12 «ответить»
Как вы эти нормы вычисляете? Это же нереально
Hoch 14 ноября в 14:28 «ответить»
а никак, каждый мес секретарь собирает данные с отделов сколько им надо канцтоваров, и по списку потом выдает. за 2 года все уже приноровились. а сначала тоже критику наводили.
затраты снизились, дир счастлив.
Hoch 9 ноября в 11:08 «ответить»
вы, конечно, правы.. на Бога надейся, а сам не плошай..
но разве мы своими "буду относится, как раньше, пока мне ничего не сделал" НЕ ПРОВОЦИРУЕМ ГАДЕНЫШЕЙ на продолжать в том же духе?
ведь если вор знает, что никто ему не подаст потом руки, а даже перейдет на другую сторону дороги , что он будет изгоем не формальным, а реальным.. разве он продолжит в том же духе?
Lissonka 9 ноября в 11:27 «ответить»
А кто сказал, что речь о воровстве соседа ? А может быть он убил кого-то ? ;)
А может быть его оговорили ? Суда не было, вина не установлена, ну давайте сразу пинать человека и списывать его в расход, а че, сериалы про ментов крутят круглые сутки, менты же зазря-то никого не загребают ?
Я не про то, что надо кидаться его спасать, если что. Я про то, что доверять в принципе надо всем с оглядкой, а не смотреть на мир через розовые очки - ах, я тут вся в белом и пушистая, а какие-то недоумки на меня грязью брызнули.
Добрый Пёс 7 ноября в 16:55 «ответить»
А уроды в соседнем подъезде живут... если не в твоём. Просто на них не написано.
Сч@стлив@я 7 ноября в 17:03 «ответить»
Ну так по условиям темы ТС изначально не знала, что милейший сосед вор и преступник, а потом узнала. И вопрос был, как с этими знаниями относиться к человеку? И странно читать, что люди будут продолжать относиться к вору хорошо, потому что он , бл, сосед и вежливый...
Hoch 7 ноября в 21:55 «ответить»
вот да. сижу теперь в недоумении.
хороший человек, а такой гад.
Сч@стлив@я 7 ноября в 22:17 «ответить»
да он просто вежливый гад))
Добрый Пёс 8 ноября в 09:01 «ответить»
И предупредительный. И кошку спас...
Lissonka 8 ноября в 13:50 «ответить»
А может быть его подставили ? Такое вам в голову не приходило ? ;)
Добрый Пёс 8 ноября в 13:59 «ответить»
Точно. Враги. А по какой причине?
Lissonka 8 ноября в 14:00 «ответить»
Да мало ли ? Не бывает так в жизни, скажете ?
Добрый Пёс 8 ноября в 14:03 «ответить»
Да постоянно! и всё же - какие версии? просто мне это в голову прийти никак не может.
Lissonka 8 ноября в 14:10 «ответить»
Да не собираюсь я придумывать, и вам не советую делать далеко идущих выводов из того, что кого-то полиция арестовала. Только суд определяет вину человека, а до суда еще много что может произойти, а вы уж сразу и мнение о человеке менять, и ярлыки на него навешивать.
Добрый Пёс 8 ноября в 14:35 «ответить»
Lissonka писал(а)
и вам не советую делать далеко идущих выводов

Вы опять всё напутали. Это вы делаете выводы, строите версии, я вообще молчал.
Lissonka 8 ноября в 14:38 «ответить»
Ну, извините, раз я на вас такого молчаливого наехала :)
Hoch 9 ноября в 11:12 «ответить»
при чем тут конкретно этот человек ?
вопрос не в нем конкретно, а в том, как относится к рицедевистам, которые пока что ведут себя положительно до первого удобного случая.
Добрый Пёс 9 ноября в 11:14 «ответить»
Послушай доброго совета - не связывайся.
Hoch 9 ноября в 11:44 «ответить»
не буду..
Hoch 9 ноября в 11:10 «ответить»
это он значит специально вежливым был и кошечку спасал.. на будущее, для хороших характеристик от соседей. в суде пригодятся.
шучу, но как то грустно.
Добрый Пёс 9 ноября в 11:16 «ответить»
А чего - шучу? Ниже по теме г-жа Melamori*** так и написала, мол, по понятиям жил дядя, не гадил рядом с местом обитания.
Hoch 7 ноября в 22:19 «ответить»
получается, что человек, который неоднократно причинял горе другим , будет все так же уважаем соседями за то, что конкретно им он не нагадил.
тогда как мы будем уверены, что не вырастим других подобных ему членов общества своим отношением "пока мне ничего не сделал" ?
Добрый Пёс 8 ноября в 09:00 «ответить»
Или никак, или следить, брить и подозревать. С одной стороны беспечность, с другой паранойя.

Да, именно так и получается. Мы ж по одёжке...
Lissonka 8 ноября в 14:03 «ответить»
Hoch писал(а)
получается, что человек, который неоднократно причинял горе другим , будет все так же уважаем соседями за то, что конкретно им он не нагадил. <br> тогда как мы будем уверены, что не вырастим других подобных ему членов общества своим отношением ...

Когда-то вообще доносы писали, и по ним сажали. Между прочим, история нашей страны, не вычеркнешь ;)
Hoch 9 ноября в 11:15 «ответить»
ну этот конкретный пример не подходит.
Lissonka 9 ноября в 11:29 «ответить»
Ну, а что вас тогда смущает-то ? Относитесь как считаете нужным, зачем вам мнение других ?
Вам предлагают варианты, а если у вас информации больше, чем та, которую вы тут изложили - ну так и хлебайте по полной.
Hoch 9 ноября в 11:46 «ответить»
в том то и дело, что нет информации.
доносы строчить на порядочных людей зачем? на всякий случай?
Lissonka 9 ноября в 13:50 «ответить»
Так ведь кто-то будет плохо думать, а кто-то и настрочит, люди разные ;)
Золотая кошка 7 ноября в 21:07 «ответить»
Моя хата с краю...это называется
Пока моего ребенка не изнасиловал-буду хорошо к нему относится .
панночка 7 ноября в 15:32 «ответить»
как общались так и буду общаться, но с определенной долей осторожности и естественно не поощряя таких соседей к "расширению" круга знакомства...
Добрый Пёс 7 ноября в 15:53 «ответить»
Так вот под этой личиной,
Скрывался, блин, уголовник,
Ну, в жизни не скажешь, какой был мужчина,
Ну, настоящий полковник.

А судим-то, может, за убийство был или изнасилование... или наркотики детям продавал.
Сч@стлив@я 7 ноября в 17:16 «ответить»
Чикатило тоже был милейшим человеком, кстати, и наверняка среди его знакомых были те, кто рассуждал, мол, ну мне-то он ничего плохого не сделал, буду продолжать с ним дружить :-D
Флутера 7 ноября в 19:55 «ответить»
Соглашусь с вами.Элементарные слова вежливости знают все и это не показатель хорошего человека.
Конечно бы стала осторожничать с таким милейшим соседом
Hoch 7 ноября в 21:56 «ответить»
*good*
Lissonka 7 ноября в 15:53 «ответить»
От сумы и от тюрьмы не зарекайся, это у нас на Руси испокон веков.
Полстраны в лагерях сидело, другая половина их охраняла ;)
Так что все в этом мире относительно.
Добрый Пёс 7 ноября в 15:56 «ответить»
Hoch писал(а)
Как вы станете относиться к человеку

Вот сижу и думаю - а как? да никак, наверное... а относительно чего всё в этом мире?
Lissonka 7 ноября в 15:59 «ответить»
Относительно персональных представлений каждого о добре и зле, о порядочности и непорядочности, о справедливости и несправедливости и т.д.
Сч@стлив@я 7 ноября в 16:43 «ответить»
Хм... хороший вопрос. Я, наверное, все же изменю свое отношение к такому соседу. То, что он дверь мне открывал и здоровался не отменяет того, что других людей он грабил и обманывал. Если так сложилось, что нам и дальше жить в одном доме, то буду держать дистанцию. Здрасте-досвиданья, не более. Мне приходилось сталкиваться с воровством, те, кто меня ограбил, тоже, наверное, "в миру" были милейшие люди, но мне от этого не легче...
Добрый Пёс 7 ноября в 16:56 «ответить»
Как сосед, наверное, теперь не скоро двери сам открывать сможет.

А, так они нашлись?
Сч@стлив@я 7 ноября в 17:09 «ответить»
Моих не нашли, но наверняка они тоже чьи-то соседи и, возможно, при этом милые и отзывчивые люди.
Таких историй море, у моей тети был сосед, цветы на подоконниках в подъезде выставлял, за чистоту ратовал, вежливый и очень добрый на вид дяденька, собак любил, овчарка у него красивая и воспитанная была. А потом его посадили за разбой, и до фига там эпизодов было с нанесением тяжких телесных... Ну и как к нему после этого относиться? А если бы на месте тех потерпевших, не дай бог, кто-то из родных или друзей оказался?
Добрый Пёс 7 ноября в 17:26 «ответить»
Интересно, что у них в голове? Наверное, что они плохие дела хорошими уравновешивают.
mik-mak 7 ноября в 17:32 «ответить»
Ладна, если хорошими делами "..цветы на подоконниках в подъезде выставлял, за чистоту ратовал, вежливый и очень добрый на вид дяденька, собак любил, овчарка у него красивая и воспитанная была.."
А ведь могут и после "..разбой, и до фига там эпизодов было с нанесением тяжких телесных.." пойти, пару свечек купить, помолиться.. И можно с чистой совестью дальше с головой окунуться в "..разбой, и до фига там эпизодов было с нанесением тяжких телесных.." %))
Добрый Пёс 7 ноября в 17:37 «ответить»
Старался как мог! старушек ещё переводил, наверное...

Ладно, это всё шутки, а вот у меня такой вопрос - я подозреваю, что мой сосед грабит домики в частном секторе. Ну, в садоводческих товариществах. Явно доказать я это не могу и следить за ним не собираюсь, но есть такие соображения. Небезосновательные. Надо сообщить на него или, к примеру, сфотографировать и отослать с предупреждением - анонимно?
mik-mak 7 ноября в 19:06 «ответить»
Хмм.. А вдрух, у этого соседа аналогичные подозрения :))
Вобщем, щщитаю, не пойман - не вор..
Добрый Пёс 7 ноября в 19:15 «ответить»
Тогда возвращаемся к старт-посту. Этот кто-то живет здесь давно, очень приветливый, вежливый, дверь подержит, сумочки из машины дотащит, кошку вашу с дерева снимет.. Хороший человек, приятный. И по ещё не пойман...
Hoch 7 ноября в 22:07 «ответить»
ну так и не поймают, пока граждане не помогут.
как в США с преступностью боролись? Павликами Морозовыми и бдительными гражданами. За ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, иначе б никто булками не пошевелил.
а когда предполагаешь, что из любой машины сигнал в ГИБДД поступит на тебя, подрезавшего авто на бешеной скорости, то будешь ездить строго 60км/ч и не нарушать.
Добрый Пёс 8 ноября в 09:08 «ответить»
Hoch писал(а)
ну так и не поймают, пока граждане не помогут

Тогда возвращаемся к моему вопросу, заданному чуть ранее г-ну mik-mak. Таки стучать?
Ryjick 8 ноября в 13:07 «ответить»
Может, для начала с ближайшими соседями, заслуживающими доверия, обговорить, понаблюдать коллективно. Не может же воришка нигде и никогда не накосячить. А вот когда факты появятся, можно и с участковым переговорить, чтобы приглядывал. Это не стук. Это профилактика правонарушений.
А то получается Неуловимый Джо из того анекдота :)
Добрый Пёс 8 ноября в 13:43 «ответить»
Потом окажется, что соседи в доле и им окажется проще прикопать меня на том же заброшенном садовом участке! Никому веры нет...

Вообще да, он мне нахрен не нужен, но тут говорят о предупреждении преступности и я проникся.
Ryjick 8 ноября в 15:55 «ответить»
Добрый Пёс писал(а)
Потом окажется, что соседи в доле

Я и говорю "с заслуживающими доверия". Можно с пострадавшими. Но тут как бы в порыве их праведного гнева он пострадавшим не стал :)
Сложно всё... "Моя хата с краю" и "пока мне ничего плохого не сделал" безусловно безопаснее... Все мы как-то по краям разбрелись. Ни поддержки,ни подсказки, ни защиты в случае чего не дождешься (ттт)
Добрый Пёс 8 ноября в 16:11 «ответить»
Я больше скажу - тут уже возникла версия о том, что его подставили... очень детективная история. Надо теперь выяснить, кому это надо! Cui bono, так сказать...
Ryjick 8 ноября в 16:35 «ответить»
Чаще всего первым кричит "не я" именно источник проблемы :)
Добрый Пёс 8 ноября в 16:57 «ответить»
Значит, нужна провокация.
Ryjick 8 ноября в 17:44 «ответить»
Да здравствует детектив! :)
Hoch 9 ноября в 11:18 «ответить»
с первым соседом против второго, с тем вторым против первого, а они соответственно против тебя..
все под присмотром и постукивают друг на дружку коллективно.
Ryjick 9 ноября в 11:38 «ответить»
Вообще, наверное, в реальности так и выйдет...
То, что я предлагала, подразумевает хотя бы элементарный уровень порядочности. А если всё свести к мотиву "чтой-то мне рожа твоя не нравится", то получится именно так, как Вы описываете...
Hoch 10 ноября в 12:30 «ответить»
ну скоро постукивание вообще отомрет.. при нынешних средствах слежения (видеокамеры, сотовые, спутники)
так что везде наступят мир , спокойствие, благоденствие

пс. и меня вылечат, и тебя вылечат (с)
нас сосчитали (сс)
Ryjick 12 ноября в 10:36 «ответить»
Оплот демократии до сих пор процветает на стуке :) Мне кажется, это больше характеризует личность человека, нежели устройство государства. Равно как и жажда нарушать озвученные правила :) Боюсь, что до мира и благоденствия еще далековато :))
Hoch 12 ноября в 16:32 «ответить»
*drink*
за мир и благоденствие. бум ждать.
omelko99@mail.ua сегодня в 21:33 «ответить»
Сч@стлив@я 7 ноября в 17:51 «ответить»
Добрый Пёс писал(а)
Интересно, что у них в голове?

У преступников? Да много чего, наверное. Не все же они классические злодеи с двумя извилинами и зверскими мордами, наверняка есть милейшие, образованные и интеллигентные с виду люди, что не мешает им грабить и обманывать...
Добрый Пёс 7 ноября в 18:09 «ответить»
Или наоборот...
Hoch 7 ноября в 22:01 «ответить»
ну как те, которые напакостят, а потом в церковь бегут отмаливать.
Добрый Пёс 8 ноября в 11:24 «ответить»
... и там танцуют? А их потом за это всё равно в тюрьму. Наверное, просто плохо танцевали, да?
Ryjick 8 ноября в 13:00 «ответить»
Добрый Пёс писал(а)
плохие дела хорошими уравновешивают

Не согрешишь - не покаешься... Русские люди придумали. Вот так вот и грешат, а потом каются, каются...
Добрый Пёс 8 ноября в 13:02 «ответить»
Ну а раз уж покаялся, можно и по новой.
Hoch 9 ноября в 11:19 «ответить»
ну по христианской вере так.
Добрый Пёс 9 ноября в 11:26 «ответить»
Удобно.

Как это... Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.
Геннадий Букин 7 ноября в 17:25 «ответить»
Hoch писал(а)
здороваетесь, улыбаетесь друг другу в лифте.. С кем-то активнее.

В лифте активнее?Нуу...как бы...неплохой вариант...
Добрый Пёс 7 ноября в 17:38 «ответить»
Про кошку не забываем!
Геннадий Букин 7 ноября в 17:39 «ответить»
Пошта она?
Добрый Пёс 7 ноября в 18:08 «ответить»
А с дерева кого ещё снимать прикажешь? Крокодила?
Геннадий Букин 7 ноября в 18:13 «ответить»
Сама залезла,сама пущай и слазиит
Добрый Пёс 7 ноября в 18:22 «ответить»
Плохо ей будет без доброго соседа...
Hoch 7 ноября в 22:09 «ответить»
ну моя 2 дня сидела, пока он ее не снял. молодая, глупая..
потом еще денек посидела, но его поблизости не было, пришлось учиться. теперь сама могет, да и его теперь ХЗ когда выпустят.
Добрый Пёс 8 ноября в 09:11 «ответить»
Жизнь всё расставит по своим местам. Или, как написано в одной книжке Юрия Полякова (уж очень мне эта цитата понравилась):

- Ты пиши! - повторил с усилием батюшка. - Господь потом своих отсортирует.
Вася! 7 ноября в 21:27 «ответить»
крокодил по деревьям не лазит. без особой необходимости.
Добрый Пёс 8 ноября в 09:12 «ответить»
За едой полезешь, и не только на дерево.
Вася! 8 ноября в 09:13 «ответить»
Как показывает практика крокодилу обычно достаточно просто малость подождать и еда сама придёт.
Hoch 7 ноября в 22:08 «ответить»
Васю с дерева? сам влез, сам и слезет, как протрезвеет.
Добрый Пёс 8 ноября в 09:12 «ответить»
Какая здравая утренняя мысль!

А, это вечерняя была... но у меня-то утро!
Вася! 7 ноября в 21:26 «ответить»
1. мусора могут с шумом забрать кого угодно. и это вообще ни о чем не говорит само по сибе. могут и дело сшить, могут и комбинации какито крутить.
2. если же чел реально жулик, но с соседями вел себя культурно, то это правильный человек, хоть и жулик. с ним не следует ссориться. тем более плохого он ничего тебе не сделал. но надо помнить, что он хищник и значит надо всегда видеть края и держать дистанцию.
как то так.
Melamori*** 7 ноября в 23:51 «ответить»
Дурацкое чувство возникает, как будто обманули... На самом деле товарисч просто не гадил где жил - классика в жульском мире, не более...
Добрый Пёс 8 ноября в 09:16 «ответить»
А ведь и правда.
Злобный Эльф 8 ноября в 09:28 «ответить»
гуси селятся рядом с лисьей норой, т.к. около норы лиса не охотится
Hoch 9 ноября в 11:21 «ответить»
умница..
*заозиралась по сторонам с прищуром
T-U 8 ноября в 05:08 «ответить»
Сосед не при чём. У вас повышенная тревожность и вы склонны забивать голову ерундой.
Злобный Эльф 8 ноября в 09:29 «ответить»
думаю, что хуже
не знаю
не пробовала
AlexeyNi 8 ноября в 09:42 «ответить»
Вежливая тварь - самая большая тварь на свете)
Дрыныч 8 ноября в 11:05 «ответить»
Дрыныч 8 ноября в 11:07 «ответить»
Hoch писал(а)
Хороший человек, приятный.
Но вдруг приезжает полиция и с шумом забирает этого великодушного соседа в кутузку за воровство.

www.youtube.com/watch?v=_aAEjUfUQ0w
Ryjick 8 ноября в 12:05 «ответить»
Hoch писал(а)
Как вы станете относиться к человеку, если вы от него видели только хорошее, а для других он асоциальный элемент ?

С осторожностью. Во-первых, внешность обманчива, как говорили предки. Во вторых, подчеркнутая, акцентированная вежливость меня, например, настораживает (наверное, паранойя аукается :( ). В-третьих, как говорила моя бабушка, всё до разу...
У нас цыгане в соседях жили. Тоже здоровались и приветливо улыбались соседям. А когда наркоманы зачастили, как тени отца гамлета, мотаться во дворе, народу эти улыбки как-то разонравились... Я не страдаю национализмом и шовинизмом, но наш опыт общения с этими людьми подозрительно подтверждает расхожее мнение...
Hoch 9 ноября в 11:26 «ответить»
а у нас когда они поселились и наркотой торговать стали - он первый полицию и вызвал, и потом еще всех их клиентов из подъезда повыкинул, из тех которые позднее пришли
Ryjick 9 ноября в 11:40 «ответить»
По понятиям живет. Рядом с его местом жительства всё должно быть чисто... А те, кому не посчастливилось жить рядом, - просто добыча... Всё логично :(
Лу Лу 8 ноября в 14:32 «ответить»
Относиться c благодарностью, как к хорошему, приятному человеку.
Вы же сами его так охарактеризовали :)

И меньше "бабок у подъезда" слушайте) имейте своё мнение)
LaRec 8 ноября в 15:33 «ответить»
Мошенники они того...... всегда такие........втирающиеся в доверие)
А если честно, то откровенно шарахаться бы от него не стала, увидела и ну обходить его огородами и сквозь кусты ломиться как лось)) но с опаской относилась бы... Береженого, как говорится..... Хто его знает, может он сумочку подносит, чтоб прицениться, че у меня там можно стырить?
Nyurok 8 ноября в 23:12 «ответить»
Относилась бы так же (может более настороженно), по крайней мере виду бы точно не подала, даже из соображений безопасности. Мне же не детей с ним крестить, он всего лишь сосед.
Hoch 9 ноября в 11:28 «ответить»
то есть мило улыбаться, здороваться, говорить о погоде и думать "ага, конкретно этот у себя на территории не ворует, а от других таких субъектов пусть Бог убережет".
Nyurok 9 ноября в 14:04 «ответить»
А вы пледлагаете в спину плевать и материться при виде его или гадить ему под дверь? Мне не совсем понятна какая должна быть альтернатива при общении (если можно так назвать минутную встречу с соседом в подъезде).
Это сосед всего лишь, вы не писали что он ваш приятель или родственник. Встретили, поздоровалась и пошли дальше. Ну если вас так коробит, не обращайтесь к нему больше за помощью, снимайте кота сами, а в остальном ведите себя как воспитанный человек
Hoch 10 ноября в 11:49 «ответить»
ну раньше люди так и поступали (без гадить под дверь), плевали, камнями бросали.
не призываю, но призадумалась насколько это действенно.
однозначно за помощью обращаться не буду, и в лифт вместе не сяду. не потому что страшно, а потому что гадко.
Fasto вчера в 11:21 «ответить»
Хз. Тут нет однозначного ответа. Даже всякие отморозки могут с соседями быть приятными людьми. Может потому что "где живут не срут", а может просто чтобы лишний раз не палиться.
И многих из них близкие считают положительными людьми.
lorik_20_13 сегодня в 18:20 «ответить»
Hoch писал(а)
Оказывается, он и такой, и сякой, и судим неоднократно

Кто вам это рассказал? Соседи или милиция? Хотя милиции я тоже не верю...Могу вам рассказать поучительный случай из жизни: Лет 10 назад в 6ч утра ко мне заявились трое! мужиков, как выяснилось приставов и они меня повезли в своей машине к ним в участок (или как там у них это называется,не знаю). Всё это проходило на глазах у бабушек на лавочке. У них выяснилось, что это указание дала пристав - дура малолетняя, у которой в производстве было дело о взыскании денег в мою ( т.е. я была взыскатель) за сотовый телефон с какого-то ип, а я должна была вернуть выданную им мне временную зарядку, которую я уже вернула! ещё в момент подачи им исполнительного листа. Мне,собственно, на мнение бабушек на лавочке наплевать, но я представляю, что они говорили за моей спиной. Так что, не забывайте где мы живём,здесь любые "чудеса" возможны.
Новая тема