--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как убить в себе жалостливость...

Все мужики - кАзлы
27
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
... а точнее - отзывчивость на чужую боль - раз и навсегда?
Очень мешает по жизни (((
Мне тоже мешает((
Но искоренить в себе это не получится. Это врожденное качество, "врастает" в кожу на молекулярном уровне :)
Млин...
Но ведь всех жалеть это не есть гуд - берешь вот так очередного бедолагу, прижимаешь к себе, говоришь "не грусти, не плачь, не бойся, все будет хорошо, я с тобой и не дам тебе пропасть", и все! ты всего лишь вытер ему слезки и подбодрил, а он уже привязался и смотрит щенячьими глазами ((((Отходишь от него со словами "ну все, теперь тебе лучше, я ухожу, дальше давай сам", а его начинает колбасить со страшной силой, и ты снова несешься к нему, обнимаешь, целуешь, плачешь вместе с ним, крича "не надо, я умру вместе с тобой от боли!"
Но самое страшное когда их много! ты начинаешь метаться, тщетно пытаясь утешить и обогреть каждого... А в итоге...
Это же плюсик к карме :-)
У меня такой же коллега...только я его не целую, еще чего не хватало)) А обнимашки - это святое :-)
Если жабу поцелует, то она тут же в принцессу превратится?
Не знаю, рискните, мож че путное и материализуется))
Очередные сказки про болото.
Осведомленный)) Являетесь поставщиком пиявок в аптечную сеть?)
Информированный. Нет, просто леший.
Тоже неплохо)) Ладно хоть не Дуремар))
Лишь бы не заквакал.
А что Вы имеете против лягушачьего кваканья?))
Слишком склизкие какие-то, а так пущай себе квакают головастики.
У, да у Вас совсем беда была с биологией)) Головастики вообще-то не квакают))
*кстати, а с чего вы взяли, что они склизкие? Вы их трогали? 0_0
Есес-но, щупал везде и всюду, головастики не квакают, только пытаются. только дай волю.
Мил барышня, у меня этих жаб не одна сотня, ещё и ядовитые бывают.
К чему коллекционировать то, что Вас раздражает, и что Вам не нравится? Коллекционируйте прекрасных бабочек, или арабских скакунов, они не квакают :-D
Если бы меня это раздражало и не нравилось, то зачем бы коллекционировал? Я вам лишь поведал про часть коллекции, в которой встречались и ядовитые.
Вы напомнили мне мою подружку, с которой я общалась в детстве. Зашла за мной гулять, а сама ест блин с грибами. Выражение лица - кислое-прекислое. Я ее спрашиваю: "Че какое лицо? Вкусно?". Она печально покачала головой, и сказала "Нет". Тогда я спросила, почему она тогда ест этот блин, на что она ответила: "А что делать-то?"))) Вот и у Вас также, и страшно, и гадко, а че делать)))
Я не стану рассказывать, кого вы напомнили мне. бгг
Мэ в этом плане конечно проще, есть естественная потребность организма, даже придумывать ничего не надо.
В этом плане женщины лучше, более духовны, чем мужчины))
В чём духовность-то, в лицемерии? Что у бабы на уме, то у мужика на этом самом. бгг
Откуда Вы можете знать, что у бабы на уме? Каждая баба всегда о чем-то своем думает, и баба бабе рознь, одна об йухах думает, вторая о детях, третья о работе, четвертая о муже, пятая о гарберобе, шестая совсем о другом, сколько баб, столько и мнений, всех баб под одну гребенку не причешешь))
Так оттуда, вы же мужчин под одну гребёнку, а сами более примитивные создания.
Конкретно я под одну гребенку всех мужчин причесываю? Что за обобщение? Меня может заинтересовать только эксклюзивный мужчина, единственный в своем роде, уникальный, порядочный верный и любящий только меня, а на остальных мужчин я смотрю сквозь пальцы, так как они мне не интересны, так что не надо обобщать))
*ну давайте, поругайте еще женщин, давно известно, что они из мужского ребра сотворены, так что ругая женщин вы по сути ругаете свою ногу, руку, нос, и так далее, по сути подвергаете критике себя, мужчин, ведь женщины являются частью вас...))
Гипножаба писал(а)
Конкретно я под одну гребенку всех мужчин причесываю? бла-бла-бла

Ясно, ещ одна Чудилко. бгг
Хотел в другой теме, ну лан, а сколько рёбр было у Адама? бгг
А че к Чудилко так пренебрежительно? У нее хоть нормальные темы позитивные, есть что почитать...А кой-кого на ГФ все банят и банят, видимо тот еще хулиган и нарушитель общественного спокойствия))
Я йульку уважаю, не надо так, а банит-то кто, отверженки, да каблуки ихние. бгг
Ну вот так бы сразу...
а каблуки - это кто? Сленг какой-то у Вас...
Мужчина под каблуком женщины, подкаблучник.
А Вы - подкаблучник?
А как же.
Я сразу так и подумала)) Прям веет от Вас, веет этим самым замечательным качеством))
Много ребер было, но самое лучшее из них досталось Еве)
Это как, новая трактовка священных писаний, в феминистичном приступе?
А погнали это ваше ребро за что? Выгнали из рая, вместе с донором, замечу. бгг
Здрасьте пожалуйста, еще и в феминистки записали меня??? Вот уж это совсем смешно, честное слово, смешно...
За что погнали? так не зря же говорят "муж и жена - одна сатана"...видимо, оба хороши были))
Кто тебя так невзлюбил? Вся в минусах))
Завистники окаянные)) Красы моей непомерной жабьей простить не могут :-)
:-D
Заметьте, я сугубо нейтрален. бгг
А Вы вообще, безуровневый тут)) Так, беженец с ГФ :-D
Дай Вам волю, так молотками бы закидали))
Да, я и не скрываю, беженец.
Перестаньте, мне это имущество в *уй не упиралось, кудахчете сколько влезет отродясь не минусовал, не плюсовал, Токмо в исключительных случаях.
А че злой то какой сегодня? Воскресенье же, как никак, выходной...Понимаю еще, на неделе, но сегодня то что?
Я добр всегда. А ежели я не добр, то это уже ваша вина.
Такой?)
https://www.youtube.com/watch?v=PM2aX_ZOWd0
И в чем же вина?))
Дави добро по все земле, не за красивое спасибо. (с)
https://www.youtube.com/watch?v=q_q1MKdIZUA
Вы прям сама милота))
Примите уже как данность, ваш женский интеллект настолько примитивен, что вы только подлостью и жульничеством способны брать. бгг
Примите как данность, что мужчину не украшает поливание грязью представительниц женского пола, ибо это обличает в нем носителя примитивного интеллекта и безнравственного человека.
Да где грязь-то, белое назвать белым, а чёрное чёрным? Ну вам по духу ближе лицемерие и враньё.
А так, каждый сверчок знай свой шесток.
Чет Вас сегодня "несет прям", ощущение будто Вам сегодня все женщины города разом на башмак плюнули, и Вы на них обиделись, и теперь вот тут на форуме капризничаете))
Да перестаньте, меня все женщины любят и обожают, потому что я хороший.
Я лишь хочу помочь вам, грешной твари Божьей.))
Нет, то ли я дурак, то ли лыжи не едут, но после этих ваших слов я даже стала как-то сомневаться в том, что я женщина))
Вам бы самому помощь не мешала))
https://www.youtube.com/watch?v=U1KFJUzHFVE
О да, навязать-то помощь вы все любите , да ещё так, что типа сам и просил. бгг
Видимо Вы просто производите впечатление абсолютно беспомощного человека, что Вам все помочь хотят, причем даже против Вашей воли)) Вы наверное в реале слабый и беззащитный))))
Видимо так.
Ага...
И каждый такой плюсик приближает меня к Колесу Сансары, еще на год уменьшая срок моего пребывания на этой грешной земле (((
Вы слишком близко принимаете все к сердцу. Хотя че уж там, сама такая же в этом плане.
Жаба и ом, чудесный дуэт. бгг
Гипножаба писал(а)
Вы слишком близко принимаете все к сердцу
(с)
Держим кулачки за вас. бгг
Лишь бы не в кулачке, бгг
Лучше синица в кулачке, чем жаба в небе. бгг
А вот Всеволод Гаршин с Вами не согласен, и у него по поводу лягух иное мнение)))
Так и Евпраксия Гарибальдовна с вами несоглашная.
А у Вас можно подумать и мнения своего нет, все Апраксий всяких слушаете)) Надо свою голову на плечах иметь, дружок)))
У меня как раз таки на плечах, потому настроения вам хорошего, всех благ, всех благ. бгг
Спасибо) Ваша голова на плечах как раз идеально поднимает настроение :)
Я не понял, это похвала или упрёк?
Ну а Вы сами как думаете?)
При диалоге с женщинами я вообще не думаю, ибо бессмысленно. бгг
Это заметно))
horntail
08.10.2016
Там плохо закончилось, увы.
ну как-то же все должно заканчиваться...
жизнь, че(
"Какой-то ты странный, Билли, что с тобой?"
Зачем Вы сватаете мне женщин? %-) *wall*
И этта... В диалогах с женщинами иногда все-таки полезно думать, да.
Дуэты бывают сценические, а также просто дружба.
В твоем случае нет. Не бывает.
Во-первых мне тыкай, а во-вторых пошла на три иероглифа.
Сказочный дЭбил, да...
Соску завали свою там.
Дурачок)))))
Есес-но, не дай боже стать умным. ггы
Мирзавиц! *crazy*
Подлец и негодяй.(с)
Сволатчваще! :-D
В твоем случае нет. Не бывает.
Action11
28.09.2016
Я тоже могу щенячьими глазками смотреть.
С возрастом это проходит. Но обострение происходит во время беременности и ГВ.
Заряна_ писал(а)
С возрастом это проходит.

У меня как раз наоборот,наверное, потому что нервы уже не в дугу))
Может потом наоборот панцирь отрастет. После пары лет нервотрепок.
Lissonka
25.09.2016
Может быть вам нужно дойти до ручки, чтобы понять, что помогать другим нужно не в ущерб себе. А может быть сумеете перевоспитать себя, чтобы не ставить интересы других прежде своих собственных.
Человек не может осчастливить других, если он несчастлив сам. Как в инструкции по безопасности в самолете : сначала наденьте маску на себя, а потом на ребенка.
Как правило, люди больше говорят, чем помогают другим.
Lissonka
26.09.2016
У каждого просто свои собственные понятия о помощи.
В буддизме есть одна замечательная фраза : "Не доверяй своим чувствам - они фальшивы".
Смысл в следующем : вы со своей колокольни можете думать, что осудили человека, осчастливили его, образумили, направили, утешили, а он на самом деле может думать совсем по-другому, так как у него свой жизненный опыт.
Вопрос субъективный.
Lissonka
28.09.2016
Еще бы, в голову к другому человеку вы при всем желании не залезете. А он может думать так, а говорить по-другому, не говоря уж о том, что делать может вообще что-то третье ;)
Как будто это что-то плохое.)
Мне вас искренне жаль. (с)
Побольше цинизма, людям это нравится. (с)
Стараюсь как могу *с максимальным цинизмом сплюнула ядом
Вот и правильно, а то притворялась такой няшкой.
С волками надо по-волчьи грят.
Грят в мск кур доят, а коровы яйца несут.
Это еще чо!
В Рязани вона ваще грибы жрать боятся! А как его есть, ежели оно на тя смотрит глазами кота в сапогах да име же хлопает?
*с ужасом представила представителей флорофауны Припяти, по спине пробежал холодок
То есть в Рязани жалостливые?
Жалостливость - это вообще типичная черта русских женщин. Независимо от места проживания - хоть Рязань, хоть Лас-Вегас.
Да, именно русских, а остальные из другого теста сделаны? Откуда ж столько брошенных детей по стране, жалостливые вы наши.
Уберите дурака!!!
Только проснулась чтоль?
Это грит чел, ответивший через сутки! *wall*
Я на форуме даже не каждый день, 31,4зда ты тупорылая.
Тя электричеством лечить пора))))
Лососни тунца, пиявка.
Меня и без тунца вставляет *crazy*
Вот и иди лососи. ггы
Неее, я лучше Ники дам пойду :-[
бугаго, кто б ещё взял. Трётесь своими звездёнками, а не берутЬ. ггы
От дурачок жешь))))
Херово знать трутся, раз один до сих пор))))
Об меня тоже йух наладить многие грезят. Да бадада им приклеиваецца на старте ))))
Ну ясень пень, был бы умный, был бы крепостным. Да невпёрплись вот вы. бгг
Кто на тебя там зарится, чухонь ты болотная? Многие даже за милльярдное преданное не стали бы. ггы
*С надеждой на ненависть и презрение*. ггы
Люблю тя уже :-)
Сказочный же ты долбоёб! :-)
И кстате да - страшно!
да шоб тя пять негров от*уячили, как в том кине. ггы
*С добротой и жалостью*
Сучонок! И ты позволишь пяти неграм пёхать любимую женсчину?* фуй знат с чем *crazy*
16ninelll
25.09.2016
Научитесь , со временем. Определять истинная боль, или так попечалиться...
все такие жалостливые...а посмотришь вокруг - одно зло
Хорошо скрывают)
Kolt
25.09.2016
...те всё кажется...
вася!
25.09.2016
а ты громко скажи внутренним голосом: "САМИ ВИНОВАТЫ!"
У меня на внутреннем голосе динамик сломан (
вася!
25.09.2016
надо починить!
Не разбираюсь я в радиоаппаратуре (
Только наушники да повода паять могу. А там еще прозванивать надо, чтоб поломку найти.
вася!
25.09.2016
мастер нужен.
RangaHead
26.09.2016
У меня такое получается только к знакомым людям. Ну или если резко осаживать себя, вспоминая, какими порой оказываются люди, когда их жалеешь.
Colombine
26.09.2016
...когда жизнь тебя как следует отфигачит, станешь отличать чужое нытье и рефлексию от настоящей беды и будешь помогать тем, кому впрямь тяжко, а их не так и много...
Жалеть надо себя. Их много таких, брошенных бедненьких котятков, которые умудрились как-то дожить без тебя до зрелого возраста и до старости, а теперь очень удобно пустить слезу и добрая фея рванёт спасать с керженца без задних ног. Помогла - умей уйти, не повесив себе нескончаемую гирлянду гирь на шею и на ноги. Из них - ни один тебе не поможет по настоящему, когда понадобиться. По настоящему вообще помогают только один раз. Те, кто умеет это ценить, на шее никогда не повиснут.
Надо просто осознать, что все, что происходит с человеком, будь то хорошее или плохое, он заслужил. Это сугубо мое мнение. Возможно даже, что не в этой жизни. Уверена, что все в этом мире не спроста.
А еще, когда Вы начинаете кого-то жалеть, помогать, Вы лишь мешаете этому человеку в развитии. Я, конечно, не говорю о каких-то фатальных моментах, когда нельзя не помочь.
Читала где-то, что если помощь бабочке выбраться из кокона, она погибнет, т.к. в процессе выползания, а это не легкий для нее труд, у нее крепнут крылышки, а, если Вы пожалеете ее, то обречете на погибель. Так и по жизни))) Природа мудра)
Да, и когда Вы кому-то помогаете, кому то или иное обстоятельство было послано свыше, Вы ему мешаете и за это тоже, к сожалению, будете наказаны)
В общем, не вмешивайтесь в чужие проблемы, Вам же и им же (страдающим, нуждающимся...) лучше будет.
Кстати, еще... жалость чувство деструктивное, как оказалось. Надо нам учиться быть добрыми, отзывчивыми, бескорыстными, но никак не жалостливыми)
Так я и уточнила, что мешает именно отзывчивость, отзывчивость на чужую боль.
А так-то да, все верно пишете - не делай добра и будет те счастье)
Ну тогда читайте мое первое предложение)
Ясно. Значит все-таки карма :-)
У меня тоже часто бывает, жалею всех подряд. Но, я страдаю потом по другому, вот мне кажется, щас пожалею человека и он сразу станет счастлив( глупо конечно). Но, что с собой сделаешь. А человек не становится счастливым, может и жалость ему моя не приятна. А может ему нужна моя поддержка и истинное глубокое сочувствие, а это извините огромный труд истинно сочувствовать. А мне надо, что б он сразу счастливым стал, ну не готова я идти до конца с сирым и убогим. Я пожалела и больше бы мне страданий не видеть, а то сама страдать начинаю. Вот например, землятресение там, вот плачу, жалостливо мне, а действий то не предпринимаю. А что я могу. И бесит меня это. Вот шо написала, поди разбери)))) вощим жалостливость не гожее чувство. Надо чего то большего и это... с мужиками лучше хирургический нож))
Жалею... а меня все ругают да и сама себя иногда ругаю опосля. Никак не убиваю свою жалостливость да и не собираюсь, какая уж есть.
Мне кажется это не лечится
Что значит "кажется"?
Это однозначно не лечится!
Только убивать! ]:->
Пройдёт со временем. Всех жалеть- жалелки не хватит.
а на вашу боль вы бы хотели, что бы кто-нибудь отозвался?
Нет.
Мне нужнее, когда отзываются на мою любовь.
рада, что боль вам не ведома
Уже нет))))))))) *drink* *drink* *drink* *drink* *drink*
вот и славно, трам-памм-памм ))) :-* :-* :-*
:-D
vp
01.10.2016
С утра голова не болела? ;)
Я столько не выпью :-D
Простите, но собеседник из меня уже так себе ))
Olia3a
05.10.2016
мне тоже все портит((( уж очень жалко расстаться с парнем т.к 6 лет вместе, но отношения меня не устраивают
Эмпату никак, найдите сильного партнера, который будет помогать вам быть жесткой -ставить на свое место некоторых товарищей
Сильнее меня нету :-D
А иного я не хочу, не интересно.
Приручите - буду вашей. Не сможете - не мое.
Страсти то какие )
Замените на полюбить хотя бы
Заменяю.
Любите.
Мне тоже мешает, сама страдаю от этого иногда.Иногда встречаю не понимание, мол зачем тебе это.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем