--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каков он, завтрак настоящего мужчины?

Общие вопросы
24
248
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А чем Вы кормите Ваших любимых в субботнее утро? Открываем холодильник, и....чем же накормить свое маленькое, или даже не очень, чудо?))
*Фото приветствуется. Тема субботняя, для флуда :)
Завтрак в пролёте, точнее, во сне. Крепкий кофе + утренний кекс )
это хорошо :)
Вообще, отлично :)
вот даже спорить не буду)) правда, я бы это еще немножко усовершенствовала, и покормила бы перед работой, чтоб до обеда силы были, а так просто супер!!!)
Сам не ест, у него очень поздний ужин, скорее, полуночный, поэтому с утра ничего не лезет, окромя кофе ))
это все фигня, главное - чтобы кекс был вовремя, и с изюмом :) в этом вся фишка.
Да, утренний лучше. Но это по мне. )))
Тем же, чем и себя. Не? :-)
А себя чем тогда?))
Каша, сырники, омлет, запеканка. Редко когда по утрам завтраки на неделе повторяются :-)
А у меня каши на завтрак как-то не очень, не срослось с этим что-то, а остальное все так вполне очень даже :)
а вы только овсянку попробовали или все многообразие каш? я сейчас пшеную с тыквой делаю в духовке - это пееесня))
все многообразие каш. Блюд есть много, но не все одинаково любишь)) Я люблю тыкву просто запекать в духовке с курагой и апельсином и орешками. Только последнее время выбрать нормальную тыкву в магазине, с не очень жесткой корочкой, все сложнее и сложнее. Сама сейчас ее не выращиваю, не особо есть время для посадок, а с магазинной очень трудно корку снимать, там какая-то дубовая))
horntail
23.10.2016
Рецептик тыквы можно в студию?
Используем тыкву без кожи и семечек, режем на кубики размером 1-1,5 см. Смазываем маслом керамическую форму, наливаем на дно чуть растительного масла. Выкладываем в форму кубики тыквы, и резаную мытую курагу, а также резанную мелко-мелко цедру апельсина и чуть-чуть мякоти апельсина без пленочек и косточек. Для красоты и вкуса можно добавить очищенное и порезанное киви. Все это тщательно перемешиваем с сахарным песком. Сверху можно посыпать тертыми орехами, например, грецкими, либо арахисом. Добавляем немного воды (чтобы не пригорало, и тыква стала мягкой) и ставим в духовку. Верх должен стать запеченным, кусочки тыквы сохраняют свою форму, не рыхлые. Подавать лучше охлажденным. Можно даже с мороженым, там даже сироп вкусный получается. Это типа фруктового салата, а не как тяжелое второе блюдо.
horntail
23.10.2016
Спасибо!
На рынке попробуйте тыкву купить. :-)
Пробую иногда, но это как лотерея, если честно. Ведь тем, кто торгует тыквой главное ее продать, чтобы она выросла большая и красивая, вот и добавляют всякие удобрения, а я аллергичная иногда бываю, после подобной напичканной дыни потом сыпью покрываюсь)) Мне в магазине нравится нарезанная кусками не очень большими, не в форме фонарика, а прям круглая, желтая, которая вкусно пахнет))
На рынке дают понюхать тоже. :-)
я тогда понюхала - запах восхитительный, не иначе прям какая медовая была, а через час после поедания я стала превращаться в пятнистую рысь, вся сыпью покрылась))
Фу блин, весь аппетит пропал!
Ничего страшного)) Подумаешь, Пронька Грязной какой-то, если из-за каждого такого свинулика аппетит будет пропадать, то совсем одни только глазища и останутся)))
Maurisia
28.10.2016
Вот удивляюсь я на вас. Вы либо тупые либо злые. Дите грязное голодное. В ванную засунули отмыть, а кушать то оч хотелось, так что прям там и накормили, по косточкам без жира видно что не ел до сыта,( если ел вообще)человечек пару недель,как минимум.У меня от этого фото лично кроме слез ничего нет
Кофе, каша, сыр, что-то мясное. Стандартный завтрак моего мужа, не зависимо от дня недели.

ПС: картинка - жесть просто...
- а вы чем своего мужа кормите?
- да что сами едим, то и ему даем(с))))
Я, кстати, на завтрак ем только кашу плюс кофе, иногда творог, очень редко яичницу))
Каши и молочку я вообще не ем, завтрак в меня редко лезет, какой нито круасан с чаем ближе к полудню
А я наоборот очень люблю и каши, и молочные продукты, а вот с выпечкой стараюсь не грубить. Завтракаем всегда обязательно, я вообще ем 5 раз в день, но небольшими порциями))
У меня каши какую то давку вызывают, это дело привычки, молочки у меня вообще непереносимость, видимо лактозная
Ем все без ограничений, когда хочется, из за стола надо выходить немного голодной
Я тут услышала, в каком то шоу, что людии вообще только после 3-4 по полодню есть начинают
vladmir
22.10.2016
Фрау Мюллер* писал(а)
что людии вообще только после 3-4 по полодню есть начинают
===
А после шести вечера прекращают.
Не обязательно
vladmir
23.10.2016
Ну обычно советуют после шести не есть.-)
Советуют не обжираться и спать сразу не заваливаться
Да, мальчик просто жесть)) Походу просто мыться не любит, его с трудом изловили раз в пятилетку, под видом поесть, и запсочили в ванную))
на этом фото все жесть - мальчик, стены, цвет воды, поднос, еда... *wall*
Maurisia
28.10.2016
Вот после этой темы у меня к вам лично неприязнь. Я презираю тех, кто надсмехается и издевается над бедными голодными детьми. Много вы знаете о его жизни. Может мать алкашка или наркоманка или вообще в рабстве жил. Или потерялся в лесу....Да мало ли чего там может быть. Жестокость к детям это не только когда их избивают, но когда просто надсмехаются и прикалываются над несчастьем бедного голодного дитеныша. Какая вы мать после этого?
Не надо так близко к сердцу принимать...
Фото же постановочное, это очевидно. Другой вопрос, что этим хотел сказать фотограф? Все здесь утрированно - стены, вода, еда, мальчик... И фото в целом вызывает не самые положительные эмоции. И вряд ли это реальный житель трущоб, который не доедает... Просто очередной фото-"шедевр", не более...
Maurisia
29.10.2016
Это не фотошедевр. Это кадр из фильма не с проф. актерами,а с реальными людьми.Но это не имеет значение. Сам факт издевательства над тем ,что показано, даже если это было бы постановочное фото. Шарли Хебдо тоже рисунки рисуют не взаправдашние. Что ж давайте смеяться. К примеру над их шедевром как русский самолет взорвали
Ну вот я, например, не знала, откуда фото. Для меня это всего лишь картинка из интернета, которая вызывает не самые лучшие чувства. Тем более разговор идет о еде... Поэтому и реакция у людей соответствующая. Я понимаю, если бы тема была про голодающих детей, нищих, и люди начали ржать и прикалываться над ними. Моя реакция была бы подобная вашей (или твоей, не помню,мы переходили на ты, или нет)).
И вообще, давайте жить дружно! ;-)
Да презирайте, от меня не убудет. Это обычная интернет-картинка, а не фотография из криминальной хроники. Не исключено даже, что с элементами фото-шоп, или же просто постановочное фото, сейчас чего только не фотографируют. А придумать сюжет можно к чему угодно, и мать наркоманку, и годы жизни в лесу, но это еще не повод для особо впечатлительных особ обрушивать свое презрение, потому что фотография сама по себе малоинформативна, и с той же долей уверенности, если бы я была более озлобленной, я могла бы начать осыпать вас упреками, что вы не имея никаких доказательств моей вины, обвиняете меня. Но я этого не делаю и делать не собираюсь, ну а вы сами как хотите, если считаете, что правы.
vladmir
08.11.2016
Maurisia уже написала, что это кадр из фильма.
Посмотрите его - ну какой там Фотошоп.
И это не фото, а видео.
Обстановка и персонажи реальные.
Автор фильма ходил за ними, снимал житьё-бытьё.
Мясное на завтрак ни к чему.
Мой муж считает иначе
Мой не завтракает. К счастью))
Почему к счастью? А сама тоже не завтракаешь?))
Потому что приходилось бы утром подрываться и бежать к плите :)
Я утром кофе пью, с чувством, с толком, с расстановкой)) если не было кофе - день не удался)
не скажу, что я настолько люблю кофе, я его чаще всего в обед пью и вечером))
Не, если я после 15 выпью кофе, то бессонная ночь мне обеспечена))
А я нет, вон на днях пила кофе в кафе ориентировочно в 11 вечера, нормально так потом заснула, сразу. Видимо, за день устать успеваю :)
Счастливая :)
Я про возможность пить кофе вечером ;)
Кофе молотый или растворимый?..) Вкусы у них разительно отличаются )
Молотый. Варю в турке. И чашку под настроение выбираю)) целый ритуал, короче))
А какой аромат ))) Прям сейчас ощущаю ))) Ммммммммм )))
О дааа)))
Арабика?..)
Ага :)
Мммммм ))) *вдыхает аромат грудью
Приходи, угощу :)
Тут не идти, тут ехать надо ) Лучше вы к нам в Сибирь )
Холодно у вас сейчас?
Снежок лежит, -3 всего лишь )))
Пс: после 9 по Мск смотри про "Руки вверх", океан позитиFFa )))))))))))
Молодость повспоминать))
Спасибо :-*
Тоже снежок хочу!!!!
Посмотри! Реально круто! Стопудов, сохла в школе по ним )))) Как и я ))))
Пс: у меня ещё и голос крутой )))
Ты поешь??
Для души )) Песни "РВ" наизусть знаю ) Женёк, я скромняшка, песни пою только в лёгком подпитии и тёплой компании )) Просят на "бис" обычно ****уронила глазки в пол
Буду надеяться, значит))
Для этого нужна тёплая компашка )))
Пс: Сама поёшь?..))
Ухххх, Серёга поёт, с ума сходила в своё время по этой группе )))))))
Может и пою)) не пробовала :-D
Под РВ как раз мои первые отношения протекали))
Эххх, Женечка, приеду в Нижний, оттожем исчо ))))))))
Я даже и не сомневаюсь, Ир :)
***уронила глазки в пол ))
Была года два назад на ДР у подруги, были на диско 80-х штоле, заколебала диджея, руки вверх и всё, как только видел меня издали, так сразу ставил и руки вверх. У меня только ещё волосы длинные, как распущу, так понеслась душа у рай))))))))
Зажигалка :)
По настроению ))
VIKINGS
22.10.2016
Заряна_ писал(а)
Я утром кофе пью, с чувством, с толком, с расстановкой))

Эстетка :-)
Есть немного :)
ha
22.10.2016
утро субботы нужно для сна, а не для завтраков) просыпаемся сразу к обеду ;-)
я раньше тоже так могла))
Jeaman
22.10.2016
Жру горсть виагры и всё ОК)
Старость не радость))
Jeaman
22.10.2016
Все там будем:-)
да вы гурман))
Эротоман!
Да ну, не вяжется с вами это слово как-то)))
Вот с кем ассоциируется эротоман :)
https://www.youtube.com/watch?v=XwQrlpyi2q4
Каша..которую он сам себе и сварит :-D и мне заодно :-D
Не удержалась, проставила "Лучший ответ". Да, я не люблю каши. Но...заставить варить самого, и ему и себе, это высший пилотаж. Респект!!!!
Я не заставляю))) это его инициатива! Он как-то по особенному варит)) очень вкусно! :-)
Во-во, такая же фигня! Очень удобно! :-)
А если не сварит, то пожуём, что есть)) Я и тарелку борща с лёгкостью на завтрак уплету!
Ага)))
Enic
22.10.2016
Помню, в субботу и воскресенье, я сам всегда себе готовил завтрак, ну и сейчас. Потому что родители спали и поднять их было тяжело :)
В будние дни потом откармливали :)
Что именно? Кашу что-ли?))
vladmir
23.10.2016
Самый простенький завтрак - сарделька и вермишелька.
Так это вы Еника кормите? ;-)
vladmir
23.10.2016
Эт к теме сам себя.
Это уже обед))
vladmir
25.10.2016
Обед без супа не обед.
где-то я это уже слышала))))
vladmir
25.10.2016
штамп, да
Для некоторых даже завтрак без супа - не завтрак :)
да, я встречала таких)))
Enic
23.10.2016
что готовил ? раньше яишницу или хлеб с малом и какао
сейчас конечно разнообразнее.
Лично для меня ,самое вкусное, это сырники. :) Самый легкий и вкусный завтрак, ну и чашечку кофе тоже не плохо :)

А еще я перешел на йогурты которыми заливаю нашинкованные бананы, очень вкусно и не надоедает. Только бананы должны быть очень зрелыми. Я поэтому всегда много ихз покупаю и бросаю на окошко на пару недель, дозревать :)
Еник, вы умеете сами готовить сырники?
Enic
23.10.2016
да :)
так получилось, что родители всегда много работали, поэтому мне приходилось еще в первых классах научится.
Конечно раньше по проще, типа макароны отварить, супчик заправить, курицу пожарить.
Но сейчас я неплохо готовлю любое блюдо :)
Это же просто набор действий и если им следовать,то получится вкусно :)
Да вы просто сокровище какое-то недооцененное :) Самостоятельный мужчина, пусть немножко и тролль, но который готовить умеет, мммм, супер :)
Enic
24.10.2016
да не тролль я :) ну почему все так думают
ну да ладно.
Какое же я сокровище, как я уже тут где то писал, как я понял, женщине нужны отношения как в доме 2 со скандалами и драками. А я так не умею :(
У меня во дворе все синяки и нарики с женами, один я как дурак один
AlexAnis
24.10.2016
Enic писал(а)
женщине нужны отношения как в доме 2 со скандалами и драками.


Не там и не тех ищешь. ;-))
Зато прикольный :) Даже немножко милый, иногда)))
Enic
24.10.2016
вот, это и плохо
большинство этим пользуются и за счет меня повышают свою самооценку
люди же ну как бы тоже подвержены закону, выживает сильнейший, а доброта это слабость ,вот и результат, один уж сколько лет в поисках :(

Надо увеличить активность в поисках второй половинки :)

Эх,мне бы в Испнаию или францию, похоже по их местным меркам я симпатишный, судя по реакции девченок, когда я там был. :)
Когда катался на сноуборде, в Андорре :) Хотя может ,там просто народ доброжелательный :)
Так это же испокон веков было, что многие люди самоутверждаются и поднимают себе самооценку за счет доброжелательных людей. Злой человек эгоистичен, на него где сядешь, там и слезешь, а совестливый добрый человек будет всегда думать, а что не так, да мне показалось, на самом деле все хорошие вокруг и т.д., а его просто цинично используют на самом деле, как это ни грустно звучит :) Сама по этим граблям гуляю, все пытаюсь сказать себе "Хватит, надо ценить и любить лишь себя, и пусть весь мир крутится лишь вокруг меня и для меня, и надо идти по головам и добиваться своих целей", но чего-то не получается, не мое это))
*точняк, Вам однозначно стоит подыскать кого-то заграницей, почему бы и нет :)
Enic
24.10.2016
точно
вот и я все стараюсь изменится, но все никак не получается :)
даже не знаю, как помочь в этом, что подсказать, сама не знаю :)
идите уже друг с другом на... свидание! :-D (пишу абсолютно серьезно)
:)
Ай-яй-яй, хулюганки какие!!!!! :-D
Я все вижу)))))
:-D
Доска уже смазана? :-)
да ты так скоро женишься))))
Enic
25.10.2016
если бы ,уже сколько лет в поисках :(
Ну вот если б не шапка из фольги..... :-D
Молодец какой!))
Enic
26.10.2016
:-[
Правда-правда!
horntail
23.10.2016
Завтрак Ихтиандра? :)))
Готовый завтрак, тройной- несквик-хрутка-любятово с молоком городецким, мёдом и фруктами. Чай или цикорий с бутербродом.
в вашей галерее гамбургер тоже диетический?
Так это не завтрак, а что там, котлета мясновская из мраморной, овощи, зелень и соус сметанный, вообщем-то ничего криминального, та же отбивная с макаронами токмо в профиль.
Я думала, сами котлеты готовите :( Ну хоть соус то собственноручно сготовили?
Соус только для шашлыков готовлю, а под бургер вполне устраивает мясновский, достаточно качественный, единственно что зелень допом добавляю, как айран по сути.
ясно)) живете на полуфабрикатах)))
бгг
Самой смешно видать, я питаюсь сугубо качественной, вкусной и здоровой пистчей.
а потом как бы херите весь посыл здорового образа жизни, и заливаете эти полуфабрикаты немеряным количеством пива :)
*хи-хи-хи)))
Неправда, тренировки у меня ежедневно, а алкоголь употребляю может раз в 2 недели, вот с 12 сентября употребил лишь однажды, да и то в москве.
Это вы видимо и готовить-то не умеете и бухаете там из-за этого. бгг
Ну да, тренировки по ежедневному литроболлу))) Тренер Вас просто боготворит, кто столько кроме вас может еще на грудь принять, не даром за каждым обедом/ужином/завтраком и полдником пивасом упражняетесь :) И в Москву специально для этого ездите, потому что достояние надо показывать везде, чтобы Москва нам завидовала, что у нас такой чемпион по литроболлу есть :-D
Наглое и беспардонное враньё просто.
Мадемюазель, вы по себе и своим компаньонам судите?
У меня вот сегодня пробежка 5,1 км и тренировка, а вы небось растите целлюлитную задницу.
Сударик, выше вы первый начали беспардонно врать, за что и получили виртуальную оплеуху. А сейчас просто продолжаете грубить, причем ваша грубость содержит в себе необъективную информацию. Считаю бессмысленным продолжение диалога с людьми, подобными Вам.
* и вообще, вы столь агрессивны, что прямо таки наталкивает на мысли о том, что вы закодированный алкоголик, обычно психологи признают что именно они в большинстве своем обычно бывают столь озлобленны, потому что испытывают постоянную жажду выпить, вроде хочется, но не можется :-D
Марфушечка-душечка, ну о чём вы, сами с первого поста начали повизгивать про какие-то полуфабрикаты, конечно же вас корёбит оттого, что мужчина в разы лучше готовит посредственной хозяйки, но это уже всецело ваша проблема.
Алкоголизм мне приписываете, хотя у меня бутылка дорогого вискаря вон с марта месяца стоит, пей не хочу, как грится.
Учитесь лучше готовить там, а не виноватить в этом весь мир. ггы
Посему всех благ, всех благ и скатертью дорожка.
Да, вид ваших магазинных котлеток кого угодно повергнет в депрессию))) Вы можете сколько угодно пытаться перевести стрелки на меня, что якобы я не умею готовить, однако отзывы тех, кто ел приготовленную мной пищу свидетельствуют об обратном, вы же на поверку, всего лишь лентяй, который ничего не освоил, кроме как жарить котлеты и платить за них карточкой в магазине. Что уж Еник, и то, супы сам варит, и сырники готовит, а вы просто неумеха и лентяй!!! Всех благ Вам, и пусть добрый дедушка Мороз, если он есть, подарит вам на Новый год наконец-то поваренную книгу, а Гудвин из Изумрудного города хоть немножечко доброжелательности и мозгов :)
No comments
.
Я вообще за нормальное питание, без перекусов. Поэтому у меня все строго. Завтрак, обед, ужин. Завтрак, цв.капуска в омлете, кофе, масло, сыр.
У меня тоже самое. Питаюсь по принципу: "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу"))))))))))))
За ужин,готов стать твоим врагом))
Да че ж все враждебные какие стали !!! :-D
Шучу же))
Знаю, что шутишь))) Посмотрела б я на того смельчака, который враждовать со мной удумал)))))
кофе, 2-3 чашки, есть еду начинаем только в обед, а поужинать можем в 1-2 часа ночи)) дети в выходные разгружаются от плотной садичной еды, питаются чем попало, печеньки, бутеры, крабовые палочки, фрукты)
Такое ощущение, что только я по утрам на работу хожу, поэтому и завтракаю :)
мы по субботам не работаем, но и в рабочие дни не завтракаем, так же 2-3 чашки кофе в течение часа и по машинам!)))
Если я утром не позавтракаю, то меня даже подташнивать будет. Могу не пообедать, могу не поужинать, но завтрак у меня должен быть полноценный, с мясом, или с икрой, с творогом))
муж у меня вообще может только ужинать, обедать заставляю, а сама обедаю, ужинаю и ночью чё-нить ем)
а я вот ночью как раз кофе пить и люблю :)
не, ночью мы чай пьём) литрами))
О да, особенно летом, в жару :)
В последнее время на зеленый чай подсели)))
А в меня с утра наоборот ничего не лезет,только кофе.
Это очень удобно, обычно тех, кто не завтракает сам, проще заставить готовить завтрак для других :-D
Гипножаба писал(а)
Это очень удобно, обычно тех, кто не завтракает сам, проще заставить готовить завтрак для других :-D ...

Но я серьёзно.
Ну так готовишь сам завтрак семье?))
Редко,в выходные может яичницу жарю.
А так я же рано встаю,все ещё спят,будить то их.
Да и кулинар я фиговый)
а чего еще умеешь готовить? есть какие-то коронные блюда?))
* а че, прикольно так, все еще спят, а папа уже пирогов с утра напек, и на работу удрапал, оставив на столе записку: "Кушайте, любимые, всех горячо целую, уехал денюжку зарабатывать, вечером увидимся!" =)
Ты такими вопросами меня сейчас на весь форум опозорить хочешь?))
Коронные блюда......
Что это, может наоборот, выставить в лучшем свете, чтобы знали, какой ты уникальный мастер на все руки :)
Без рецептов и инструкций- только яичницу умею и пельмени(
понятно))) это тоже уже что-то)))
Всё,больше про мои таланты,ни слова))
В готовке,я явно не преуспел)
Скромный какой))))
Какой вот есть))
прикольный, че))
))
Блин, а меня совесть начинает глодать, когда дети у меня так хотят питаться в выходные)
детский организм лучше знает, что ему нужно) а поскольку в садике полноценное питание, дома я их не мучаю, только чипсы и газировки не покупаю и Макдак не чаще 2-х раз в год)
Ну все, спасибо, девочки! Сняли груз с моей души!
я и чипсами, бывает балую, но не часто :-[
Меня уже ничего не глодает)) У них там все по режиму, пусть хоть в выходные расслабятся.
Благодаря вам, меня теперь тоже)))
Меня радует то, что в школе кушают то, что дают. Так что можно со спокойной душой им выходные устраивать.
Молодец))
:-*
Они сами не безрукие ) Вполне самостоятельно уже могут бутербродов нарезать или пирог достать из холодильника и чай/кофе заварить )
Всегда восхищали люди, умеющие заставить делать других то, что не хочется делать самому))) Причем так, чтобы те, другие, думали что это их личное желание :)
Справедливости ради, поесть их очень личное желание) И не вижу объективных причин, почему я должна исполнять их желание позавтракать)
Попробуй они даже подумать иначе, наверняка было бы а-та-та)))
Лекция о пользе все уметь самому и ни от кого не зависить)
Это хорошо, когда лишь одного намека на лекцию достаточно, а то говорят что бывают случаи, что и истерики с горой битой посуды не помогают, палец о палец не ударят, так и будут сидеть и ждать, пока придут с работы и накормят :)
У нас есть наглядный пример какой язвой чревато не ударять палец о палец и сидеть голодным. Ну или леща по жопе - тоже аргумент)
Это очень ленивые люди)))
tchainka
23.10.2016
В субботнее утро у нас обязательно блинчики с творогом :)
В воскресное, впрочем, тоже. Традиция такая.
у меня сегодня блинчики с творогом будут, надо что-то срочно с кефиром делать, срок истекает, а пить его не хочется. Сначала, рассчитывала, что будут сырники с изюмом, но нет, блины... :)
tchainka
24.10.2016
Не, по понедельникам у нас такого не бывает, в выходные только :)
Сегодня у меня выходной, когда неделя рабочая я на такое могу согласиться лишь вечером, перед работой не особо есть время :(
tchainka
24.10.2016
А, ну выходной святое дело :)
Я в среду буду блинчики делать, т.к. мне один фиг вставать в 5, время есть :)
маме респект, но что сцк с водой?!
вопрос к мальчику, мне кажется он что-то скрывает, больно уж у него лицо шкодливое выражение имеет))
AlexAnis
24.10.2016
Обычно с утра получаю омлет или яичницу и "амлетище" ))). Кофе (каппучино) для двоих готовлю сам. :-))))
Разделение сфер влияния на кухне - это всегда здорово))) А уж чистка рыбы - вообще, типичное мужское дело :)
Action11
24.10.2016
Обычно я или блины пеку (внучка любит), или кашу пшённую варю. Кашу любят все.
Lissonka
24.10.2016
Каша, без неё никуда. Вот плюс к ней можно и творожники, и блинчики, и оладушки, и бутеры, и макароны с сыром - на выбор.
Какую кашу обычно готовите?
Lissonka
25.10.2016
Пару раз в неделю овсянку (не быструю, а которая минут 20 варится), 1-2 раза манную, кашу "Дружбу" (пшено+рис) иногда, рисовую 1-2 раза в неделю, иногда гречку. По выходным иногда перловку по рецепту Петра 1, ох вкуснятина, только готовится долго.
а если не жалко, можно рецепт приготовления перловки по методе Петра 1? Ни разу не пробовала делать перловку, в детстве как-то попробовала ее есть (папа купил консервированную, армейские годы захотел вспомнить), а она мне очень не понравилась. Думаю, что я просто ее недооценила, потому что ее многие любят...
Lissonka
26.10.2016
Долго описывать, посмотрите в инете, ее на водяной бане надо готовить. Может быть и к мультиварке можно приспособить. Получается как заварной крем почти, зерна еле ощущаются.
У меня у деда была фирменная перловая каша с тушенкой. эх... ум отъесть можно было....
Перловку в мультиварке хорошо варить, будь то пустую, или с мясом, или с курицей
aliniya
24.10.2016
Почитал вас всех... Как страшно жить(с) . Похоже , что я себя балУЮ по утрам то ... То каша с мясом , то картошка с курицей , то яиШница т.н. "сложная " ( по ситуации с помидорами /луком / болг перцем/ фасоль в т/с и т.п. что есть под рукой ). Т.е. общий принцип - углеводы + белок , на йогуртах и прочих смузи ) живешь как муха контуженная ). Правда я люблю готовить и лучше утром встану на полчаса раньше( или опоздаю на работу если что) , но чЁ -нить горячее путевое сделаю .
А если с вечера все это готовить?
aliniya
25.10.2016
ну можно и так . Но обычно что я готовлю вечером , то сразу и съедаю ) . Ну окромя супа или там вот вчера 2 грудки пожарил на пару ) вчера , одна осталась на потом .
Норм так. А я сегодня делала филе индейки (грудка) в сметанно-чесночном соусе с травами. Тоже так ничего, думаю на завтрак в самый раз будет.
Чеснок на завтрак?))
Почему бы и нет? Чистка зубов до и после только на пользу зубам пойдёт. )
У меня какой-то чеснок ядреный :(
Поделись?..)) У меня чот совсем никакой, одно название ))
Приезжай)) мне самой из соседней области родители посылают))
Давай лучше посылками обменяемся, я тебе орешков кедровых пришлю )))
Давай)) а тебе чеснока?))
Да, на плов, на салатики, с сальцом...только влёт уйдёт ))
Сын очередную партию в ноябре привезет))
Мне не к спеху, хоть к весне ))
Отлично))
запаха чеснока нет, просто соус более острый что ли получается, более пикантный. Наверное, потому что чеснок некоторое количество времени как бы варится в сметане со специями и тертым сыром. Запах же дает сырой чеснок, а тут он уже термически обработан))
Как вкусно ты пишешь))
(у тебя др был??)
да, был, но я это не на ДР готовила, а просто так))
Запаха не будет даже от сырого чеснока, если убрать серединку зубчика
хм, а вот этого я не знала, надо попробовать поэкспериментировать с этим, спасибо :)
Попробуй, я теперь всегда так делаю)
aliniya
26.10.2016
Гипножаба писал(а)
филе индейки (грудка) в сметанно-чесночном соусе с травами

Это надо на ужин , чтоб есть не спеша, смаковать и т.п. А на завтрак ... Ну , красиво жить не запретишь ) . ПрЫнц УэльскАй и тот себе такой не позволяет , заварят они с королевой матерью овсянки на воде , размажут по тарелке , похлебают и бегом в палату лордов , строить козни по захвату мира и окрестностей )
Это потому что они иждивенцы, а я сама зарабатываю себе не хлеб :-D
Меня от такого с утра стошнит - тяжелое и мясное на сонный желудок - брррр...
В субботу, обычно, я не готовлю завтрак) Кормят меня))
У меня так не получается :( Надо что-то менять)))
все в твоих руках))
Что ж, значит будем что-то предпринимать))
happy_end
25.10.2016
я люблю мясо, без него нет ощущения сытости. И мне все равно это завтрак или ужин. Вот мне стараются угодить и жарят яишенку на беконе с грибами. Съедобно получается, даже вкусно
Бекон не люблю, а грибы в яичнице - просто супер, как впрочем и во многих других блюдах.
Не тяжело бекон с грибами?))
RangaHead
26.10.2016
мммм, настроение нужно)
Можно панкейков намутить или сытненький такой омлет с помидорками и копченостями.
Можно кофий с печеньками.
А можно "соооолнц, а поехали куда-нить позавтракаем?)"
отличный вариант, между прочим :)
RangaHead
26.10.2016
который незаметно выливается в отличный прогулочный выходной с вариациями в виде кино, игровых автоматов, шопингов, зоопарков и прочего))
вот это и я люблю!))
RangaHead
26.10.2016
быть иррационалом весело))
Поскольку всю неделю завтрак готовит муж, до в выходные резвлюсь я! Стараюсь делать блинчики, сырники или что-то похоже, в крайнем случае омлет с кучей составляющих!
когда нет обязаловки остается масса возможностей для полета фантазии и экспериментирования :) все надо делать в удовольствие)))
Именно так и никак иначе! *yahoo*
=GT=
28.10.2016
я дома не успел. .поэтому фигачу прямо на работе
меня все равно никто не видит.
о, вареная куриная грудка на завтрак вообще здорово, сама такое часто практикую))
*сок такой ни разу не видела, как-то внимания не обращала, надо попробовать, для меня это в диковинку пока, обычно покупаю либо томатный, либо вишневый, либо гранатовый или ежевичный
Встаю в 9 и примерно до 12 всех крормлю, мужа кашей(только в выходные) пшенной из духовки, плюс яичница и бутерброды, творог(мама ему всю жись с утра приносила свежий) с вареньем собственного изготовления, морковку тру некоторым, кашу овсяную девицам следящим за фигурой, кашу грешневую с молоком и песочком привередливым. Проще будни))))))сварю кашу единую, бутерброды единые и творог, в кого смогу запихаю. Кстати, бананы обязательное блюдо, я их не терплю, но вся семья на завтрак по банану сжирает обязательно)))
Ничего себе, никогда бы не подумала, что есть люди, которые не любят бананы есть))
В прошлом я заядлый банано ед, сама в шоке, вдруг как отрезало. Не перношу))))
kolesov
08.11.2016
Мне не кто не готовит...Пичалька....
В основном бутерброды , или яишинка в микроволновке.
vladmir
08.11.2016
А сарделька с вермишелькой?
kolesov
08.11.2016
Бывает и этот шедевр получаеться
vladmir
08.11.2016
получается

Дык вот уже 3 блюда - разнообразие!
kolesov
08.11.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем