--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как тактично намекнуть девушке, что ей надо посетить косметолога?

Бабы - не дуры
567
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А именно, удалить волосики на верхней губе. Эдакие усики, или, другими словами, слишком заметный пушок.

Девушка приходится мне коллегой, скажем так, взаимоотношения у нас нормальные, не хотелось бы её обижать.

Жду советов.
чем тебе мешают её усики?
Мне - ничем, но она с клиентами общается, ей по роду работы нужно выглядеть хорошо.
Неужели настолько на эффективности работы отражается? Если человек профессионал, то мне наплевать, пусть хоть с рогами будет и в чешуе)
Жень, отражается не столько на эффективности работы, сколько на имидже организации. Сотрудник она хороший, к профессиональным качествам претензий нет)

Неужели никак не получится намекнуть? %-)
Тяжело, не обидев человека, кмк :(
А как это сказывается на имидже организации??
Тема не об этом
А зачем тогда про это было упоминать?
Потому что спросили, но уводить тему в эту сторону я не буду.
Может только вы и их и замечаете.
Или другим это вообще сексуальным кажется....
Начальник покемонов писал(а)
Сотрудник она хороший, к профессиональным качествам претензий нет)

Если к проф претензий нет, выпишите ей премию в виде подарочного сертификата к косметологу.
IzStekla
20.06.2017
Это вам в бассейн
А там такие есть?
заведи разговор о какой-нибудь левой особе (жене, сестре, подруге), сакцентируй внимание на этой проблеме, если она не дура, то должна поймать на лету намёки)
p.s. даже я сейчас достала зеркальце посмотреть на свои усищи, хоть с клиентами и не общаюсь))
И как, пышные? )
колосятся) но на имидже нашей организации никак не сказывается, походу, народ прёт к нам недуром.. (
:-D
тогда можт и бороду отрастить, народ попрёт и дуром ))
это чересчур! в нашем дурдоме ограниченное число койкомест)
*Бекки* писал(а)
народ прёт к нам недуром.

посмотреть на усатую женщину? ))
да чего у нас только не увидишь!)
bogin
07.07.2017
и что же такого особенного можно у вас увидеть ? ))
bogin
07.07.2017
ну это не тебе решать, что для нее хорошо, с работой справляется, клиенты не уходят, менеджера сменить не просят... значит нужно с собственным зоопарком как то подружиться.
IzStekla
20.06.2017
Скажи руководству, пусть руководство с ней разбирается.
Я и есть руководство
Херъ
20.06.2017
Начальник покемонов писал(а)
Я и есть руководство ...
Тогда просто поймать надо и ощипать.
Только не в храме.
IzStekla
20.06.2017
Ну сказал как отрезал и все. Прикройся спиной клиентов, мол жалуются на её небритую губу.
так девушка - покемон ?!!!
ну , и чего вы тогда от нее хочете ?
Поручи с ней поговорить другой девушке на предмет "а не хотела бы ты от них избавиться?"
Кстати вариант
Да ты знаток))
Я ещё та сволочь, ежли чо - обращайся ))
обязательно!
Kolt
20.06.2017
...будь мужчиной...резко подошёл, наклеил ей скотч над верхней губой, резко сдёрнул скотч, ушёл...
плохому учишь? ))
Irina TuT
20.07.2017
:-D :-D :-D
karl.ik
10.08.2017
в ютубе один идиот монтажной пеной намазал себе бороду, когда она высохла пытался её содрать.
подарить карту косметологического салона. предварительно обговорив с мастером требования
IzStekla
20.06.2017
Дык подарите, в чем же дело и не забудьте с мастером поговорить, чтоб он ей над губой волосы выдернул.
Alkesta
20.06.2017
А если девушка не захочет именно в том месте волосы выдергивать?
начальник вон там
А потом подарить карту на установку брекетов и увеличение сисек, еще пусть ботоксом обколется
И не пускать это все на самотек, везде сходить договориться
А потом и жениться можно.
дорогое удовольствие имидж организации
Может проще сразу тюнингованых брать?
им платить надо))
А без этих опций, бесплатно что ли работают?
Начальник вон. Там.
да на такую работу очередь будет . и платить не нужно...
И текучка неимоверная))
Брекеты - штука не быстрая...
Она придет на маникюр, а ее схватят, свяжут и насильно проэпилируют. Нормальный такой подход :-D
сделать рассылку на корпоративную почту со ссылкой на эту тему)
завтра все девушки офиса придут с безволосыми губами)
:-D
Может нанять за символическую плату кого то.....чтобы пришли с листовками предлагать косметологические услуги с примерно такими словами "Предлагаем пройти разные косметологические услуги, в том числе нежелательное удаление волос. Быстрый и безболезненный результат. " А потом чтобы девушка(парень) с листовкам обратилась именно к вашей сотруднице и сказала "Для вас удаление волос над губой очень актуально, приходите, будем рады новым клиентам" Текст конечно может быть подкорректирован. Но суть надеюсь понятна.
Alkesta
20.06.2017
Так можно и комплексов наростить человеку на ровном месте, потом вообще в чадре ходить на работу будет.
IzStekla
20.06.2017
Ты начальник, ты ей зарплату платишь.
нанимаете кого-нибудь ( лучше , чтоб накачанный мачо был) , тот приходит к вам офис , таращится выпученными глазами на девушку , произносит " фига себе усища" , разворачивается и уходит...
IzStekla
20.06.2017
А можно вас попросить? И чтоб вы пришли и чтоб бесплатно и чтоб к определенному времени? И чтоб сказали?
за бесплатно ?!
нашли дурачка за четыре сольдо...
ржууу :-D
представила картину))))
Ну так ! ...
а если девушка-покемон исправится , то надо для закрепления успеха повторно вызвать мачо для произнесения фразы ( чем больше будет народу, тем лучше) -
" Вот теперь совсем другое дело , а то ведь какие были УСИЩА !"
Такой человек вообще во всех общественных местах нужен, чтобы подходить к некоторым и говорить: фууу ну и потища!
хм , как думаете - на этом много бабла поднять можно ?
Поднять не знаю, а огрести можно
отлично , за вредность можно поднять расценки !
это дискриминация. я бы на вас в суд за такое подала
прописать в корпоративные стандарты :)
это противоречит конституции и правам человека
когда у нас работодатели парились правами человеков ?
приравнять к дресс-коду . дресс-код тоже ущемление конституции ?
осторожнее. ваши слова напоминают действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием сети <<Интернет>> (ч.1, ст. 282 УК РФ)
к социальной группе работодателей ? :)
да
Пай- девочка писал(а)
это дискриминация. я бы на вас в суд за такое подала ...

Тут вам не Америка...
maksimka@
20.06.2017
Сначала побрейся
а как меня узнают тогда?
mik-mak
20.06.2017
Так выглядит Начальник
Нет, я красивше
Да щас прям! Трынди больше!
Не вру
некоторым мужчинам такое нравится
maksimka@
20.06.2017
Только что придумала ?
нет
Rory
20.06.2017
усатые девушки самые умные и сексуальные!
maksimka@
20.06.2017
Тонкий намёл на эти усы "Девушка ,у вас ус отклеился " :-D
Quietly
20.06.2017
Опали зажигалкой
судя по вашему флажку разноцветному на аватарке, вам должны нравиться мужеподобные усатые дамы
Нет, я люблю женственных.
покемошек с надутыми губками? а как же "коня на скаку остановит..."?
=GT=
21.06.2017
Скажи, что у нее скиттлстрянка.
=GT= писал(а)
скиттлстрянка

Ээээ? Чего? %-)
=GT=
21.06.2017
пошлите ей письмо с левого ящика с подборкой адресов салонов, где оказывают такие услуги или с негативными отзывами мужчин на эту тему
Я с левых ящиков спам даже не открываю, сразу в мусор
усатая-значит страстная
Чувствуется знание вами предмета :-D
=GT=
21.06.2017
Усатых женщин я люблю.
Хотя для секса не пригодны,
Зато Чапаеву подобны
И нету равных им в бою!
))
я опять твою картинку вспомнила)))
=GT=
22.06.2017
на тебе еще
свят-свят!
Большие деньги платите?
Тебе зачем? ))
Если такие требования у начальника, видно, платит хорошо )
Он не требует, он страдает ))
Страдает? В каком месте? )
Не в том, в каком ты думаешь, бесстыжая ))
Вообще не думаю. У меня карта пластиковая сломалась, вот об этом и думаю )

И, да, если он так хочет принудить к избавлению от усиков, пусть в знак солидарности удаляет волосы на своей *оппе )))
Карту иди в банк меняй.
Насчёт эпиляции евонного зада напиши ему.
Сходила уж, недели две ждать )
Прочитает сам, чай, не барин )
вот ведь, защитница усатых тёток :-Р
Я за свободу выбора )
Ты ишшо у гей-параде поучаствуй ))
Тогда уж в лесби ))

Куда-то не туда понесло тебя )
Меня постоянно носит непонятно куда ))
Ветреный ты )
Ветреные - это кто до ветру часто бегает )))
А я харошый ))
Шалтай-болтай тогда )
".. сидел на стене ... свалился во сне" ... не могут у Шалтая поднять )
Вот-вот ))) Болталка у тебя что надо ))
:-Р
LaRec
22.06.2017
Не знаю, как намекнуть... Смотря какая степень доверия, какая степень обидчивости у девушки-коллеги... А может именно эти усищи любит ее муж?
У Льва Николаича Толстова тема усов у женщин прослеживается особенно явственно! В первом томе ВиМ все время упоминается "губка с усиками" у княгини Болконской, которая (то есть губка) к тому же полностью не закрывала зубы. Эдакий "усатый кролик")) При том она описывается, как очень красивая женщина! Позднее, уже во втором томе описывались святки, где Наташа Ростова и Соня нарядились в мужские костюмы и нарисовали себе усы , и как Николай Ростов любовался на Соню, которая улыбалась ему из под усов. ))) И наконец, описание Элен ( несомненная красавица по мнению Л.Н,!), у которой была толстые белые шея и плечи .........а она была "одной из первых красавиц Петербурга"....
Но толстые плечи - это уже другая тема... эхххххх.......как меняется мода...Сейчас такие завышенные требования к женщинам.... И пЕлотки лысые мужикам подавай, и ноги гладкие, и шоб целлюлита (выдуманного) не было....и сиськи торчком, и плечи загорелые тощие... Все труднее соответствовать... Пойду побреюсь....
+ вкусно написали )
LaRec
22.06.2017
Спасибо))
вот да, побрейся, ибо лысые пелотки это классно и ноги гладкие - тоже ))
LaRec
22.06.2017
Слушай, а как же раньше тебе секс? Это ведь сейчас в моде лысое ВСЕ. А во времена моей молодости мы брили только зону бикини, а посредине неприменно пушнявая дорожка оставлялась... Вроде никто не жаловался...
ЗЫ: ноги, СБ, гладкие и лысые от природы...да и усов не имею))
Я в курсе, что ты девушка мечты ))
LaRec
22.06.2017
А ответить на вопрос?)
Как же мне секс? )) Да нормально в любой степени небритости, но ... ))
LaRec
22.06.2017
Эстет!)))
Станешь тут эстетом, когда столько объектов для эстетического наслаждения на форуме ))
LaRec писал(а)
Сейчас такие завышенные требования к женщинам....

Ой не надо, нормальные требования. Если вы живете не в колхозе и общаетесь не с деревенскими мужиками, то надо следить за собой. Мужчины тоже и волосы где надо удаляют, и спортом ради вас занимаются, и парфюмы покупают, и т.д. и т.п.
LaRec
22.06.2017
а если я считаю НН колхозом, то могу не бриться?))

да, и вот что.......странно все-таки, что степень моей дозволенной волосатости может зависеть от географии)))
LaRec писал(а)
а если я считаю НН колхозом, то могу не бриться?))

Зависит от окружения, в котором вы находитесь)
Vero
22.06.2017
Знаю одну женщину на руководящей должности, жгучая брюнетка, так вот у нее тоже усики в углах рта довольно заметные. И еще она никогда(!!!) не удаляла волосы на ногах. Так и виднеются черные волосы сквозь черные или светлые колготки, она всегда ходит в юбках.
Другая знакомая работает в одном общественном месте - обладательница густых вьющихся волос, усиков и немного жутковато черных волос до локтей на руках почти как у мужика.
И вот обеих это не заботит и никогда не парило. Работают уже много лет.
Это деградация. Распад личности всегда начинается с того, что человек перестает чистить зубы, стричься и вообще следить за собой.
Lyra
22.06.2017
Сейчас в моде близость к природе и естественность. Опрятности это не отрицает, но наличие волос поощряет.
Lyra писал(а)
Сейчас в моде близость к природе и естественность. Опрятности это не отрицает, но наличие волос поощряет. ...

LaRec писал(а)
Сейчас такие завышенные требования к женщинам.... И пЕлотки лысые мужикам подавай, и ноги гладкие, и шоб целлюлита (выдуманного) не было....и сиськи торчком, и плечи загорелые тощие...
Lyra
22.06.2017
У меня другое мнение, только и всего) Посмотрите даже рекламы европейских брендов, например, h&m)
Посмотрел. Усатых-волосатых женщин не увидел.
Lyra
22.06.2017
А с небритыми подмышками тоже не увидели?)
Нет.
Lyra
22.06.2017
Если время будет, нагуглю вам)
Сейчас набирает обороты движение, которое называется бодипозитив, его цель побудить принимать тело других людей таким, какое оно есть.
Не думаю что у этого движения такая цель, скорее этим людям хочется просто смириться со своей безвольностью, нежеланием бороться с недостатками, и хочется заставить общество деградировать до своего уровня.
Lyra
22.06.2017
Считаю, что всё хорошо в меру, и каждую сторону не стоит доводить до абсурда, а что в голове у этих людей мне неведомо.
Стопкадр рекламы основной коллекции и реклама белья.
Если это на самом деле реклама НМ, то тут явно имеет место быть провокация, то есть заказчики и рассчитывали, что это будет скандал, обсуждение в блогах и соцсетях.

Я не думаю, что волосатые подмышки поместили на фото для пущей привлекательности.
Lyra
22.06.2017
Никакой провокации, европейцы спокойнее относятся к подобным вещам, в этом есть и положительные и отрицательные, правда, моменты.
Вы явно недооцениваете рекламщиков НМ. Это старый избитый прием, скандальная фотография, которую запомнят и будут обсуждать.

Волосатые подмышки не имеют отношения к красоте, это способ зацепить взгляд и взбудоражить ум.

Вот например реклама Бенеттона - как вам? Уверен, что запоминается.
Lyra
22.06.2017
Рекламу h&m даже у нас особо не обсуждали, в Европе и вовсе прошла как рядовая. Если посмотреть у них по сторонам, там много женщин считающих себя привлекательными в своём естественном состоянии. Более того, полно и нечесаных и более при этом уверенных в себе нежели многие наши вылизанные красотки.
Lyra писал(а)
Если посмотреть у них по сторонам, там много женщин считающих себя привлекательными в своём естественном состоянии. Более того, полно и нечесаных и более при этом уверенных в себе нежели многие наши вылизанные красотки.

Из этого вы сделали вывод, что и нашим девушкам не надо за собой следить? Интересная логика.
Lyra
22.06.2017
Где это вы у меня такое прочитали?)) Наоборот я чуть выше написала, что опрятность обязательна, и всё хорошо в меру.
волосы в подмышках, безусловно, самый яркий признак деградации общества. :)))
Не общества, а человека.
мне вот интересно, брил ли подмышки Лев Толстой ...... и его оппонент Иоанн Кронштадский....
Vero
22.06.2017
Только сегодня посмотрела фильм про амишей - женщины не пользуются косметикой, не наряжаются, не эпилируются. Это не мешает им быть счастливыми и рожать по 5-10 детишек.
Деградация находится в голове у человека, который стремиттся подогнать окружающих под свои стандарты.
Девушка работу хорошо выполняет? Вот и отстаньте от нее.
Да кто-то и на пальме сидит, в Африке, рожает и по 20 детишек и не эпилируется, а вместо одежды носит одну набедренную повязку. И счастлив.

Но только я никак в толк не могу взять: почему ваш эталон - это всякие амиши и папуасы? Уж не потому ли, что пример папуасов помогает смириться с личным несовершенством?
Vero
24.06.2017
Амишей, кстати, в США с удовольствием берут на работу - они очень хорошие работники. И никто их не упрекает в личном несовершенстве.
Ваше несовершенство в вашей голове - вы хотите подстроить девушку, которая хорошо работает, но не соотвествует вашим стандартам. Она и не обязана им соответсвовать, а вот за сексизм в суд на вас.
Как живут папуасы не знаю. Но уверена, что им пофиг на то что вы считаете их недолюдьми, похоже, по вашим высказываниям. Фу.
Начальник покемонов писал(а)
Но только я никак в толк не могу взять: почему ваш эталон - это всякие амиши и папуасы?

а почему ваш эталон эпилированные женщины?
Потому что современные представления о красоте подразумевают эпиляцию в определенных местах.

А раньше были другие представления, но они ушли в прошлое...
кто вам это сказал?
маркетологи компаний, производящих средства для эпиляции?
и причем тут фейковое фото иранского мужика в короткой юбке?
Сцилла писал(а)
кто вам это сказал?

Я в обществе живу, а не в лесу, поэтому у меня есть представления о людях и красоте.

Я зашел к вам в профиль, у вас брови подстрижены (выровнены), стрижка выполнена, макияж имеется - это вас маркетологи каких-то компаний убедили с собой так поступить?
отчасти и они.
я не захожу в ваш профиль с целью оценить ваш внешний вид, предоставляя вам право выглядеть так, как вы ходите.
Увольте ее нахрен и возьмите вот эту.
Это че за трансвистит?
это из программы, рассказывающей о том, как бедную Волочкову обобрал ейный любовник. А что вам не так ? Очаровательное девушко, а губки-то какие ) так и хочется блевануть, икскьюз ми за вульгарность.
Likasta
22.06.2017
Носить женщине усы или не носить- не ваше дело.
brunfox
02.07.2017
Знаю пару девушек, которые не удаляют по причине сильного раздражения, почему у вас все так просто, удали и все?
Начальник покемонов писал(а)
Жду советов.

Поставить ей вот эту песню:
www.youtube.com/watch?v=bA3_iXLr9-Q
у нас на работе сеть лысый мжик, ну не совсем лысый по бокам есть пушок, а лысина прям светится, вот я тоже думаю, как ему намекнуть, чтоб он волосы то себе с жопы на голову пересадил)))
Не надо намекать, ведь лысина есть у всех людей, просто у некоторых на ней растут волосы. А у него не растут.
ОАР
09.07.2017
подари ей на 8 марта бритву браун, пусть снимет розовые очки)
Ой, ну зачем так радикально) Не проще ли обратиться уже с такой проблемой к профессионалам? Если уж на то пошло, то на Ульянова 10А есть многопрофильный медицинский центр "Дарина". Косметологи там реально достойные, сама я да и мои знакомые всегда остаются довольны после посещения.
gedit
12.07.2017
Усы сбрили? Хочу эпиляцию ушей и зоны пупка.
gedit
11.07.2017
Ей по генетике положено слегка пушок иметь. Ежели брить - вырастет еще круче. А жечь или вытравливать не все хотят. Тем более, что это не портит ее внешность.
gedit
11.07.2017
Я ей сказал, что тебя воротит от ее "усов". На что она мне сказала, что странно, что ты не возмущаешься метросексуальными мальчиками, от которых передергивает клиентов, но гонишь на вполне приятно выглядящую женщину.
Она намекнула, что это подозрительно.

Если чё - про меня ни слова!
Оплатить поход к косметологу:/
Комплексный. И поговорить о желаемом результате с косметологом.
Обидеть не должно))
Chivetta
19.07.2017
Да уж , тема очень деликатная. Надо как-то хитро, прислать ей на почту от салона красоты приглашение-предложение. А то ведь обида будет на Вас на всю жизнь.
Goldman52
25.07.2017
Может сказать открытым текстом что это не вписывается в концепцию компании...
JULYA
03.08.2017
Подари на праздник средство для ухода за усами
Hoch
16.08.2017
усатых к косметологу, толстых к диетологу, носатых на пластику.
или сразу всех набрать одного генотипа, затолкать в униформу, и чтоб отзывались на одно имя )

а вы, кстати, зачем на ее губы засматриваетесь? может, вместо косметолога на свидание ее пригласите?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем