burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Муж не дает денег!

    Все мужики - кАзлы
    4207
    378
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    rimmats
    07.02.2017
    Ситуация такая. Женаты 6 лет, дочке 5.
    У него зп 40, у меня - % от заработанного, около 15 выходит.
    Трата за кв 6000, интернет, кабельное 1000
    Садик 3500
    Танцы 700
    Развивайка 3100.
    Муж скрывает от меня деньги, не дает фактически. Только приносит на квартиру и за интернет. Типа он сам в магазин ходит, покупает то, что хочется ему, и сам же и сжирает. Очень много из еды, чтоб дочку накормить и себя порадовать покупаю я.. Каждый день после работы практически иду в магазин, рублей 300 уходит.
    Развивайку, садик и танцы сегодня оплатила сама.
    Плюс еще мне требуются лекарства на сумму примерно 2000 в месяц.. Вобщем кроме квартиры, интернета и походов в магазин он ничего не платит и денег не дает...
    Пришел костюм на весну для дочки, он отказывается платить - денег типа нет..
    Но я уверена, что они есть.
    Он еще по 6000 в месяц тратит на свою дурацкую учебу, уже второй год - повышение квалификации, но результата я не вижу...
    Как мне быть??? При живом муже у мамы денег в долг прошу на костюм ребенку.. А она уже выросла из ботинок на весну и тд..
    Деньги ведь не только на жратву уходят! Во что-то надо одеваться!
    Хочется порой бросить все и послать его к чертовой матери:(
    Finka
    07.02.2017
    на алименты подайте
    Ruslan-N
    08.02.2017
    В результате, судя по расчётам, будет получать те же деньги, если ещё не меньше.
    alexeyweb
    08.02.2017
    самый глупый совет!
    а если зарплата неофициальная или официальная 3500 руб ? много не получишь, а отношения испортятся, в итоге будет ещё хуже.
    Finka
    08.02.2017
    А нет там отношений и денег нет. И про черную зп написали бы.
    Официальных таких нет уж давно, а если неофициальная-в твердой сумме присудят.
    alexeyweb
    08.02.2017
    8 тыщь есть,
    алименты 2500 в месяц получаются,
    можно по 100 руб платить и сказать, что безработный, больше заплатить не могу и приставы ничего сделать не смогут, когда большой долг по алиментам накопится, суд их запросто может списать, главное хорошего юриста найти.

    у кого есть деньги с теми надо дружить, а не воевать, если автор не может наладить отношения, значит проблема в ней!

    ps: в суде прав всегда тот, у когда есть деньги на хорошего юриста, у автора денег явно не хватит на юриста, останется в проигрыше 100%.
    rimmats
    09.02.2017
    автор сам юрист с 10-летним стажем, но не хочет идти в суд, чтоб судьи говорили: НА ЭТОТ РАЗ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ, УВАЖАЕМАЯ????
    обидно..чо..
    удобно ему..и вроде как семья, а содержать не надо(
    vp
    07.02.2017
    rimmats писал(а)
    сам же и сжирает.


    Т.е. вам с ребенком еды совсем не достаётся?
    А в танчики играет?
    Гуня
    07.02.2017
    ++++++++++++++++++=
    rimmats
    08.02.2017
    днем доча в садике, а вечером и есть то не хочет.. кефир да йогурт с мандарином... а мне - чашку чая и хватит...
    именно в танчики и играет
    lionchik
    08.02.2017
    "папу не трогать, папа в походе" :-D
    у нас быстро закончилась эта фигня, а чо, ордена не дают :-D
    vp
    08.02.2017
    rimmats писал(а)
    именно в танчики и играет

    Полагаю, что это многое объясняет.
    зт
    09.02.2017
    какие вы тут все злые

    https://www.youtube.com/watch?v=eKF09xjQ0o8
    Сама была в подобной ситуации. Алименты - реально выход. Причем даже совместное проживание - не причина для отказа в них. Мы совместно жили, когда я на алименты подавала.
    Правда его тоже потом выгоняйте. За фиг ему готовить/стирать/гладить/уют создавать на халяву?! Домработницы нынче платные:/
    Rory
    10.02.2017
    алименты выход если вся зарплата белая.
    если серая- 6 рублей в месяц в лучшем случае
    lionchik
    07.02.2017
    А что вам мешает в магазин с ним ходить? В большой гипермаркет, со списком, там и вещи есть, а на выходе из этих магазинов всегда аптека, так, по пути и зайдете. Платежи через интернет с карточки или через банкоматы, тоже по пути из магазина.
    Муж-то чай тоже не дурак )))
    lionchik
    08.02.2017
    А причем тут дурак. Пусть в магазин сходит и на цены глаза радует. Или при живом мужике ещё и продукты домой таскать?
    Уверен он все прекрасно знает и просто избегает совместных походов в магазин, покупая только то, что считает нужным.
    lionchik
    08.02.2017
    я вопрос ТС задала. иногда на самом деле нужно больше, чем "он считает".
    "жил с женой, думал, куда она деньги девает, живу один, думаю, а где она их брала"
    неистово плюсуюсь )))
    rimmats
    08.02.2017
    химию там покупаю... шампунь.... порошок.... прокладки и тд.. а еда: это плохо, это не покупай, это вредно и тд..
    lionchik
    08.02.2017
    у меня только один вопрос, а Вы дома готовите? или действительно полуфабрикаты и пищевой мусор покупаете?
    rimmats
    08.02.2017
    конечно готовлю
    lionchik
    08.02.2017
    значит считает, что Вам не надо...
    ему-то че, вылез из окопа, картошку с огурцом захавал и снова в засаду :-D
    3 мешка картошки на зиму купил, огурцы засолил и все :-D
    Elen367
    09.02.2017
    Ага, я вам сча расскажу. чем это заканчивается на кассе.
    Вариант 1: ой, а вот это уберите. и это. и это. и это тоже
    Вариант 2: у меня не хватает Давай за памперсы, детское питание, прокладки и шампунь заплатишь ты - у тебя ведь кредитка....
    rimmats писал(а)
    Каждый день после работы практически иду в магазин, рублей 300 уходит.

    прям реально?? аж на целых 300р закупаетесь?

    зы: берите кредиты, а мужа перед фактом ставьте. Даже если разводиться захочет, долги по кредитам все равно пополам.
    rimmats
    08.02.2017
    не всегда:(
    Jeaman
    07.02.2017
    У жены 50, у меня от 0-300, в среднем 100-150, сын 50 чистыми, но премии порой ошеломляют даже мой ум. Но никто никому ничего не должен, у всех отдельный бюджет. Но у нас семья. У вас семьи нет, поэтому нужно поговорить серьёзно и подавать в суд, раз такой баран.
    lionchik
    07.02.2017
    Не семьи нет, а денег.
    Именно семьи.
    а что у вас за работа такая? может, стоит поискать что-то более прибыльное?
    Jeaman
    07.02.2017
    Клавиоп, да куда нафиг искать, когда все гордые))
    обстоятельства. конечно, разные жизненные. но я давно поняла для себя одну весч - очень неприятно зависеть от кого-то в материальном плане. когда в декрете еще понятно. но потом... "гордо" - это выпрашивать деньги?
    Jeaman
    07.02.2017
    Разборчивость в людях решает эти проблемы. Знаешь, и я был дерьмовым мужем и отцом, но я собирался, и исправлялся, время было гнилое.И супруга меня понимала.
    у всех бывают сложные времена и кризисы
    Elen367
    09.02.2017
    А бывает хоть обупрашивайся, хоть обревись....
    Ответ : "денег нет, у меня долги", или еще "ну и что, что ты в декрете. ты же можешь и дома работать"
    Странные вы советы даете для современных женщин. Муж ДОЛЖОН зарабатывать, бабы так, что смогла, то смогла. ) Лучше вообще не работать. Вот у моих друзей все дома сидят, да еще и недовольны.
    ну если муж, кроме работы, ничерта не делает, то должОн. но мне лучше пополам - и работать самой, и по "дому" дела пополам. чтоб честно все.
    Вы замужем? )
    такое сокровище разве может быт бесхозным?
    Сразу видно мужскую руку ))
    ладно не ногу
    rimmats
    08.02.2017
    здоровье не позволяет
    понятно.
    составьте тогда бизнес-план расходов. может, он считает свою учебу более важным делом, чем тряпочки? надо доказать необходимость этих покупок, раз зависимость есть от другого человека и это не изменить.
    rimmats
    08.02.2017
    он тряпочки себе покупае следующие: обувка из Экко за 6-8 щтук, курточка на весну - 10000, 2 пары джинс за 5, рубашечки - только хб, а то потеет за 1500 каждая.. Я: шуба 15 000 - папа купил, пуховик и сапоги - прошлой зимой на 5000 - мама... кофточку последнюю себе в том году покупала за 700р...
    ну он считает, вероятно, кто сколько зарабатывает, тот столько и тратит...про ребенка вот непонятно, конечно.
    а вообще, надо воспитывать мужа. зарплата должна лежать в общем месте у семьи, по-другому я не представляю, если честно. вы готовите? напишите свой прайс. пусть за дела домашние тогда вам доплачивает
    lionchik
    08.02.2017
    ага, чек
    :-D ну да. может, дойдет тогда, что семья - это когда все общее и пополам (так и в законодательстве указано)
    домашняя работа - это тоже работа.
    kemy
    09.02.2017
    в одном месте?
    да уж конечно!
    90% женщин живет по принципу - моя зарплата это моя, и еще ЗП мужа тоже моя и всегда будут аргументы при которых мужик никогда не получит денег на себя

    а еще волшебный подход - числа так 20 заявить - деньги закончились и так хлопая глазами - ну не на рестораны я их спустила
    а то что можно экономить - не, это не для женщин
    потому что она не знает точный расклад. а вот лежало бы все о копейки в одном месте, и она бы видела...ага.. остается на неделю столько -то
    kemy
    09.02.2017
    видимо мне так везло на женщин - что видит, только пофиг
    да и у мужика ДОЛЖНЫ быть деньги помимо котла - всегда! иначе член стоять не будет в итоге :)
    Elen367
    09.02.2017
    Это при условии, что мужик свою ЗП о дому донес
    А это всегда так было заведено у вас? Или только сейчас началось?
    rimmats писал(а)
    Я: шуба 15 000 - папа купил, пуховик и сапоги - прошлой зимой на 5000 - мама...

    Пардоньте, но вы инфантильны оба..."папа, мама"...20 рублей заработать себе на одежду не можете...а он в танчики играет...
    Elen367
    09.02.2017
    Так она себе зарабатывает, но тратит их на ребенка. вот и приходится: тут к папе, тут к маме
    Ну 15 тысяч-это даже не себе одной, если честно-то...а ребёнок, он ведь не сам собой появился...Мужа тоже наверное она выбирала...
    Кстати, разведётся с этим, кто выберет следующего? Тоже она. Опять такого же...)
    Elen367
    09.02.2017
    жизнь вообще вещь презабавная....
    lemakovka
    10.02.2017
    какие хорошие у Вас папа и мама
    Rory
    10.02.2017
    с мелким ребенком особо не разбегаются брать на высокооплачиваемые работы.
    мамы на больничном особо не нужны
    Если, действительно, ТС юрист практикующий (с её слов), то тут есть варианты улучшения своего мат. положения, кмк
    Rory
    10.02.2017
    есть конечно, но это не 50 рублей в месяц, а часто даже и не тридцать.
    Если ребенок болезненный, то от таких специалистов стараются избавляться.
    Толковый юрист (если он действительно, юрист) вполне 30ку может иметь на фрилансе, независимо от болезненности ребенка
    можно найти тысячи причин или тысячи возможностей. как же матери-одиночки, у которых вообще нет никакой поддержки от мужей, даже скудной, и им приходится рассчитывать только на себя и свой доход?
    но вообще каждый живет так, как считает нужным. я про себя говорила. для себя поняла, что зависеть от кого-то в мат. плане не хочу ни за какие плюшки
    Rory
    10.02.2017
    вы были матерью одиночкой без поддержки?
    они,конечно, выживают-вот прямо как ТС примерно, но часто это цена женского здоровья. Работать и зарабатывать у них в основном получается когда дети подрастут , в остальных случаях это 15 работ за копейки.
    у меня в окружении полно закомых, которые растят детей без мужей (которые вообще никак не участвуют и сроду алименты не платили). у троих - двое аж детей. живут они нормально. одна выучилась на дополнительных курсах и сметами подрабатывает. другая переводчицей. третья - репетиторством. у всех авто есть. все зависит от степени желания, вероятно. когда понимаешь, что помощи ждать неоткуда и ныть перестаешь, а ищешь варианты
    Rory
    10.02.2017
    я сильно сомневаюсь что им стали платить сразу под сорок-пятьдесят тысяч. Скорее всего было весьма бедственное положение сначала, а потом уже наладилось. Кроме того-помощь родителей никто не отменял.
    так правильно, они шевелились. искали пути, клянчить не у кого было. но дети не шибко большие у них. у одной 3 и 5 лет, у другой 11 и 7, у третьей 16 и 9 (но они давно работают). это те, у кого по два. есть еще куча по одному ребенку у кого
    Rory
    10.02.2017
    я вот не поняла, вы почему ситуацию своих знакомых одеваете на ситуацию ТС?
    вы знаете как у нее дела досконально? ей что сейчас делать-бросить ребенка в квартире одного и бежать в офис зарабатывать сумасшедшие деньги?
    я ничего такого не писала и не говорила. тс мне искренне жалко. быть зависимой - плохо (вот та мысль, что я озвучила). а раз нет возможности (а чаще желания, стремления, необходимости острой - пусть не в данном случае, а вообще) избавиться от нее, от этой материальной зависимости, - то придется подстраиваться. но выбор у каждого есть свой.
    а ветка просто ушла в другую отвлеченную сторону. вы же сами написали свой первый пост мне про гипотетических мам, обобщив. мы и говорили в общих чертах о подобных ситуациях (и даже худших, там родители особо не помогали и мужья ни копейки не дают). привела примеры из своей жизни.
    Rory
    10.02.2017
    я писала про мам с мелкими детьми,которые часто болеют, а не про всех мам в частности.
    понятно что когда дети здоровые работать можно особо не отвлекаясь на больничные, а если из поликлиники в поликлинику ни один работодатель не будет счастлив.
    поверьте, у всех дети болеют, пока в садиках. и у нас полстраны разведенок. и те несчастные алименты, что платят бывшие мужья с официальных зарплат (если вообще платят), ненамного больше того, что получает тс (а думается, и поболее того все-таки). но ее обида понятна - при муже получать крохи. но чисто вот по моему характеру, я бы устроилась куда-нить, подучилась на курсах или чем-то на дому занялась (сейчас много чего можно делать и продавать - знакомая бокалы украшает свадебные, другая вяжет, третья открытки ручной работы делает. и это помимо основной работы. у них маленькие дети. у одной грудничок второй. первому 4 года. и мужья есть у некоторых). когда есть независимость - это круто. просто многие или сомневаются в себе, или просто лень. надо развиваться.
    Rory
    10.02.2017
    Клавиапатра, вы вообще меня читаете или на своей волне что то?
    Я пишу что работодатели не жалуют мам с детьми .
    Я не пишу что у кого то дети не болеют или существуют нерешаемые ситуации.Вы понятия не имеет какая ситуация у ТС, но закидываете выученной мантрой из успешной жизни-"надо развиваться" Развиваться возможно когда есть время и силы, а временами и талант. ТС не пишет что она вообще без денег, 15 как то она находит. Это те же,скорее всего деньги, что и у ваших знакомых, ну может тысяч на 10 меньше.
    Дети у всех разные, ситуации тоже разные. Почему незнакомого человека нужно подозревать в худшем?
    а я вам пишу, что можно заработать и на дому. было бы желание. но некоторым легче "взять" у кого-то. я и говорю про разные ситуации. но заронить мысль "я это могу сама", вдохновить на что-то, подумать над ситуацией с другой стороны - тоже неплохо. даже лучше, чем просто вывалить ушат грязи на ее мужа и поохать вместе.
    не надо агрессировать.
    Rory
    10.02.2017
    *ля
    Похоже вы уже довольно давно без мужа живете, просто забыли сходить в паспорте штамп поставить по этому поводу. )
    Так он, небось и на штамп денег не дает!
    Понятие "не дает денег" очень часто означает что не отдает всю зарплату, чтобы потом себе на текущие расходы ежедневно выпрашивать.
    Тут плюсану. Действительно часто именно такое.
    А встречала и "отдал всю зарплату, но надо исче! Ты ж мужик - иди, зарабатывай!"
    Хотя... когда парит даже трата в 300 рублей на продукты в магазине - наверное, с деньгами правда плохо.
    300р не совсем правдивая сумма, продукты покупаю сам, а потому не склонен верить всему что говорят женщины, истинная причина унылости экономики семьи совсем в другом, жаль крайними остаются и оба супруга и их дети. Умение видеть причину помогает принимать правильные решения и спасает от неверных поступков.
    edgar84
    07.02.2017
    так так и надо сказать, что ребенок - общее дело и пусть дает деньги на ребенка или вместе по магазинам за одеждой ребенку, чтобы ему не казалось, что идет разбазаривание народных средств на ерунду, два-три похода, замучается и будет давать деньги.
    Гуня
    08.02.2017
    Отвечаю ТС, но это вопрос всем. Почему вы осуждаете мужика!?
    Сказку "О золотой рыбке" мимо ушей пропустили или не читали вовсе. Вряд-ли Александр Сергеевич На ровном месте сочинил скуки ради, да и на форумах в гендерных сралках замечен не был.
    rimmats
    08.02.2017
    я у него не прошу Избу (т.к.в моей живем) и стать владычицей морскою я тоже не прошу...
    Может копит?
    выставите счет за приготовление еды, уборку и аренду квартиры.
    Кстати, а он сам покупает/сам готовит/сам съедает?
    Ну, просто... Раз он ходит в магаз - так давайте ему список с продуктами. Он что, избирательно будет закупаться?
    Вариант - нет продуктов - не сготовила - удобная вещь. А самой можно и не поужинать. Что до дочек - то скока она там ест? Одну картофелину/три ложки риса/одну котлетку? Можно найти продукты ТОЛЬКО на неё.
    И посмотреть, что будет;)
    lionchik
    08.02.2017
    Вы что, не знаете как мужчины со списком ходят? Или потратят в несколько раз больше, или просрочку купят. Со списком можно отправлять, если на цены не смотреть.
    Если он закупается на свои - то какая разница, сколько он потратит? А просрочка - в данном случае вообще отлично! Ибо с ней тут же идешь в магазин(сама), скандалишь и получаешь либо товар на замену, либо деньги. А тут же вопрос о деньгах, которые муж НЕ ДАЕТ.
    lionchik
    08.02.2017
    потом вообще ни на что не останется.
    вот что вы купите, чтобы поесть на 400 рублей? у меня купил 1 кг мороженого и банку корма коту. потом спрашивал, что бы перекусить. %-)
    Так мороженое или корм коту. Тут же только два варианта.
    Просто: ваш муж вам денег на продукты дает? А если он их НЕ ДАЕТ и продукты покупает сам, то если он со списком, то шансов получить то, что нужно куда больше, чем без этого списка.
    lionchik
    08.02.2017
    я с ним в магазин хожу.
    цена на некоторые продукты и по списку может отличаться в разы. готовить мне, значит продукты ВЫБИРАЮ я.
    horntail
    08.02.2017
    Корм оставить Коту!
    Elen367
    09.02.2017
    lionchik писал(а)
    Или потратят в несколько раз больше, или просрочку купят. Со списком можно отправлять, если на цены не смотреть. ...

    +++++
    я до сих пор помню лук по 150р/кг в 2012 году
    Курица при этом стоила 84р/кг
    jukok
    08.02.2017
    Столько негатива в адрес родственника, кот.вы сами себе выбрали.
    Кроме денежной проблемы других нет?
    А если вы его пошлете, деньги появятся?
    Муж,так-то, родственником не может быть априори)
    Если она его пошлёт, то обслуживать его за бесплатно хотя бы не будет.
    jukok
    08.02.2017
    А он ее обслуживать себя палкой заставляет?
    Муж-таки ближайший добровольно выбранный родственник. Хоть и не по крови.
    Она выходила замуж не зная про его перспективы низкие зарплатные?
    А сама почему тоже за копейки работает?
    А с ребенком кто занимается в теме ни слова
    Разрушить легко и быстро, чем потом обратно собрать
    А что тут рушить?! Тут ничего нет..
    Перспективы до брака и в браке легко изменимы.
    Женщина выходит ЗАмуж. Это нормально, когда муж зарабатывает больше и обеспечивать семью его задача.
    Кто занимается ребёнком..значения уже не имеет при этих обстоятельствах.
    jukok
    08.02.2017
    Любой вклад в семью имеет значение.
    Если ребенка в садик возит и забирает муж, в развивалки водит тоже он.
    То вот представьте его не будет- сможет ли она зарабатывать больше начав бегать по садикам/развивалкам и т.д?

    Иногда мы от обид каких-то/усталости видим не все стороны медали)
    И как не зная ситуацию говорить, что им рушить нечего?
    чтобы увидеть все стороны, не обязательно додумывать и становиться на мнимую другую сторону баррикад. есть данные. исходя из них лепим ситуацию. а быть может всё, что угодно.
    rimmats
    08.02.2017
    держу только из-за дочки. папу она любит..
    А папа её любит? Если даже вкусняшку ей купить не готов? Занимается с ней?
    Потому что, если нет - ещё чуть чуть, и она поймет, что любовь невзаимная. А в таком возрасте это оччень тяжело. Дистанционно проще сказать, что "любит, но очень занят"
    ~за своего тоже ради детей и их любви держалась до последнего. А когда уехал -они и не вспоминают~
    Очень резонный вопрос!
    jukok
    08.02.2017
    Без него вам будет лучше? Появятся деньги ? Новый мужчина будет для вас болезной помощью и опорой, а дочке -добрым другом? Появится время для дочки/себя/ работы свободное? Он усложняет вашу жизньь?
    Т.е. то, что он покупает в магазине вам брать нельзя?
    Или вы просто краски сгущаете и хочется, чтобы муж полностью содержал?
    ПС. Работу сменить не пытались?
    Может у него вторая семья есть?
    on ze
    09.02.2017
    две семьи на 40 тыщ, однако...)
    Может там гораздо больше.
    В смысле "сам сжирает"? Что именно? И Вам с дочкой это есть нельзя?
    А как это "сам"? Вы или он на семью не готовите что ли? Ну там щи/борщи, котлеты с макаронами ... И едите все отдельно? Что то странно как то.
    Чай в машине все сжирает, не донеся до дома))
    Была же тема: почему мужики не идут домой. Жрут!
    Таким может лучше дом сменить? )
    Дык привыкают к старым тапкам)
    Как ни привыкай, если развалились - один хрен выбрасывать.
    Если развалились - остается привычка. Или лень менять что-то. Или ипотека.
    "... а может быть корова, а может быть собака" ))
    трам-парам
    LaRec
    08.02.2017
    Может вам заказанную одежду стОит сначала с мужем обсуждать, прежде чем заказывать? Если уж он семейным бюджетом заведует...
    А вообще конечно стремно со скрягой жить... Но если это единственный недостаток, то он не самый страшный. Попробуйте написать ему список того, что Вам нужно в этом месяце(примерно такой):

    "Список вещей на февраль:
    1. Комбинезон для дочери - 6000 т.р
    2. Ботинки ребенку - 5 т.р
    3. Сапоги жене - 12 т.р
    4. Носки шерстяные для нашего хомяка - 18 т.р.))
    и. т.д.

    Обсудите этот список с мужем, пусть своей рукой вычеркнет то, что считает ненужным, снизит расценки желаемых Вами вещей, ну скажем на сапоги Вам выделит не 12, а 3 т.р))
    а 28 февраля подведите итоги: что купили, а что не купили, и сколько из своей з/п потратили на это Вы. Что-то переносим на март и опять составляем список... Скряги обычно очень любят списки и планы) Кстати, когда вы подводите такие итоги, то может и мужчина поймет, что пора больше зарабатывать, а может и Вы более разумные требования будете выдвигать... ИМХО есссно
    Я думал, что я не жмот, но за такой список вообще устроил бы экзекуцию ))
    LaRec
    08.02.2017
    Да лан......
    Все самое-самое необходимое!)))))) **строит большие честные глаза***

    ПыСы - точно жмот!)))
    Сапоги за 12 - убил бы! Купил бы и убил бы)))
    LaRec
    08.02.2017
    Дык смари ниже - "на сапоги Вам выделит не 12, а 3 т.р".....
    За трешник тоже убьешь штоль?
    Скряга, блин))
    Lissonka
    08.02.2017
    Давеча перечитывала Шукшина. У него есть чудесный рассказ "Сапожки". Почитайте, если интересно. Очень за душу берет. Бывают же мужики романтичные :)
    LaRec
    08.02.2017
    Спасибо. Перечитаю обязательно.
    Никаких 3 т.р., больше чем на 2999 я не согласный!
    Транжира, блин ))
    LaRec
    08.02.2017
    Вот вот.... а потом не спрашивайте, почему на вопрос мужей "сколько это стоило?" мы быстрее калькуляторов делим на два)))
    больно надо спрашивать, сразу видно, как в глазах цифирки перещёлкиваться начинают ))
    Вот и дели 2999 на два ))
    LaRec
    08.02.2017
    Слава Богу, мне это не нужно))
    То есть его на 12 разматываешь? Ну, молодец, чо )))
    LaRec
    08.02.2017
    Не, не так.
    Я их покупаю и говорю - "почти шесть"))
    Тактичная лиса ))
    LaRec
    08.02.2017
    Согласна))
    horntail
    08.02.2017
    Правильно, за сапог же:
    12000:2 = 6000
    LaRec
    09.02.2017
    Чувствуется, наш человек!)) В теме)))
    horntail
    09.02.2017
    Я сама зарабатываю, в т.ч. на квартиры.
    LaRec
    09.02.2017
    Рада за Вас))
    А мне все по-старинке....."вместе" приятнее, чем "сама"))
    horntail
    09.02.2017
    Увы, не всегда так выходит.
    AlexAnis
    08.02.2017
    Короче - не мучай мужа, раз уж разлюбила, разводись и начинай прыгать по куям - тебе ведь это нужно судя по-всему? ;-) :-D
    А разводится зачем?))
    (какой пост - такой и ответ)
    AlexAnis
    08.02.2017
    Заряна_ писал(а)
    А разводится зачем?))


    Она его не любит, не уважает - для обоих будет проще начать новую жизнь. :-))

    https://youtu.be/eKm4zdCY5k0
    Типа он ее уважает. Заставляет деньги выпрашивать.
    AlexAnis
    08.02.2017
    Не выпрашивать, (хотя точно и не знаю - все ведь с её слов) а обосновывать траты. :-)
    А у нее позиция одна - всю получку мне. :-D
    ТС похоже из неполной семьи и семимильными шагами идет к повторению судьбы матери. :-D
    Все мутно, кмк.
    Пусть сами разбираются :)
    AlexAnis
    08.02.2017
    Сейчас и мужиков страдающих полно. Кстати.
    AlexAnis
    08.02.2017
    Полумужики. :-D
    Инфантилы
    у меня так собака делает, мяч запихивает в труднодоступное место и потом лает, достать не может, скачет, злится так натурально
    rimmats
    08.02.2017
    нет, этого мне совсем не нужно
    AlexAnis
    08.02.2017
    Если не нужно, то попробуй понять его, а не обвинять во всех смертных грехах на форумах. ;-)
    Elen367
    09.02.2017
    А почему она должна его понимать? Мужчина у нас только никого понять не должен.
    Если долго снижать требования к мужчинам, можно дойти до ..
    "Слава Богу, не ссытся да и ладно...")))))
    Elen367
    09.02.2017
    фу, даже не смешно
    И ведь полно таких "подарков"
    И ведь, гады, считают себя неотразимыми...............
    Блин! От куда у Вас мои фото? )))
    Во всех соцсетях, батенька, успели засветиться)))
    Что делать? Поклонницы требуют ))))
    AlexAnis
    10.02.2017
    Не хочет понимать - развелась и поскакала по куям в поисках достойного. Вот и весь совет тогда. ;-) :-D
    Вот то, что вы написали, прям фуууууу, вы, наверное, тоже денег не даёте, раз такое пишите!!!! За что ТС мужа любить??? За то, что он как "ясно солнышко" в квартире появляется? Женщина безусловной любовью может любить только своего ребёнка!!! Нормальный мужик обязан содержать своё потомство, как минимум до совершеннолетия, как и потомство потом обязано ухаживать за престарелыми матерью и отцом!!! 8000 из 40000 на свою семью, это смешно, чесное слово и Любящий муж, себе такого никогда не позволит, так что может это он ТС не любит????
    AlexAnis
    10.02.2017
    Мне на них обоих наср@ть, поэтому и говорю, ТС - пусть разводится и скачет по куям, раз уж готова выбирать "достойного себе", а не решать проблему в семье. :-D
    Oilmen
    08.02.2017
    rimmats писал(а)
    послать его к чертовой матери

    Сама всё знаешь :-) , только сначала посчитай - если зарядишь на алименты - выхлоп от этого будет или нет. В смысле работает официально или по - серенькому...
    А близкие отношения у вас есть? с мужем естественно)
    LaRec
    08.02.2017
    Предлагаете продавать ему (мужу) интим?)))
    что-то в этом есть :D
    Интересуюсь для начала есть или нет)
    И что удерживает)
    По-моему, шантажировать интимом - путь в никуда точно))
    LaRec
    08.02.2017
    Все хорошо в меру и с шуткой)

    У нас в семье я вообще министр финансов и царица-распорядительница))
    Это не мешает мне после качественного секса потискать расслабленного мужа и промурлыкать, что все-таки, раз я такая вкусная, то достойна я того колечка (сапожек, сумочки, поездки), могу же я потратить немного наличных, если стОю сто сорок миллиардов миллионов квадриллионов денежек?)))))

    А может у меня муж не скряга просто? : D
    Классно как у вас))
    LaRec
    08.02.2017
    вот и нам нравится!)
    Впрочем, чего и всем желаю!)
    а сама вы еще в декрете? чего не работаете? раз ребенок в садике то 3 уже есть...
    AlexAnis
    08.02.2017
    Наталья))))) писал(а)
    а сама вы еще в декрете?


    У нее з/п от продажи - около 15 тыс. выходит. (с) :-D
    ну это не зарплата, это так...пособие, это скорее всего чет надомное или совместная покупка...это приработок.
    AlexAnis
    08.02.2017
    Наталья))))) писал(а)
    ну это не зарплата


    Ей думаю это неважно - раз деньги (даже небольшие) зарабатывает, значит можно больше попой не шевелить. :-D
    ну если муж содержит, то согласна, но в данном случае чет муж не напрягается и 40 т. для мужика чет не фонтан как по мне...тем более в семье ребенок.
    AlexAnis
    08.02.2017
    Наталья))))) писал(а)
    но в данном случае чет муж не напрягается


    Повышение квалификации это тоже развитие, и иногда жене стоит просто подождать, а не начинать стонать на весь мир о "дурацкой учебе". ;-)
    ну может там и правда выхлопа нет. а моет девушка необъективно видит ситуацию. в любом случае как бы то ни было надо работать если не хватает денег или мужика менять
    AlexAnis
    08.02.2017
    Наталья))))) писал(а)
    ну может там и правда выхлопа нет.


    Ага, ЦЕЛЫХ 2 года учится!!! :-D Он уже должен стать топ-менеджером Газпрома! ;-)
    ну вот и я о том же
    AlexAnis
    08.02.2017
    Наташ - я писал с иронией к словам ТС. ;-)
    я еще не прочитала тот пост, не поняла что такое ТС
    ТС выше писала, что по состоянию здоровья, работать больше и зарабатывать не может!
    AlexAnis
    10.02.2017
    Ну муж её тоже больше пока зарабатывать не может, но крутится как-то, учится новому, а у неё всегда и на все только претензии. Проститутка какая-то бытовая в общем. :-D
    rimmats
    10.02.2017
    он учится не новому, а ищет причины, дома в выходные не появляться, и искать причины, почему ребенку нельзя лишнее платье купить, погулять сходить, съездить куда-нето... про подарочки мне я вообще молчу
    А вы ему подарочки делаете?
    Надомная?
    Вообще это средняя зарплата офисная. Ну, особенно учитывая мамочку после декрета.
    Если обьявления о вакансиях посмотреть - больше редко предлагают.
    Всякие лохотроны я в расчет не беру:/
    ну если вы себя оцениваете в 15 ты. то на больше вы и не найдете работу. знаете ли жизнь вам дает ровно столько сколько вы способны унести. и мир, государство, черти, и прочие козни внешнего фактора в топку - это отговорки. я знаю о чем говорю...
    AlexAnis
    08.02.2017
    Наталья))))) писал(а)
    ну если вы себя оцениваете в 15 ты.


    Ну ТС так себя и оценивает видимо. ;-)
    Не всё так просто.
    Оценивать себя можно как угодно, а получать будешь сколько дадут. Пока дама ищет работу на 40 штук, она с дитём с голоду помрёт.
    Ежели она не семи пядей во лбу и двух красных дипломов не имеет, что ей загнуться теперь что ли?
    А если профессия рабочая?
    Lissonka
    08.02.2017
    У меня есть знакомая, по профессии маляр-штукатур, так она поболе многих офисных хомяков зарабатывает, да еще и нарасхват, у неё уже до осени выходные все расписаны, кому откосы, кому стены, кому плитка, периодически подряжается кому-нибудь дома плитку положить или стены выровнять. Так что рабочая профессия не так уж плоха бывает, если человек работящий и с руками.
    Умеет себя построить, значит. Энергичная, но опять же, не все такие.
    А уборщицы, сменные операторы, санитарки, укладчицы-упаковщицы, кладовщицы и пр. Без них тупо никуда, но наверное предприятий, где у них больше 15 - единицы.
    Lissonka
    08.02.2017
    Так ведь все в сравнении, и лучше есть, и хуже, все относительно.
    рабочие профессии щас поболее оплачиваются чем манагеры...но только в том случае если это реально специалист а не коекакер...
    ничего подобного, если ты "0" то тебе и 15 не дадут, если ты размазня и не умеешь и не хочешь работать, не обучаешься, не развиваешься, то конечно будет на выхлопе пустота и дыра в кармане. а если хочешь денег заработать то найдешь и способ и место. было бы желание, все остальное фигня, отговорки, лень и безответственность
    Наташ, ты слишком жестока к людям :-)
    :) нет, я не жестока,
    ты не понял, просто я к людям отношусь ровно так как они заслуживают этого.
    иллюзии кончились еще в детском возрасте, в юности уже не обольщалась на счет людей в целом и мужчин в частности, не могу сказать что не пришлось ошибаться в выборе друзей, случалось и такое, но ничего, не страшно, не умерла, переживала конечно а потом поняла, что это не они такие а я такая)) напридумала себе о человеке, а он то совсем другой и поступал всегда так как надо ему, а не так как сделала бы я))) вот и все дела.
    Как заслуживают, значицца? У Честертона есть рассказ по этому поводу ... вроде ... а может, не по этому ... блин, название забыл )))
    вспомнишь напиши, прочту обязательно:)
    ну или по другому можно сказать зеркально, если человек не с душой, то ровно так же не больше не меньше. как в римском праве))) глаз за глаз
    если человек накакал сознательно или неосознанно, я исключаю его просто из своего круга. конечно, подлостью не стремлюсь отплатить, но помогать не буду ни при каких обстаятельствах
    "Чудо "Полумесяца"
    ок, спс, прочту какнить на досуге
    Elen367
    09.02.2017
    Наталья))))) писал(а)
    знаете ли жизнь вам дает ровно столько сколько вы способны унести. и мир, государство, черти, и прочие козни внешнего фактора в топку - это отговорки

    Это Вы о заработках вообще? или о легальных?
    Я вот запросто могу несколько миллионом унести, а чот не даёт....хоть вообще не разгибайся...
    :) ну раз вам не дают, значит вы переоцениваете свои силы на счет того что унесете.
    а если серьезно, то вам ни кто и не даст, если вы о том что ждете что на голову свалится (хотя есть такие кому падает, но это редко) то скорее всего не дождетесь...для того что бы что то получить надо иметь намерение это получить. и не сидеть в ожидании что само придет, а делать в этом направлении что то.
    короче мы имеем ровно столько сколько позволяем себе иметь и это не только деньги, это все вообще это люди вокруг, это личная жизнь это работа любимая и пр...
    Elen367
    10.02.2017
    Еще раз повторю "получить" и "ЧЕСТНО заработать" не тождественные понятия
    :) я вам все сказала выше, и если хотите знать честно тоже можно достаточно заработать...не мульярды конечно, но так что бы не существовать а жить нормально.
    Elen367
    13.02.2017
    Наталья))))) писал(а)
    что бы не существовать а жить нормально

    Алаверды- читайте внимательней.
    Это у меня у же есть.
    А унести я могу несколько мульёнов.
    Мне вот на переезд 3,5 млн не хватает....
    ага так можете что не хватает...ну усе понятно)))
    Политика у нас такая что нет среднего класса дабы не до политики было. 15тыс ещё не самый низ-за 8 есть работающие
    rimmats
    08.02.2017
    состояние здоровья не позволяет с 9 до 6 работать
    у вас инвалидность?
    rimmats
    08.02.2017
    в шаге от нее. оформляю
    ))) знаете я тоже могу сказать что в шаге от чего то, факт не установлен пока по вашим словам. и значит у вас нет инвалидности. тогда вам или реально заняться поиском работы или искать мужика, который будет вас содержать.
    что тот что другой способ реален для женщины, главное решить что более желанно, и начать что то делать иначе под лежачий камень вода не течет.
    подумайте что вам ближе и за дело...
    Женщина вообще не обязана работать, тем более, живут в её квартире.
    AlexAnis
    09.02.2017
    Пусть разводится - она именно для получения индульгенции сюда и пришла - решать проблему она не хочет, слышит только то, что ей приятно. :-D
    AlexAnis писал(а)
    Пусть разводится

    Это уже ей решать.
    сама придумала или малолетние содержанки подсказали?
    Живете где? Квартира чья в собственности? Что с интимом?

    Все с ваших слов. Неплохо бы самого мужика послушать. Наверняка многие факты семейной жизни стыдливо не освещены.
    Кстати, да.
    Многие темы так: начинается с сочувствия тс, а потом такие факты вылазят, что вся история переворачивается с ног на голову.
    Да тут понятное дело, заморила мужика вконец, что он вынужден сразу сжирать то, что в магазе купил. А борщей/пильменей не делает небось. ))
    Да вообще. Но пороге сразу, наверное с ножом к горлу: гони деньги!
    (тс, простите, это мы шутим)
    "где, где, не нарывайся на рифму" *давится магазинной колбасой завёрнутой в жировку*
    (тс, простите, это она шутит)
    не сваливай на меня все!!! ишь
    ну и ладно, пойду поишу ))
    LaRec
    08.02.2017
    Теперь банановый писал(а)
    *давится магазинной колбасой завёрнутой в жировку* ..

    ну у тя и обед, блин.... Понятно теперь почему на две пары сапог 2999р.........
    а чтож я, борщ из магазина понесу? )
    LaRec
    08.02.2017
    Жировку выплюнь))
    А борщ из дома приносят, не из магазина)
    Он шёл домой и знал, что борща не будет, только денег требовать станут. Им всем от нас только одно надоть! ))
    LaRec
    08.02.2017
    Поэтому извел все деньги на колбасу и сожрал в одну морду лица))))
    Ну дак кушать то хоцца! ))
    LaRec
    08.02.2017
    да, вредная привычка))
    ежели бороться с такими привычками можно и кони двинуть )
    Elen367
    09.02.2017
    Некоторые "в магазине" суши рублей на 500-700 нажрут и домой идут
    (реальный случай из жизни!!!!!!)
    А дома у них бедненьких денюжков нету :(
    ezh
    08.02.2017
    чего-то часто встречающаяся ситуация (( безответственность и малодушее . похоже вам надо самой вставать покрепче на ноги - зарабатывать, если его любите - потерпите, может со временем его прошибет - повзрослеет, а может и нет, но самой крутиться придется полюбому
    Ваш муж-жмот, это не лечится. Или зарабатывайте сами на свои и ребенкины потребности, или осознайте, что мужа можно выбрать ещё раз.
    Для решения проблемы в моменте подавайте на алименты, суд пройдёт быстро.
    А вообще немного странно, что спустя столько лет это качество у мужа появилось вдруг. А вы бюджеты обычно планируете?
    rimmats
    08.02.2017
    не вдруг. пожалуй, так всегда было.. но раньше хоть, приносил, клал в ящик.. но тогда ребенка не было. а ребенок растет, одежда изнашивается, деньги туда - сюда уходят..
    сейчас в нее вкладывать надо, а не на свою бесполезную учебу..
    а, вот ответ на мой вопрос
    что ж, как привык, так и живёт
    AlexAnis
    08.02.2017
    rimmats писал(а)
    а не на свою бесполезную учебу..


    Как ты можешь рассуждать о бесполезности учебы?
    Разводитесь. Серьезно.
    То, к чему привык за 6 лет - не ломается. Чувства подостыли, притирка прошла. Мотива менять удобные устои у него нет. Тут просто ничего не сделаешь:/
    LaRec
    08.02.2017
    Первая заповедь врачей: "Не навреди!" Слышали про такую?
    Как Вы можете давать такие кардинальные советы не зная всех вводных данных???
    Пусть люди хотя бы попробуют вместе обсудить свой семейный бюджет.
    Барышне нужно просто выдохнуть, а иногда и пожаловаться... Не без этого...
    Но советовать сразу развод - равнозначно, что гильотину при мигрени.....
    kemy
    09.02.2017
    да тут каждая вторая просравшая уже свою семью и наслаждающаяся типа независимостью такие советы выдает
    LaRec
    09.02.2017
    эхххх.......хорошо, что автор - тролль))
    На вопрос так и не ответили)) ну ладно.
    Смотрите: вы же знали наверняка заранее о затратах на обучение мужа, это не открытие вотпрямщас. По уму необходимо резервы создавать на непредвиденные расходы. Особенно при раздельном бюджете как у вас. Основная проблема вашей семьи- отсутствие диалога, на мой взгляд. Мужчины об очень многом даже не догадываются, вам, возможно, нужно просто перераспределить статьи расходов. И поменять раздельный бюджет на совместно-раздельный: каждый месяц откладывать некоторую сумму в общий котёл.
    Знаю только одну девочку, которая ужилась со жмотом. Но там положительные изменения произошли как раз после рождения малыша...
    Rory
    10.02.2017
    во многих семьях критический момент именно рождение детишек.
    там что угодно может вылезти, так как период трудный.
    в остальном с вами согласна
    rimmats
    10.02.2017
    ребенку уже 5
    Rory
    10.02.2017
    ох
    вы все 6 лет так живёте?
    Опять развели флуд. Индульгенцию на развод дали. А ТС так на серьёзные вопросы и не ответила.

    ТС ты для чего тут разместила тему? Ты семью сохранить хочешь? Или ты пришла узнать как для себя выгоду получить при её развале?

    Если сохранить хочешь тогда надо разбираться в причинах поведения твоего мужика, честно на вопросы отвечать, а не слушать что тебе тетки советуют.

    Хочешь развалить семью и остаться одна с дочерью - слушай что тебе советуют местные ОЖП.
    Господи, единственный адекватный ответ.
    on ze
    09.02.2017
    +
    rimmats
    08.02.2017
    на разговоры он не идет. семью хочу сохранить. но хочу только я. мое мнение нигде не учитывается. а причины его поведения - не знаю. он считает - так и должно быть!
    Нужна исходная информация:

    1. Каков возраст мужа и жены (участники)
    2. Из каких семей участники: полные (или нет), кто в семье был главный
    2. На чьё имя записана недвижимость и другая собственность и когда была приобретена (до брака или нет)
    3. Что с интимом.
    4. Какие у мужа претензии к вам. Закатываете ли ему истерики. Обвиняете ли в чем то.
    rimmats
    09.02.2017
    1. 34 и 30
    2. полные, матери;
    3. по 1/2, на машину деньги дали родители жены в период брака. остальное - в период брака: тв, комп, стиралка и тд;
    4. ему давай хоть каждую минуту, я не хочу вечно. не хочу и все!!! причину не знаю;
    5. основная претензия - мало даю. закатываю. во многом
    Ну что товарищи форумчане, получили полный расклад. Теперь то ваше мнение поменяется?

    Отмечаю ключевые моменты:

    1. В обеих семьях участников главные были матери - это большая проблема в первую очередь для жены - она не позволяет ей признать за мужем главенство. Отсюда и нежелание в сексе, в том числе попытка манипулировать мужем через секс. Может ваш муж уже любовницу завел для сексуальной разрядки - и кстати имеет на это полное право.

    2. 100% теща настраивает дочь против мужа, так как уверена что женщина должна рулить в семье. Тем более есть у неё реальные примеры что мол он нихера не может - даже машину не в состоянии самостоятельно купить.

    3. Жена закатывает истерики, постоянно обвиняет - это вообще недопустимо в нормальной семье. Не удивительно что ваш муж не обсуждает с вами ничего, потому что истерящей бабе что-либо объяснить - невозможно. Она просто не хочет что-то понимать и слушать.

    Мои рекомендации вам:
    1. Примите установку что ваш муж главный. Он все решает. В том числе денежные вопросы.

    2. Начинайте в одностороннем порядке делать все что он вам говорит. В том числе по сексу. Отказывать - недопустимо.

    3. Устраните влияние на себя со стороны матери и ваших подруг (тем более тех кто сам в разводе), которые негативно отзываются о вашем муже. Не забывайте что он отец вашей дочери.

    4. Создайте уютную и благоприятную обстановку в доме, чтобы ваш муж с удовольствием шел домой, где его любят и уважают, а не пилят и выносят мозг.

    5. Не забывайте что вы не бомжуете и не голодаете. Минимальными потребностями обеспечены: жилплощадь есть, еда есть. Про золото и шубы забудьте - семья важнее.

    Без этого всего нормальной семьи не будет. В том числе если вы разведетесь с мужем и найдете другого. У вас все повториться со следующим.
    LAbydyba
    09.02.2017
    вот у мужиков все просто: "по сексу. Отказывать - недопустимо". а как вообще ложиться с человеком, которого не хочешь
    Потрясающая женская позиция.

    Повернем ситуацию обратно: как содержать женщину которая тебе отказывает в сексе и ещё мозг в придачу выносит?
    LAbydyba
    09.02.2017
    вот поэтому я ТС советов и не давала
    ТС сама написала что не знает почему не хочет его. Зато я знаю - она просто не считает его за мужика, потому что воспитание кривое.
    vetach
    09.02.2017
    Так то жена, а ребенок то почему страдать должен?
    А дети всегда страдают, когда у родителей кривое воспитание. И даже те дети, у которых все есть.
    vetach
    09.02.2017
    Ваши дети тоже в эту категорию войдут, или с "прямым воспитанием" всех остальных детей под одну гребенку?
    Я про своих детей пока говорить не буду, но у нас в стране процент страдающих детей примерно соответствует проценту разводов. Теперь сами оцените.
    rimmats
    09.02.2017
    правильно!
    Правильно?

    Вижу мои рекомендации не в коня корм.

    Может у тебя кто-то на примете появился на стороне? В соцсетях сидишь?
    lionchik
    09.02.2017
    да ладно, врут они. ну не может мужчина в 34 хотеть каждую минуту, не 20 лет ему, не сможет он столько 8-)
    Elen367
    09.02.2017
    lionchik писал(а)
    да ладно, врут они. ну не может мужчина в 34 хотеть каждую минуту, не 20 лет ему

    могут! еще как могут!
    + много
    Elen367
    09.02.2017
    Аппетит приходит во время еды. Я могу собачиться "до" и "после". "Во время" не могу, я занята
    cheers
    09.02.2017
    Все намного проще чем товарищ сверху расписал, на самом деле.
    Вы чувствуете что мужу абсолютно пох на Вас и ребенка (потому что когда денег на вещи первой необходимости не дают, а себе любимому экко покупают - это именно оно), поэтому Вы его не хотите (а кто захочет при таких вводных).
    А он считает что его бедного-несчастного "доят", и че он лох чтоли, содержать бабу которая ему не дает.
    В общем здоровье/не здоровье но зарабатывать самой придется. Оптимизируйте расходы, ищите способ повысить свои доходы и расчитывайте только на себя. Начать можно с урезания детской развивалки - это роскошь при таких доходах.
    vetach
    09.02.2017
    С Развивалки? - На репетиторах потом больше потратишь. А в остальном - согласие на все 100%.
    lionchik
    09.02.2017
    какие репетиторы 5 лет ребенку. лень ребенком заниматься, проще чужому человеку сбаргить, надо же семи пядей во лбу быть, чтобы объяснить чем треугольник от квадрата отличается :-)
    vetach
    09.02.2017
    У Вас дети есть? Если в школу - надо на курсы будущих перваков идти. 90 % детей в начальной школе нужен логопед. Может тут такой случай, что без специалиста не обойтись? А репетитор потом в школе понадобится.
    lionchik
    09.02.2017
    есть, вроде не дура, программу первого класса не осилю объяснить? никуда мой ребенок не ходил, нечего делать на этих курсах. ребенок когда читать научился, перестал вообще куда-то ходить, так и сказала, что ей уже там скучно, ничего нового не объясняют. и вообще, мама лучше знает :-)
    ой, звуки-то сложно поучить, логопед нужен. в инете все книжки есть, или даже читать неохота?
    физику не объясню, химию, но они же классе в 7.
    vetach
    09.02.2017
    А Вы по какой программе занимаетесь, если не секрет?
    lionchik
    09.02.2017
    у нас 5-й класс, не знаю, вроде виноградовой учебники были. а что, разница, какие картинки раскрашивать?
    vetach
    09.02.2017
    Виноградова ближе к традиционке, по которой раньше все учились.. Ну на курсах же не только картинки раскрашивают.
    lionchik
    09.02.2017
    да-да там очень "интеллектуальные" курсы для первоклассников. взрослый человек даже не в состоянии справиться :-D
    :-D
    Elen367
    09.02.2017
    Виноградова - отстой, позапрошлый век.
    vetach
    09.02.2017
    Школа ХХI века
    Elen367
    09.02.2017
    слабая программа
    А сильные-то сейчас вообще есть? В каждой, кмк, свои минусы и плюсы
    Elen367
    10.02.2017
    Дело не в программе, как таковой.
    Дело в том, что каждый ребенок учится в собственном ритме и со своими особенностями.
    Кому что нужно....
    Программа, как программа, сложного вообще ничего.
    Объясните, зачем репетитор например, в начальной школе?
    И что делать на курсах будущих первоклассников, если только вы не собираетесь идти в школу не по прописке?
    vetach
    09.02.2017
    Зачем репетитор? Можно и без него, если ребенок успевает и Вы можете объяснить, что не понял и время свободное есть. А на курсы, согласна, надо идти в ту школу, куда собираетесь пойти учиться.
    Я не понимаю, чего можно не успевать в начальной школе при должном внимании родителей к учебному процессу.
    Про курсы вы меня не совсем, наверное, поняли. Я о том, что они нужны только в том случае, если идете в школу не по прописке и пытаетесь, чтобы вашего ребенка "заметили" и рекомендовали к зачислению.
    vetach
    09.02.2017
    Это Вы не все учебники видели.
    С какой программой возникают трудности?
    vetach
    09.02.2017
    У меня - ни с какой.
    Тогда почему считаете, что у меня или кого-то ещё должны быть трудности и мы не видели учебников?
    vetach
    09.02.2017
    Ничего я не считаю. Каждый сам рассчитывает свои силы и возможности ребенка. А неуспевающие есть и в начальной школе.
    И это не вы писАли?
    vetach писал(а)
    У Вас дети есть? Если в школу - надо на курсы будущих перваков идти. 90 % детей в начальной школе нужен логопед. Может тут такой случай, что без специалиста не обойтись? А репетитор потом в школе понадобится.

    vetach писал(а)
    Это Вы не все учебники видели
    vetach
    09.02.2017
    Я. Так может она на свои силы не рассчитывает, раз ходит на развивающие занятия, может быть и логопед - дефектолог и психолог. Потом без репетитора ребенок не сможет учится, если вовремя ему не помочь. А учебник - тут недавно задания разбирали, целая эпопея. Не видели? Забыла только тему. Вот и вспомнила.
    lionchik
    09.02.2017
    Тс не написала, что у неё больной ребёнок, которому требуется дефектолог и психолог.
    Может - может. Модно просто сейчас это, вот и все.
    Для случаев "реально нужен логопед" есть логопедические садики.
    Дешевле и эффектифнее развивалок. Но речь, вроде именно о развивалке шла. Для пятилетки. Интернет полон вариантами занятий для этого возраста. Даже если сама не знаешь, чего делать. Да и развивалки есть дешевле.
    Elen367
    09.02.2017
    Какой треугольни от квадрата?
    В 5 уже читать пора и решать нехитрые примеры.
    Треугольники и квадраты - это в 3 года!
    Эксперт, 3,14л.....
    lionchik
    09.02.2017
    Так в садике учат, я 300 рублей в месяц за что-то доплачивала. А разивалки и на логику и порисовать и усидчивость, может и английский, так я и гуляя по улице могу сказать, что это дерево, это солнце. Заниматься ребёнком надо.
    Elen367
    10.02.2017
    В садике -совсем дургое. На СОШ по прописке хватит, но не более того
    lionchik
    10.02.2017
    по прописке разные школы бывают. читать научили в садике, чего еще нужно?
    Elen367
    10.02.2017
    я не пользуюсь "сервисом по прописке"
    при пользовании им не нужно вообще ничего - выкинуть тебя не имеют права
    lionchik
    10.02.2017
    прописка должна быть рядом с нужной школой, всего-то :-)
    Elen367
    10.02.2017
    Угу,накиньте мне несколько миллионов - будет :)))
    Проездной 600р
    cheers
    09.02.2017
    Кто на машине ездит кстати?
    А то может продать ее? ;)
    rimmats
    09.02.2017
    машина нужна. он рулила
    Elen367
    09.02.2017
    соглашусь со всем. кроме урезания развивалок.
    Я лучше себе не куплю. но "детские" траты не урезаются ни при каких условиях, кроме форс-мажоров и непреодолимой силы
    cheers
    09.02.2017
    15тыр на жизнь 2их людей - это и есть форс-мажор непродолимой силы.
    Elen367
    09.02.2017
    не смешите мои подковы!
    Я втроем на меньшую сумму жила.
    Это не форс-мажор, это декрет
    rimmats писал(а)
    я у него не прошу Избу (т.к.в моей живем)

    Вы же писали, что он живет в вашей квартире! А теперь уже 1/2. Лукавите?
    rimmats
    09.02.2017
    да, извиняюсь.. считаю ее своей почему-то..
    наверное, и муж ваш почему-то считает, что вам не нужны деньги...
    Как мне нравится ваш подход к вопросу!
    Браво! Настолько коротко и ясно!
    О да, очень интересны причины отказа купить своему ребёнку одежду.
    Не верю, что отец при наличии денег отказывается купить своему ребенку необходимую одежду.
    А вот бывает.
    Не то, чтобы жалко. Просто папочка на свои нужды и забавы все уже потратил.
    Я писал при наличии денег. Нужды могут быть объективные
    rimmats
    09.02.2017
    в долг взяла ,чтоб оплатить
    Elen367
    09.02.2017
    зря не верите. очень часто встречается.
    У вас превалируют эмоции,а эти фразы, он сжирает, тратит на дурацкую учебу... Все говорит, что вы обижены. При этом про себя вы пишите глаголы: накормить, порадовать....
    К сожалению, утешающих прогнозов в вашей ситуации очень мало. Объясняю, как правило с первых дней совместной жизни устонавливается "смотрящий" за деньгами, и когда им становится мужчина не худший вариант. Я знаю многих достаточных семей где все в руках мужчины , а финансы прежде всего. У них там и учеба заплачена и жена в норковой шубе и колье не колье))) В общем,почему вы не отдадите деньги мужу?пусть он решает ваши проблемы, что вам носить, какие прокладки покупать, что есть и прочее. Иногда даже приятно, что за тебя все решат))
    rimmats
    08.02.2017
    вот если бы так было, я была бы не против. но шубы нет, и цепочку золотую мне родители на 18 лет подарили
    Фига се муж....Надеюсь это не троллизм, как я порой бывает грешу...

    А что за учёба такая два года по 6000р в месяц????!!!!


    ПС такие люди вряд ли изменяца.....
    kemy
    09.02.2017
    например курсы англ - 5-6 тыс легко в месяц будут
    Два года?
    kemy
    09.02.2017
    смотря как учить и что
    подруга с 0 учит сейчас - уже второй год
    по итогу наверное сдаст intermediate
    еще минимум год уйдет на upper
    и год на fluent
    кто обещает англ(да и любой другой язык) за год - просто треп
    Может быть
    rimmats
    09.02.2017
    он системным админом работает, все в этом понимает, но образования нету. вот и ходит на курсы повышения квалификации в лобач к какому-то московскому профессору. 10 мес - 66 штук.
    лишь бы с нами свободное время в выходные не проводить
    kemy
    09.02.2017
    по моему он вас парит :) - это я как сис админ и знающий про универ говорю - может он на какие то циско-курсы и прочее - но они короткие все
    да и бухать дешевле :)
    rimmats
    09.02.2017
    договор видела:(
    vetach
    09.02.2017
    Наш не только договоры стряпал, но листочки зарплатные, а сам - играет, ставки делает, пока на алименты не подавали (без развода и без суда, достаточно заявления), не знали зарплату.
    lionchik
    09.02.2017
    Зайдите на сайт ннгу, да посмотрите, есть у них серьёзные курсы во 2 корпусе.
    kemy писал(а)
    это я как сис админ

    ты сисадмин? ржу
    vetach
    09.02.2017
    А Вы его любите?
    rimmats
    09.02.2017
    не знаю.
    vetach
    09.02.2017
    Знакомая картина. Не факт, что учится. Но то, что не изменится - однозначно.И как отец -0. С такими нельзя по - честному, не поймет и не оценит.
    on ze
    09.02.2017
    то есть курсы в выходные?
    rimmats
    09.02.2017
    да
    on ze
    09.02.2017
    складывается впечатление, что вопрос с финансами - это самая макушка айсберга.Сложно что-то советовать, слишком много всего переплетается.
    К любовнице он ходит, как пить дать. Только она ему ещё дешево обходится)))
    Извиняйте, но после всего прочитанного не могу быть на вашей стороне, как была изначально.
    rimmats
    09.02.2017
    не ходит.. всегда дома, у компа, спиной ко мне...
    Так вместо учебы, в выходные
    vetach
    09.02.2017
    Может ваш тоже, как и наш папочка - играет (сейчас не обязательно для этого выходить из дома) и деньги с карты перечислять на ставки можно не имея ее на руках, главное 4 цифры запомнить. Поэтому и денег просто нет, а не то, что жалеет.
    Elen367
    09.02.2017
    да ладно. в оксфорде и то 4
    дороже - только индивидуальные занятия. там в районе 1000 одно занятие и выше
    spyco
    09.02.2017
    у вас нет мужа (.
    Сидя на яйцах в гнезде чувствуете себя незащищенной, от вас ничего не зависит-это вас и раздражает
    Подрастет ребенок-будете зарабатывать и с себя спрашивать- на то, на это

    Пс.чужие дети никому не нужны, а он ведь хороший отец и вы видели , что не за Трампа замуж выходили

    Если смущает будущее, спросите чего он хочет
    На ответ не знаю-бегите куда глаза глядят, это неудачник , если видит цель-дерево, дом построить-достигатор и всему свое время и все будет
    rimmats
    09.02.2017
    дерево посадил в родительской деревне, но садоводство - не его. строить ничего не нужно.. родители меня тремя квартирами обеспечили.. все есть...
    Что-то ситуация все больше вбросом попахивает. То слезный рассказ что приходится с едой ужиматься, то сейчас уже три квартиры есть.

    Все, я пас.
    да тут уже давно понятно, что это троллинг))
    Lissonka
    09.02.2017
    rimmats писал(а)
    дерево посадил в родительской деревне, но садоводство - не его. строить ничего не нужно.. родители меня тремя квартирами обеспечили.. все есть... ...


    В чем проблема тогда ? Сдайте одну хотя бы и не нойте по форумам.
    myhood
    09.02.2017
    Ну тогда бросьте его, это очень просто, а нового найти еще проще, они прям у подъезда валяются пачками любых форм размеров и цветов и даже с цветами.))))
    бабе сколько не дай, все равно будет МАЛО!!! Да еще и ныть будет, ой как же ты мало зарабатываешь, ни на что не хватает, не хватает на море съездить и так далее......

    мужик крассава!!! А ты иди работай! А то гундеть по форумам время есть, а с мужем пообщаться, нет!

    зы - простите, если кого обидел :)
    вася!
    09.02.2017
    rimmats писал(а)
    кроме квартиры, интернета и походов в магазин он ничего не платит и денег не дает...

    а с какого рожна он должен давать больше?
    Rory
    10.02.2017
    сочувствую
    муж у вас жмот.
    имхо тут два выхода-либо разводится,либо с боем выцарапывать то,что причитается вам и ребенку.
    Eurybia
    10.02.2017
    прочитала всю тему. у меня одной ощущение, что он на бабу какую-то другую тратит? пилить мужика нельзя, истерики закатывать - тоже нельзя. ребенком мужика не удержишь, они бегут от истеричек и унылых физиономий, которые его встречают после тяжёлого рабочего дня. давно у вас такое началось?
    Eurybia писал(а)
    прочитала всю тему. у меня одной ощущение, что он на бабу какую-то другую тратит?

    нет, не у одной
    нет. не у одной, я уже писала об этом. Что не просто так тут курсы, на которые якобы, расходуется семейный бюджет и они проходят в выходные дни...
    И я не удивлюсь если завтра выяснится что он тайно посещает любовницу.... (с)
    смените работу, чтоб не 15 было, а больше
    Осталось найти такую работу. :-)
    ну конечно проще ныть
    Таки да. :-)
    А до замужества он тоже жмотился?
    В отпуска, может, возит или возил?
    а лет то вам по сколько?
    rimmats
    11.02.2017
    Не подскажите, как тему ужалить?
    Enic
    12.02.2017
    напишите модераторам данного форума в личку , дайте им ссылку и просто попросите удалить.Они обязательно пойдут на встречу :)
    rimmats
    13.02.2017
    а их где найти?
    Enic
    13.02.2017
    www.nn.ru/community/gorod/woman/?do=members вот их список, на этом форуме :)
    ну и ты ему не давай
    lemakovka
    12.02.2017
    она так и делает
    обоюдка
    Enic
    12.02.2017
    интересная ситуация,советовать не буду, не знаю
    но для жизненного опыта
    А на кого учится, может и правда денег нет ?
    а вы по любви брак заключили, сколько лет до брака встречались? исключительно из интереса вопросы :)
    rimmats
    13.02.2017
    МОДЕРАТОРЫ, АУ!!!! УДАЛИТЕ ЭТУ ТЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
    Вам бы с психологом посоветоваться
    LaRec
    13.02.2017
    Дык не пишите в своей теме, она сама угаснет))))
    Kot bajun
    13.02.2017
    не все ж еще насладились такой великолепной темой
    ))))
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов