--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему все так?

Общие вопросы
4
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Не так давно я жаловалась,что свалили не правильный отчет и просят что-то там заменить! Я сдала отчет за май у меня все сошлось и все были довольны!
И тут на меня возложили еще один отчет, который никто не может сделать ,т.е каждый отдел его футболял в итоге его закрепили на мне ! Скажу честно я не понимаю в договорах страхования ничего! я не юрист,я делаю делаю у меня ничего не выходит и помочь мне не кому,потому что никто не понимает как его делать! Начальница говорит,я буду делать за тебя твою работу, а ты делай эти отчеты!
Я сегодня хотела написать заявление, но передумала,завтра все же решусь наверно?! Так как я думаю сваливание на меня всех сложных отчетов войдет в привычку начальницы
Lissonka
09.06.2016
Ничего, это всегда трудно в самом начале. Но переживайте, это первые 2-3 месяца трудно, а потом привыкнете ;) Зато когда разберетесь - будете ценным работником.
Elen367
10.06.2016
+ сюда
O_Bender
09.06.2016
Вы здесь дневник ведете?
Что спросить то хотели? )
Нет не веду!
Я только успокоилась благополучно сдала все отчеты за май(кстати за начальницей переделывала кое что! ) и на меня повесили другие отчеты, за которые раньше никто не брался!
лениво было в той теме отвечать, там где вы пишите,что исправить в отчете ничего нельзя и не возможно. Хотела там уже возмутится - что исправить ошибки и нужно и необходимо и возможно. А тут смотрю - о, поправили "коечто". Вы уже противоречите себе из темы в тему.
Кстати, на месте кадровика я бы с вами подписала доп.соглашение о не разглашении коммерческой тайны. Чото вы уже тут заговариваетесь) Ну и если отчет важный и серьезный - ни один руководитель не доверит его залетной девице. В первую очередь именно он несет ответственность перед руководством Москвы. Никто вас оттуда искать и ругать не будет. По шапке получат все по иерархии должностей. Сделаем выводы, что это не отчет, а очередная статистика - отписка, которая просто ляжет в стол. Сходите к вышестощему руководству и поставьте в известность о невозможности подготовки данного отчета. И поторопитесь, наверняка есть сроки.
в каком начале?
эти отчеты никто ранее не делал на предприятии нашем
O_Bender
09.06.2016
вы сейчас с кем разговариваете? )))
с Вами
O_Bender
09.06.2016
заканчивайте с отчетами )
Если,что я не плохо справлялась с возложенными на меня отчетами,но новый отчет меня подкосил
Всего лишь бота прокачать))
От отчаяния видно))
minotaur
09.06.2016
Есть 2 простых правила:
1) Везут на том, кто везет. До вас кто-то делал эти отчеты, не так ли?
2) Самую дерьмовую работу пытаются на кого-то свалить, обычно это самый безропотный и беззащитный человек в коллективе. Вас недавно взяли на работу, поэтому отказать вы не можете, посему можно валить все подряд и потом дрючить.

Просто научитесь говорить "нет". Я так понял, что работаете вы частной фирме, значит, армейско-ментовских обезьяниьих игр с субординацией там нету, начальник пить мочу не заставит, можно просто взять и отказаться, и ничего за это не будет, тем более, когда вешают чужую работу. Подвиги во имя фирмы тоже никто не оценит, уволить вас просто так не уволят, ведь иначе кому-то придется делать эти отчеты :) Можно как самурай вспарывать брюхо после каждого косяка, но мы не в Японии.
Я работаю в крупной организации, все белое)) Много отделов.
Этот отчет никто раньше не делал, из одного отдела передавали в другой, но никто не брал его себе) Вчера меня обрадовали)
Начальница помочь не может , ибо самая не очень умная
O_Bender
09.06.2016
*подсказываю* вы продолжаете писать отчет о своем дне, но перешли уже в интернет.
Вы сейчас находитесь на форуме и слава о вашем "умении" писать отчеты расползается на пол-Нижнего Новгорода.
Еще раз подсказываю: заканчивайте вы со своими отчетами )
вы знаете,мне без разницы что там расползается, но факт остается фактом,на меня скидывают отчеты с ошибками и те отчеты с которыми не могут справится другие люди)
Возможно с русским у меня проблемы, но я не глупая
Elen367
10.06.2016
Отчаянная_Я писал(а)
Возможно с русским у меня проблемы, но я не глупая ...

Запишу-ка в книжечку цитат :)))))))))))))))))))))
Отчаянная_Я писал(а)
Возможно с русским у меня проблемы

А с каким нет проблем?
Rockfor
12.06.2016
Отчаянная_Я писал(а)
Возможно с русским у меня проблемы, но я не глупая

это оксюморон )
Отчаянная_Я писал(а)
вы знаете,мне без разницы что там расползается...

а зря.... если вы все же уволитесь из той компании, где работаете, вам будет сложно найти новую работу. ведь среди той половины города, которая в курсе ваших отчетов, статистически содержится половина работодателей. как думаете, захотят они с вами иметь дело?
edgar84
19.06.2016
Вы не глупая, но тут вам никто не поможет и не напишет отчет, к чему эти форумные страдания?
Если никто никогда не делал этот отчет, но всё им сходило с рук? Значит он не больно то и нужен был? Я правильно понимаю?
Сейчас требуют сделать его! Раньше все отнекивались и передавали его и отдела в отдел!
Я сделала,что смогла,но как оказалась этого не достаточно!
Помочь не кому никто не знает как его делать)
А мне завтра будет звонить Москва и спрашивать, почему отчет не полностью заполнен?
Вы подчиняетесь Москве? Значит есть ещё подобные структурные подразделения в нашей стране (по ПФО или ещё как-то), от которых Москва ждёт подобный отчет. Позвоните им, пообщайтесь, что и как. Опять же, кто Вас осудить и кто Вам не разрешает позвонить напрямую в Москву и задать все вопросы, запросить инструкцию или что-то подобное.

И вообще, этот отчет входить в Ваши непосредственные обязанности?

Опять же, можно погуглить в инете, вдруг и там чего-либо найдёте.
Девушка, вот давайте разберем вашу ситуацию объективно. Вам кажется что у вас темная полоса потому что... вы все уже выше описали. На самом -то деле это не так, а как раз наоборот, просто нужно это увидеть. Вот смотрите - жизнь вам дает прекрасный шанс стать хорошим специалистом, следовательно возможность сделать карьеру и повысить свой доход. Почему? Потому что если вы освоите все те трудные отчеты, которые никто не смог (не захотел) освоить, то это резко повысит ваш профессиональный уровень (ценность как специалиста).
Перед вами выбор из двух позиций:
1. Возмущаться и отбрыкиваетесь от трудных и "левых" заданий, или намеренно заваливать их, и тогда от вас гарантированно отстанут (или уволят). И будете вы тихонько сидеть на своей должности и окладе, потом привыкнете делать все спустя рукава (типа я же хожу на работу - давайте мне мой оклад).
2. Радоваться что трудные задания достались именно вам и, спокойно их решать. Никому не трепать нервы, в том числе и себе. Во первых будет интересно работать (рутина очень скучна), во-вторых вы станете незаменимым сотрудником. Не спорю, сейчас вас учат методом Герасима и Му-му, но это самый действенный метод, хоть и не гуманный.
Сейчас вы твердо стоите на первой позиции, а нужно срочно двигаться на вторую, если хотите строить карьеру.
Если никто не отвечает вам на вопросы об отчете - это вообще класс! У вас есть возможность напрямую общаться с Московскими коллегами, пусть вас узнают и запомнят (но не по нытью, а как хоть и молодую но настырную). Так вы сразу выделитесь из коллектива и вас будут знать в Москве - это очень неплохо.
И отчет ваш вряд ли последний, судя по всему это расходы будущих периодов - значит скоро вам сплавят аналогичный отчет по выданным и полученным кредитам и займам. Удачи!
Rockfor
12.06.2016
МаргаритаЧ писал(а)
Девушка, вот давайте разберем вашу ситуацию объективно.

может быть поможете девушке с отчетом? Ну, один разок, потом она сама... )
Чем смогла, уже помогла, совет дала. А девушка уже наверное закончила свой отчет пока мы тут ее тему пишем.
И пользуйтесь моментом, что начальница у вас пока неопытная. Опытная бы сама во всем разобралась, чтобы повысить уже свою квалификацию. Опытный начальник запретил бы вам общаться не только с Москвой, но даже со смежными отделами. Так что пока она вам делегирует свои обязанности - дерзайте - знакомьтесь и общайтесь со всеми руководителями - в карьере главное чтобы начальство просто было с вами знакомо, а какие выводы оно сделает уже зависит от вас. Так что за работу и с улыбкой.
Kolt
10.06.2016
Отчаянная_Я писал(а)
Почему все так?

...патамушта гладиолус!..

...если бы у меня в подчинении появилась такая работница, которая на любую работу реагирует как на армагеддон, я бы её уволила...без рекомендаций, но с направлением...
плюс к вам.
Rockfor
12.06.2016
а в этой ветке пусть будет перепись злых женщин )
Вау, какие люди))
Я очень добрая :-[
тогда мне сюда. Я такую скандально-бестолковую курицу тоже уволила бы. ныть на форумах у нее есть время, а в рабочем бардаке разбираться она брезгует, ей все по полочкам извольте подать. Все, блин, ей обязаны там.
Тема возникла из-за возможного несоответствия уровня оплаты и сложности работы. Если бы тс платили выше среднего, то былаб тише воды.
Сам прошёл через такое в офисной работе это обычное явление, тот труд не особо ценится, по бодался с начальством и в итоге сам ушёл, понял что трудоустройство это в принципе не мой уровень...
O_Bender
20.06.2016
Mikhail-svarka писал(а)
Тема возникла из-за возможного несоответствия уровня оплаты и сложности работы.
Подчиненный начальнику:
- Я считаю, что размер моей заработной платы не соответствует моему вкладу в работу!
- Я тоже так считаю, но не могу же я оставить вашу семью голодной...
Ну, как делишки? Отчёт сдали?
Mati
20.06.2016
уже не верю )
ЁШ
20.06.2016
Я уже грил - просто подгоните нужный ответ после пространственных изысканий и высоконаучных слов в отчёте ... ))) ... и все будут довольны ... - поверьте ... эти отчёты ни кто не читает ... а сЧИТАЮТ только деньги ...
... сказал налоговый инспектор, подсчитывая свою премию... Это не про вас, конечно, так на ум пришло...
=-O Подогнать - опыт тоже нужно иметь.
Это порой сложнее, чем с нуля сделать
Вот и я про это же. :-)
Mati
20.06.2016
отвага
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем