--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После возвращения оттуда ваш муж стал другим (с)

Общие вопросы
1166
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Многие, после отпуска в Европе, приезжают домой ноют, как там хорошо и как здесь плохо. Погуляв по европейской стране неделю, считают, что нужно валить с родины, там так все замечательно!
А вы как считаете? Ваше мнение очень важно для нас...но не очень то и нужно
Kolt
10.07.2019
...меня хватает дней на 10 погулять там...потом обязательно домой...оттуда привожу впечатления и, иногда, идеи, которые можно воплотить здесь...свалить отсюда не смогу, да и не хочу...
Что за идеи?
Kolt
10.07.2019
...разные...
Например, ставить многоточие перед предложением?
Kolt
10.07.2019
...в Московском орнитарии спасли попугая-неврастеника...хорошая новость с утра среды...
Спасли от суицида?
Хорошо там, где нас нет. Не надо путать гости и ПМЖ. Опять же Европа большая, и очень разная. Лично для меня отсутствие центрального отопления и водоснабжения тот еще треш, ну не могу я жить в доме где температура не больше +18, а они живут. Думаете бабушки с дедушками европейские на улице почему тусят? Потому что там теплее чем дома. Медицина опять же, у нас так принято ее ругать, но у нас на второй день после родов, и на 3 день после аппендэктомии из больнички не выпроваживают, а там легко. Про уровень косметологии вообще промолчу, там это просто дно или неприлично дорого. Да много чего еще можно сказать, но валить туда надо только если качество жизни, будет не хуже чем тут, в противном случае вы там гастарбайтер. Для мужиков у меня так и вовсе плохие новости, баб там симпатичных мало, и за них среди местных конкуренция, наши там абсолютный неликвид.
kalinka197 писал(а)
Вы там гастарбайтер. Для мужиков у меня так и вовсе плохие новости, баб там симпатичных мало, и за них среди местных конкуренция, наши там абсолютный неликвид. ...

Иностранцев везде любят и кто тебе сказал, что в европейской невесте главное симпатичность? Главное дом и прописка в Берлине и синяк в паспорте! А чтобы потрахивать можно снять комнату там же для местной наташи...
kalinka197 писал(а)
баб там симпатичных мало
катастрофически мало.. сюда когда возвращаешься, так аж башка кругом идёт.. первые пару дней наглядецца не можешь.. всё равно что когда месяц в столовке самой поганой жрал, а потом в элитный кабак попадаешь.. с трюфелями и дефлопе.. только родными.. своими (:

ps в прошлой жизни случай был.. в одном совсем не туристическом городе, где я работал..
чот как-то на выхи с малолетними америкосами в баре бухнули, познакомились.. туда-сюда.. шароёпились вместе.. потом на диско пошли.. они такие: там девок много..
и правда - много.. но такой звездец... у меня аж печалька упала..
и вдруг посередине танцпола она - прям лебедь посреди свиней..
ещё и брУнетка.. всё как доктор прописал..
тут я понял, что надо ковать железо, пока не увели.. подчаливаю такой: мадемуазель, разрешите Вам впендюрить.. она чот мне типа да я не такая.. слышу - акцент то наш.. оказалась наша.. ну почти.. из Казахстана, но натурализованная русская.. переехала или учицца уже не суть..
слово за слово свалили мы к ней.. бухали всю ночь на радостях, так я девственником-теоретиком и остался..
Но это я к чему.. если в Европе где-то красивая тётка, то 80% это из наших..
кАнешна, они ж своих всех симпотных на кострах сожгли:-) ну ничО, наши над улучшением генофонда там работают сейчас активно))), у меня у самой 4 подружки уехали, в Италию, Польшу, Испанию, удачно очень. Там зато очень много красивых возрастных женщин, то-есть по молодости вся своя в доску парень, а с возрастом похоже когда появляются ресурсы они себя делают, ну если не совсем вот крокодил изначально.
sergey5
20.07.2019
в швеции, например, центральное отопление в городах и вода не по счетчику в многоквартирных домах.
когда долго живешь за границей, то начинаешь видеть красоту и других народов, она другая, эта красота, но она есть.
касательно последнего - всегда можно выбрать на родине или других бедных странах, если бабло есть.
а так, чтобы умная, красивая и со взаимностью во всех аспектах - такое очень редко бывает. поэтому бабло рулит.
kalinka197 писал(а)
ну не могу я жить в доме где температура не больше +18

Вот-вот, моя знакомая тоже никак не привыкнет по дому чуть ли не в верхней одежде ходить. И с водой у них беда - ванну не примешь,только душ. Я тут по осени тоже надумала экономить на газовом отоплении, убавила - живем в частном доме, так муж взмолился на третий день - околеваю, говорит, и животинки тоже похрюкивают - жалуются. Вообщем, не годимся мы в европейцы.
Ну тут все очень зависит от страны и типа домостроения. В частных домах да, скорее всего камин внизу и конвекторы в спальнях, многоквартирные дома чаще с центральным отоплением, регулируется от степени достатка, есть деньги, живешь в тепле, нету денег ходишь в шубе, ну и понятно стоит это не как у нас. Просто прежде чем валить, надо - здраво оценить, кто ты тут, и кем будешь там, и ждут ли там тебя.
Страна Германия. Она "не валила", по необходимости уехала жить - к новому мужу, у нас как-то не везло ей. Так что её точно ждали.
Lissonka
10.07.2019
Глупости, ваше окружение - это еще не все. Хорошо там, где нас нет ;)
А если серьезно, счастье - это внутреннее состояние человека, не зависящее от его перемещения во времени и пространстве. А если есть такая зависимость - ну, жаль такого человека, пусть покопается в своих тараканах в голове.
tchainka
10.07.2019
Эйкозан С20Н42 писал(а)
Ваше мнение очень важно для нас...но не очень то и нужно

Раз не нужно, значит не нужно!
tchainka
10.07.2019
Не-не, я видики только на АФ смотрю, остальное религия не позволяет.
Что это за такая религия?
tchainka
10.07.2019
Хотите примкнуть?
vp
10.07.2019
Бот, ты чей?! (с)
16ninelll
10.07.2019
А Вы общайтесь не со <<многими>>. И все встанет на свои места.
Kot bajun
15.07.2019
вот я тоже достаточно громко во внуково спросила - какого мужского полового члена открыта одна дверь изо всех имеющихся. ну реально сильный контраст был после смены 3-х аэропортов.
так-то понимаю, что мое мнение не интересует ни вас, ни владельцев аэропортов, но риторический вопрос прозвучал.
73
16.07.2019
Это скорее вечнонедовольные люди по натуре.
Капризные, да
73
16.07.2019
Капризы и недовольство разные вещи.
В чем они разные?
73
16.07.2019
Капризные люди - веселы и жизнерадостны.
И вечно всем недовольны
73
16.07.2019
Нет, капризничают когда чего то очень хотят.
Вот эти хотят в Европе остаться
73
16.07.2019
Так в чем проблема переехать?
Так я же говорю, капризные
Каприз -- малообоснованное желание, причуда, прихоть; необоснованное или неаргументированное требование чего-либо. (с)
73
16.07.2019
Да какой это каприз, нудятиной попахивает и недовольством.
sergey5
20.07.2019
каприз, Наташ, это когда чего-то хочется, а напрягаться самой/-ому для этого не хочется и напрячься должен кто-то другой, который должен)))
капризничают дети или избалованные инфантильные взрослые.
Счастье внутри нас ))
Где-то я это уже слышал
Это я не придумала, так что ничего удивительного))
Kolt
17.07.2019
...а если вам кажется, что вас никто не любит, вспомните про паразитов внутри вас - они всегда с вами, зависят от вас и любят...по-своему...
Да!)
Fasto
24.07.2019
Внутри нас органы жизнеобеспечения....
Hoch
24.07.2019
без них ты вряд ли был бы счастлив.
Fasto
25.07.2019
Откуда такая глубокая мысль?
Но действительно, целостным организмом быть лучше)))
Был 15 лет назад в длительных командировках в Скандинавии. Был поражен на сколько там развита цивилизация и много сделано для комфорта и безопасности. Сейчас, конечно, там много арабов. Но сам факт, что у нас действительно дикий зоопарк - это верно.
Зачем переубеждать людей?Считают, что нужно уезжать, зачем останавливать?
Может им там действительно будет лучше?
Действительно, пусть валят! Здесь нытиков меньше будет) Останутся только те, кто хочет обустраивать свой дом, а не гундеть, что всё плохо.
Первый раз такое слышу, чтоб после отпуска хотели свалить. Обычно люди ещё раз хотят съездить в то место, где им понравилось, и начинают ездить регулярно.
согласна!)
ты поедешь?
приглашаешь?)))
оплатишь?)
нет)):-D :-D
ну не хошь за себя платить за меня хотя бы заплати)
надо третьего искать, кто всё оплатит)) :-D
ты права как никогда, предлагаю Кысь чернявую, ей все равно делать то нефиг)
поддерживаю! *yes* *good*
лучше бы договарилась уж давно) чем время тянуть
Чтобы хорошо жить за бугром, надо и получать соответственно)) А если хорошо получаешь, то и в Россиюшке очень даже неплохо хаха
Сычъ
31.07.2019
Кто-то хочет туда свалить, кто-то, наоборот, сделать тут как там.
Меня после Европы многое здесь раздражает. Что приходится вертеть головой на пешеходном переходе даже при своём разрешающем сигнале светофора. Что грязь под ногами (да, там тоже, но - меньше). Что автобусы не по расписанию ходят, на газоне полежать на солнышке нельзя. В магазинах продуктовых суровый ужас вместо приевшегося было изобилия европейских рынков и супермаркетов. Серость какая-то: там постоянная движуха для горожан, какие-то небольшие праздники, концерты, салюты. Да и погода практически всегда, хоть летом, хоть зимой, в Нижнем по контрасту воспринимается прямо как на другой планете. Но, в основном, в глаза бросается повсеместный бардак.
Кстати, давно заметил - если перед тобой в Европе идёт парочка с ребёнком взявшись за руки так, что тебе их чуть ли не по бордюру приходится обходить - стопудово русские. Какое-то инстинктивное хамство на генном уровне, помноженное на, видимо, глупость.
У меня близкая знакомая когда просто ездила туда ненадолго, то приезжала в восторге от того, как ей там нравится и что она там себя чувствует, как дома. А теперь 2 года живет там на ПМЖ и теперь стонет, что их экономия на всём в быту зашкаливает, все скряги, менталитет совсем другой и она очень хочет домой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов