--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хотя бы любовник

Бабы - не дуры
0
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Часто здесь возникают темы, что женщине без мужчины совсем нельзя, нужен если не муж, то хороший постоянный любовник. Так кто он, любовник? Чей-то муж, укрепляющий брак разнообразием? Свободный мужчина, который приходит позаниматься сексом, возможно даже провести свободное время, выходя в кино, театр и т.п., но только когда ему удобно, потому что любви к женщине у него нет? Или есть другие варианты?
i8087
13.09.2016
А вы вкусно готовите?
изумительно
fr207
13.09.2016
тогда предлагаю обмениваться рецептами)
делятся секретиками, рецептов и в интернете полно)
i8087
13.09.2016
Огневка писал(а)
делятся секретиками

Рассказывайте. Что там у вас?
LaRec
13.09.2016
Что сказать-то хотели?)
Ищите?))
не сказать, а спросить) хочу почитать мнения, отличные от моего
LaRec
13.09.2016
Ну тогда хотелось бы и Ваше мнение услышать.
я за моногамность, доверие и любовь, потрахушки на стороне и "просто для здоровья" в эту картину не вписываются
LaRec
13.09.2016
ну тогда мы совпадаем во мнении)
Мы тут, наверно, с большинством совпадём)
+
Огневка писал(а)
я за моногамность, доверие и любовь, потрахушки на стороне и "просто для здоровья" в эту картину не вписываются ...

Поэтому тщательней надо подбирать и по страсти;)
Сама же написала про случай когда мужа нет. Какая уж тут моногамность
как отсутствие мужа противоречит моногамности?
согласна с Вами
Хорошо сказала, щас посчитаем, сколько тут ханжей собралось )))
bogin
13.09.2016
даже если нет любви то какие то чувства между людьми все равно есть, скажем симпатия. Причины почему эти двое не хотят построить нормальные отношения, а встречаются от разу до разу, бывают разные. Варианты у человека, который ничего никому не должен, тоже могут быть любые ибо не привязан.
Да просто людям нравится проводить время друг с другом разными способами периодически, вот и всё, без лишних заморочек и причин)) А во что это всё превратится дальше (если превратится), дело случая, взаимного решения или старания одной из сторон.
bogin
13.09.2016
Да, но думается мне, слово любовник в 90 случаях из 100 будет подразумевать под собой секс, хотя это действительно не важно, как грица, не сексом единым...
Проводить время...отлично, весь вопрос в том, как часто и боюсь понятия именно в этом аспекте начнут расходится, потому что люди разные, кто то готов ежедневно встречаться, а кому и раза в неделю достаточно.
Решения.. в одиночку можно принимать только в рамках себя самого, все остальное без поддержки с той стороны баррикад вряд ли получится воплотить в жизнь.. Ну вод например представить, что вы хотите взамуж, а ваш кавалер не то, что бы вас брать не хочет, а не желает жениться совсем и как бы вы не старались стремиться к своему желанию, ничего у вас не получится ))) Все должно быть нужно двум людям, в равной степени. В остальных случаях, боюсь... один будет удовлетворять собственные хотелки, второй подстраиваться и либо миритьсяс тем что имеет, либо иксать другого партнера.
p.s. В тему призывается tchainka, очень хотелось бы послушать.!!! )))
Без секса тут действительно никуда, поэтому я и написала про времяпрепровождение разными способами . :-)
Решения обязательно должны быть взаимными. Но бывают ситуация, когда одна из сторон очень активно добивается чего-то от другой, а другая даже и не подозревает, что является объектом воздействия)) А главное, что результат в конечном итоге устроит обоих)
bogin
14.09.2016
а другая сторона чего, совсем нюх потеряла и не видит, что ее ненавязчиво загоняют в угол ? ))
Бывают и такие))
bogin
16.09.2016
а зря, это так интересно, наблюдать, как все происходит)
есть разные варианты, не говоря о том, что не все теткам нужны дяденьки
говорят, что всем) или суррогат дяденьки в виде тетеньки
врут
врёшь ))
это не про меня, но люди разные
вот видишь, разные, не обобщай, тебе не идёт :-*
я без сопливых знаю, что мне идет, а что нет
Но без меня то не знаешь, вот я и забочусь ))
Mati
13.09.2016
да
некоторым теткам нужны тетеньки )
я тебя люблю))
Mati
13.09.2016
блин, выше уже ответили так )
Я вас обеих люблю ))
Маша)))
Зависит от того, что женщина ждет от любовника.
Женщины обычно от всего ждут эмоционального удовлетворения
Они его получают от разных вещей.
конечно, но описанные выше два варианта разве могут сделать женщину счастливой?
На безрыбье и рак рыба для кого-то, кмк.
Некоторые не рефлексируют, а просто получают удовольствие от того, что есть.
сложно получать удовольствие от плохого массажа или некрасивой стрижки, лучше мастера поискать
Сложно - не сложно...получают же, а это главное ;)
bogin
13.09.2016
а почему сразу идет сравнение хороший/плохой... может подойти со стороны.. хороший.. но только раз в неделю, а не три, как бы хотелось, тога все приобретает другой оттенок ))
Тоже самое и с людьми, любовник, но встречи от разу до разу илитот же человек, но в качестве мужа, ежедневно. Люди по качеству при этом не меняются, а отношения очень, я считаю. ))
можно еще трех хороших и разных в неделю))))
пы сы...привет)))
bogin
15.09.2016
так конечно, как "недельки" , нового каждый день )))
p.s. привет Наташ )))
у меня есть приятельница, как она сама себя величает "веселая разбитная разведенка". Ей лет 44-46, так вот с полгода у нее был любовник - одноклассник дочки.
дама была крайне довольна...) ну, а почему бы и нет - имеет право.

ну и потом - что такое щастье, каждый понимает по своему (с))))
100% женатый и ее это, видимо, не смущало)
Да не смущает уже никого...что женатый, отстаньте. И не удивляйтесь), как, собсно, и замужние.
нет, там юный совсем мальчик, не женатый))
И не только...
Elen367
13.09.2016
Огневка писал(а)
Женщины обычно от всего ждут эмоционального удовлетворения ...

неправда Ваша.
И "чей-то муж, укрепляющий брак разнообразием?", и "свободный мужчина, который приходит позаниматься сексом, возможно даже провести свободное время, выходя в кино, театр и т.п., но только когда ему удобно, потому что любви к женщине у него нет" способны это предоставить и в этом плане разницы не вижу.
Кстати вариант "свободный мужчина, который приходит позаниматься сексом, возможно даже провести свободное время, выходя в кино, театр и т.п., потому что любви к женщине у него пока нет, но есть влечение, взаимопонимание и ощущение того, что он знает её много лет и готов провести с ней оставшуюся жизнь" ты не рассматривала?
это совсем другой вариант. Если люди договорились (оба осознанно) быть любовниками, то перевести такие отношения на другой уровень мизерный шанс
Не скажи, совсем не права, могу аргументировать. Но не здесь.
А вот очень даже интересно здесь!
=GT=
13.09.2016
Огневка писал(а)
Чей-то муж, укрепляющий брак разнообразием?
О! Это идея! *crazy* Жене скажу, что я укрепляю брак.
TiliTam
13.09.2016
каску одень только ..
открою Вам тайну: жены обычно не в курсе. Она не оценит, точно говорю
Тут мужчины эпитеты не очень хорошие для женщин произносят, мол следить за собой нужно. Вот едем на работу, женщины от 30 и выше, как картинки, одеты, макияж, походка. Все, что нужно. А мужчины, сигарета в зубах, весь сгорбился, на джинсах пузыри коленные. Как захотеть такого мужчину, если на без рыбье и рак рыба. Не понимаю.
может он добрейшей души человек) и в постели бог
А как же мы душу его разглядим, если от такого в том же автобусе стараешься подальше держаться и даже не смотреть в его сторону?
подойдет, заговорит, вот и вспыхнет искра
Ага, если он успеет заговорить до того, как я из автобуса выпрыгну))
если он добрейшей души человек, то позаботился бы о том, чтобы сигарета в зубах в общественном месте не торчала.
если в постели бог, то нашлась бы богиня, которая позаботилась бы как минимум о том, чтобы брюки на коленках не пузырились.
не надо строить иллюзий по поводу сгорбленных дядек с сигаретами в руках и несвежей одежде.
как говорится, о муже судят по шубе жены, а о жене по рубашке мужа.
А Вы на таких не смотрите :)
Neo202
16.09.2016
просто Любовь писал(а)Тут мужчины эпитеты не очень хорошие для женщин произносят, мол следить за собой нужно. Вот едем на работу, женщины от 30 и выше, как картинки, одеты, макияж, походка. Все, что нужно. А мужчины, сигарета в зубах, весь сгорбился, на джинсах пузыри коленные. Как захотеть такого мужчину, если на без рыбье и рак рыба. Не понимаю ...
Вот -и ПРОБЛЕМА женская: "Не понимаю" (с)
.
А мудрые женщины понимают!
"Мужчину делает Женщина" (с)
..........
Если мужчина-незнакомец выглажен, спортивен в телосложении, побрит, поодеколонен, выглядит камильфо, тогда для женщины сделать партию для личной жизни с таким незнакомцем, -по шансам практически минимальны;
В большинстве случаев, при этом, - у такого мужчина уже есть женщина, и жена и семья; и часто -он не будет стремиться к другой ...даже в любовники;
И наоборот. Если мужчина-незнакомец: сигарета в зубах, весь сгорбился, на джинсах пузыри коленные..., -тогда больше шансов, что такой мужчина без женщины.
Такого женщина может прибрать к своим рукам. Тут важное замечание:"прибрать к рукам"- в хорошем смысле слова; надо за ним ухаживать, обстирывать, обглаживать, кормить, выводить гулять,...
Вас почтать, так мужчинам мамочки нужны, а не жёны(
Neo202
16.09.2016
..."У Монечки конечно есть по этому поводу своё мнение. Его мнение вам расскажет его мама..." (с)
maxpark.com/static/u/article_image/15/09/04/tmp5h7bsh.jpeg

..."Монечка! зачем тебе жениться?!? И вообще -зачем тебе все эти бабёшки!? Никто не будет ухаживать за тобой как твоя мама..." (с)

maxpark.com/community/7285/content/3672017
Kolt
13.09.2016
...намедни прочла статью одного "психа"...начиналась с искромётного названия "замуж может хотеть только психически больной человек"...ну или как-то так...суть статьи, вкратце, заключалась в мантре "если я очучаю себя самодостаточным во всём и вся, то нах мне муж/жена?! короче, я молодец и всё тут!"...
...вывод: если ты ковыряешься в названиях и смыслах любовников, то ты подсознательно ищешь мужа, а значит, ты ненормальная... )
"псих" там про продолжение рода ничего не писал?
Kolt
13.09.2016
...т.е. ты ещё и отца будущим детям ищешь?.. )))
i8087
13.09.2016
А где ошибка?
Kolt
13.09.2016
...в чём?..
i8087
13.09.2016
Мне все говорят, что я еврей. Пойдёмте скорее соединим наши сердца.
поболтать я сюда пришла) и все))
Kolt
13.09.2016
...да-да-да... )))
minotaur
13.09.2016
У любой симпатичной "одинокой" женщины пяток запасных прилетят по звону удовлетворять. Но они не любят упоминать о таких товарищах :)
minotaur писал(а)
У любой симпатичной "одинокой" женщины пяток запасных прилетят по звону удовлетворять. Но они не зовут и не собираются :) ...
i8087
13.09.2016
Огневка писал(а)
Но они не зовут и не собираются :)

Во сила воли! :)
minotaur
13.09.2016
Но они не такие :)
Не знаю, ни любовницей не была, ни любовников не было.
если больше пары месяцев одна, то это клиника (с))))
tchainka
13.09.2016
Да ладно, вон на городском тема - какой-то перец два года без секса обходится и пока не госпитализирован :)
и из 300 постов в 150 предлагают его госпитализировать, в остальных поддерживают это предложение))
tchainka
13.09.2016
Не, я секс как способ приятного времяпрепровождения очень уважаю, но иногда мне кажется, что его важность в жизни сильно переоценена :)
хаотичные бессмысленные телодвижения)
tchainka
14.09.2016
Ну почему обязательно бессмысленные? Кто-то этим способом размножается! :)
:-D
jukok
13.09.2016
Секс только в браке? Такое сейчас возможно?
Да.
Так пока до ЗАГЗа дело дойдет, люди обычно просто встречаются, проводят время вместе, занимаются сексом. Часто бывает, что повстречались - разбежались.
Далеко не все занимаются сексом исключительно по большой любви.
я бы не назвала эту ситуацию "иметь хотя бы хорошего постоянного любовника"
Почему?
так случилось, что в русском языке слова любовник и любовница имеют негативную окраску, как что-то аморальное и запретное. И понятия "быть любовниками" и "встречаться" друг другу противопоставляются
а, в этом смысле...
А я всегда считала, что "любовник" - от слова "любовь"). И быть любовниками - это значит состоять в незарегистрированных отношениях. Только и всего.
А определение "хороший любовник" - это мужчина, который хорош в постели.
И я)
jukok
13.09.2016
Нифига не негативно. Нормально. Быть любовниками когда оба не в браке. Это не очень аморально. Блядством с чужими мужьями или женами это называется. И то теперь уже и это почти нормально
не всегда
tchainka
13.09.2016
Огневка писал(а)
Или есть другие варианты?

Есть. Не верить всему, что говорят в возникающих здесь темах :)
Elen367
13.09.2016
На самом деле все зависит от того. на каком жизненном этапе Вы находитесь и какие цели у Вас в приоритете.
У женщин 25 лет и женщин 35 разные проблемы и разные потребности, уж 45 летних пока не стану затрагивать.
Поэтому одного и единого правила, верного для всех нет.
Кому то надо родить, кому-то родить неприменно в браке, кому-то "родить в браке от мужика, которого папе показать не стыдно", кому то "замуж и чтобы муж содержал, а уж если по другому нельзя, рожу, но попозже" и т.п.
А у кого-то уже есть трешка в центре, один ребенок и тыщ 20 алиментов + своя ЗП.
И у всех этих женщин разные хотелки от жизни.
И требования к мужчинам разные.
И это я на вскидку и самые популярные мотивации рассмотрела.
вопрос-то не про замужество. А про то, что если нет серьезных отношений, то кого берут в любовники, чтобы осознание статуса любовницы не конфликтовало с моральными принципами
Elen367
13.09.2016
Простите. я не понимаю, зачем ТАК заморачиваться со статусами?
Вам мужчиа для чего нужен? - вот и заводите соответствующего.
Если для секса - одного
Для денег-другого
Для выхода в свет - третьего
Если это окажется один и тот же человек - вообще здОрово.
Вы саму себя спросите- зачем Вам мужчина.
На этот вопрос только Вы и больше никто может дать ответ.
"Моральные принципы" - это что такое?
я не заморачиваюсь, тема не обо мне, просто удивляюсь, что достаточно много замужних женщин бросаются словами о поиске любовника, в отсутствии отношений, не думая, наверно, что найденными любовниками могут оказаться их мужья
Elen367
13.09.2016
Это такой период в браке, не заморачивайтесь.
Это понимаешь только когда сам оказываешься внутри ситуации, а не смотришь на нее глазами наблюдателя.
"Чужую беду руками разведу" ?
Это их выбор, их жизнь.
Вы же не знаете того, что они думают, но вслух не говорят?
+
Mati
13.09.2016
Так, что у нас говорят словари?

Любовник - имеющий с кем-то сексуальную связь, не состоя с этим человеком в официальном браке

А уж чей-то это муж или свободный мужчина; любит он тебя или нет; приходит он, когда удобно ему или тебе - так на это универсального ответа нет и не будет никогда, как ты понимаешь ) И да, другие варианты есть. Я думаю, их даже полно. В каждой паре свои нюансы.
совет про любовников звучит обычно в беседе о том, что женщина неуправляема, неадекватна и вообще дура, если ее никто не тра*ает)
Mati
14.09.2016
ну это обычные идиотские шовинистические штучки ))
причем в обе стороны летящие. если женщина, то недотрах, если мужчина - то спермотоксикоз в голову ударил
Найти хорошего любовника в наше время намного сложнее чем найти хорошего мужа.....
вася!
13.09.2016
всегда забавно читать эфтот бредовый полет женской фантазии про то шо есть шо то за пределами секса гы. это как если бы алкашь утверждал, шо пьет он не просто так, а во славу Божию. потрахаться это единственная доступная вам форма счастья. ценить надо шо дано, а ни фантазии.
lemakovka
13.09.2016
вася! писал(а)
потрахаться это единственная доступная вам форма счастья

как это?! а соснуть?
+++!!!
вася!
14.09.2016
дык одна из форм.
Lissonka
13.09.2016
Кому арбуз, а кому свиной хрящик :)
Истина всегда где-то рядом ;)
jukok
13.09.2016
Мужчина в поиске когото лучше. Или имеющий когото лучше. Или которому никто не нужен.г А просто справлять нужду и и иметь аксесуар в виде любовницы.
один другого привлекательнее)))
jukok
14.09.2016
ага))) а если учесть что на каждого такого свободного 11 женщин. то не тока привлекательные но еще и востребованные непрерывно))))
Луз
13.09.2016
Мне нравятся только те мужчины, у которых на меня стоИт
Огневка писал(а)
что женщине без мужчины совсем нельзя

Ну я бы усомнился в подобном заявлении. Во первых кто именно это говорит? На чем основывает подобное утверждение? Что значит совсем нельзя? Для физического здоровья? Бред. Для психического? Возможно, отсутствие партнера может влиять на самооценку и смещать баланс между центром положительных и отрицательных эмоций. Но это все компенсируется. И тем более, общение с женатым, или свободным, который приходит только за сексом, могут привести к более серьезному ущербу психике.
С другой стороны отсутствие мужчины будет поддерживать постоянную потребность в нем. Вы будете чаще бывать на людях, заводить новые знакомства, быть энергичнее и в конечном итоге найти и привлечь внимание подходящего мужчины.
Читая иногда Ваши сообщения на форумах, удивительно получить настолько адекватный ответ. Об обязательном наличии любовника пишут, как я заметила, замужние женщины. Я не знаю как объяснить позицию "лишь бы был", только психологией жертвы.
Да по всякому можно. И желанием самой себе доказать правильность текущей, скорее всего не самой счастливой семейной жизни, мол без мужика никому нельзя. И возможностью показать свою опытность, возможно даже доминантность, вот ведь я уже замужем, ну а ты, давай хоть кого-то зацепи. и т.д.
Сам не знаю, чего я полез анализировать бабские сплетни, наверное мне понравилось ваша манера ясно излагать свои мысли, и хоть бытовая, но адекватность вопроса, которая, похоже, смогла пробудить адекватность даже в такого известном неадекватностью человеке, как я. )
Другой вариант мужик с комплексами и тараканами у которого постоянная текучка таких любовниц и внушительная коллекция.
С одним общался, с его слов сделал вывод, что он очень скверный тип.
Т.е. с помощью женщин он борется со своими комплексами?
все люди борятся со своими комплексами с помощью других людей :)))) по-другому не бывает
Некоторые в одиночку сами себе мозг поедают))
это не мешает им параллельно прикладываться к чужому мозгу :))
Это самый худший из вариантов :-D
это самый распространенный вариант
Нет, с комплексами борятся по другому.
RangaHead
14.09.2016
Если дело только в тактильных потребностях, то любовников лучше периодически менять. А ходят слухи, и тут могут подстеречь лишние чувства.
Так что зависит от цели.
А зачем менять? Только притрешься друг к другу, как опять все сначала.
RangaHead
14.09.2016
Ну так о чем и речь. Если нужен конкретно секс, то лучше менять. А вот как пригреешься - так и до лишних привязанностей недалеко.
Может быть и просто хороший секс без особых привязанностей.
RangaHead
14.09.2016
Тогда только радоваться за таких удачливых людей)
Кстати, согласна с тем, что Вы ниже пишите)
RangaHead
14.09.2016
спасибо за солидарность)
RangaHead писал(а)
Если дело только в тактильных потребностях, то любовников лучше периодически менять. ...

это негигиенично
RangaHead
14.09.2016
Целоваться в принципе негигиенично. А уж совать что-то в живого человека...
А если вы о справках и прочем, так любой выбор партнера стоит проводить с необходимой осторожностью, а не по пьяни в баре.
целоваться в меньшей степени негигиенично, чем совать что-то в живого человека.
моральная гигиена тоже важна.
RangaHead
14.09.2016
Ну если менять каждую неделю, то да, можно морально запачкаться.
В остальном дело каждого. Если мне важнее "тело в дело", но без груза чувств, то я либо буду встречаться крайне редко, либо заведу пару таких товарищей, либо буду менять "тело" с некоторой периодичностью.
Если же мне мало секса, а надо еще и "теплота-обнимашки-походы в кино", то это уже не любовник, это уже я раскатала губу на отношения. И это другая история.
Не забудьте еще про уровни темперамента. Если либидо не хлещет из всех дыр, то решить вопрос с моральной гигиеной будет существенно проще.
RangaHead
14.09.2016
К тому же, надо еще определиться с рамками этой морали. Потому что, если утрировать и загонять в рамки, то заводить просто любовника - в принципе не очень морально.
RangaHead писал(а)
К тому же, надо еще определиться с рамками этой морали. ...

вот это та еще проблема. где заканчивается порядочность и начинается ханжество. и как отделить сексуальность от скотства.
RangaHead
14.09.2016
Это каждый определяет для себя сам. Порядочность и ханжество ведь тоже требуют определения)
Кто-то ведь все еще считает аморальным и скотским спать с тем, кому не приходишься супругом. А хиппи вообще не видели у этого границ, и таких людей было очень много.
RangaHead писал(а)
Это каждый определяет для себя сам. ...

не могу согласиться. в обществе должны быть общие представления о морали.
RangaHead
14.09.2016
Так общество постоянно меняется. И какое дело обществу до того, что происходит между двумя людьми, если прямого вреда это никому (кроме них самих, возможно) не приносит?
и мораль меняется вместе с обществом, но она есть всегда. свобода морального выбора отдельного человека возможна, если отклонения от моральных представлений общества минимальны. вы же сами пишете, что "если менять каждую неделю, то да, можно морально запачкаться".
противопоставлять человека обществу вообще бесполезное занятие. обществу не будет до человека никакого дела, если человек, ну или пара как вы пишете, живут на необитаемом острове. но там они создают свое общество со своей моралью.
RangaHead
14.09.2016
Про бесполезное занятие согласна совершенно.
А про запачкаться - так это же я свое собственное мнение выкладываю. Хотя знаю тех, кто так не считает. Больше того, так делает.
Многое зависит..как преподнести.. ну сама же знаешь..лучше меня..;)
только у дураков.
Этого не знаю)
зачем тогда утвеждаешь обратное?
Где обратное?)
выше
+
Наверно, есть женщины-нимфоманки, которым совсем трудно без секса. Не думаю, что таких очень много. Большинство женщин прекрасно помнят цепочку: влюбленность, любовь, секс. И если влюбленность и любовь понятия не материальные, то секс вполне так осязаема вещь. И секс здесь, как возможность напомнить жизнь теми ощущениями, когда человек любит или влюблен. Еще для многих секс - это подтверждение их привлекательности, востребованности и желанности. Секс - хорошая возможность переключится с бытовых и рабочих проблем на себя, на чувственную сферу жизни.
Про любовников:
- есть мужики, которые и с женами и постоянная любовница есть и еще от разового секса не откажутся
- женатые, но отношения в семье скорее дружеские, почему не разводятся, да потому что очень много общего: дети, дача, машина, собака, ипотека, подружившиеся родственники, общие друзья и т.д.
- разведенные с алиментами, которые не хотят больше жениться, т.к. понимают, что не потянут две семьи.
Даже если нет любви, есть симпатия, хорошее отношение (уважение к женщине, как такой), большинство мужчин заботятся в сексе не только о себе, но и о партнерше.
Но на самом деле все очень индивидуально.
Нахфига тебе любовник?)
Говорят, должен быть.. Значит, и мне надо
Кто тебе такое сказал?)
Может в окружении так заведено?
Всё может быть..
Вы СТ хоть читали? На этом форуме и сказали, поэтому и тема здесь размещена
Йобарь..это еще не любовь.. Не могу назвать словом любовник.. Это к первому..
Нет, ну трахаться то с кем то надо? Так что да, нужен. Хотя бы любовник
С мужем надо)
Ну где бы на всех то мужей набраться?))
зы: я например с мужем не готова
Чем боишься мужа?;)
где написано боюсь?
а вообще я обычно боюсь страхом)
Почему..
канифоль
Давно не канифолил)
поканифоль)
Какнибудь обязательно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов