--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой купить миксер, чтоб не сломался?

Бабы - не дуры
191
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люблю я зефир. Недавно взяла миксер свой практически новый. Стала готовить зефир и ... у него сорвалась резьба на насадке (когда зефир начал затвердевать). Расстроилась жутко. Понимаю, что сейчас новый надо покупать. В связи с этим вопрос: у кого какой миксер? Желательно услышать ответы тех людей, которые пытались готовить им зефир, а не просто взбивали крем (с этой процедурой и мой справлялся когда-то). Пы.сы.: Строительный миксер не предлагать :-)
попробуйте строительный миксер :))
боюсь, объемы не те, чтобы брать строительный миксер))))
вообще мало вводных данных. Какой миксер у вас был, который сломался? Марка в смысле?
у нас блендер филька. Вроде норм работает, зефир правда не делали, но куриное филе, сухофрукты, орехи рубит на ура.
Этот тоже рубит)) У него несколько насадок, остальные работают. А венчику после первого зефира пришел каюк)
может тебе блендер?
Блендер навряд ли зефир сделает. Там венчик нужен....
так к ноге венчик крепится
не венчик, а рубилка. Немного не то. Для зефира больше венчик нужен, имхо.
Блендер так то мне тоже нужен, но я с ним желешки делаю из красной смородины)
и то и то к ней крепится )
у моего что-то сдохло, и теперь насадка, которая в чашке, не крутится, а нога нормально работает
У тебя такого же типа: 3 в 1???
ага
я поняла тебя. Такой же прикол у меня с блендером из этой же серии, просто отвалилась пимпочка. Хорошо, что рубленая часть осталась (котлеты делаю)
в выхи купила кухонные весы, взвешивала все подряд, забава как в детстве была )
вот ты затейница! даже не предполагала, что кто-то готовит зефир дома самостоятельно)
по теме, к сожалениь, не подскажу) у самой блендер браун с чашами и насадками разными очень давно, потребности отдельно в миксере не возникает..)
Бекки Шарп писал(а)
вот ты затейница! даже не предполагала, что кто-то готовит зефир дома самостоятельно)

Он знаешь какой вкусный?
Я когда у родителей жила, был у нас древний (еще из 90-х годов) блендер. Он взбивал, но не до конца, потом приходилось вручную довзбивать, но такой вкусный был.... Мммм..... Теперь этот блендер сгорел, а новые что-то не айс. Не прошли испытание зефиром :-(
Лимончик писал(а)
Он знаешь какой вкусный?
так, не знаю же, но верю в то, что обязательно попробую ;-)
рецепт ниже, вступай в наш клуб под названием "одноразовые венчики" :-D
ага, глянула, вроде всё просто по описанию) Но венчик жалко, придётся идти за зефиром в магаз..
Ещё вспомнила, Викингсам обещал привезти зефир из Беларусии, но так и не дождалась)
Да он туда не поехал просто)))
так надо его туда послать сгонять за зефиром ))
edgar84
30.05.2016
всем задание - проверить блендеры зефиром))) Выигравший баттл блендер будет выкуплен лимончиком))))
Я не против :-)
А рецепт зефира не подскажете?)
Вы хотите сломать ваш блендер? :-)
пиши давай, потом будет перепись поддавшихся искушению и проипавших венчик )
say7 наше все :-)
www.say7.info/cook/recipe/75-Zefir.html
Вроде не сложный рецепт совсем. :-) Попробую сломать свой блендер. Спс.
mik-mak
30.05.2016
Странно!.. А почему желатин, а не пектин?.. Зачем в зефире копыта, кожа и прочие запчасти КРС %)

https://ru.wikipedia.org/wik...1%82%D0%B8%D0%BD

Каноничненько там должны яблоки быть и фрукты всякие, богатые пектином..
Пектина одних яблок явно мало будет. А агар-агар днем с огнем не сыщешь))))
horntail
30.05.2016
На закупке купила.
я хочу вкусного зефира)) вчера покупала, по запаху выбирала, оказался не плох))
Выше ссылку дала. Только не говорите, потом, что плохому научила :-D
Рецепт реально хороший, зефир получается нежный-нежный))))
Какой зефир то вчера купили?)
Спасибо) я так понимаю, вы уже пробовали делать?)
Единственное, что помню, это "СПБ") фасованный на подложках в нагорном, круглый какой-то))
Да, пробовала (рецепту уже много лет, делала старым блендером, который приказал жить)
Нева у вас, наверно... Попробуйте еще сормовский. Он тоже чудесный))))
Люблю еще шармель яблочный. Он немного приторный, но какой-то .... мммм.... необычный)))
Шармель пастилу раньше любила, сейчас слишком сладко) иногда пастилу в шоколаде покупаем))
А я зефир в шоколаде люблю
Ну мне кажется любой. Все зависит от скорости и констинтенции, плотности сливок к примеру или густоте сметаны..
Мука и то, беру одну и ту же всегда..И нифика - она разная)
зефир не из сливок и сметаны делается :-(
ну в общем, бывает все одно и тоже а не получается....
а желатин добавляешь? неужто пюре с сахарам не смог размешать?
Да, желатин добавляю. Сначала то размешинвает, все ок, но через 5 минут уже тяжело ему становится, ибо твердеет.
Борк с чашей.
Именно миксер, а не блендер
Он выдержит не только зефир
*Дайте мне нюхательную соль*
Это ж сколько зефира можно купить на эти 14 тысяч?! :-)
:-D
Ну так он жеж не только для зефира)
Я торты редко делаю))))
У меня миксер kichenaid , цвет у меня мандарин и чаша почти на пять литров. В быту - отличная вещь, пользуюсь всеми насадками ,удобно . Особенно, приловчилась замешивать в нем тесто для оладьев, делаю их частенько за завтрак. Кстати, сейчас в магазине Kitchen Aid идет рождественская акция на планетарные миксеры, как раз собираюсь покупать к новому году подарок маме, хочу купить ей вот такой kichenaid.ru/products/category/kitchenaid-mixer-planetarnyi-4-8-l .
Selavita
30.05.2016
Так может,просто обратиться в сервисный центр? Ну, подождете немножко, пока новая деталь придет, а может, у них она и сейчас есть, все дешевле, чем новый покупать, раз мотор еще хороший.
А смысл? Он все-равно не потянет.....
Selavita
30.05.2016
Берите тогда модель по мощнее, чтоб скоростей поболе . Тем более, если часто что-то такое делаете, надо чтоб металл был как советуют и на креплении тоже...
Но вы будете смеяться - у меня скарлеттовский, кажется, миксер. И я им что только не делала, и взбивала зефир тоже, причем, довольно плотный, на желатине. Немножко глелся моторчик, а так все прекрасно. Но, он древний как мамонт у меня, раньше лучше качество было.
вот и у меня когда-то был древний мамонт аж начала 90-х годов и тоже скарлет. Ему этот вопрос удавался и ни раз.... Жалко после почти 20 лет работы немножко сдох....
Lissonka
30.05.2016
Незнай, у меня блендер Браун и миксер Мулинекс Кукина, и тот, и другой пашут давно уже, эргономичные, в руке хорошо лежат и в работе, по крайней мере, мне нравятся.
А вы им, обычно, что взбиваете? :-)
Lissonka
30.05.2016
Ну, к примеру, творожный сыр с яйцами, сахаром и желтками для чизкейка.
Еще пасху сметанную смешиваем, когда со сметаны вода отскочит. Заварной крем с маслом смешиваю тоже миксером. Белки с сахаром для безе. Бисквит делаю при помощи миксера, причем без соды прекрасно поднимается и не оседает.
Творожный сыр для чизкейка, правда, необязательно венчиком взбивать, достаточно насадкой для замешивания теста в виде спирали.
Lissonka
30.05.2016
Вру, это у Филипса есть марка Кукина, перепутала я, извините.
у дешевых резьба пластмассовая потому и срывает. тут люди правы, с металлической резьбой только дорогие. и зефир и творожную массу борком делаю, два простых не проработали и по месяцу
ссыль дай плиз на твой борк)
У меня Бош и миксер, и кофемолка работают исправно. Блендеры 3-в-1 все сломались, фигня это.
Вот я тоже с подозрением посмотрела на этот супердевайс, когда подарили)) Просила только измельчитель, принесли 3 в 1)))))
Продолжаем ломать миксеры, пойду покупать сей девайс отдельно)))
Тоже заметила, что обычно дарят ерунду, а уже сам покупаешь добротную, качественную вещь. У меня так и вышло ))
minotaur
30.05.2016
Миксер Бош - купи и ...шь :)
а без последнего слова вАще никак? :-)
minotaur
30.05.2016
Без последнего слова работать не будет.
Мальчик, другое заклинание надо придумать. А то с этим работать будет через раз :-)
minotaur
30.05.2016
Теть, полегче :)
Не могу удержаться. Сорян :-)
o.stin
30.05.2016
Не делайте из еды культа! (с)
BASF
31.05.2016
Маша ,бери панасоник,это пиздатые миксеры ,сделан добротно ,тяжёлый надёжный
выбор ограничен 2 моделями одна с тазиком настольная вторая просто ручной миксер
Жень, спасибо. Тем более они оба в той ценовой категории, что я и рассчитывала:-)
BASF
02.06.2016
только отзывы почитай сперва.
Там 1 я скорость немного быстрее чем "медленная" хотя для меня это не является недостатком
Maurisia
02.06.2016
Ой а расскажи как ты его делаешь?
garrett
03.06.2016
пластмассовый?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов