--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не рожают, не работают, что современным женщинам надо?

Общие вопросы
11782
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
khgyuufuy
17.08.2021
Вот в Советском Союзе женщины и рожать стремились, и на заводе пахали полную смену, а сейчас во что всё превратилось? И работать никто ручками не хочет, все такие нежные стали, и зарплата-то у них маленькая в офисе, и рожать не хотят - "дети это проблема", "фигура испортится", тьху! Работать все разучились, и будущих хозяек да защитников отечества никто уже не воспитывает, нюни распустили! Чего современным бабам надо?
16ninelll
17.08.2021
<< чего современным бабам надо?>>
Мужика.)
Мужа поведение очень изменилось... Я поменяла свой пол. Может из-за этого?
Вася!
18.08.2021
Можно подумать тока бабам.
Pingvin
18.08.2021
Денег, мужикам кстати аналогично... :)
Hoch
21.08.2021
хлеба и зрелищ!
ничего не изменилось.
А зачем это надо?! Пусть работает Иван, перевыполняет план! (с) А рожает, соответственно, Марья наверное...)
Gvaer
09.09.2021
Не все,но прослойка "прослоек" конечно выросла в разы...А так все надо одно...
Ksenonia
16.09.2021
В Советском Союзе детский сад рано давали. При Сталине - в 2 месяца, бабушка мужа его тетю в 9 месяцев отдала. А сейчас и в 3 года не всем дают.
Я1
18.09.2021
Я внучку в платный вожу. Тысяча в день. 4 раза кормят, логопед, музыка, гимнастика и прочее. То есть 22 тысячи в месяц с прекрасным уходом.
А чтобы в муниципальный устроить надо 50 взятку дать и потом 14 в месяц платить. И уход будет гораздо хуже.
Ksenonia
18.09.2021
Так и мы отдали в частный, 25 тысяч в месяц, моя зарплата меньше. Соседке дали муниципальный, никаких 14 тысяч она не платит.
Я1
18.09.2021
Меньше 25? Таких зарплат не бывает.
Ksenonia
18.09.2021
Бывает. Старший преподаватель в НГТУ, ставка 26 тыс., минус налоги.
И я даже заинтересовалась, сколько же платят воспитателям в частном детском саду, нашла вакансию - 25 тыс. Почему-то думала, что побольше.
у меня меньше
kuzandr52
23.11.2021
Что преподаете?
Ksenonia
23.11.2021
Инженерная графика, Геометрическое моделирование, Информационные технологии.
kuzandr52
23.11.2021
Преподаёте для души? Эти знания на рынке труда можно дороже 26 тыс продать, наверное
Ksenonia
23.11.2021
Нравится учить. Не знаю, как по-другому их продать. Нравится график работы и отпуск 2 месяца летом. Была мысль уйти в коммерческую организацию вести курсы, но пока не ушла.
kuzandr52
23.11.2021
Я не про обучение. На практике можно применить то, чему учите?
Ksenonia
05.03.2022
Конечно, можно. Я даже подрабатывала в нескольких фирмах, но 8 часов в день проектировать что-то - голова пухнет.
=GT=
07.03.2022
судя по датам комментариев, Вы очень редко бываете на нн.ру.
Ksenonia
07.03.2022
Бываю каждый день, просто не всегда вижу все ответы.
Я1
18.09.2021
Лучше бы эти курицы не рожали. Вчера видел такую мамашу. Идёт с коляской, в одной руке пиво в другой сигарета. И по мобиле на всю округу вопит матом. Вот кого она вырастит?
а коляску чем держит?
73
07.10.2021
силой мысли)
73
07.10.2021
Скорее всего просто ничего.
Глобальная цель уменьшение населения планеты. Меньшая рождаемость этому способствует. Все способы для этого хороши. Один из них феминизм, благодаря этому движению женщины перестают быть женщинами. Другой пропагандирование потребительства. Теперь все хотят пожить для себя любимой, любимого.
Просто женщины научились себя ценить, а не ложиться на алтарь жертвоприношения. Они также умеют зарабатывать деньги, расти и развиваться, строить карьеру и при этом воспитывать детей. И тот кто научился это совмещать не хочет просто сидеть дома зарываясь в куче пеленок, стирки, уборке, готовки.
Ksenonia
10.11.2021
У женщины, которая строит карьеру, нет времени зарываться в пеленки. А стирка, готовка и уборка у всех женщин есть, то есть они и на работе зарываются, и домашними делами занимаются. То есть на себя времени не остается. Нет, кто много зарабатывает, может позволить себе домработницу. А потом мужья уходят к домработницам =)
Ksenonia
09.11.2021
Я знаю, что современным женщинам надо (тем, кто не работает и не рожает): много денег! Чтобы хватало и на СПА/массаж, и на фитнес, и на отдых за границей несколько раз в год. И не работать.
Я думаю, каждая об этом мечтает, но не всех муж/сожитель может обеспечить.
=GT=
09.11.2021
этих трудно назвать Женщинами
Мне жаль что Вам встречались именно такие женщины
Ksenonia
10.11.2021
Мне такие почти не встречались, круг общения не тот. Но мне кажется, каждая в душе мечтает не работать, а посвятить себя заботе о детях и доме. Я тоже иногда мечтаю... но во время длинного летнего отпуска мне надоедает сидеть дома, потому что на отдых за границей денег нет, а в городе скучно.
Среди моих подруг желающих сидеть дома и заниматься сугубо семьей, нет вот правда не знаю к счастью это или к сожалению. Но все в семье делается поровну и домашнее хозяйство и зарабатывание денег
Ksenonia
10.11.2021
Муж говорил, что его другу только такие девушки и попадались (кто не хочет работать), поэтому он не хочет жениться =)
vp
23.11.2021
Мало повидал, не тех попробовал)))
А эти мифические "те" - они где вообще?
vp
14.04.2022
Лучше: всех посмотреть (с) ))
Да-да-да!
И правильно, иначе в кабалу попадет. Сейчас выходно жить в одиночку.
Irina2289
02.03.2022
солидарна с вами
Kot bajun
18.04.2022
Ksenonia писал(а)
каждая в душе мечтает не работать, а посвятить себя заботе о детях и доме

чую, и с моим кругом общения что-то не то: ни разу таких не встречала
Ksenonia писал(а)
Я знаю, что современным женщинам надо: много денег!
Angel-A
26.02.2022
я таких женщин не знаю. кто без детей все работают, кто не работает тот удачно вышла замуж и занимается детьми и хобби за деньги, или работает на любимой работе, кому повезло меньше и детей родили и работают по полной.
Anny003
09.03.2022
Наверное, стабильности:) Сейчас легче физически, но тяжелее морально.
А что сейчас стало тяжелее морально? Мораль потяжелела или просто держать её непосильно уже?
vp
14.04.2022
Стабильности и уверенности в завтрашнем дне не хватает родителям... (
"Дне" - в смысле: "в будущем", а не в "днище" (
vp писал(а)
"Дне" - в смысле: "в будущем", а не в "днище"

А это, считай, уже одно и то же...
Kot bajun
18.04.2022
неужто у тебя пессимизм проклюнулся? не бывало такого вроде раньше
Да ла-а-а-адно, это сарказм был. Всё хорошо будет. Я прямо-таки уверен.
Blondy170
15.04.2022
Все хотят хорошей, сытой жизни с достатком. И это понятно.
Про себя скажу, что рожала одна, без мужа и это не сахар. Работала не прерываясь. Всегда нужно было себе отказывать во всем фактически. Вырастила. В принципе ни о чем не жалею. А жить с кем попало я тоже не умею, заниматься целенаправленно поиском спутника жизни считаю глупой затеей, которая скорее всего не увенчается успехом. Жалко тратить время на такую фигню. Не люблю уступать, идти на компромисс, я никогда не смогу с кем то делить свои радости и горести. Я не люблю строить отношения, не люблю их поддерживать и всякое лишнее общение с противоположным полом меня напрягает. Могу общаться только тогда, когда хочу я, а не всё время 24/7. Не смогу терпеть рядом с собой, пожалуй, никого .
Поэтому критиковать молодежь не имею права, я такой же выбор сделала 20 лет назад и не жалею
Blondy170 писал(а)
и не жалею

Это, пожалуй, ключевые слова, потому что сама история сказочной не выглядит и зависти не вызывает. А вот возможность ни с кем не общаться и просто быть одному - это бесценно.
Если интересно, как зарабатывать от 500 тыс руб в месяц - пиши мне в телеграм @veraverbe)
Все и сразу и главное без всякого труда)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов